Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Фкусняшка написал(а):

Самое главное не опускай руки!!! И настаивай на том, что хочешь брекеты здесь и сейчас!

спасибки дольшое, что откликнулась)) поддержка как раз нужна)) а не знаешьв среднем, сколько металические на обе челюсти могут обойтись? я читала по сайтам, там то 10, то 14, то 6 напишут, не знаю, что точно)) ты за сколько какие ставила???

0

932

PадуЖная, я ещё не поставила =( в пятницу иду делать слепки. Жду-не дождусь! Думаю, тогда же и назначим день установки... очень на это надеюсь! Когда назначим, сразу отпишусь :)
Когда была на первом приёме, орт сразу сказал, что лечить придётся от двух лет (у меня смещение центра почти на 0,5 см), и в этом случае лучше металл, что-то ещё порекомендовать он сможет только после того, как будут готовы расчёты. Сама я хочу металл, мини, если мне такие подойдут, и обойдутся они мне в 16 тыс на каждую челюсть, т.е. 32000+ежемесячные посещения оротодонта от 300 до 1000 (это цифры, которые мне врач сразу озвучил). Но я из Екатеринбурга, думаю, что в ХМАО должно быть дешевле =) причём на порядок... о точных цифрах смогу сказать уже в пятницу, я думаю :)
АААааАААееЕЕЕееЕ! Я так близка к осуществлению мечты!!! =) уже мечтаю о розовых лигатурках =)

0

933

PадуЖная, на форуме есть тема о стоимости брекетов, почитай, там много полезной информации ;)
Фкусняшка, буду тебя поздравлять, когда обрекетишься ;)))

0

934

Ааааай, спасибо, Fairy_Anne!  :blush: я уже как на иголках!

0

935

Фкусняшка написал(а):

Печальный клоун, спасибо за поддержку! И безболезненного удаления! =)

Спасибо, дорогая все прошло на ура, чего и тебе желаю!   Ты ведь еще не испытала на себе эту прелесть?

Отредактировано Печальный клоун (2011-02-10 21:14:19)

0

936

Печальный клоун, поздравляю с тем, что всё прошло отлично! =) я испытала это чувство когда-то давно, когда один зуб начал расти где-то не там и врач решила, что надо дёргать тот, который стоит уже давно и мешает новому! Отсюда смещённый центр... зато сейчас наверху дёргать предстоит только один зуб :)
Сегодня была у ортодонта... в ТАКОМ ракурсе меня ещё никогда не фотографировали! =D сделали слепки - так прикольно! =) 22го орт расскажет план лечения и назначит дату установки :) сказал, что до 8го марта уже зафиксируем железяки на ВЧ!
А вообще мне с врачом повезло: очень внимательный, приветливый, улыбчивый =)

+1

937

Фкусняшка написал(а):

PадуЖная, я ещё не поставила =( в пятницу иду делать слепки. Жду-не дождусь! Думаю, тогда же и назначим день установки... очень на это надеюсь! Когда назначим, сразу отпишусь

а мне уже сделали слепки) и назначили дату утановки, а тут, что то резко взяли и подняли вопрос платно или бесплатно будут устанавливать с муниципальной больнице....поэтому вот я и волнуюсь лишь бы вопрос решился  :glasses:

0

938

Фкусняшка написал(а):

22го орт расскажет план лечения и назначит дату установки  сказал, что до 8го марта уже зафиксируем железяки на ВЧ!

ооо, ну супер, недолго ждать! мы почти одовременно (я-25-го) и почти землячки (я из Перми), будем делиться и радоваться успехам друг друга!

0

939

Девушки подскажите, а после удаления зубов, проф.чистку то можно делать?а то может мне следовало до удаления это сделать, а я стормозила....

0

940

Michaela, я думаю, тебе подскажут в теме "Ежедневная и профессиональная чистка зубов" ;)

0

941

Печальный клоун написал(а):

ооо, ну супер, недолго ждать! мы почти одовременно (я-25-го) и почти землячки (я из Перми), будем делиться и радоваться успехам друг друга!

Класс! Ты опередишь меня всего на недельку! =) делиться и радоваться даааа, будем! Я тебе ещё надоесть успею :)

0

942

Мне в пятницу ставить будут, я уже вся просто изнылась...От безнадёги пошла закупаться всякими баночками-полоскалочками, щётками,суперфлоссами  и пастами  -полегчало немного  :D. Мне вот тоже интересно, ортофея ничего про чистку не сказала мне, хотя я сама вижу что мне надо, кое где есть камень.Придётся видимо проявить инициативу и после установки через недельку записаться на чистку.

0

943

Uлия написал(а):

Мне вот тоже интересно, ортофея ничего про чистку не сказала мне, хотя я сама вижу что мне надо, кое где есть камень.Придётся видимо проявить инициативу и после установки через недельку записаться на чистку.

Поздравляю со скорой установкой-))
Ты знаешь, я бы советовала сходить на чистку до установки брекетов. Мой орт на этом строго настаивает, чтобы за день-два до установки была сделана проф.чистка, т.к. иначе весь твой налет останется под брекетами и будет там делать свое нехорошее дело. В результате может получиться так, что когда ты снимешь брекеты, на зубах останутся более темные пятна там, где были наклеены брекеты. Так что лучше сделать тебе её сейчас и клеить брекеты на чистенькие зубки-))

Michaela написал(а):

Девушки подскажите, а после удаления зубов, проф.чистку то можно делать?а то может мне следовало до удаления это сделать, а я стормозила....

Я делала чистку на третий день после удаления, все было нормально.

0

944

Ангел написал(а):

Поздравляю со скорой установкой-))
Ты знаешь, я бы советовала сходить на чистку до установки брекетов. Мой орт на этом строго настаивает, чтобы за день-два до установки была сделана проф.чистка, т.к. иначе весь твой налет останется под брекетами и будет там делать свое нехорошее дело. В результате может получиться так, что когда ты снимешь брекеты, на зубах останутся более темные пятна там, где были наклеены брекеты. Так что лучше сделать тебе её сейчас и клеить брекеты на чистенькие зубки-))

вот и мне аналогичное моя орт сказала, поэтому прямо перед установкой все почистили)

0

945

Uлия написал(а):

Придётся видимо проявить инициативу и после установки через недельку записаться на чистку.

Тоже советую сделать ДО!

0

946

Маргарита написал(а):

сделать ДО!

Хм...Интересно и чего тогда моя орт молчит...Меня терзают смутные сомнения... :dontknow:

0

947

Uлия написал(а):

Хм...Интересно и чего тогда моя орт молчит...Меня терзают смутные сомнения

Лучше сделай и будь спокойна-))

0

948

Ангел написал(а):

Лучше сделай и будь спокойна-))

Да, но орта тем не менее на эту тему пропесочу  :question:

0

949

Фкусняшка написал(а):

Я тебе ещё надоесть успею

еще посмотрим кто кому http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif

0

950

Ангел написал(а):

Хм...Интересно и чего тогда моя орт молчит...Меня терзают смутные сомнения

мне за чистку тоже ничего не говорили....она вроде сама там очищала перед установкой.... :dontknow:

0

951

Чистку ДО нужно сделать, чтобы убрать ненужный налет между зубами, под деснами, камни и пр. Иначе при ухудшении гигиены (а оно неизбежно у большинства брекетоносцев), могут появится новые проблемы. То, что брекеты хуже будут держаться или что под ними что-то там образуется-неправда, потому что при установке зуб протравливают, чтобы клей лучше держался. Так что лучше сделать чистку до, но можно и после установки, но тогда придется снимать дугу, а это не совсем удобно, если гигиенист и орт не в одной клинике или работают в разное время.

0

952

Мне врач делала чистку до. Но я об этом ничего не знала, просто пришла на установку, а врач мне и сказала, что, мол, сейчас почистим зубы. Так что, может, врач просто не считает нужным упоминать.

0

953

Всем привет, собираюсь вступить в ряды брекетоносцев)))) http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
во вторник иду на слепки.

я тоже сделала чистку, и хочу на всякий случай еще и своего зуб.врача посетить, мало ли где дырочка.
правда врач кот. делала чистку, сказала все в порядке.

0

954

anna19 написал(а):

Так что лучше сделать чистку до, но можно и после установки, но тогда придется снимать дугу

Не обязательно, умелый терапевт (или гигиенист) и с дугой все почистит хорошо=)
Stefanie
Поздравляю))) А когда установка? еще не сказали? Какие брекеты собираешься ставить?

0

955

Bespredela написал(а):

Stefanie
Поздравляю))) А когда установка? еще не сказали? Какие брекеты собираешься ставить?

спасибо, установка надеюсь через 2 -3 недели.
точно узнаю во вторник, когда на слепки пойду.

буду ставить Damon Clear, как у тебя http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif 

как проходит все?  долго привыкала?

0

956

Stefanie
Давай я тебе в личку напишу, чтоб тут не флудить)))

0

957

Сегодня ставят бреки, совсем не переживала эти дни...А сегодня вскочила в 6 утра и что-то нервничаю очень :(

0

958

Fairy_Anne написал(а):

Мне врач делала чистку до. Но я об этом ничего не знала, просто пришла на установку, а врач мне и сказала, что, мол, сейчас почистим зубы. Так что, может, врач просто не считает нужным упоминать.

вот и мне так же само=)

Uлия написал(а):

Сегодня ставят бреки

мои поздравления=)как поставят непременно пиши=)

0

959

Uлия написал(а):

Сегодня ставят бреки, совсем не переживала эти дни...А сегодня вскочила в 6 утра и что-то нервничаю очень :(

Удачи!

0

960

AlinochkaMalinochka написал(а):

пиши=)

Ура аоставили на ВЧ, на НЧ через месяц  :flirt:

Stefanie написал(а):

Удачи!

Спасибо всё прошло хорошо!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>