Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,


"Десневая" улыбка, способы коррекции,

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

ИРИНОЧКА написал(а):

ещё у Альбины Джанабаевой из ВИА ГРЫ десневая улыбка...
но мне кажется что и у Воробей, что у Джанабаевой - весь вид портит такая улыбка  :no:

да... разные случаи и по разному все смотрится. :dontknow:  есть когда видно десну и общий вид хороший, все гармонично, у меня даже знакомые есть такие... но есть когда эта десна...может даже немного видна...но вид портит. я считаю что у меня как раз и портить... считала до установки брекетов...и сейчас с брекетами, лучше конечно стало, но все таки. может после снятия не так будет.. посмотрим))) все еще впереди.

0

92

А я вот подумала.. ну уберут мне эту улыбку, а вдруг мне не пойдет по-другому, некрасиво будет... потом же не исправишь...  :dontknow: теперь даже и не знаю, но до снятия точно ничего делать не буду...

0

93

zuuubki:) написал(а):

А я вот подумала.. ну уберут мне эту улыбку, а вдруг мне не пойдет по-другому, некрасиво будет... потом же не исправишь...

кстати,да, читала на одном форуме, девочка пошла подрезала десны, хотя ее от этого отговаривали вроде, да и вообще врачи у кот. она была в большинстве случаев не слышали даже что это такое. но в общем, сделала, а потом плакалась, что вот такая фигня, зубы огромные, и это ужасно. собиралась обратно идти там что-то пришивать/опускать  %-)  в общем, семь раз отмерь...

0

94

я тоже не буду делать ничего пока не сниму брекеты, потому что с ровными зубами может и нормально будет смотреться... (лишь бы хуже не становилось  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif
а по поводу как потом будет: я бы в таком случае как минимум компьютерное моделирование сделала бы, хоть в фотошопе поправить все и посмотреть что будет... это не так сложно, зато можно избежать таких вот ошибок

0

95

Ladybug написал(а):

хоть в фотошопе поправить все и посмотреть что будет.

а это идея  :idea:  надо срочно учиться работать в фотошопе  :confused:

0

96

а я вот еще что заметила у себя.... ну если забить на десна...то вот десневые сосочки увеличились с момента установки брекетов :disappointed:  это тоже вроде как я читала что подрезают если через какое то время после снятия брекетов не уходит((( так что это тоже проблема, они громоздкими смотрятся, опухшими((( не красиво.

0

97

Taranina написал(а):

десневые сосочки увеличились с момента установки брекетов

мне кажется, это нормально, зубы двигаются, десна не успевают "перестроиться", но на всякий случай спроси у орта, или у парадантолога. у меня такое с внутренней стороны между 1-ми было, потом как-то само по себе уменьшилось  :dontknow:  ну а с внешней стороны - у меня вообще отдельная история.

0

98

bez-vika написал(а):

такая улыбка, которая и их украшение и их индивидуальность!

по моему это никогда никого не украшает  :sceptic:

0

99

ИРИНОЧКА написал(а):

по моему это никогда никого не украшает

ну, сказать, что прям уж "украшение" я б тоже не сказала, но вполне сносно и даже миленько - да  :yep:  у жены Дюжева, например, и у девочки черненькой из моего поста (из Алиби). но это имхо.
____________________

вчера на консультации у орта (не моего, ищу нового) мне мущщинка сам сказал про мою десневую, как-то так не понятно вначале, типа - хм, дааа, десневая улыбка... потом сьехал с темы, когда я начала приставать и расспрашивать, не помогут ли какие-нибудь манипуляции с уздечкой - сказал, нет, вскользь обронил что в моем случае - операция (насмотревшись всяких фото, я уже догадывалась об этом), но сказал, чтоб я даже думать не смела, это сильно все серьезно и тп. и оно того не стоит. а по поводу подрезания десен сказал, чтоб не торопилась и после снятия они станут как раньше... на 1-2 мм подымутся обратно что ли  :huh:  но моя ортша тоже говорила что это процесс не предсказуемый - могу и подняться обратно, могут и нет.

0

100

Nikki написал(а):

и даже миленько - да

видимо на вкус и цвет...мне это в глаза бросается всегда и у себя(если сильно открою), и у других.... даже если так то зубы ровные, это - всё равно минус  :hobo:

0

101

ИРИНОЧКА написал(а):

видимо на вкус и цвет...мне это в глаза бросается всегда и у себя(если сильно открою), и у других.... даже если так то зубы ровные, это - всё равно минус  :hobo:

да...это однозначно. если что то делать то надо доводить дело до конца, а не так что мучится с брекетами что бы зубы были ровные, отдать денек, испытывать дискомфорт и в итоге не быть до конца довольной результатом. я хочу и буду решать вопрос десневой улыбки по мере возможности, если это будет реально сделать.

0

102

Taranina написал(а):

сли что то делать то надо доводить дело до конца, а не так что мучится с брекетами что бы зубы были ровные, отдать денек, испытывать дискомфорт и в итоге не быть до конца довольной результатом.

можно бесконечно долго обсуждать эту тему. я вот тоже сначала думала какой ужас - исправлять, исправлять, исправлять, резать, десна, уздечку, да что угодно... но это ситуацию, как оказалось, не спасет. только хирургия. а из-за такой мелочи (да-да, в контексте такой серьезной и сложной операции, десневая - это мелочи) я на такое не пойду  :no:
в общем, сколько людей, столько и мнений)

0

103

Nikki написал(а):

сколько людей, столько и мнений)

да. ты права. я конечно буду делать все что можно будет....но так же я на крайности не пойду.

0

104

Taranina написал(а):

да...это однозначно. если что то делать то надо доводить дело до конца, а не так что мучится с брекетами что бы зубы были ровные, отдать денек, испытывать дискомфорт и в итоге не быть до конца довольной результатом. я хочу и буду решать вопрос десневой улыбки по мере возможности, если это будет реально сделать.

значит вместе с тобой пройдём через это)))
я вот жду уже скорей снятия, а потом на лазерную коррекцию этой самой неудачной вещи....
и будем ням-нямка моя улыбка себе (прежде всего) на заглядение  [взломанный сайт]

0

105

ДЕВУЛИ!!!!!!
разьве вот такими способами нельзя исправитьдесневую улыбку и немного приподнять зубки?:
http://www.youtube.com/watch?v=sitTqZfG … grec_index
http://www.youtube.com/watch?v=jFQooeHx … re=related
у меня просто именно такая ситуация!
а ещё вот это нашла:
http://www.youtube.com/watch?v=kZ9g6LuJ … re=related
сказала своей - она не поняла даже. предложила тупо хирургически убрать мм.но мне мало 1 мм, там уже больше гораздо!
короче я опять в расстройствах, врачу опять пофиг на меня :angry:

0

106

ИРИНОЧКА написал(а):

разьве вот такими способами нельзя исправитьдесневую улыбку и немного приподнять зубки?:

мне кажется, это на десневую вообще никак не повлияет... в первых роликах просто исправление /завышение глубокого прикуса. ну опустят тебе задние зубы, все равно что поставить надкусочные пломбы и эластиками стянуть две челюсти. а если просто поставить пластину или кнопки изнутри на 1-ки, то, имхо, просто себе нижние зубы повредишь и все, нифига там сами зубы не сомкнуться, тут брекеты и эластики нужны или еще что покруче.
в общем, КАК это исправит десневую, я вообще не поняла...

а по поводу последнего видео тем более не поняла, ну был там зуб длиннее остальных, ну вогнали его в десну, сровняли с остальными, а дальше что?  при чем десневая?

ИРИНОЧКА написал(а):

ороче я опять в расстройствах, врачу опять пофиг на меня

а фото есть твоей десневой? ты смотрела ссылки, что я кидала выше на статьи? там все доступно и подробно написано, то должно остаться еще 3мм десны до чего-то там на зубе. может, у тебя как раз всего 4 мм, вот 1 можно срезать, чтоб 3 осталось. мне одна врачиха уже предлагала срезать по самое не могу, и эти 3мм, хорошо что прочитала, этого ни в коем случае нельзя делать! проблем не оберешься потом!!!

Отредактировано Nikki (2011-05-19 23:47:59)

0

107

Nikki написал(а):

а по поводу последнего видео тем более не поняла, ну был там зуб длиннее остальных, ну вогнали его в десну, сровняли с остальными, а дальше что?  при чем десневая?

так там же показывается как зубки выше становятся и уже десну не так видно((((разве не то это?
твои ссылочки я читала давно, очень полезные... но когда наткнулась на ютуб - подумала что таким образом можно и приподнять как раз...всё так реалистично выглядит.
1 мм мне явно не хватит :hobo:

0

108

ИРИНОЧКА написал(а):

так там же показывается как зубки выше становятся и уже десну не так видно((((разве не то это?

не знаю, спроси у врача. но мне кажется,что это не тот способ.

ИРИНОЧКА написал(а):

но когда наткнулась на ютуб - подумала что таким образом можно и приподнять как раз...всё так реалистично выглядит.

не, вообще вроде десневую исправляют как-то перемещая зубы "в более высокую позицию" как пишут в нете. но то я понимаю, что передние как бы вверх в десну загоняют, и десна тоже должна приподняться над ними. а в тех роликах передние остаются на месте, а наоборот, задние соединяются. но может, я и ошибаюсь, спроси у врача, а потом и с нами поделись!

0

109

Nikki написал(а):

не, вообще вроде десневую исправляют как-то перемещая зубы "в более высокую позицию" как пишут в нете. но то я понимаю, что передние как бы вверх в десну загоняют, и десна тоже должна приподняться над ними.

так вот же как раз в одной из этих ссылок выше передние зубы делают и соответственно десну не так сильно видно.
эх, оказывается мало сделать зубы прямыми...вот какие подводные камни всплывают с десной o.O

0

110

А вот ещё вопрос...сколько может стоить процедура надреза дёсен? ну когда зубик становится больше видно?
спрашивала свою ортодонтшу - она уклонилась от ответа и сказала только "ну явно меньше чем твоё брекет -лечение" и улыбнулась))
кто нибудь знает или может уже сделал?

0

111

ИРИНОЧКА написал(а):

А вот ещё вопрос...сколько может стоить процедура надреза дёсен? ну когда зубик становится больше видно?

позвони в любую клинику где такое делают и поинтересуйся! мне кажется, должны хотябы примерную сумму озвучить.

0

112

Nikki написал(а):

позвони в любую клинику где такое делают и поинтересуйся!

а ты не сделала ещё это?

0

113

ИРИНОЧКА написал(а):

а ты не сделала ещё это?

неа.. я ж орта сменила, так что мне до конца еще ого-го как далеко. я про это еще и не думала. к тому же, я из Украины ,цены могут существенно отличаться.

0

114

Девченки, хочу задать такой вопрос. У меня десна на нижней челюсти ушла вниз и между зубов образовались промежутки. Так не красиво и слюна через промежутки вылетает при разговоре. Можно ли как-то промежутки между зубов закрыть может прооперировать и десну поднять. Я просто не знаю что можно было бы сделать, что бы закрыть промежутки. Отзовитесь, если кто-то что-то знает.
Заранее спасибо.

0

115

Людмила 26 лет написал(а):

Девченки, хочу задать такой вопрос. У меня десна на нижней челюсти ушла вниз и между зубов образовались промежутки. Так не красиво и слюна через промежутки вылетает при разговоре. Можно ли как-то промежутки между зубов закрыть может прооперировать и десну поднять. Я просто не знаю что можно было бы сделать, что бы закрыть промежутки. Отзовитесь, если кто-то что-то знает.
Заранее спасибо.

Людмила 26 лет, Вам надо сделать панорамный снимок (ОПТГ) и в самое ближайшее время показаться специалистам. Как минимум, сначала должен посмотреть пародонтолог. Но лучше найти периохирурга и сделать пересадку десневого трансплантата (лоскутная операция), если это поможет. Опущение десны свидетельствует об убыли кости. Надо поторопиться, пока есть возможность что-то сделать.

А что говорит Ваш ортодонт? Ведь в результате ортолечения ситуация должна была стабилизироваться (как правило, неправильный прикус - одна из причин проблем с деснами), а у Вас после ортодонтии все равно десна ползет. Возможно, нужно делать пластику преддверия еще плюсом ко всему. Короче, проблема комплексная. Нужно подключать ортодонта+пародонтолога+периохирурга. Возможно, вектор-терапия еще будет назначена, не знаю. Но запускать нельзя, иначе потом придется обращаться уже к имплантологу.

Прочитала Ваши сообщения.

Людмила 26 лет написал(а):

Я периодически (раз в 2 месяца) хожу к стоматологу и она мне ставит какое-то лекарство в десневые карманы. Лекарство помогает на какое-то время, но не надолго. Это длится приблизительно уже 4 года.

Дело пахнет керосином. Меняйте своего пародонтолога. Срочно!

Отредактировано Шочикецаль (2011-09-30 22:53:31)

0

116

http://uploads.ru/t/3/6/J/36JDU.jpg

Знакомый ортопед поделился  :)  Периохирургия+ортопедия. Коронки - обычная МК. Есть фотки кровавых этапов работы с десной, но это не для слабонервных ).

0

117

Шочикецаль написал(а):

Знакомый ортопед поделился

:O ужас какой. только никак не пойму - прикус как исправили-то?

0

118

Nikki написал(а):

только никак не пойму - прикус как исправили-то?

Подняли на коронках. Тотальная реконструкция :)

0

119

ИРИНОЧКА написал(а):

ДЕВУЛИ!!!!!!
разьве вот такими способами нельзя исправитьдесневую улыбку и немного приподнять зубки?:
http://www.youtube.com/watch?v=sitTqZfG … grec_index
http://www.youtube.com/watch?v=jFQooeHx … re=related
у меня просто именно такая ситуация!
а ещё вот это нашла:
http://www.youtube.com/watch?v=kZ9g6LuJ … re=related
сказала своей - она не поняла даже. предложила тупо хирургически убрать мм.но мне мало 1 мм, там уже больше гораздо!
короче я опять в расстройствах, врачу опять пофиг на меня

Два первых ролика демонстрируют классическое для ортодонтии  перемещение фронтальной группы верхних зубов вверх. Такое перемещение нивелирует гингивальный тип улыбки.
Такое перемещение иногда называют дентоальвеолярным укорочением.
Но, те аппараты которые предлагаются в роликах сделать этого не смогут.
А брекет системой такое возможно. "Это" реально делают ортодонты.

Если пациент носит брекеты, конечно необходимо максимально решать вопросы ортодонтически.
А уж если перемещения недостаточны для эстетического результата или ортодонт не смог этого сделать по каким-то причинам, тогда необходимо прибегать к методам о которых говорит Шочикецаль.

У периохирургии есть свои ограничения.
На 1мм  поднять уровень десневого края можно легко. На два - можно. На три -  уже многовато,
Гингивальный тип улыбки бывает по разному выражен.
Если при улыбке обнажается 5мм альвеолярного отростка, то ставку на периохирургию делать не стоит.

0

120

Наверное, в эту тему.

Я сегодня ходила на Гингивопластику.
Проблемы была следующая: на 1 зубе (верхняя 2ка) десна была "опущена", ассиметрия. При улыбке она была видна только там, зуб казался коротким. Окружающие, разумеется, не замечали, но меня сильно бесило.
И вот я сделала процедуру Гингивопластику. Делалось это лазером. Примерно 5 минут ушло на начальное обсуждение, анестезию и разговоры про отбеливание (пока анестезия подействует), затем 5 минут длилась коррекция в области одного зуба. Крови нет :), щас анестезия почти отошла (прошло 2 часа) - немного болит. Разница сильно заметна.Край симметричный, зуб теперь не кажется маленьким, выглядит очень красиво!
Ограничений особо нет (не есть орешки и сухарики, чистить тщательно зубы). Результатом довольна. Если у кого есть вопросы, пишите! Рада буду ответить!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,