Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

alla 08 написал(а):

А мне после установки ортша сказала покупать пасту без фтора. Наверное, чтоб не отвалились.

хм.. не первый раз слышу подобное..
вот только никто толком объяснить не может, почему без фтора надо..  :unsure:
моя ортша наоборот мне фтор-лаком перед установкой покрыла.. да и пачты зубные тоже в фтором дала... я вся в сомнениях..  :huh:

0

152

Лапуся написал(а):

Мне орт говорил, что где-то за 2 недели до установки лучше начать чистить пастой без фтора, чтобы брекеты хорошо приклеились.

А какие пасты без фтора? В смысле, какие вам советовали :question:

0

153

Miss Smile написал(а):

вот только никто толком объяснить не может, почему без фтора надо..

Фтор содействует укреплению эмали, но есть и минус - укрепляется и налет. Мягкий зубной налет становится твердым и это может мешать особенно при самолигирующих брекетах.

0

154

IRISK@ написал(а):

А какие пасты без фтора? В смысле, какие вам советовали

Конкретную пасту не советовали. Это уже какую найдешь. Например, Сплат есть без фтора.

0

155

Лапуся написал(а):

онкретную пасту не советовали. Это уже какую найдешь. Например, Сплат есть без фтора.

У меня тоже сплат.

0

156

IRISK@ написал(а):

А какие пасты без фтора? В смысле, какие вам советовали

ROCS все без фтора, мне их советовали.

0

157

Всем, привет  http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif  Посоветуйте, девчонки:) собираюсь поставить брекеты, уже назначили на конец апреля, одно меня смущает мой орт посмотрел мои снимки, но не делал слепки. разве можно без слепков? а так же он мне ничего не сказал, про чистку зубов. Как так? http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif   сказал лечение с удалением всех 8, только удаление будет в процессе лечения.

0

158

DmitMar написал(а):

сказал лечение с удалением всех 8, только удаление будет в процессе лечения.

так часто бывает :)

DmitMar написал(а):

разве можно без слепков?

читай сообщения выше.. тут уже про слепки спрашивали..
врач может и не делать.. но лучше всётаки  их иметь.. хотя бы даже для того, чтоб в конце лечения сравнить результаты..

и сугубо моё мнение.. но.. я бы усомнилась в компетентности такого врача, который не делает слепки своим пациентам)

0

159

Miss Smile, спасибки за ответ. точно и чего я не прочитала выше http://s40.radikal.ru/i090/0911/e2/24676ef19ba4.gif 

охх,вроде с врачом определилась, но это меня тоже насторожило:((

0

160

DmitMar, приветствую! Молодец, что решилась!  :flag:

0

161

Мария Вторая, спасибки:))) я на брекеты года три решалась :blush:  на этом форуме еще год назад регистрировалась и все никак:)

а теперь вроде все, дата уже назначена:) а как то боязно все равно:))) особенно, прочитав, про удаление 8:)))

0

162

DmitMar написал(а):

а так же он мне ничего не сказал, про чистку зубов. Как так?

Про какую чистку он не сказал, профессиональную?

DmitMar написал(а):

я на брекеты года три решалась

Молодец, что решилась!

DmitMar написал(а):

а теперь вроде все, дата уже назначена:) а как то боязно все равно:))) особенно, прочитав, про удаление 8

Не бойся! Все будет хорошо! :yep:  А 8-ки у тебя уже выросли?

0

163

Лапуся написал(а):

Про какую чистку он не сказал, профессиональную?

да...
эм..разве перед установкой брекетов не чистят зубы профессионально, ну там от налета, камней??
еще я слышала про фторирование зубов? это все надо делать или как?

Лапуся написал(а):

А 8-ки у тебя уже выросли?

ага, вроде выросли))))

0

164

DmitMar написал(а):

эм..разве перед установкой брекетов не чистят зубы профессионально, ну там от налета, камней??

Если нужно, то чистят. Я за 2 месяца до установки делала чистку. Так потом мне она не потребовалась. Может ты в ней просто не нуждаешься :question:

DmitMar написал(а):

ага, вроде выросли))))

Ну тогда их не так трудно и страшно вырывать, как ретинированые. Так что поменьше читай страшных историй об удалении :)

0

165

DmitMar написал(а):

Разве перед установкой брекетов не чистят зубы профессионально

Если врач рекомендует, то надо почистить. Мне ничего не чистили.

0

166

DmitMar написал(а):

эм..разве перед установкой брекетов не чистят зубы профессионально, ну там от налета, камней??

сугубо твоё желание.. хочешь - чисть.. хочешь - не чисть.. =)
но лучше почистить.. да и фторировать тоже.. чтоб надёжнее)))
я вот сделала, довольна :)

0

167

Всем привет!:)
я пока только на пути к установке брекитов!

Вот мой случай: долго решалась и настраивала себя для брекитов!:) Подлечила свои зубки у стоматолога, пришла к ортодонту, но не тут-то было... мой ортодонт сказал что прежде чем устанавливать брекиты , прийдется носить ретейнер(сьемный) на НЧ около 4х месяцев, 24 часа в сутки! :(
Прикус глубокий , четверки западают внутрь(с помощью ретейнера выталкиваем их, чтоб они стали на одну линию с другими!)
На данный момент прошла неделя как ношу ретейнер!

может тут кто-то сталкивался с таким!?

Отредактировано eclipe (2010-04-08 14:41:04)

0

168

eclipe написал(а):

Вот мой случай: долго решалась и настраивала себя для брекитов! Подлечила свои зубки у стоматолога, пришла к ортодонту, но не тут-то было... мой ортодонт сказал что прежде чем устанавливать брекиты , прийдется носить ретейнер(сьемный) на НЧ около 4х месяцев, 24 часа в сутки! Прикус глубокий , четверки западают внутрь(с помощью ретейнера выталкиваем их, чтоб они стали на одну линию с другими!)На данный момент прошла неделя как ношу ретейнер!
может тут кто-то сталкивался с таким!?

Приветик))

ээм.. ладно.. не буду злорадствовать по поводу странности метода "лечения".. а спрошу сразу: к другому орту не пробовала обратится перед лечением.. или сразу к одному пришла и на нём и остановилась?  :unsure:

0

169

Miss Smile написал(а):

Блондинка думала...волосы чернели...

:rofl:  :cool:

eclipe написал(а):

придется носить ретейнер(сьемный) на НЧ около 4х месяцев, 24 часа в сутки!

Ох... Был один орт, который меня отговаривал от брекетов. Сказал, поносишь трейнер год и все волнующие тебя промежутки между зубами закроются, это скученность не исправит, зато всего год и трейнер никто не заметит!  :rofl: Хорошо, что я от него убежала. Света-lucky_funny тоже его знает, подтвердит.

0

170

eclipe, тут есть девушка,которая тоже носит съемные пластинки перед установкой.

0

171

К другому не пробывала!:)  этого отрекомендовали 2 человека! в последствии читала много положительных отзывов о нем!
а какие еще варианты возможны в моем случае?

0

172

eclipe написал(а):

а какие еще варианты возможны в моем случае?

а надо было походить, поспрашивать.Но иногда бывает,что случай подразумевает один вариант лечения, с небольшими различиями. так что...

0

173

eclipe, а потом тебе отдельно будут продумывать варианты брекетов? Или вы с ортом уже решили, какие установите после этих четырех месяцев? И как долго еще потом их носить? Были прогнозы? А фотографии есть?

0

174

Мария Вторая, он меня от брекитов не отговаривал! они у меня со временем будут!:)
Вы имеете в виду под вариантами: сапфиры, керамика , металл?
Прогнозы : носить брекиты не меньше 1.5 года!
фото нет, но наверно сделаю и выложу! так будет более понятнее проблема!
пс. в этой теме можно фото выкладывать?
Хвостатая, в моем случае их можно было удалить! но это ведь последнее дело!:)

Отредактировано eclipe (2010-04-08 15:03:36)

0

175

eclipe написал(а):

пс. в этой теме можно фото выкладывать?

для фото у нас отдельная тема.

eclipe написал(а):

Хвостатая, в моем случае их можно было удалить! но это ведь последнее дело!

я не это имела ввиду..ну лан,проехали

0

176

Привет всем всем всем участникам этого форума, очень рада, что вас нашла)) До конца еще не разобралась с форумом, что в какие темы писать и т.д., решила начать с этой)
Собираюсь вступить в ваши ряды, завтра пойду на консультацию)) Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание на консультации? Что врач должен сделать, что рассказать и т.д.? Ставить кстати собираюсь лингвальные на ВЧ, очень уж меня в детстве напрягала своей эстетикой пластинка, с ужасом которую вспоминаю :D

0

177

Natusyk написал(а):

завтра пойду на консультацию)) Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание на консультации?

Меня, пугали орты, которые на 1-ой консультации заявляли, что все впихнем без проблем! Обрати внимание на диагностику, котору тебе должны предложить, если у тебя на руках уже есть какие-либо недавние снимки, заяви об этом, ну и договор - это неотъемлемая часть лечения. И контакт с ортом.

0

178

Natusykмне кажется самое главное, чтобы врач внушал доверие...обговори цену ,что в нее включена, а то в некоторых клиниках сначало одна цена ,а потом еще целый список доп. затрат. Если есть снимки неси. Если нет ,то позвони и узнай можно ли у них  в клинике сделать их...

0

179

Спасибо за советы)), я почему то думала, что в каждой клинике должны делать снимки, а оказывается, бывает и так...
Кстати у меня к сожалению сегодня так и не получилось на консультацию заходить( мало того, что у меня жутко заболело горло, да еще и на работу вызвали...придется до следующей субботы ждать  :'(

0

180

А я иду в среду подписывать договор! Верхняя челюсть уже почти готова: все запломбировано, осталось только еще один зуб вырвать.....боязно очень, готовлюсь морально, что теперь это будет со мной минимум на год.......

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>