Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>


Питание 4 >>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

fresh_wind написал(а):

Срок  у тебя уже солидный, значит, у меня есть надежда:)

надежда всегда есть)))) и потом не у всех отклеиваются.
кушаю я все.... кроме орехов. это единственное табу. правда овощи и фрукты режу на куски всегда. а так и жвательной резинкой балуюсь иногда, салаты ем все без исключения. а еще приноровилась сухарики есть (в Цезаре например). жду пока они помягче становятся и жую...ммм...

0

62

Anna Op написал(а):

Третью неделю что-то удаляют, ставят, меняют - от детского питания и творожков - уже плохо

ничего! это временно! скоро будете кушать за обе щеки!

*bеаutу* написал(а):

^katya^Я так и делаю ,в рот кладу и глотаю ,просто уже желудку тяжело от такой "глотательной" еды =((((

не бойся жевать потихонечку твердую пищу

Sloe179 написал(а):

Скажите, а у вас зубы не качаются в движухе?

качались в начале

Я уже морковку жевать могу! ;)

0

63

Съела яичницу с ветчиной и сыром. Расплавленный сыр радостно приклеился к брекетам  :D и от полоскания не отклеился, пришлось щёткой снимать. А вообще врач велела мне жевать умеренно жёсткие продукты равномерно на обеих челюстях. В том смысле, что не только мягким питаться.  :yep: Поэтому я теперь жвачку жую. Но это уже в другую тему.

0

64

У меня кефир на брекетах остается, гыгыгы )).

0

65

Сегодня обнаружила, что самый караул - эту хурма.
Волокна как нитки ошметками повисли, 10 минут с ершиком потом :insane:  :D

0

66

не выдержала в рестике - заказала креветки - ковыряла их ножом и вилкой :)

0

67

Морозовна написал(а):

Расплавленный сыр радостно приклеился к брекетам

Расплавленный сыр это жесть :insane: Потом полдня от бреков надо отковыривать:crazy: А еще суши... Особенно с икрой летучей рыбы. Эта икра мелкая, зараза. Как ни старайся жевать аккуратно, обязательно икринки в пазы брекетов забиваются. Если дома ешь, то и фиг с ними, пошел, зубы почистил, рот пополоскал, а если в ресторане  :tired: Приходится срочненько идти в дамскую комнатку, закрываться в кабинке и зубочисткой всю эту красотень выковыривать. Эх, много брекеты привносят в нашу жизнь неизведанных осчуЧений :D

0

68

Sloe179 написал(а):

Сегодня обнаружила, что самый караул - эту хурма.

О да,а еще мандаринки с их волокнами!Вот занятия на пару часов,если под рукой нет щетки))))И с расплавленным сыром то же-только он немножко лучше,так как затвердевает на бреке и его можно выполоскать)))))...А вообще-после всего сразу чистить зубы,по-другому никак:))

Отредактировано СмайлИК (2010-02-28 23:11:32)

0

69

А я боюсь даже смотреть в сторону кухни дома и столовой на работе. Если уж и захожу туда стараюсь не совершать разких движений и необдуманных поступков.. Прежде чем что-то взять в рот - сто раз подумаю. Сейчас я на пищу смотрю как будто через  http://i056.radikal.ru/0911/02/c4897afe2b60.gif   специальные очки-определители жесткости и температуры... 
Утром - кашки, творожки; Днём - творожные йогурты; вечером - тёртые фрукты. Пока только так... после 4-х отклеиваний  http://s02.radikal.ru/i175/0911/33/c4d584dc0aa8.gif

0

70

Юлика написал(а):

А я боюсь даже смотреть в сторону кухни дома и столовой на работе. Если уж и захожу туда стараюсь не совершать разких движений и необдуманных поступков.. Прежде чем что-то взять в рот - сто раз подумаю. Сейчас я на пищу смотрю как будто через     специальные очки-определители жесткости и температуры...  Утром - кашки, творожки; Днём - творожные йогурты; вечером - тёртые фрукты. Пока только так... после 4-х отклеиваний

Я тоже сначала обдумываю, как будет происходить весь процесс поглощения еды :D, не принесет ли это вреда брекетам и лишь потом разрешаю или запрещаю себе тот или иной продукт.
Юлика, держись, помни, что это временно и скоро даже сухари сможешь грызть ;)

0

71

А я все ела. Правда старалась очень аккуратно-чтоб брекеты не сбить. Не всегда получалось. Раза четыре отклеивались. Доплатила и по новой. Под конец лечения схема питания  отшливовалась до мельчайших деталей. А чего я в питании должна себя урезывать?(ШУТКА) И так похудела на 7 кило. Вот такой бонус к ровным зубам. Мне мой док еще вначале сказал что в нюансы моего меню вникать особо не будет. Главное чтобы не сломалось ничего и зубы тщательней чистить. При этом на пальцах объяснил какие продукты желательно ограничить. Даже брошюрку специальную выдал-там все черным по белому. Ну и контролировал все конечно. Строго но справедливо.  Он вообще у меня дядька конкретный.  Прям жалко расставаться. Хотя брекеты уже поднадоели.

0

72

Как же мне надоело уже питаться этими пюреобразными вещами  http://i033.radikal.ru/0911/1b/8574e562040f.gif  так хочется отбивной, огромной-преогромной и впиться в нее зубами, м-м, прям слюни текут, щас клавиатуру закапаю :flirt:

0

73

phloryда , я тебя понимаю я тоже пока все мягкое ем, но это временно, нужно немного потерпеть

0

74

phlory написал(а):

Как же мне надоело уже питаться этими пюреобразными вещами    так хочется отбивной, огромной-преогромной и впиться в нее зубами, м-м, прям слюни текут, щас клавиатуру закапаю

Мне тоже хочеться уже что-нибудь откусить, а не резать и измельчать. Мне даже кажется, что так было бы вкуснее (вот до чего уже дошла) :D

0

75

сегодня ела ролл-цезарь..там было авокадо-не смогла....жестко очень

0

76

Ааааа, я тоже уже не могу резать резать резать..... :canthearyou: Поехала в макдональдс, так захотелось,ужас просто! Набрала биг-маков, роял чизбургеров два пакета, от жадности :D Приехала домой, кусанула биг-мак.... и.... думала, моя челюсть вместе с бреками осталась на нем :hobo:  Тааааак больно(((( Пришлось скормить все своему семейству :'(

0

77

leoka86 написал(а):

Ааааа, я тоже уже не могу резать резать резать.....  Поехала в макдональдс, так захотелось,ужас просто! Набрала биг-маков, роял чизбургеров два пакета, от жадности  Приехала домой, кусанула биг-мак.... и.... думала, моя челюсть вместе с бреками осталась на нем   Тааааак больно(((( Пришлось скормить все своему семейству

а я нормально жую все... :dontknow:

0

78

Хвостатая написал(а):

а я нормально жую все...

Эх... как же я завидую :'(

0

79

ем всё,кроме сухариков.ну их для моих зубок и не надо))
единственное-всё режу по кусочкам,а не кусаю.не проблема :)

0

80

Я научилась откусывать мягкое: хлеб (мякиш, не корочку), зефир без глазури, еще чего-то... :)
Неудобно, и еда сразу же застревает в брекетах. А если по кусочкам, то зубы как-то социально приемлемо выглядят во время еды :)

+1

81

Сейчас пост идет, я подсела на шпинат. Если честно, он мне дико нравится. Так он так смешно наматывается на дугу))))
Вчера в кино ела попкорн. Классно))) В предыдущий раз не смогла.

0

82

Искорка написал(а):

зубы как-то социально приемлемо выглядят во время еды

Вот это сформулировала!!!! :cool:

0

83

Лёлька, у меня в памяти застрял эпизод из "Секса в большом городе", где Миранда поставила брекеты, пошла на свидание и чего-то откусила. А потом начала лыбу тянуть...
...а "социально приемлемо" -- это уже все мои дети знают, я им так и говорю: "Всем принять социально приемлемый вид!" :D

0

84

Народ, а подскажите у кого тоже так и как долга такая фигня будет?

На НЧ 4-5ки двинулись в стороны и теперь челюсти не смыкаются вообще. То есть толком жевать не получается, прикус попадает на бугорки своих же зубов :confused:
Мало того, что "двинувшиеся товарищи" качаются, что и так не особо дает возможность жевать, так еще и 6-7ки, которые остались на месте - не смыкаются.

И это блин еще ВЧ не поставили, караул, как есть-то теперь????? :canthearyou:
Ну котлету с пюре жевать не надо, а мяско? А салат из овощей?.... :'(

И вообще, ощущения во рту как у Франкенштейна - на НЧ слева 4-5ки двинулись в сторону и стоят вровень с 4-5ками на ВЧ, а справа стоят на своем месте и какбы больше внутри.
Ну и от этого не смыкания тоже очень странные ощущения, вроде зубы есть, но они живут своей жизнью  :D

Отредактировано Sloe179 (2010-03-11 17:26:22)

0

85

Sloe179 написал(а):

Ну и от этого не смыкания тоже очень странные ощущения, вроде зубы есть, но они живут своей жизнью

рассмешила:D Я, конечно, не могу так подробно как ты описать свои ощущения, но у меня тоже полный улет. o.O  У меня пока только на ВЧ брекеты, а прикус стал вообще непонятный, жую как попало. Меня немного спасло только то, что мне поставили 4 временные коронки на 5-7. Пока их делали зубы совсем разбежались, и даже не знаю, как бы я существовала, если бы это были мои зубы. А так мне ортопед максимально подшлифовал коронки, и я как-то приспособилась к жизнедеятельности. :flirt:
  Ты не переживай. думаю, нужно дождаться поствновки на обе челюсти, а там начнем все ровнять (и вы начнете). 8-)

0

86

Sloe179 написал(а):

Народ, а подскажите у кого тоже так и как долга такая фигня будет?

у меня так было. мне тоже сначала на ВЧ ставили. ощущения...мммм..... мягко сказать дикие были  :crazy:  но я особо не задумывалась, т.к.орт меня сразу предупредила, что во время движения будет дискомфорт. он прошел только тогда, когда зубки внизу ровно встали и снабдили рот эластиками, из-за которых прикус выравнивается...

0

87

Всем привет! я новичок на этом форуме, хотя брекиты на ВЧ стаят уже 2,5 месяца, а вчера поставили и на НЧ.Просто как-то не думала обсуждать брекиты, но потом захотелось общения и вот зарегистрировалась. Ем что захочу,правда не откусываю и даже не пытаюсь,первый опыт был когда поставили брекеты и в первый же вечер,я про то, что они стаят,как-то забыла, и попыталась откусить, так зубы сразу начали ныть,и потом уже и не решалась,и не решаюсь. Даже пробовала есть орехи, для меня они даже не почувствовались на зубах, но прилипли,я это заметила,когда начала чистить зубы, к зубам на НЧ. А вообще всё прекрасно с едой.

0

88

Не могу представить себя без сухариков и жвачки((((( Надеюсь, что хотя бы чипсы можно будет есть

0

89

Фантом написал(а):

Не могу представить себя без сухариков и жвачки((((( Надеюсь, что хотя бы чипсы можно будет есть

не парься,я тоже без сухариков и жвачки жизни не представляла :O потихоньку и жую,и ем,просто осторожно и медленно,а чипсы вообще "за милу душу",я и суши,и твердый шоколад,и орехи,короче я ВСЕ ем.....написала об этом и задумалась)))))еще у меня 4 дырки от удаленных зубов и надкусочные пломбы :( и ничЕ так.....желание поесть сильнее неудобства это сделать))))))))

0

90

Второй месяц пошел... есть нормально до сих пор не могу :( Ничего не болит, брекеты не мешают. Только с трех сторон дырки от удалений и смыкаются только семерки на надкусочных пломбах, жевать почти не получается :( Уже кажется, что все два года так будет... не знаю, что может помочь.
ХОЧУ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ!!! Все надоело!! Витаминов катастрофически не хватает! Аптечные - не помогают :( Злюсь на близких и просто окружающих людей, гавкаю и ворчу, настроения нет, самой от себя мерзко... Блин, почему я так зависима от еды???

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>