Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 661 страница 690 из 795

661

Я довольна! Недочеты конечно видны.......мне. То что было ужас-ужас .Почему я раньше не поставила-только этим не довольна. Удаленных зубов не жалко, совсем.

0

662

Мой результат далеко не для глянцевого журнала, тк. на фотографиях отчетливо видно «уехавший» центр. До лечения центр тоже был не на своем месте, в процессе ношения брекетов уехал еще на пару миллиметров. Я не стала жертвовать здоровыми четверками на ВЧ, для идеала необходимо было удалить два зуба, я пожалела. В детстве были удалены две четверки, отсюда и ассиметрия центра. Могу сказать, что результат меня устраивает, у меня появилась возможность открыто улыбаться, и не стесняться своей улыбки, до брекетов часто приходилось прикрывать рот ладошкой либо улыбаться, сжав губы.

0

663

lionita, не надо дублировать сообщения!

0

664

пардон, хотела оттуда удалить здесь написать но уже не удалялось. плюс там изменено слегка.

0

665

Девочки, не знаю, где спросить. решила задать вопрос тем, кто брекеты уже снял. пусть модераторы меня перенаправят если что.
У кого была нечеткая дикция изначально в связи с неправильным прикусом? если есть такие, отпишитесь, пожалуйста, есть ли какие-либо изменения после исправления прикуса?

0

666

Это надо с логопедом консультироваться-со специалистом.

0

667

Сегодня освободили ВЧ! Ура! Впечатления после снятия весьма двоякие... С одной стороны я конечно безумно рада, что больше ничего на зубах не мешается и не нужно будет по сто раз на дню их чистить и испытывать прочий дискомфорт, связанный с ношением брекетов, с другой стороны, я совершено не признаю свою улыбку!! Она не моя, чужая! Кажется, что будто и зубы сами не мои.... После снятия, конечно, все выглядит совсем иначе - вцелом, ровнее чем с бреками, но тааак непривычно!! И по форме, и по длине, и по всему вместе... Может быть, когда я научусь хорошо улыбаться, я её и полюблю, свою новую улыбку, но пока я к ней весьма настороженно отношусь :) Буду завтра на работе требовать от сотрудников объективной критики))) пока меня ещё никто с новой лыбой не видел, поэтому судить о "красивости" могу лишь доверившись зеркалу, а оно мне говорит: "привыкай, теперь тебе с этим жить" :)

зы: фотки постараюсь вечером сделать :)

0

668

SmiLiK написал(а):

я совершено не признаю свою улыбку!!

Ты прям описала мои ощущения первых дней! Я еще в кресле орта сказала - это МОИ зубы? Не вставные??  :D Спустя неделю, улыбаюсь вовсю, привыкла к новому виду!

0

669

SmiLiK, я тоже лишилась дара речи, когда увидела зубы без брекетов) сейчас уже привыкла к ним и ксвоей улыбке)

0

670

anna19 написал(а):

Спустя неделю, улыбаюсь вовсю, привыкла к новому виду!

Fairy_Anne написал(а):

SmiLiK, я тоже лишилась дара речи, когда увидела зубы без брекетов) сейчас уже привыкла к ним и ксвоей улыбке)

anna19, Fairy_Anne, это обнадёживает! :) поскорей бы привыкнуть)))

0

671

elena-2992
Ваше сообщение перенесено в тему Ретейнеры. Не дублируйте свои сообщения в разных темах.

0

672

Ну у меня тоже результат не на 100% идеальный для специалистов :rolleyes: Но, по сравнению с ужасом, что у меня был, это просто Голливуд настоящий :shine: Я довольна! Врач предлагала еще поносить, чтоб прям совсем-совсем идеал, но мне уже не терпелось сиять новой улыбкой :playful: Теперь осталось докончить НЧ, еще там не сняли брекеты, но это уже меня не так парит :crazy:

0

673

Поздравляю, даже немного завидую! Мне еще как минимум год с ними ходить, а может еще и больше.

0

674

Второй день пошел после снятия! Пока еще не знаю, довольна ли я! Мне кажется, что зубки не мои, что челюсть вставная!!!!!! Они большие и белые! В общем, отпишусь наверное чуть позже. На 30ое записалась к парадонтологу, после него картинка должна быть еще красивее!

0

675

Брекеты сняли хотя я еще снимать не хотела и мне не нравился результат, но надоело уже спорить и доказывать и я сказала снимайте. Что в результате: Прикус хороший, между зубами остались небольшие промежутки, т.к. их толком не стянули и я постоянно чищу зубы с ирригатором, на НЧ зубки ровные, а вот на верхней веер, т.е. зубы стали торчать вперед, а из за того, что форма зубов не идеальная  между резцами большие промежутки снизу, т.е. треугольники и с правой стороны  единица, двойка и клык сильнее торчат вперед чем слева и это достаточно сильно заметно. Поэтому когда мне сняли брекеты и я увидела свои новые зубы я просто сказала-оооо какой ужас! Приехав домой поревела вечера два подряд, а сейчас уже успокоилась и забила что есть то пусть и будет! Правда мне сказали что можно немного подровнять правую сторону каппой и сделать реставрацию зубов и тогда будет нормально, но мне так всё надоело, что даже не знаю буду ли еще что то делать! Фотки если честно выкладывать не хочется! В общем если бы знала что будет такой результат никогда не стала бы ставить брекеты, т.к. помимо того, что зубы так и остались не ровными я удалила две здоровые 8-ки которые мне очень жалко и профиль лица у меня изменился в худшую сторону лицо стало худым, вытянутым и каким то изможденным, щеки провалились.

0

676

lyubov
Я бы рекомендовал выложить фотки. И до установки брекетов, и после снятия... Тогда можно будет объективно оценить результат.

0

677

ребят, дабы не прерывать вашу беседу, я перенесу все  в тему Все,что вы хотели знать. Там уместнее будет

0

678

ну вот ..не могу найти куда перенесли ..дайте хоть ссылку

0

679

ligo, см выше. Активная ссыль теперь

0

680

lyubov

Ты знаешь (ничего, что я на ты?  :blush: ), у меня была похожая реакция сразу после снятия брекетов. Когда только увидела свои зубы без них, они мне совсем не понравились... И я даже стала немного смущаться при улыбке, хотя в брекетах улыбалась во весь рот.
Но почему-то все окружающие не переставали восторгаться моими ровными зубами :idea: 
Похоже, что у меня просто появился нездоровый перфекционизм, и я просто не вполне адекватно оценивала свои зубы :). Я поняла, что есть моя индивидуальная форма лица, челюсти,  форма зубов, которые мои. А в голове моей сложилась какая-то другая картинка (мои ожидания), но такие зубы бывают у людей с совсем другой формой лица. Мои собственные зубы так выглядеть не могли бы.

Сейчас я очень довольна своей улыбкой, рада что все страдания были не зря, рада что все же решилась на установку брекетов в свое время :)
Есть небольшие недостатки: пара зубов неправильно сточились, пока стояли криво, так что здесь уже ничего не исправишь. Но это на самом деле такие мелочи, которые никто кроме меня не замечает.

lyubov, пожалуйста, не расстраивайся! Скорее всего и в твоем случае не все так страшно, как тебе сейчас видится!
Прикус в порядке - это уже отлично! Ну и после предстоящей реставрации наверно все еще улучшится!

+1

681

graceful К сожалению окружающие и родственники  тоже мне говорят, что результат плохой и ради такого столько мучиться с брекетами нет смысла.

0

682

Я ношу брекеты более двух лет, скоро снимать. Результатом довольна не совсем, т.к. после снятия эластиков зубы поползли в обратном направлении. :no: Пока носила резинки - все было идеально, стоило снять - и началось... У меня глубокий прикус и единицы на верхней челюсти выдавались вперед, я мечтала убрать их назад, но теперь не знаю что получится. Хотелось идеальную улыбку, у меня и изначально проблемы были небольшие, брекеты носились для достижения правильной улыбки со всех сторон. :sceptic:

Врач предложил снимать брекеты и реставрировать зубы, я пока отказалась. Подтянули единички еще, посмотрим что будет. :unsure:

0

683

Неужели так часто полученный результат разочаровывает(( я только собираюсь завтра устанавливать брекеты и после прочитанного становится страшно(

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА 2.12 - НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ (КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СПРАВА)

А как вы думаете: зависит ли результат от возраста врача?

0

684

Klipsa написал(а):

Неужели так часто полученный результат разочаровывает((

Совсем не часто. Пара-тройка недовольных из более чем 4 тыс. форумчан, из которых тысячи полторы уже точно сняли брекеты, - это разве много?

Klipsa написал(а):

А как вы думаете: зависит ли результат от возраста врача?

Результат зависит исключительно от знаний врача, возраст вообще ни при чем. Кстати, чтобы быть довольной результатом, очень тщательно выбирайте ортодонта  :)

0

685

Шочикецаль написал(а):

Результат зависит исключительно от знаний врача, возраст вообще ни при чем. Кстати, чтобы быть довольной результатом, очень тщательно выбирайте ортодонта

плюсуюсь, но хочу и довавить, что зачастую клиент (пациент) хочет видеть в результате то,что у него никогда не получится по типу "улыбку как у..." просто по тому,что у него другая форма зубов, другой размер. В общем просто ожидания не совпадают с тем,что врач реально может сделать по максимуму

0

686

Хвостатая написал(а):

зачастую клиент (пациент) хочет видеть в результате то,что у него никогда не получится по типу "улыбку как у..." просто по тому,что у него другая форма зубов, другой размер. В общем просто ожидания не совпадают с тем,что врач реально может сделать по максимуму

Это точно. К счастью, большинство ортодонтических пациентов в адеквате и понимает, что брекеты меняют только положение зубов, но никак не цвет, форму и размер. Но есть и такие, о которых ты говоришь, да  :yep:  Ортодонтия в этом случае бессильна )). Выход - обратиться к ортопеду. Виниры и коронки в помощь  :)  Кстати, бывает, что после ортодонтии люди так и делают, чтобы достичь желаемого идеала "как у..." Тоже вполне вариант, почему нет.

0

687

Спасибо за ответы)

0

688

Шочикецаль,Хвостатая в моем случае девочки действительно форма зубов не лучшая, но у меня дело даже не в форме и врача я выбирала очень тщательно врачей восемь обошла пол года выбирала и выбрала вроде хорошего и опытного, но почему у нее со мной не получилось, а вообще в процессе лечения я поняла, что многие её клиенты не довольны результатом, т.к. не раз слышала скандалы за дверью пока ждала своего приема, но о враче также очень много хороших отзывов значит кому то и повезло как говорится. Ну я фотки свои выкладывала когда меня отправили долечиваться к другому врачу причем кандидату наук, опытная и с хорошими отзывами, но у меня как был веер  на ВЧ так и остался причем с правой стороны резцы и клык торчат намного сильнее чем с левой и это очень заметно и очень некрасиво. Раньше хоть только клык торчал, а после лечения три зуба стали торчать вперед. :D Обещали на последнем приеме сделать каппу чтоб хоть немного подправить ситуацию, но когда я пришла у меня еще два брекета оставалось которые надо было снять. т.к. стягивали 6-ку и 7-ку на НЧ, так вот в каппе мне отказали и т.к. у врача не хватало на меня времени, т.к. её задержал другой клиент она мне даже последние два брекета не сняла теперь даже не знаю что делать придется идти снимать в другое место несмотря на то что всё оплачено. А врач мне сказала запишу тебя через два месяца придешь заплатишь еще 500руб.  и я сниму последние два брекета. Мне кажется это уже просто беспредел!

0

689

lyubov

lyubov написал(а):

Мне кажется это уже просто беспредел!

вот и мне так кажется, я даже растерялась от прочитанного, несколько лет потратить на лечение, уйму денег и получить в результате то, что тебя прогнали из кабинета пребывать в неизвестность....совок какой-то... разве сейчас такое бывает...
я уверена есть какой-то выход, можно к другому доктору сходить...хотя я Вас понимаю, что столько сил уже вложено, столько надежд испытано, что от такого отношения легко руки опустить. Не сдавайтесь и не унывайте. Капами как раз вот такой "веер" после брекетов и корректируют, только странно, что Вам и в капах отказали...ничонепонимаю!

0

690

lyubov написал(а):

двойка и клык сильнее торчат вперед чем слева и это достаточно сильно заметно

У меня такая же ерунда - на фото видно, но я все равно рада, что относила, кто там, кроме нас, рассматривать будет подробности - улыбаться можно и хорошо.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом