Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Uлия написал(а):

Спасибо всё прошло хорошо!

поздравляю!!   [взломанный сайт]

0

962

У меня через неделю установка, как уже писала было рекомендовано лечение пародонта. Проставили уколы в десна - какие то антибиотики, ну это то ладно, больно но терпимо. Пародонтолог в самом начале, когда составляли план лечения что то проговорила про какую то аппаратную процедуру, довольно дорогая штука, но мне все равно,в общем то, надо, значит надо, плюс эта процедура входит в программу страхования по моему полису ДМС, в общем как то пропустила мимо ушей, не придала значения.Короче, вчера иду на  эту процедуру, такая довольная-красивая, с планами на вечер, шо там было - мама - дорохая http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Ощущение такое, что мне сделали обрезной маникюр десен, если можно так выразиться. Когда стала отходить анестезия (заморозили всю челюсть, ее выперло вперед) - реально захотелось повеситься. Посмотрела на себя в зеркало - как будто зубов нет вовсе - их не видно из-за кровоподтеков, рот не закрывается. короче планы на вечер резко изменились http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+1

963

Печальный клоун, да, невесело(( но надо так надо! За здоровые зубы еще не то надо выдержать, так что держись ;) скоро будет красивая улыбка ;)

0

964

Fairy_Anne
спасибо за сочувствие. сегодня съездила в орто-центр, приобрела брекеты (орт меня отправил с направлением) и всякие штуки для чистки.... смотрю на бреки, пытаюсь представить их на своих зубках, воображения не хватает. решила последнюю неделю ни в чем себе не отказывать, кушать все, и вне дома! ухожу в гастрономический загул!

0

965

Печальный клоун написал(а):

ухожу в гастрономический загул!

Это правильно, я так и сделала. Теперь вот страдаю, оч сильно всё забивается.С ужасом думаю что будет после установки НЧ  :crazyfun:

0

966

Uлия
не пугай меня!!!!!!!!!!! видимо в последствии придется в ресторанах только пить, не закусывая. а для меня это очень опасно :D

Отредактировано Печальный клоун (2011-02-19 08:34:44)

0

967

Печальный клоун написал(а):

не пугай меня!!!!!!!!!!!

Я не пугаю, это очень насущная проблема!! :D  У меня в след. выходные встреча с друзьями большой компанией в баре, вот не знаю как и быть - буду пить что-нибудь, или супчик закажу  :crazy:

+1

968

Печальный клоун написал(а):

спасибо за сочувствие. сегодня съездила в орто-центр, приобрела брекеты (орт меня отправил с направлением) и всякие штуки для чистки.... смотрю на бреки, пытаюсь представить их на своих зубках, воображения не хватает. решила последнюю неделю ни в чем себе не отказывать, кушать все, и вне дома! ухожу в гастрономический загул!

Удачного загула!!!
сочувствую с такой не приятной процедурой((((((   у меня у самой оч. плохие десна(((

0

969

Uлия написал(а):

Я не пугаю, это очень насущная проблема!! :D  У меня в след. выходные встреча с друзьями большой компанией в баре, вот не знаю как и быть - буду пить что-нибудь, или супчик закажу  :crazy:

Удачной встречи!!!  супчики тоже вкусные оч.есть http://i056.radikal.ru/1012/2f/d336b6aa869e.gif 

хотя сама себе с трудом представляю это все. я вообще бутербродница жуткая))))
видимо и правда придется на супчики-пюре перейти)))

+1

970

Печальный клоун написал(а):

Ощущение такое, что мне сделали обрезной маникюр десен, если можно так выразиться. Когда стала отходить анестезия (заморозили всю челюсть, ее выперло вперед) - реально захотелось повеситься.

А не помнишь как называется аппарат этот, не Vektor случайно? Я сама маюсь с парадонтитом, так вот как-то лазила по сайтам киевских стомат. клиник и оказывается каждая "уважающая себя" клиника имеет эту чудо-штуку. Мол в лечении парадонтита просто незаменимая. В описании процедуры очень похоже на твой рассказ про "обрезной маникюр десен", но они пишут про ощущения - никакого дискомфорта, даже приятное пощипывание  :D

0

971

Stefanie написал(а):

видимо и правда придется на супчики-пюре перейти)))

все так думают, а в результате максимум через месяц едят все подряд. Почитай в теме про еду.

0

972

чиз написал(а):

А не помнишь как называется аппарат этот, не Vektor случайно? Я сама маюсь с парадонтитом, так вот как-то лазила по сайтам киевских стомат. клиник и оказывается каждая "уважающая себя" клиника имеет эту чудо-штуку. Мол в лечении парадонтита просто незаменимая. В описании процедуры очень похоже на твой рассказ про "обрезной маникюр десен", но они пишут про ощущения - никакого дискомфорта, даже приятное пощипывание

Подняла документы, да Vektor. Ну как сказать... прятного не было точно - вкус крови во рту и вобще противно. кроме обработки этим аппаратом мне еще хирург. ножницами и скальпелем как бы "подстригали" десну, но во время процедуры боли нет, она появляетя, когда заканчивается дейтвие анестетиков - жесть еще та. прошло 2 дня, зубы чистить не могу - десна на НЧ все еще вся в "лохмотьях", полощу шалфеем и прикладываю солкосерил дентальный. Так что гастрономический загул будет только видимо после снятия брекетов, года через 2 - ни кислое, ни соленое ни горячее есть не могу http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif
Не пиши сообщения подряд!!!

Fairy_Anne написал(а):

все так думают, а в результате максимум через месяц едят все подряд. Почитай в теме про еду.

ты меня успокоила немного, я очень люблю поесть. и худеть совсем не надо, я в той форме, которая полностью устраивает, буду бороться за каждый кг. тему про еду даже читать боюсь, расплачусь от жалости к себе(((((

0

973

Печальный клоун, я тоже люблю поесть и ни в чем себе не отказываю! Прекращай депрессию ;) В теме про еду много рецептов, как можно приготовить что-нибудь вкусненькое с помощью блендера. Но кроме того, там все делятся своими рекордами: кто слопал что-то без ущерба для брекетов. И брекетоносцы с удивлением обнаруживают, что они не ограничены в еде, их их страхи по поводу супчиков и пюре в течение двух лет не оправдываются. Не жалей себя, лучше подумай, как тебе будут все завидовать: у тебя во рту будет шик-блеск-красота, в то время как у других там ситуация далеко не блестящая ;)

0

974

ооуууу)) через 2 недели установка)) как я ждала этого момента))) ы)) даже не боюсь идти на прием и сидеть там час, пока устанавливают)) кажеться я ничего не боюсь))
зато я так буду счаслива, если установят))) :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :D

0

975

PадуЖная написал(а):

ооуууу)) через 2 недели установка)) как я ждала этого момента))) ы)) даже не боюсь идти на прием и сидеть там час, пока устанавливают)) кажеться я ничего не боюсь))
зато я так буду счаслива, если установят))) :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :D

это хорошо когда не переживаешь) мне 17 на нижние зубы поставили, так я вообще не волновалась и время так быстрей пробежало)

0

976

Stefanie написал(а):

Удачной встречи!!!

Cпасибо!Да люблю супчики очень...Пока жевать ну очень больно вчера поглащала пиццу, так резала на мелкие кусочки и не жуя проглатывала...Ужас - никакого удовольствия. Но вот опытные товарищи говорят, через чесяц всё наладится  8-)

0

977

Uлия написал(а):

Но вот опытные товарищи говорят, через чесяц всё наладится

Так и будет! Возможно, даже намного быстрее ;)

0

978

привет, может вы подскажете? у меня таккая заморочка появилась перед установкой брекетов (ставят в марте керамику+железо).хочу отбелить зубы лазером. стоматологи на такую просьбу реагируют по разному,кто говорит, что на эмаль и так нагрузка будет,а кто согласен. а я переживаю, что и так у меня зубы желтые + брекеты одену= муж испугается))))))))))))))))))) я ратую за эстетику, но не перегибаю ли я палку? хотя брекеты жду с радостью, верю в чудеса)))) подскажите мне пожалуйста)))) отважные))))

0

979

Элла, ну я бы совершенно однозначно делала после...Тем более у некоторых зубы желтеют независимо от чистки, так что просто выкинете деньги...Снимите брекеты и будете наводить красоту.В крайнем случае если уж так нетерпится сделайте чистку air flow перед установкой.

Отредактировано Uлия (2011-02-20 18:44:07)

0

980

Элла, при установке брекетов эмаль протравливают слегка,поэтому не стоит отбеливать. Лучше просто прф чистку сделать. А уж после сняти можно устроить совсем голливуд)

0

981

Печальный клоун написал(а):

Подняла документы, да Vektor. Ну как сказать... прятного не было точно - вкус крови во рту и вобще противно. кроме обработки этим аппаратом мне еще хирург. ножницами и скальпелем как бы "подстригали" десну, но во время процедуры боли нет, она появляетя, когда заканчивается дейтвие анестетиков - жесть еще та. прошло 2 дня, зубы чистить не могу - десна на НЧ все еще вся в "лохмотьях", полощу шалфеем и прикладываю солкосерил дентальный

Ну когда всё заживет, отпишись пожалуйста как ощущения, улучшилось ли состояние десен? Про "подстрижку" десны страшно конечно даже подумать, но ведь главное результат.

0

982

PадуЖная написал(а):

ооуууу)) через 2 недели установка)) как я ждала этого момента))) ы)) даже не боюсь идти на прием и сидеть там час, пока устанавливают)) кажеться я ничего не боюсь))
зато я так буду счаслива, если установят))) :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :D

какое хорошее настроение!!!  и настрой, удачи!!!!

Uлия написал(а):

Cпасибо!Да люблю супчики очень...Пока жевать ну очень больно вчера поглащала пиццу, так резала на мелкие кусочки и не жуя проглатывала...Ужас - никакого удовольствия. Но вот опытные товарищи говорят, через чесяц всё наладится  8-)

уверена, раз говорят так и будет!

Fairy_Anne написал(а):

все так думают, а в результате максимум через месяц едят все подряд. Почитай в теме про еду.

спасибо обязательно почитаю)))

0

983

спасибо,за советы.и правда,наверное после красотой стоит заняться.

0

984

Элла
Согласна с Хвостиком, я бы тоже не советовала отбеливать зубки до, пожалейте зубки-брекеты, чистки ежедневные и профессиональные, что же с эмалью будет %-)  Просто надо немного потерпеть, сначала добиться результата от брекет-системы, а потом уж и эстетика ;)

0

985

Печальный клоун написал(а):

Ощущение такое, что мне сделали обрезной маникюр десен

У самой от такого зубы заныли!!! УЖАС!!! Ты сейчас себя как чувствуешь?
Хотя взглянула на дату - у тебя уже через 2 дня установка, так что настроение должно идти на подъём!!! =)

PадуЖная написал(а):

ооуууу)) через 2 недели установка))

РадуЖная, значит, всё решилось? Очень за тебя рада! =)))

А я только что от ортодонта! В пятницу удаляю левую 4ку (5ку нельзя - орт говорит, слишком близко к гайморовой пазухе), а во вторник, 1 марта (!!!) БАРАБАННАЯ ДРРРРОБЬ! ДАААА!!! Установка!!!  :crazy: Орт порекомендовал металл Alexander, сказал, что они меньше обычных... снова как на иголках! :rofl:

0

986

Фкусняшка написал(а):

А я только что от ортодонта! В пятницу удаляю левую 4ку (5ку нельзя - орт говорит, слишком близко к гайморовой пазухе), а во вторник, 1 марта (!!!) БАРАБАННАЯ ДРРРРОБЬ! ДАААА!!! Установка!!!  :crazy: Орт порекомендовал металл Alexander, сказал, что они меньше обычных... снова как на иголках! :rofl:

удачи с удалением и установкой!!!

я сегодня сделала слепки, мне мой орт Damon Q сказал ставить, именно на мой случай, уговорила его на ВЧ Clear , сказал сегодня все просчитает и скажет, справятся DC  или нет, если нет то Q будут, но надеюсь и DC справятся.
у меня  установка 3 марта, рядышком прям с тобой)))

0

987

Stefanie написал(а):

я сегодня сделала слепки, мне мой орт Damon Q сказал ставить, именно на мой случай

Stefanie, завидую по-хорошему (да, я и так могу!) =) Damon ведь саморегулирующие? Их совсем не видно, класс!  :cool: (только что картинки посмотрела) Но мне их, к сожалению, нельзя  :'( ортодонт сказал, что саморегулирующими в моём случае всех проблем не исправишь... а тебе удачи в исправлении! Начнём почти вместе, а снимут тебе гораздо раньше, я думаю :)

0

988

Фкусняшка написал(а):

Stefanie, завидую по-хорошему (да, я и так могу!) =) Damon ведь саморегулирующие? Их совсем не видно, класс!  :cool: (только что картинки посмотрела) Но мне их, к сожалению, нельзя  :'( ортодонт сказал, что саморегулирующими в моём случае всех проблем не исправишь... а тебе удачи в исправлении! Начнём почти вместе, а снимут тебе гораздо раньше, я думаю :)

Фкусняшка, уверена лечение у тебя хорошо пройдет, ведь главное результат!!
и оч. хорошо, что врач ставит именно то, что нужно в твоем случае!!!

Отредактировано Stefanie (2011-02-22 17:47:01)

0

989

Anasttasi написал(а):

ооуууу)) через 2 недели установка)) как я ждала этого момента))) ы)) даже не боюсь идти на прием и сидеть там час, пока устанавливают)) кажеться я ничего не боюсь))

поздравляю=) а я когда шла на установку так нервничала,даже незнаю почему!страшного нече вроде не было да я и знала что не страшно,но все равно чего то боялась=) :dontknow:

Stefanie написал(а):

врач ставит именно то, что нужно в твоем случае!!!

именно=)

0

990

Всем привет!
Подскажите, что делать... !!! Это уже невыносимо... спать нормально не могу, всё думаю, думаю, думаю, думаю...
Дело было так...
У меня по жизни проблемы с зубами... Лет в 15 было нечто - мне поудаляли нервы из четверти зубов... Дальше - немного лучше. Но к стоматологу ходила пломбироваться с завидной регулярностью. После прошлого нового года один зуб пополам сломался - коронку поставили... Крику было!!! А после нынешнего Нового года поняла, что надо было порадоваться, что коронку МОЖНО поставить - ибо на этот раз врач ахнула и сказала, что надо удалять - всё, вплоть до корня, просто развалилось. И это была семёрка слева. Так драли тяжело, что зацепили соседний зуб - откололи огромную пломбу от 6-ого... Ё-моё... Ну и встал вопрос, что делать: иплант, мост или (моя навящевая идея) брекет-системы. Один орт посмотрела, говорит - нет, однозначно нет, столько мёртвых зубов, они не сдвинутся... Я психованная несколько дней ходила. При этом читаю, что двигают же мёртвые зубы, даже коронки как-то обходят... Пошла в другую клинику. Там даже вопроса такого не встало, что зубы мёртвые. И, на моё удивление, вообще сказали, что брекеты - лучше, чем протезы. Тем более, что прикус не совсем правильный, эмаль стирается, а в будущем ещё и парадонтоз прибавится. Ну всё, я в эйфории, скачу, прыгаю... Но как только близится день и час установки, я всё менее уверена, что это всё надо затевать. У меня ужасные фобии... Что брекеты под нагрузкой отвалятся вместе с моей эмалью, что нервы начнут реагировать на клей... и прочее, прочее, прочее. Дело в том, что эмаль у меня весьма слабая. И это обсуждалось, но врачи сказали, что даже на гипоплазивную эмаль ставятся брекеты - и ничего. Пугает также боль. Жаль зубы, которые будут пытать 24 часа в сутки. Короче, я больше не могу думать... Прям реветь охота... Но как только подумаю про имплант - снова начинаю голосовать "за". И так по кругу... Мозг взрывается... Что мне делать? :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>