Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

У меня вопрос, готовлюсь к установке брекетов, врач сказал что на двух зубах у меня есть маленькие образования кариеса «зачатки» как он развиваться будет не известно, я вот думаю лечить мне эти зубы или заняться ими после снятия брекетов? Они меня не беспокоят.
А что вы думаете по этому поводу?
Лишние пломбы «заводить» не хочется

0

92

ГорчинкАлечит обязательно, перед установкой брекетов зубы должны быть здоровым!есть кариес запустить, то лечить его дико больно!

0

93

ГорчинкА написал(а):

У меня вопрос, готовлюсь к установке брекетов, врач сказал что на двух зубах у меня есть маленькие образования кариеса «зачатки» как он развиваться будет не известно, я вот думаю лечить мне эти зубы или заняться ими после снятия брекетов? Они меня не беспокоят.А что вы думаете по этому поводу? Лишние пломбы «заводить» не хочется

Лучше, конечно, полечить эти зубки. Всеравно потом придется. А так под брекетами они быстрее могут испортиться и на другие кариес может перейти,  :huh: и лечить будет сложнее. У меня есть небольшое потемнение на 8-ке, так я 2-х стоматологов умоляла поставить там пломбу, но они отказались, сказали, что рано. Теперь жутко переживаю за этот зуб

0

94

leoka86 написал(а):

И еще, месяц назад я снимала зубной налет пескоструйкой, но я курю, и он очень быстро у меня на зубах наростает, но ортша мне запретила снимать налет, говорит, так часто нельзя, а как же тогда, ставить брекеты на зубной камень??? А что же дальше тогда с моими зубами будет???

Бред какой то,перед установкой обязательно надо делать чистку и удаление камней.И вообще чистку проф.надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 1 раз в полгода, а во время ношения брекетов 1 раз в 3 месяца

0

95

Лапуся написал(а):

У меня есть небольшое потемнение на 8-ке, так я 2-х стоматологов умоляла поставить там пломбу, но они отказались, сказали, что рано.

Я вот давно задумывалась: хм.. удивительно, и почему нет технологий и способов таких, которые бы точечки кариеса.. тёмные зарождающиеся пятнышки кариесные просто бы легко как-то удалялись/лечились.. чтобы дальше не портился зуб...
эх..  :unsure:

0

96

shokoladka написал(а):

чистку проф.надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 1 раз в полгода, а во время ношения брекетов 1 раз в 3 месяца

Не всем можно так делать, если эмаль тонкая, чувствительная и т.д., то чаще всего такая процедура противопоказана.... поэтому если доктор посмотрел зубы, так сказать "в курсе всех событий", то ему и видней надо или нет делать чистку.

Marik написал(а):

почему нет технологий и способов таких, которые бы точечки кариеса.. тёмные зарождающиеся пятнышки кариесные просто бы легко как-то удалялись/лечились..

Может уже изобрели, при современных-то темпах развития медицины, вот только такие технологии внедрять не выгодно...

0

97

КалечкА написал(а):

Не всем можно так делать, если эмаль тонкая, чувствительная и т.д., то чаще всего такая процедура противопоказана.... поэтому если доктор посмотрел зубы, так сказать "в курсе всех событий", то ему и видней надо или нет делать чистку.

плюс много. Обязательно консультация врача, а уж потом решение делать-нет.

0

98

alla 08 написал(а):

На днях собираюсь установить. Больше всего боюсь, что рот закрываться не будет

:rofl: Ага я тоже об этом постоянно думаю!

0

99

КалечкА написал(а):

Не всем можно так делать, если эмаль тонкая, чувствительная и т.д., то чаще всего такая процедура противопоказана.... поэтому если доктор посмотрел зубы, так сказать "в курсе всех событий", то ему и видней надо или нет делать чистку.

Ну не знаю, сколько врачей столько и мнений.Кто чего говорит и кому верить не знаешь.Сейчас технология дошла до такого что и при тонкой эмали можно делать эти чистки (слова доктора).Я вот завтра иду на чистку с удалением зубного камня+лечение десен это все входит в процедуру,длится 2 часа.Стоит мама дорогая 12,0 т.р.Короче завтра сделаю отпишусь.

0

100

shokoladka написал(а):

Сейчас технология дошла до такого что и при тонкой эмали можно делать эти чистки (слова доктора). м

при тонкой эмали чистку можно делать только механическую и ультразвук, а вот айр фло очень эмаль повреждает, так как в раствор соды и воды ..добавляют лимонную кислоту или что-то такое... и она сильно повреждает дёсна и эмаль!!! так мне сказала подруга.. она гигиенистом работает...

0

101

Marik написал(а):

Я вот давно задумывалась: хм.. удивительно, и почему нет технологий и способов таких, которые бы точечки кариеса.. тёмные зарождающиеся пятнышки кариесные просто бы легко как-то удалялись/лечились.. чтобы дальше не портился зуб...

Я вот тоже давно над этим зудумываюсь. Неужели нельзя придумать такой густой гель, который разъедает кариес, а ткани здорового зуба не трогает (у них же разная структура). Насколько было бы проже лечить зубы без этого страшного жужжания! :rolleyes: Но это невыгодно тем, кто изготавливает всю эту аппаратуру для пыток, и поэтому, наверное, мало ведется разработок в этой области (или никого, кроме меня не посещала такая гениальная идея :D ) А возможно уже где-то такое есть.
Все-таки как сверлили десятилетия бормашиной, так и продолжают. Но вселяет надежду, что уже лазер понемногу начали применять. Может, и гель придумают? :blush:

0

102

shokoladka написал(а):

Я вот завтра иду на чистку с удалением зубного камня+лечение десен это все входит в процедуру,длится 2 часа. Стоит мама дорогая 12,0 т.р. Короче завтра сделаю отпишусь.

Кошмар! Ну и цены! Как всё прошло?

0

103

Сегодня делала чистку - Векторная называется, т.е.ультразвуком.Прошло все хорошо,до этого делала только одни раз в жизни аэро фло(извиняюсь что неправильно написала) конечно большая разница и в процессе работы и после результат намного больше мне понравился.

0

104

Лапуся написал(а):

Неужели нельзя придумать такой густой гель, который разъедает кариес, а ткани здорового зуба не трогает

А как же "серебрение". У дочки моей два зубика вылечили, пломбы поставили, еще на четырех потемнения довольно заметные были. Врач посоветовала серебрить, после двух сеансов потемнения заметно уменьшились, сказали, что лечить теперь не надо :rolleyes: Через 4 месяца назначили еще один такой сеанс.
Или это только молочных зубов касается и с нашими нечто подобное уже не прокатит :question: Жаль...

0

105

IRISK@ написал(а):

А как же "серебрение". У дочки моей два зубика вылечили, пломбы поставили, еще на четырех потемнения довольно заметные были. Врач посоветовала серебрить, после двух сеансов потемнения заметно уменьшились, сказали, что лечить теперь не надо

Ой! А я даже о таком и не слышала! Интересно! :)
Вот нашла, взрослым серебрение не делают.
Недостатки серебрения:
Зуб приобретает чёрный цвет – навсегда. Именно поэтому метод применяют только на молочных зубах, которые затем сменяются постоянными.
Недостаточно качественно проведённое серебрение может оказаться неэффективным, поэтому необходимы регулярные осмотры – раз в 3-6 месяцев с возможным повторением процедуры.
Сам по себе метод не может восстановить уже разрушенный зуб, так что если кариес запущен – серебрение не спасёт, а лишь поможет спокойно дождаться того возраста, когда можно будет провести полноценное лечение.

Отредактировано Лапуся (2010-03-18 12:11:20)

0

106

Почитала тему и успокоилась: не одна я такая нетерпеливая! :)  Еще и орт попалась флегматичная, неторопливая: "Ну, вы зубки долечивайте, долечивайте..." Да долечила я уже все, долечила!! :yep: И чистку сделала! И снимки все-все-все готовы!! И к хирургу сходила! Ну, когда же уже, когда же уже ПОСТАВЯТ??!! ))))))

Отредактировано Escada (2010-03-18 17:36:33)

0

107

Escada, а мне наоборот как-то быстро хотят поставить, я еще даже чистку не сделала и зуб не удалила. Нормально ли ставить брекеты через 4 дня после удаления? :huh:

0

108

Фантом написал(а):

Escada, а мне наоборот как-то быстро хотят поставить, я еще даже чистку не сделала и зуб не удалила. Нормально ли ставить брекеты через 4 дня после удаления? :huh:

Насколько я знаю, чистку делать необязательно, ведь не у всех зубной камень образуется в количествах, которые делают чистку необходимой. Просто когда зубки лезут друг на друга, между ними образуется зубной камень, который удобнее удалить до лечения брекетами.

Кстати, меня тоже интересует вопрос: сколько времени должно пройти между удалением зубов мудрости и установкой?

0

109

Лапуся написал(а):

Зуб приобретает чёрный цвет – навсегда.

Вот уж это точно неправда, темный цвет уходит после двух-трех дней с чисткой зубов утром и вечером. А вот повторить процедуру и правда придется.
Вот и сама понимаю, что для взрослых неэффективно, но скорей бы уже придумали и для нас такое спасение от сверления http://i058.radikal.ru/0911/a7/e7a427120fa8.gif 

Фантом написал(а):

Нормально ли ставить брекеты через 4 дня после удаления?

да-да и меня волнует этот вопрос, сколько придется ждать после удаления до установочки :question:

0

110

Marik написал(а):

Я вот давно задумывалась: хм.. удивительно, и почему нет технологий и способов таких, которые бы точечки кариеса.. тёмные зарождающиеся пятнышки кариесные просто бы легко как-то удалялись/лечились.. чтобы дальше не портился зуб...эх..

КалечкА написал(а):

почему нет технологий и способов таких, которые бы точечки кариеса.. тёмные зарождающиеся пятнышки кариесные просто бы легко как-то удалялись/лечились..Может уже изобрели, при современных-то темпах развития медицины, вот только такие технологии внедрять не выгодно...

Девочки!  Изобрели таки такую вещь!!!! Расскажу в темке про кариес

0

111

IRISK@ написал(а):

да-да и меня волнует этот вопрос, сколько придется ждать после удаления до установочки

я поставила на 7ой день после удаления 4ех зубов(в том числе 7ки) все ОТЛИЧНО,кто-то ставил и в тот же день,но я бы не рискнула,я вообще паникер еще тот)))и на 7ой ставить боялась,но меня убедили,что чем раньше,тем лучше :crazyfun: я доверилась врачам и не пожалела))))да и с этими дырищами неоправданно ходить не хотелось....вот и решилась завуалировать одной страшилкой другую http://i049.radikal.ru/0911/71/6713f4389b0a.gif

0

112

Мне завтра должны ставить, вот только боюсь, что нужно будет 2 зуба на НЧ вырвать, которые внутри десны. На ВЧ две 8-ки удалили, а нижние вон как "спрятались", и я, дурик такой, не пошла со снимком сразу к орту- думала, что после удаления еще в себя не пришла. А вот сейчас жалею- завтра как скажут удалять и опять установку передвинут.
Эх, сама виновата, балда! http://s43.radikal.ru/i100/0911/bb/b03def2c7cd8.gif

0

113

BELLA MAFIA написал(а):

я поставила на 7ой день после удаления 4ех зубов(в том числе 7ки) все ОТЛИЧНО

отважная девушка!! :cool:

а все 4 зуба в один день удалили??? :blink:

0

114

после удаления ведь нужно чтобы зажили ранки, дырочки затянулись.. зачем торопиться и рисковать? мне самой было невтерпёж, но всё-таки убедили - на установку пришла через 2 недели.

0

115

Юлика написал(а):

после удаления ведь нужно чтобы зажили ранки, дырочки затянулись.. зачем торопиться и рисковать? мне самой было невтерпёж, но всё-таки убедили - на установку пришла через 2 недели.

Тут каждый орт по своему мыслит.. =))

Мне одна орт сказала, что ставит дня через 3-4 после удаления.. типа чем раньше, тем лучше - костная ткань не успевает образоваться на месте вырванного зуба, промежутки быстрее и намного легче закрываются соседними зубами..  :cool:

0

116

Фантом написал(а):

Нормально ли ставить брекеты через 4 дня после удаления?

Фантом написал(а):

Нормально ли ставить брекеты через 4 дня после удаления?

Да. Нормально. Мне один орт на консультации сказал удалить зубы и на 3-4-й день приходить на установку

0

117

Marik написал(а):

Мне одна орт сказала, что ставит дня через 3-4 после удаления.. типа чем раньше, тем лучше - костная ткань не успевает образоваться на месте вырванного зуба, промежутки быстрее и намного легче закрываются соседними зубами..  :cool:

Мне не стали ничего делать из-за того, что в ранку может что-то попасть. А мне всего лишь нужно было до клеить на 6-ку замочек и дугу сменить. Ведь когда брекеты фиксируют, то сначала зуб чистят и т.п.

0

118

Escada написал(а):

отважная девушка!! 
а все 4 зуба в один день удалили???

http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif  хааах,спасибо!!!меня впервые отважной назвали!!!!!!!!!
да,я в один день удаляла(писала об этом в темке про удаление)....
а на счет сроков,солидарна с Marik------------>сколько врачей,столько мнений!!!!!!!

0

119

BELLA MAFIA написал(а):

да,я в один день удаляла(писала об этом в темке про удаление)....

маладца!))))) ну-с, значит от этого не умирают, так что и я свои несчастные 2 шт за один раз осилю)))

0

120

Escada написал(а):

маладца!))))) ну-с, значит от этого не умирают, так что и я свои несчастные 2 шт за один раз осилю)))

вы про мудрость??)  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>