Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>


Питание 4 >>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Вчера не смогла отказать себе в конфете "Ментос"... В результате эта жуткая тягучая конфета прилипла к последнему заднему брекету и он отклеился  :mad: Паника была жуткая.
Так что, дорогие берекетоносцы, не увлекайтесь подобными вещами  :P

0

962

Мята написал(а):

Вчера не смогла отказать себе в конфете "Ментос"... В результате эта жуткая тягучая конфета прилипла к последнему заднему брекету и он отклеился   Паника была жуткая.Так что, дорогие берекетоносцы, не увлекайтесь подобными вещами

ого, неприятненько(

0

963

Мята написал(а):

Вчера не смогла отказать себе в конфете "Ментос"... В результате эта жуткая тягучая конфета прилипла к последнему заднему брекету и он отклеился   Паника была жуткая.
Так что, дорогие берекетоносцы, не увлекайтесь подобными вещами

мдааа... %-) обидно...

0

964

Besabella написал(а):

. Странный у тебя падеж бреков начался. А что врач говорит по этому поводу?

Пока ничего - на прием записалась на вторник, надеюсь к этому времени ничего нового не отпадет.
А сегодня я сделала сладкую колбаску из печенья и шоколада, как в детстве, помните? Сын говорит - орехов не хватает. Про орехи пока забудем, говорю. Он согласился - поддерживает.

0

965

zuuubki:) написал(а):

а они не прилипают к брекетам?

Нет, ириски не прилипают. В этом деле главное язык. Я ириски не жую, а рассасываю, держу ее между языком и верхним небом. Когда ириска становится маленькой жую ее дальними зубами, на брекеты она не попадает. Ну в самом крайнем случае после ириски можно чайку попить тогда чистка зубов будет вообще необременительна. Мои любимые ириски Меллер, могу за раз упаковку съесть.

Sofi написал(а):

А сегодня я сделала сладкую колбаску из печенья и шоколада, как в детстве, помните?

Обожаю эту колбаску. Вкуснатища. А если орехи потолочь или в блендере немного помолоть? Я так делаю для овсяного печенья. Взять, например, кешью, они мягкие. Ведь печенье в этой колбаске тоже твердое.

Отредактировано Besabella (2010-12-10 23:47:45)

0

966

zuuubki:) написал(а):

Melania написал(а):

    я так и не поняла почему нельзя шаманское?

я тоже..Malinka26
появится может что-то прояснит....

Мне так брат сказал, у его девушки тоже брекеты, ей вроде врач сказал. Говорит отваливаются от газированных напитков. Я поэтому и спросила, Новый год же скоро, хотелось бы выпить бокальчик.
А я смотрю тут все шоколад едят, а мне орт сказала нельзя, если типа очень хочется. то рассасывать, но сосать шоколадку как-то не айс))

Отредактировано Malinka26 (2010-12-11 12:17:50)

0

967

Вчера на мамином юбилее выпила половину бутылки шампанского, ничего не отклеилось. :blush:

0

968

Malinka26 написал(а):

но сосать шоколадку как-то не айс))

А мне наоборот всегда было не приятно жевать чистый шоколад, даже когда бреков не было, он во все щели забивался, я его всегда рассасываю. шоколадные батончики с начинкой другое дело, там жевать надо.
Я тоже пила шампанское и ни чего не отвалилось.

0

969

Strawberry написал(а):

Вчера на мамином юбилее выпила половину бутылки шампанского, ничего не отклеилось. :blush:

Супер! Значит со спокойной совестью можно пить на НГ))

0

970

Malinka26 написал(а):

то рассасывать, но сосать шоколадку как-то не айс))

а я сосу и мне так теперь даже больше нравится))))

Besabella написал(а):

Нет, ириски не прилипают. В этом деле главное язык. Я ириски не жую, а рассасываю, держу ее между языком и верхним небом. Когда ириска становится маленькой жую ее дальними зубами, на брекеты она не попадает. Ну в самом крайнем случае после ириски можно чайку попить тогда чистка зубов будет вообще необременительна. Мои любимые ириски Меллер, могу за раз упаковку съесть.

спасибо, возьму на вооружение, а то меллер мне тоже нравится)

Sofi написал(а):

А сегодня я сделала сладкую колбаску из печенья и шоколада, как в детстве, помните?

это ням-ням, конечно, помним :yep: я такую вещь в блендере измельчаю, только не нравится, что масла туда много добавлять нужно, если поменьше добавишь, то она рассыпается.

Malinka26 написал(а):

Говорит отваливаются от газированных напитков.

Даже не знала про это.

0

971

Smilla написал(а):

Malinka26 написал(а):

    Говорит отваливаются от газированных напитков.

Даже не знала про это.

Ну тут ребята опровегрли вроде как :) Потому что и врач мне мой тоже ничего не сказала об этом...

0

972

zuuubki:) написал(а):

Besabella написал(а):а еще люблю ириски с карамельной начинкой внутри, обожаю.а они не прилипают к брекетам?

Если их не жевать, то не прилипнут. Я и до брекетов их просто рассасывала :)

0

973

Besabella написал(а):

Я ириски не жую, а рассасываю, держу ее между языком и верхним небом.

Лапуся написал(а):

Если их не жевать, то не прилипнут. Я и до брекетов их просто рассасывала

а ну понятно... сегодня ела такую конфетку.. рассасывала.. правда надоедает.. так и хочется прожевать.. %-)

Malinka26 написал(а):

но сосать шоколадку как-то не айс))

мне тоже не нрав, когда просто сосать её, а вот когда с чаем горячим и она сама тает, то тогда  :cool:

0

974

Besabella написал(а):

Ведь печенье в этой колбаске тоже твердое.

А у меня не твердое получилось, как раз то, что надо. может, это от вида печенья зависит

Malinka26 написал(а):

Потому что и врач мне мой тоже ничего не сказала об этом...

У меня в памятке тоже про газированные напитки ничего нет.

0

975

zuuubki:) написал(а):

мне тоже не нрав, когда просто сосать её, а вот когда с чаем горячим и она сама тает, то тогда  :cool:

Не, все равно не то...Так хочется пожевать... :'(

0

976

Sofi написал(а):

У меня в памятке тоже про газированные напитки ничего нет.

Значит будем пить)))

Ирсен написал(а):

Не, все равно не то...Так хочется пожевать... :'(

Вот и мне хочется пожевать)))))

0

977

Malinka26 написал(а):

Вот и мне хочется пожевать)))))

ну да.. мне хочется жевать, когда она медленно тает и надоедает её рассасывать.. тогда и хочется жевать.. а вообще я шоколад и так есть  могу.. :insane:

0

978

Никак не привыкну, что все надо ножом измельчать.... Получается каша из продуктов. :(
А так что-то ем все подряд, только реже, отпали маленькие перекусы на печеньку))

0

979

Lena86 написал(а):

Никак не привыкну, что все надо ножом измельчать.... Получается каша из продуктов.

Скоро привыкнешь, и перестанешь все измельчать.
Я уже ножом ооочень редко пользуюсь :)

0

980

Lena86 написал(а):

отпали маленькие перекусы на печеньку))

ага. я даже стараюсь не пробовать, когда готовлю.

0

981

Девочки! Кто знает, чем можно заменить соленые огурцы в "Оливье"? :disappointed:  Чтобы функцию вкусовую выполняло такую же, но было мягким :)

0

982

Countess написал(а):

Кто знает, чем можно заменить соленые огурцы в "Оливье"?

Может просто порезать огурцы очень-очень мелко, тогда не нужно будет жевать. Хотя если больно жевать огурцы, то как тогда вы будете жевать зеленый горошек в том же оливье?

0

983

Countess написал(а):

Девочки! Кто знает, чем можно заменить соленые огурцы в "Оливье"?

оливье без огурцов?  это уже не оливье будет :unsure:  :dontknow:  свежими разве что. если ты к тому что твердые, то может, кожуру очистить? :question:

0

984

Nikki написал(а):

оливье без огурцов?  это уже не оливье будет :unsure:  :dontknow:  свежими разве что. если ты к тому что твердые, то может, кожуру очистить? :question:

Да, нужно кожуру очистить, я сейчас все без корочки и кожуры стараюсь есть)

0

985

Nikki написал(а):

оливье без огурцов?  это уже не оливье будет

Это понятно :) Поэтому я и ищу им достойную альтернативу: чтобы по вкусу - такое же, но мягкое  :crazy:

Besabella написал(а):

Может просто порезать огурцы очень-очень мелко, тогда не нужно будет жевать

Мой желудок на такой компромисс не соглашается  :stupor:  Если в него попадают маленькие, но непережеванные кусочки продуктов, он просто останавливается (обладатели разнообразных гастритов и язв знают, что это такое  :rolleyes:  ). Поэтому, пока не получается жевать, я все превращаю в пюре. На НГ у меня будет пюре из оливье  :D Вот только проблема в соленых огурцах, которые плохо поддаются перемолке блендером, получаются маленькими, но все-таки кусочками  Поэтому я и ищу, чем бы их заменить? Чем-то, легко превращаемым в пюре  8-)

0

986

Countess написал(а):

Вот только проблема в соленых огурцах, которые плохо поддаются перемолке блендером, получаются маленькими, но все-таки кусочками  Поэтому я и ищу, чем бы их заменить? Чем-то, легко превращаемым в пюре

а ты обреж кожуру, а остальное точно перемелится!

0

987

Countess написал(а):

Девочки! Кто знает, чем можно заменить соленые огурцы в "Оливье"?   Чтобы функцию вкусовую выполняло такую же, но было мягким

может их на чеснокодавке?  :D звучит конечно дико, но я и пиццу в блендере молола

0

988

Nikki написал(а):

а ты обреж кожуру, а остальное точно перемелится

Да пробовала я и без кожуры... Пюре из огурцов никак не хочет получаться  :( . Получается маленькими, но кусочками. Для здорового желудка - приемлемый вариант, но не для моего, 20 лет носящего звание почетного язвенного гастритчика  :D

0

989

Есть предложение использовать оливки

Отредактировано anna19 (2010-12-13 14:40:27)

0

990

Оливки думаю брать без добавок, иначе будет совсем не оливье )))
У меня вот другая проблема-я все время что-нибудь грызу, прям грызун с детства...И конфеты, и сухари, и корочки всякие прям обожаю  ))) Уже и брек отваливался, и думаю это будет не единственный раз. Вот щас пишу и грызу пиццу, зажарила ее будь здоров )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>