Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 691 страница 720 из 795

691

lyubov написал(а):

Обещали на последнем приеме сделать каппу чтоб хоть немного подправить ситуацию, но когда я пришла у меня еще два брекета оставалось которые надо было снять. т.к. стягивали 6-ку и 7-ку на НЧ, так вот в каппе мне отказали и т.к. у врача не хватало на меня времени, т.к. её задержал другой клиент она мне даже последние два брекета не сняла теперь даже не знаю что делать придется идти снимать в другое место несмотря на то что всё оплачено. А врач мне сказала запишу тебя через два месяца придешь заплатишь еще 500руб.  и я сниму последние два брекета. Мне кажется это уже просто беспредел!

Это просто хамство! Пишите жалобу на имя руководства или в центр защиты прав потребителей! С таким наплевательским отношением мириться нельзя!  http://s46.radikal.ru/i111/1011/e3/065286b80a3b.gif

Отредактировано BeaveR (2012-02-10 04:03:25)

0

692

alla 08 написал(а):

У меня такая же ерунда - на фото видно, но я все равно рада, что относила, кто там, кроме нас, рассматривать будет подробности - улыбаться можно и хорошо.

Ну я понимаю если бы у меня в начале лечения был забор полный тогда бы я понимала и радовалась тому, что есть, а у меня все зубы были ровненькие и единички с двоечками стояли просто идеально и смущал только клык которому не хватало место и он не входил в ряд, а сейчас получается, что и клык то толком в ряд не входит, да еще и двойки с единицами не ровно стоят получается, что сделали хуже чем было. Просто если бы я знала например что может быть такое то никогда бы не стала исправлять то что было раньше, т.к. наверно раньше даже лучше было. Деньги выкинуты на ветер, а ведь ни копейки всё таки  больше 100т.р. отдала. Так и еще сказали неизвесно стабильный ли будет результат.

BeaveR:Мне еще в конце лечения насчитали на 6500т.р. больше чем в договоре указано и пришлось заплатить, чтоб сняли брекеты. аргументировали это тем, что я ходила на приемы  кдругому врачу этой клиники, т.к. первая не могла долечить, а ведь второму то врачу тоже доплатить надо, т.к. была доп. работа-вообще офигеть. Если бы я знала что в каппе откажут и даже брекеты полностью не снимут вообще бы не платила за снятие лучше бы в другой клинике сняла. А жаловаться если честно неохота  да и мне кажется бесполезно, т.к. мой орт руководитель ортодонтического отдела, да и надоело уже нервы трепать.

Отредактировано lyubov (2012-02-10 11:03:50)

0

693

lyubov
читаю Вас и грустно как-то становится(.
искренне сочувствую!

0

694

lyubov написал(а):

Ну я понимаю если бы у меня в начале лечения был забор полный тогда бы я понимала и радовалась

Не, ну у меня тоже раньше особо забора не было, тоже с клыком проблема была, как и у вас. И все же без фоток трудно понять что к чему. А что касается капы - беспредел, конечно.

0

695

alla 08Завтра мож размещу пару фоток, но если честно не хотела этого делать, чтоб не смущать других брекетоносцев таким результатом! А то спугну еще людей и брекеты ставить перестанут! :D
Выложила фото в теме фотки-ссылка:http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=627&p=20  пост 577. Кому интересно можете глянуть высказать свое мнение!

Отредактировано lyubov (2012-02-12 14:53:13)

0

696

lyubov написал(а):

BeaveR:Мне еще в конце лечения насчитали на 6500т.р. больше чем в договоре указано и пришлось заплатить, чтоб сняли брекеты. аргументировали это тем, что я ходила на приемы  кдругому врачу этой клиники, т.к. первая не могла долечить, а ведь второму то врачу тоже доплатить надо, т.к. была доп. работа-вообще офигеть. Если бы я знала что в каппе откажут и даже брекеты полностью не снимут вообще бы не платила за снятие лучше бы в другой клинике сняла. А жаловаться если честно неохота  да и мне кажется бесполезно, т.к. мой орт руководитель ортодонтического отдела, да и надоело уже нервы трепать.

Понятно. Руководителям тем более нельзя спускать, чтобы не шалели от безнаказанности.
А твоего орта в "черный список" форума!

0

697

Мы с ортой прекрасно знаем все недочеты, но она правильно сказала в ответ на мой вопрос "все ли вас устраивает?": "Я сделала все, что могла. Недостатки есть, но о них знаем только вы и я. " И это правильно!!! У меня РОВНЫЕ зубы!!! Я довольна как слон, нет, как два слона! И смысла нет цепляться к мелочам!

Отредактировано Gardemarina (2012-04-01 23:37:35)

0

698

Ну вот, сегодня окончательно выяснилось, что прикус мне исправили неправильно... Неделю назад делали слепки челюстей для изготовления коронки на имплант, думала, что сегодня её уже оденут, а вместо этого узнала (хотя я итак это всегда подозревала), что после 2 лет ношения брекетов, у меня кривой прикус, смыкание неравномерное и всё такое прочее. Техник даже отказался делать коронку, думая, что протезист слепки запорол ("снял что-то не то" (с)). Сегодня провели досканальный осмотр челюстей, долго открывала-закрывала рот с разной интенсивностью и оказалось, что слепки вполне соответствуют действительности. А я-то всё надеялась, что это у меня уже паранойя началась на фоне завышенного чувства перфекционизма, ан нет. И вот что теперь делать только?? Непонятно. И ведь неясно, как оно себя дальше поведёт, чем это может грозить мне в будущем и как убедить орта, что она не права и есть ли смысл в этом вообще? Не брекеты же мне снова одевать, да и куда, если там уже один имплант затесался! В общем, я в расстройстве - столько времени, денег было потрачено и столько боли перетерплено и такой некачественный результат :(((

0

699

Девченки, вопрос такой: многим, как правило, удаляют зубки (4-ки, 5-ки) для выравнивания зубного ряда, и у меня вопрос, особенно к тем, кто уже ходит в голливуде, ощущается ли отсутствие (нехватка) тех здоровых удаленных зубиков, которые, в принципе, могли бы еще послужить?

0

700

Jane.zg написал(а):

Девченки, вопрос такой: многим, как правило, удаляют зубки (4-ки, 5-ки) для выравнивания зубного ряда, и у меня вопрос, особенно к тем, кто уже ходит в голливуде, ощущается ли отсутствие (нехватка) тех здоровых удаленных зубиков, которые, в принципе, могли бы еще послужить?

На жевательной функции не ощущается, а вот внешне да, если щеки ввалившиеся не хотите получить - лучше не выдирайте.

0

701

alla 08, вы меня прям озадачили, у меня на НЧ клыки развернуты почти перпендикулярно, боюсь все ортодонты решат удалять 4-ки (уже один так и сказал), т.к места, куда вставать им нет. Лицо у меня симметричнои   очень устраивает и впалые щеки мне не нужны, интересно, есть ли варианты без удаления, например расширить зубной ряд?

0

702

Jane.zg написал(а):

есть ли варианты без удаления, например расширить зубной ряд?

я бы посоветовала походить по разным врачам: некоторые просто не берутся лечить без удаления зубов,но это не значит,что иначе никак. Поищите других врачей,проконсультируйтесь у них. Если у вас нет никаких серьезных аномалий челюсти,то можно обойтись без удаления. Возможно,лечение будет чуть дольше,зато все зубки останутся на месте  :flirt:

0

703

Jane.zg написал(а):

alla 08, вы меня прям озадачили, у меня на НЧ клыки развернуты почти перпендикулярно, боюсь все ортодонты решат удалять 4-ки (уже один так и сказал), т.к места, куда вставать им нет. Лицо у меня симметричнои   очень устраивает и впалые щеки мне не нужны, интересно, есть ли варианты без удаления, например расширить зубной ряд?

Думаю от удаления нижних 4-ок лицо не изменится. У меня удалены верхние 6-ки и 8-ки, вот это дает эффект запавших щек.

0

704

Jane.zg, бывают прямые показания к удалению. Если у Вас они есть, но все-таки врач возьмется лечить без удаления, то тогда это чревато последствиями...

А вообще, я не думаю, что нехватка зубов как-то ощущается. К  этому быстро привыкаешь. У меня вот нет 5-ки. Ну нет и нет, как будто так и было, хоть удалена она месяц назад. А жевательную функцию 4-ки и 5-ки выполняют минимальную.

0

705

Jane.zg, ваше сообщение перенесено в тему Лечение с удалением-4

0

706

Asilan написал(а):

А вообще, я не думаю, что нехватка зубов как-то ощущается. К  этому быстро привыкаешь. У меня вот нет 5-ки. Ну нет и нет, как будто так и было, хоть удалена она месяц назад. А жевательную функцию 4-ки и 5-ки выполняют минимальную.

И не говорите, я уже две 4ки удалила на ВЧ и ничего, правда иногда трогаю эти места языком, все равно жутко осознавать, что удалила здоровые зубы  :stupor: И сколько мне их еще удалять  :tired:

0

707

Jane.zg написал(а):

Девченки, вопрос такой: многим, как правило, удаляют зубки (4-ки, 5-ки) для выравнивания зубного ряда, и у меня вопрос, особенно к тем, кто уже ходит в голливуде, ощущается ли отсутствие (нехватка) тех здоровых удаленных зубиков, которые, в принципе, могли бы еще послужить?

Нет, абсолютно не ощущается  и лицо не поменялась. Я хоть еще и не сняла, но клыки вставшие на место четверок, как там и были и никто не догадается, что им там не место)) Удалены все 4 четверки и не жалею, это лучше чем если бы без удаления получить (в моем случае) лошадиную челюсть, выдающуюся в перед.

0

708

Lena86
А скажите, пожалуйста, после удаления пустые места реально закрываются? А то смотрю на свои и не верится)))

0

709

Mari_arianna написал(а):

А скажите, пожалуйста, после удаления пустые места реально закрываются? А то смотрю на свои и не верится)))

У меня щель от удаленной четверки затянулась месяца за 3-3,5. Хотя первое время смотреть не могла на свою улыбку без слез - такая дырка огромная была, первое время даже рот открывать стыдно было.

0

710

Всем привет..Что-то сняли сегодня брекеты с вч ,а я и не особо рада.То есть, сами зубы-то вроде ровные, но вот в остальном..
В общем, мне поставили каппу ,сразу почувствовала дикий дискомфорт,очень неудобно, орт толком не объяснила, как за ней ухаживать, как надевать,когда можно снимать и т.п.И я растерялась, да и не могла толком ничего выговорить,потому что было ощущение,будто у меня во рту огромная пластинка, царапающая нёбо и внутреннюю поверхность щеки((
И сейчас больно.
Сколько ее хоть нужно носить в день??Как я поняла из тем, практически постоянно?
Есть-то, надеюсь,можно без нее?И чем чистить, она же,наверное, желтеет со временем?
И что же получается, если я в течении дня, перехвачу, например, печенье, мне опять туда-сюда снимать -надевать эту штуку?Это же морока похлеще брекетов o.O
И еще жутко боюсь, что вот сейчас сниму ее, а обратно поставить не смогу.
Читала форум, похоже, здесь у большинства стояли ретейнеры, с ними ведь проще,что же мне как не повезло(((

0

711

Freya, поздравляю с таким скорым снятием!
Мне кажется, что ради сохранения красивой улыбки можно выдержать и каппу! Это того стоит.
А ретейнеры несъемные не поставили? Я думаю, что тебе нужно проконсультироваться у своего врача по поводу каппы, потому как у всех по-разному.

А фотографии будут?

0

712

Да,девочки... Я вот тоже расстроена после снятия...(( Совсем не понравилось то,что получилось. С правой стороны двойка выпирает сильно,а тройка как бы сзади... Хоть заново брекеты ставь((( Я даже не знаю,почему это сразу в глаза не бросалось... Но как только приехала домой со снятия, все сразу обратили внимания,что двойка выпирает. На фотографиях сильно видно, такое ощущение, что и брекеты не стояли никогда. Ужасно обидно, получается, что 2,5 года прошли впустую... Понятия не имею теперь,что делать.

0

713

Sweetest, а фотографии, фотографии есть? Ну не хочется мне верить, что все так плохо!

0

714

Sweetest написал(а):

Да,девочки... Я вот тоже расстроена после снятия...(( Совсем не понравилось то,что получилось. С правой стороны двойка выпирает сильно,а тройка как бы сзади... Хоть заново брекеты ставь((( Я даже не знаю,почему это сразу в глаза не бросалось... Но как только приехала домой со снятия, все сразу обратили внимания,что двойка выпирает. На фотографиях сильно видно, такое ощущение, что и брекеты не стояли никогда. Ужасно обидно, получается, что 2,5 года прошли впустую... Понятия не имею теперь,что делать.

может вы себя накручиваете? покажите фотографии
мелкие недочеты можно капами ещё доисправлять, поговорите с ортом на эту тему

0

715

Привет, всем. Я не была тут очень давно, поэтому, наверное, никто меня не помнит. Я уже три года без брекетов. Что я хочу сказать, я всем довольна :) Глобально ничего и никуда не уехало, хотя могло бы, наверное. Так как я совсем разленилась и редко одеваю пластинку на ночь. Но первые два года делала это ежедневно. Не ленитесь и ничего не разъедется. Всем удачи, здоровых зубок и голливудских улыбок. ;)

0

716

Кристина, привет! Я фотографий твоих не смогла найти через историю сообщений. Видимо, уже нет их. А ты можешь нам показать свой результат? )))

0

717

Asilan, привет. Вот мои результаты 36 пост :)

0

718

Кристина
Здорово!

0

719

Mari_arianna, спасибо )

0

720

Кристина, классно! И что немаловажно - стабильно)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом