Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Escada написал(а):

ну-с, значит от этого не умирают, так что и я свои несчастные 2 шт за один раз осилю)))

от этого не умирают,но посоветуйся с врачом в любом случае!я то под общим наркозом удаляла!больно не будет, но будет не удобно в первое время,будь готова http://s43.radikal.ru/i099/0911/90/e1e8c6ed5ffd.gif(блендер,детское питание,пюрешки первые дни)а вообще сташного ничего нет!  мы с тобой ,мы через это прошли, и ты через пару недель и думать об этом забудешь http://s45.radikal.ru/i109/0911/67/23a19b1a32c6.gif

0

122

BELLA MAFIA написал(а):

от этого не умирают,но посоветуйся с врачом в любом случае!я то под общим наркозом удаляла!

А сколько длится общий наркоз? Не вредно ли это? Его делают уколом в вену? Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Очень интересно, так как мне тоже предлагали удалять под общим наркозом

0

123

Лапуся,BELLA MAFIA, про удаление в соответсвующей темке, плиз))) там и про наркоз и про процесс поболтаете)))

0

124

BELLA MAFIA написал(а):

от этого не умирают,но посоветуйся с врачом в любом случае!я то под общим наркозом удаляла!больно не будет, но будет не удобно в первое время,будь готова http://s43.radikal.ru/i099/0911/90/e1e8c6ed5ffd.gif(блендер,детское питание,пюрешки первые дни)а вообще сташного ничего нет!  мы с тобой ,мы через это прошли, и ты через пару недель и думать об этом забудешь http://s45.radikal.ru/i109/0911/67/23a19b1a32c6.gif

спасибо)) ну, посидеть на диете и для фигуры полезно ;)

0

125

Marik написал(а):

боже.. зачем ты это упомянула..))))))

у меня с тех времен еще тааакие запасы остались детского питания,как будто у меня пятеро детей))))))
Хвостатая
ой точняк)))))я уже там

Лапуся написал(а):

А сколько длится общий наркоз? Не вредно ли это? Его делают уколом в вену? Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Очень интересно, так как мне тоже предлагали удалять под общим наркозом

в тебе про удаление написала

Escada написал(а):

спасибо)) ну, посидеть на диете и для фигуры полезно

кстати,да!я чуть всхуднула,но сейчас опять как была :confused:

0

126

BELLA MAFIA написал(а):

у меня с тех времен еще тааакие запасы остались детского питания,как будто у меня пятеро детей))))))

хм.. надо бы тоже запастись.. мне в четверг следующий уже ставят!!!)))))) безумно счастливая я))))  :flirt:  :crazyfun:
надо запасаться пюрешками и йоругтиками опять.. (фу.. как же они мне надоели  :insane: )

А перед установкой решила чистку Air flow и вторирование сделать.. :)

0

127

Всем доброго времени суток http://s59.radikal.ru/i163/0912/ed/6f0b13be5997.gif  ! Думаю устанавливать брекеты. Так вот у меня вопрос: если мой орт говорит, что нужно ставить сначала на верхню челюсть брекеты, а через 3 недели и на нижнюю челюсть-это не слишком быстро?

0

128

svetlana_office написал(а):

Всем доброго времени суток   ! Думаю устанавливать брекеты. Так вот у меня вопрос: если мой орт говорит, что нужно ставить сначала на верхню челюсть брекеты, а через 3 недели и на нижнюю челюсть-это не слишком быстро?

нормально. Кому-то вообще одновременно ставят

0

129

Всем Привеет!!!=)))
Очень рада, что нашла такой классный форум о брекетах в интернете!!еще вчера читала разные интересные темки здесь,но никак не получалось зайти(,а сегодня получилось!!))
скоро и мне будут ставить брекеты, я тааак этому рааада!!ждала этого с первого класса!наконеец-то родители решились это сделать))) сегодня ходила на слепок,так прикольно :D, на этой неделе все зубки вылечить надо))побыстрее бы уже!!!)будут вроде ставить деймон 3..

0

130

E'lin написал(а):

E'lin

Привет! Молодец, что встала на путь борьбы за красивую улыбку! А сколько тебе лет? Сколько, сказали, нужно будет носить?

0

131

E'lin
привет)
у меня тоже damon 3, так что присоединяйся!))

0

132

E'lin написал(а):

сегодня ходила на слепок,так прикольно , на этой неделе все зубки вылечить надо))побыстрее бы уже!!!)будут вроде ставить деймон 3..

ну, надо же... а  ен с консультации сразу на лечение отправили и слепок не делали... Потом что-ли будут перед установкой, я даже не спросила. :|

0

133

в апреле 17будет,в 10 классе учусь)) в певом классе на перемене меня толкнул нечаянно четвероклассник,когда бежал от кого-то,я упала лицом о кафель,и передний зуб один маленько откололся :'( и после этого у меня единички вышли вперед,а остальные на ВЧ нормальные более менее,  сказали,что брекеты надо носить с 14 лет и наращивать зуб тоже.Зубы-это мой самый страшный коплекс,сама по себе я очень общительная девушка,в школе много друзей,но когда мне было лет 10-12 и возникали конфликты,первым делом всегда напомнали о зубах, сейчас таких ситуаций не возникает вообще и слава Богу)но все раво хотелось бы на фотографиях улыбаться от души,а не всегда с сомкнутым ртом(
и вот сейчас окончательно ставим брекеты)я безумно рада!!конечно мжно было немного пораньше поставить,а то буду реветь на выпускном,если еще не снимут брекеты))мне мой орт сказала-вот у вас начиинааается,то выпускной,то еще что-нибудь!вот скольо понадобиться носить,столько и проносим))но сказала ,что до отъезда в др город(учеба в инст) снимем точно)и это радует)
Wedy, и как??какие изменения??)))

0

134

Да, девчонки, вы отважные и впрямь. :glasses:  Я до сих пор помню реакцию хирурга когда я к нему пришла с 1й верхней на половину вылезшей 8кой и всеми остальными не вылезшими 8ками) и заявила что за раз давайте 2 а через недельку еще 2... :D  Он так посмотрел на меня и сказал- пройдите в кресло, а там посмотрим. ну, надо сказать что хирург то просто супер.. от него все с улыбкой выходят-) так вот верхнюю ту он удалил в прицнипе легко- как я теперь понимаю- удалив (вырезав) непрорезавшиеся нижние 8ки.. так что после удаления 1й нижней 8ки... на удаление 2й я решала долго... оочень долго.. но 2я у меня была вообще с кистой, зубодробильным апппаратиком и потом раздутой щекой и температурой. Зато верхние оба прошли на ура=)
а вот кашки и пюрешки и всякое такое протертое точно придется покушать. (я ела такое недельку точно +плюс обезболивающие укольчики кетанова на ночь) Кстати я еще ходила на промывание к хирургу своему- благо близко- когда нижние удаляла- еда же скапливается, а вымыть ее оттуда простым полосканием никак.. так что ходила, пока он мне не дал специальные насадки пластмассовые, удобно изогнутые.. вот они были моим спасением в те времена. кстати как выяснилось они продаются в специализированных магазинах медтехники=)
так что желаю всем удачи в удалениях=) надеюсь, у меня на этом все- ато из-за моей скученности внизу хотели еще некоторые товарищи орты удалить один 1й зубик... но я не хочу с ним расставаться) надеюсь, дэймоны мне в этом помогут)

Отредактировано Olgasha (2010-03-22 22:17:27)

0

135

gagash написал(а):

Потом что-ли будут перед установкой, я даже не спросила.

Мне в одной клинике сделали слепок, но лечиться я пошла в другую, и там он оказался ненужным. Теперь лежит у меня дома на память. Только деньги зря отдала :canthearyou:

0

136

Лапуся написал(а):

Мне в одной клинике сделали слепок, но лечиться я пошла в другую, и там он оказался ненужным. Теперь лежит у меня дома на память. Только деньги зря отдала

о :)) значит, и так бывает.., а то я что-то беспокоится начала. Получается бывает, что орту и без слепков все понятно?

0

137

E'lin, привет!!!!!!!!!!!!! Очень рады тебе!!!!!!!!

E'lin написал(а):

но когда мне было лет 10-12 и возникали конфликты,первым делом всегда напомнали о зубах

Как я понимаю тебя....

Olgasha написал(а):

надо сказать что хирург то просто супер.. от него все с улыбкой выходят

Ой, подскажи, пожалуйста, его координаты и цены! Мне тоже надо удалять... Если не по теме, то можешь в личку писать. Спасибо!

0

138

gagash написал(а):

Получается бывает, что орту и без слепков все понятно?

Я своему орту несоклько раз говорила: у меня есть слепок, принести? А он сказал, что не нужно :dontknow:

0

139

Лапуся, а как же он тебя лечит? Он делал снимки?

0

140

Фантом написал(а):

Лапуся, а как же он тебя лечит? Он делал снимки?

Снимки делал. Я была на консультациях у 3-х ортов, и ни один из них не говорил, что нужен слепок :huh:

0

141

Лапуся, главное, что есть снимки, по ним делается расчет :)

0

142

Фантом написал(а):

главное, что есть снимки, по ним делается расчет

Так и есть.

А слепки удобны, чтобы видеть прогресс. Мне при каждой встрече ортофея дает в руки мои слепки, чтобы я посмотрела, как всё изменилось  :flirt:

0

143

Мария Вторая написал(а):

А слепки удобны, чтобы видеть прогресс. Мне при каждой встрече ортофея дает в руки мои слепки, чтобы я посмотрела, как всё изменилось

А фотки она не делала? Мой меня и мои зубы сфоткал в разных ракурсах, чтобы потом сравнивать :)

0

144

Лапуся написал(а):

А фотки она не делала? Мой меня и мои зубы сфоткал в разных ракурсах, чтобы потом сравнивать

Фотки есть, но слепки сподручнее показывать. Я так понимаю, что фотографии мы будем смотреть уже в итоге. Когда снимут брекеты, они снова сфотографируют с тех же ракурсах, всё это дело красиво оформят, чтобы было наглядно видно. А еще, кажется, слепки тоже будем делать. Так что и фото будут и 3D-модель  :crazy:

0

145

Мария Вторая написал(а):

Фотки есть, но слепки сподручнее показывать.

Точно!!! Мой слепок же у меня дома! Все, побегу сравнивать :) И как это я раньше не подумала? Отложила его далеко и забыла.
Мария Вторая, спасибо за идею!!! :flag:

0

146

Лапуся написал(а):

Мой слепок же у меня дома!

т.е. тебе врач свой єкземпляр отдал? или у тебя свой личный?? :unsure: специально делала?

0

147

Nikki написал(а):

т.е. тебе врач свой єкземпляр отдал? или у тебя свой личный??  специально делала?

Нет. делала я его в другой клинике, а теперешнему орту он не понадобился

0

148

всем привет)
девушки, у меня установка 15 апреля, осталось всего 2 недели))
подскажите пожалуйста, может перед установкой надо зубки какой-нибудь специальной пастой почистить?))

фтором и кальцием мне уже покрывали, вот думаю, может еще чем-нибудь им помочь :rolleyes:

0

149

dikaya написал(а):

девушки, у меня установка 15 апреля, осталось всего 2 недели))подскажите пожалуйста, может перед установкой надо зубки какой-нибудь специальной пастой почистить?))

Мне орт говорил, что где-то за 2 недели до установки лучше начать чистить пастой без фтора, чтобы брекеты хорошо приклеились.

0

150

Лапуся написал(а):

Мне орт говорил, что где-то за 2 недели до установки лучше начать чистить пастой без фтора, чтобы брекеты хорошо приклеились.

А мне после установки ортша сказала покупать пасту без фтора. Наверное, чтоб не отвалились.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>