Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Приветик! готовлюсь к установке брекетов,6 феврвля все свершиться)))
два дня назад удалили 4 на ВЧ страдаю...

0

902

Ура, назначили мне установку на 18 февраля, буду ставить In-Ovation R , сразу верх и низ. Сроки поставили 1,5 года...Думала будет хуже. Напугали возможными микроимплантами  o.O . Единственное не поняла, читала часто ставят резинки-расширители, что бы освободить место установки колец, мне не сказали ничего, а зубки стоят плотно совсем, как же они ставить то будут ?  :confused:

0

903

Uлия написал(а):

Единственное не поняла, читала часто ставят резинки-расширители, что бы освободить место установки колец, мне не сказали ничего, а зубки стоят плотно совсем, как же они ставить то будут ?

ага будут, это сепарационные кольца...абсолютно верно - они для того ставятся, чтобы расширить пространство между зубов и кольца поставить на 6-ки и 7-ки

но мне они совсем не помогли, хотя долго носила и пришлось ортодонту делать сепарацию зубов (обточку) :'(  думала умру от боли и во время нее и несколько недель после(

0

904

Uлия
Если тебе ничего не говорили про кольца и не поставили резинки-расширители, значит у тебя не будет этих самых колец)))

0

905

Юляшик написал(а):

ага будут, это сепарационные кольца...

Ммм...На сколько я понимаю их нужно носить какое-то время...А мне 18го уже будут ставить брекеты  :dontknow:

Не хочу обточку :(((

Bespredela написал(а):

значит у тебя не будет этих самых колец)))

Так бывает?  :huh:

Отредактировано Uлия (2011-02-03 02:10:36)

0

906

Uлия написал(а):

Так бывает?

бывает, у меня их нет  ^^

0

907

Привет-привет всем форумчанам!!! =) Мне 23, и я наконец-таки решилась на это! Я в страшном нетерпении... сделала все необходимые снимки, сегодня иду к стоматологу, а на следующей неделе к орту делать слепки и расчёты :) уже предварительно орт сказал, что носить придётся около двух лет... а ставить скорее всего буду металл, потому что с ними, насколько мне известно, ходить меньше. Очень волнуюсь =) и ещё хотела спросить тех, кто носит металлические брекеты, какую фирму посоветуете? Я ничего о них не знаю, а до визита к орту ещё неделя - я же изведусь от нетерпения!! :)

0

908

Фкусняшка написал(а):

хотела спросить тех, кто носит металлические брекеты, какую фирму посоветуете?

советую полистать данный раздел [Виды брекетов]

0

909

Спасибо, Prosto! =)

0

910

Uлия написал(а):

Так бывает?

Да, конечно. Обычно ортодонт ставит кольца, если не уверен в надежности приклеивания брекета, например, если место, где должен находиться брекет, запломбировано. А вообще можешь почитать тут =)))

0

911

Bespredela написал(а):

А вообще можешь почитать тут =)))

Спасибо,ушла читать  :idea:

0

912

Ну все, 25.02 установка на ВЧ Damon Clear. На нижнюю месяца через 3 Damon 3 вроде. До 25 удалить верхнюю восьмерку и лечить дёсна.уж скорей бы что ли, устала переживать. А еще подскажите, совсем забыла у орта спросить, за сколько дней до установки удалять? А то в ближайшую неделю сплошные дни рождения-рестораны, хочется поесть по человечески на пару лет вперед, не обламываясь. Или это не столь важно, скажем, удалили зуб, а завтра на установку пошла?
Поговорите со мной :(

Отредактировано Печальный клоун (2011-02-05 12:54:31)

0

913

:suspicious: у меня ггрустная новость, хочу поделиться ею с вами, у нас в городе одна поликлиника, я уже запислась и до становки остался месяц, сегодня я узнала, что брекеты будут платно ставит, так то я согласна заплатить за красоту, но из-за этого вопроса они не знают, будут ли устанавливать(( даже не знаю, что делать, сейчас они пока не устанавливают, но решиться ли вопрос через месяц((( я в полной растерянности((( :shine:   %-)

0

914

Печальный клоун написал(а):

А еще подскажите, совсем забыла у орта спросить, за сколько дней до установки удалять?

моя орт к этому подходила следующим образом: иди, все лечи, удаляй две 4-ки и как только удалишь последнюю, звони мне и через неделю я тебя записываю на установку. мол как раз за это время дырочка затянется, но и кость не уплониться на этом месте, что хорошо для передвижения клыков. НО это подход моей ортшы. здесь на форуме много примеров того, что удаляют зубы и в день установки брекетов и даже бывает и после этого. лично я рада, что удалила заранее, т.к.это все равно не приятная процедура. хотя, удаление первой четверки у меня прошло проблемно и заживало дольше, а вот со второй все прошло очень даже хорошо, и никаких проблем потом не было вообще. так что если бы удаление обоих прошло как удаление второй, то и брекеты бы было не проблемно на следующий поставить. но так хоть у меня было время оклематься от первого удаления. чему я очень рада.

0

915

[Prosto]
Спасибо, за неделю удалю, надеюсь, перенесу нормально. Тоже согласна, что лучше заранее, легче психологически не каждый день общаться с людьми в белых халатах

0

916

Печальный клоун написал(а):

Тоже согласна, что лучше заранее, легче психологически не каждый день общаться с людьми в белых халатах

Вот у меня от этих белых халатов перед установкой в глазах было просто белым-бело. Так надоело тогда %-)

0

917

Так охота отвлечься, но не читается, фильмы не смотрятся, все мысли об одном http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif  . Может пора к психиатру обратиться. Блин до стольки лет дожила, а все как маленькая. Всю жизнь истерю по поводу здоровья и внешности. горбатого только могила исправит

0

918

Всем доброго времени суток!!!! Вот и я примкнула к вашим рядам. В среду расширитель поставили (аппарат Дерихсвайлера), сегодня первый раз сама активировала. Больно только первые пару минут, а потом ничего, привыкаешь. Я вот где-то читала, что его каждый день активируют, а мне орт сказал только каждый треттий день. Это как нормально? И раз в месяц всего приходить и замерять что там у меня раздвинулось?

0

919

Привет всем! Скоро буду ставить брекеты на ВЧ, но на нижней челюсти небольшой кариес. Подскажите, его можно вылечить после установки брекетов или лучше до.

0

920

Ineustroeva
он же на НЧ, поэтому спокойно можно и после установки на ВЧ... но я всё залечила до..

0

921

zuuubki:)
спасибо за ответ)
тоже хочу залечить до, но со временем проблемы..

0

922

Ineustroeva
я залечивая в процессе)

0

923

Хочу поделиться. Как я уже писала выше перед установкой брекетов рекомендовано лечение парадонта. Пришла сегодня с самого утра к парадонтологу, она меня посмотрела, назначила иньекции какого то антибиотика, обработку слизистой. Спрашивает с ехидцей " И что ортодонт говорит, что можно исправить" я - "Ну да, если б сказал нельзя - смысл в установке брекетов". ОНа - "ну не знаю, я бы на вашем месте на многое не рассчитывала, очень уж у вас прикус глубокий, и кость волнами"  Блин, вышла на улицу - слезы брызнули. И так решится не просто, страшно мнительной стала последние недели, атут еще вот так говорят. Весь день мне испортила http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif И какими волнами и какая кость тоже осталось загадкой.

Отредактировано Печальный клоун (2011-02-08 19:08:55)

0

924

даже не знаю, что делать, сейчас они пока не устанавливают, но решиться ли вопрос через месяц((( я в полной растерянности(((

PадуЖная, не расстраивайся! Установишь! =) Я сама трижды (!!!) пыталась установить брекеты! Во второй раз собиралась когда мне было 17,5 лет, и орт отказалась ставить, потому что пока нет 18 установка бесплатная, а 18 вот-вот исполнится, и ей не хотелось терять в деньгах :( но я просто раньше перед трудностями опускала руки, поэтому так долго тянула с этим вопросом.. в прошлом году орт мне не понравилась: платная клиника, а она нахамила, нагрубила... Теперь вот нашла ортодонта просто суперского! Сегодня вылечила зубик, в пятницу иду делать слепки =D никогда не была так близка к цели!
Самое главное не опускай руки!!! И настаивай на том, что хочешь брекеты здесь и сейчас!
А мы тебя поддержим :) всей толпой орту напишем!
Страшно боюсь дёргать зуб!!!!!!   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Прямо до смерти!!!
А ещё, девочки, подскажите, сколько обычно у ортодонта на расчёты времени уходит? В пятницу иду делать слепки, мне уже устанавливать невтерпёж, а я боюсь, что это всё ещё очень долго тянутся будет: пока слепки, пока расчёты, удаление зуба... что там ещё...

0

925

Печальный клоун
интересно, и с чего же они сделала такие умозаключения?????!!! она не ортодонт, откуда ей знать..
Если орт взялся за лечение, то значит всё можно испраить...

0

926

Печальный клоун, да уж,сочувствую..неприятно такое слышать..а врачи не в тандеме? просто у меня мама перед установкой тоже проходила курс у парадонтолога,но они с ортом в тамдеме

0

927

Фкусняшка написал(а):

Страшно боюсь дёргать зуб!!!!!!     Прямо до смерти!!!

Тоже завтра иду. Держись! (я не боюсь))))

Хвостатая написал(а):

а врачи не в тандеме?

нет, они в разных больницах работают. к парадонтологу пошла по принципу "ближе к работе".Ладно, прорвемся %-)

zuuubki:) написал(а):

интересно, и с чего же они сделала такие умозаключения?????!!! она не ортодонт, откуда ей знать..
Если орт взялся за лечение, то значит всё можно испраить...

он в принципе и сомнений не высказывал, сказал что будет в лучшем случае, что в худшем. даже в худшем случае будет лучше чем сейчас. меня это устраивает. Зря я расстроилась, надо собираться с духом

Отредактировано Печальный клоун (2011-02-08 20:08:49)

0

928

Печальный клоун , я в шоке от таких действий и слов парадонтолога!!! Есть такие бестактные люди, они во всех сферах жизни встречаются, я их считаю просто хамами и разговариваю соответственно! Довести до слез человека, и без того измученного неизвестностью и ожиданием! Это даже на нарушение клятвы Гиппократа тянет...А по поводу ее глупых слов- забудь, все у тебя будет отлично, ортодонт все исправит и пока не будет результата, тебя устраивающего, не сдавайся!

0

929

Девочки, всем спасибо за добрые слова... хнык

0

930

Печальный клоун, спасибо за поддержку! И безболезненного удаления! =)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>