Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 631 страница 660 из 795

631

Довольна!!!! Это мечта!!!!!!!! http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

Не жаль ни дня в брекетах!!!! Улыбка стоит ВСЕГО, что приходится вынести!!!!!!

Считаю, что этого невозможно добиться, не выполняя все указания ортодонта. Я доверилась своей ортофее и получила шикарный результат. Она умница!!! Рекомендация в соответствующей теме.

Отредактировано Мария Вторая (2011-05-23 09:19:44)

0

632

Мария,Поздравляю!!!Такой вопрос-а как эмаль не постродала.особенно там где кольца стояли?Фотка супер!!!А я еще только вначале пути... :disappointed:

Отредактировано Стрекоза (2011-05-24 10:53:05)

0

633

Стрекоза написал(а):

Мария,Поздравляю!!!

Спасибо!!!

Стрекоза написал(а):

а как эмаль не постродала.особенно там где кольца стояли?

Мне делали фторирование (покрывали фтор-лаком) после чистки. Хотя это была рекомендация, то бишь по собственному желанию. Так могла бы и не делать.
Но колец у меня не было. Такого опыта не имею :dontknow:

+1

634

Мария Вторая написал(а):

Не жаль ни дня в брекетах!!!! Улыбка стоит ВСЕГО, что приходится вынести!!!!!!

Поддерживаю полностью и подпишусь под каждым словом!
Когда видишь результат, то забываешь абсолютно все, что пришлось пережить, все трудности, а просто ходишь и светишься от счастья)))

Стрекоза написал(а):

Такой вопрос-а как эмаль не постродала.особенно там где кольца стояли?

У меня кольца стояли. Эмаль в порядке. Сейчас каждый день пользуюсь Тусс-Муссом по рекомендации орта.

0

635

Чето у меня видать со зрение плоховато, долго -долго приглядывался пытаясь найти разницу между тем что было и что стало у Марии Второй, ибо была великолепная улыбка и стала тоже великолепная  :unsure: . Но в любом случае поздровляю :jumping:

0

636

Flora, Бессонница, Natalchela, Натали1982, Nikki, Lao - ваши сообщения про тусс-мусс перенесены в тему Восстановление после брекетов. Эмаль

0

637

Я довольна! Думала, будет хуже) без брекетов смотрятся зубки определенно лучше, чем в брекетах, такие ровные, длинненькие. Ехала обратно - все в зеркало на них смотрела)))

Отредактировано Fairy_Anne (2011-06-03 13:44:35)

0

638

Спустя более года после снятия могу сказать - результат устраивает по-прежнему, ничего не сдвинулось, довольна, как слон.

0

639

Девочки, дорогие!!! Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Носила дэймоны 1,2 г. 2 месяца назад сняли с верхней, 1,5 мес. - с нижней челюсти. Наклеили несъемные ретейнеры. Ощущения самые противоречивые. В сравнении с тем, что было, сейчас у меня довольно неплохой результат. Но... И нижняя и верхняя челюсти теперь наклонены вперед. Я думаю это из-за того, что лечение проходило без удаления четверок. С этим "эффектом" я готова смириться - сейчас я хотя бы могу безбоязенно открывать рот на людях. Но у меня изменилась дикция - не четко, со свистом произношу шипящие, а вот звук Щ не получается вообще никак!!! Дефект появился на последних месяцах  ношения брекетов. Я чувствую себя шепелявой старухой! \Я хочу спросить, может у кого то была подобная проблема и как вы с ней справились?
Блин настроения весь этот период нет никакого, даже сейчас пишу и плачу. Думаю, не надо было затевать этого лечения, лучше бы ходила с кривыми зубами, но разговаривала нормально. Жалко потраченных денег и страшно - вдруг этого уже не исправить..

0

640

Леся-Олеся написал(а):

Блин настроения весь этот период нет никакого, даже сейчас пишу и плачу. Думаю, не надо было затевать этого лечения, лучше бы ходила с кривыми зубами, но разговаривала нормально. Жалко потраченных денег и страшно - вдруг этого уже не исправить..

А почему, если этот дефект дикции появился на последних месяцах, ты не настояла, чтобы орт это исправлял? Конечно, теперь уже поздно говорить, но нужно было не снимать брекеты, пока лечение не было бы доведено до того результата, который бы тебе полностью нравился.
Судя по тому, что ты плачешь, тебе ситуация очень не нравится. Жаль, конечно. 
Мое мнение, тут два выхода - первый - подождать в надежде, что ты привыкнешь к этому, возможно, со временем уйдет шепелявость, может быть над этим как-то поработать нужно. Второй - если ну совсем не нравится результат - снова идти к ортодонту, ставить брекеты и доводить до совершенства. Мне кажется, что долго носить уже не придется, только наверное нужно другого врача поискать. Хотя, конечно, если дело в неудаленных 4-ках, то  процесс снова может затянуться. А зубы мудрости удаляли?
Я бы на твоем месте сходила на консультацию к другим ортоднотам, послушала бы, что они скажут по твоей ситуации..

0

641

Леся-Олеся написал(а):

Думаю, не надо было затевать этого лечения, лучше бы ходила с кривыми зубами, но разговаривала нормально. Жалко потраченных денег и страшно - вдруг этого уже не исправить..

это ты напрасно - не надо жалеть о сделанном. все-таки ровные зубы и красивая улыбка играют важную роль в общении. А что касается дикции - многие говорят, что чтение в слух, скороговорки и прочая практика хорошо помогают. Попробуй, надеюсь, тебе удасться обойтись без повторного нашения брекетов. Имхо, оно того не стоит.

0

642

Ангел написал(а):

А почему, если этот дефект дикции появился на последних месяцах, ты не настояла, чтобы орт это исправлял?

Орту, конечно же, говорила про дикцию, на что был постоянный ответ - "Это со временем пройдет".
А сам процесс лечения мне тоже не очень нравился - как будто все поставлено на поток. В одном кабинете могут принимать сразу до 4 человек, причем врач один и 2 интерна. Мне кажется, при ортодонтическом лечении все же должен быть индивидуальный подход и четкое отслеживание истории лечения.
А снова ставить брекеты я не вынесу ни психологически, ни финансово. Так что буду терпеть, ждать и надеяться.
А так хотелось выглядеть сногсшибательно)))
Спасибо за поддержку, девочки!

0

643

Леся-Олеся, проконсультируйся у другого ортодонта, посмотри, что он скажет. Мне говорили, что сразу после снятия какие-то вещи можно подправить каппами и другими съемными конструкциями.

0

644

Эх.. А у меня после снятия зубы такие желтые..чищу чищу отбеливающей..чет не помогает..до брекетов спокойно отбеливались..а если идти делать прям отбеливание эт опять еденичку пломбу менять блин... В целом результатом довольна и улыбаюсь вовсю) Хотя всеж есть мелкие недочеты)

0

645

yohoo
мне кажется, не стоит сразу после брекетов отбеливанием заниматься - эмаль итак ослаблена, ее, наоборот, восстанавливать надо.

0

646

yohoo написал(а):

Эх.. А у меня после снятия зубы такие желтые..чищу чищу отбеливающей..чет не помогает..до брекетов спокойно отбеливались..а если идти делать прям отбеливание эт опять еденичку пломбу менять блин... В целом результатом довольна и улыбаюсь вовсю) Хотя всеж есть мелкие недочеты)

Даже после проф чистки желтые? Может начать с нее?

0

647

мне  сняли брэкеты 27 июня,ну что могу сказать?  конечно  мне нравятся мои зубы, Но...я все таки надеялась на лучший рез.Прикус  мог быть  и лучше,ох это если идеально)))но увы   - рез хороший ,но не идеальный .Я не   считала разумным в моем возрасте удалять два зуба,поэтому ...слепили из того что было))))Фото еще не выставила,надо самой снять ,а все ни-как .

0

648

Леся-Олеся, Nikki - Ваши сообщения перенесены в тему Восстановление после брекетов - эмаль

0

649

lana_rzn
мне ничего не делали такого вроде.. а я щас думаю если пойду то вдруг потом пломбу менять придется... он ж мне ее под цвет этих всех зубов делал.. черт черт

0

650

yohoo написал(а):

мне ничего не делали такого вроде.. а я щас думаю если пойду то вдруг потом пломбу менять придется... он ж мне ее под цвет этих всех зубов делал..

Перед тем, как ставить пломбу, обычно счищают ультразвуком налет на зубе, чтобы правильно подобрать цвет. А на чистке налет убирают со всех зубов, и они становятся немного светлее.

0

651

yohoo написал(а):

lana_rzn
мне ничего не делали такого вроде.. а я щас думаю если пойду то вдруг потом пломбу менять придется... он ж мне ее под цвет этих всех зубов делал.. черт черт

В любом случае чистку air flow надо раз в полгода делать всю жизнь, чтобы зубки были здоровы. Это не отбеливание, это восстановление естественного цвета зуба. Конечно после брекетов они пожелтели - чистить было неудобно. Даже перед отбеливанием вас бы отправили на air flow

0

652

lana_rzn
это от камней чтоли?) я вот подзаработаю может придумаю что нибудь или гелем рокс получится что-то изменить. если да то тогда буду довольна. Сейчас могу сказать еще что после снятия прошло уже недели 2 и один зубик кажется слегка уехал назад, но я ретейнер не ношу совсем наверху. пластинка упирается и колет в паре местах, прям жутко колет, а ортша уехала в отпуск.

0

653

yohoo написал(а):

lana_rzn
это от камней чтоли?) я вот подзаработаю может придумаю что нибудь или гелем рокс получится что-то изменить. если да то тогда буду довольна. Сейчас могу сказать еще что после снятия прошло уже недели 2 и один зубик кажется слегка уехал назад, но я ретейнер не ношу совсем наверху. пластинка упирается и колет в паре местах, прям жутко колет, а ортша уехала в отпуск.

Это от твердого налета, который не чистится щеткой. Не очень поняла, что вы хотите исправить Гелем рокс, если вы по реминирализующий, то его применять до проф чистки нет смысла.

0

654

Добрый день!
Хочу к вам за советом обратиться, да и так.. поплакаться.. 

Ситуация следующая: два года носила брекеты. Сняли неделю назад. Сняли все, почистили, я счастлива, в эйфории - дали небольшое зеркало – вроде все нормально. Я в восторге, так ждала этого момента, да и что там было сильно рассматривать, во-первых, врач сама приняла решение снять! Я вообще молчала.. Я ей доверяла! Во-вторых, под брекетами зубы были ровными, жалоб не было. Дали подписать согласие со снятием. На НЧ несъемный ретейнер + капа, на ВЧ – только пластинка. Прихожу домой, вся семья в радости! И тут вдруг муж говорит, что ему кажется, что правая верхняя единица под наклоном немного. Начали «обследовать» - обнаруживается, что если поднести снизу зеркало, видно, как отходит эта единица! Я в таком шоке! Это просто не описать! Ну, неужели орт не видела это в стоматологическом зеркале?! Спереди это не так сильно заметно, а вот в зеркале – сразу! Я еще раз повторю, что доверяла ей! Снимать, значит снимать! А теперь чувствую себя обманутой, как будто меня тупо развели на деньги! Неделю хожу в нереально расстроенных чувствах, мне начинает казаться, что у меня еще что-то сдвинулось, что-то не так и тд

Вообще, мне, к сожалению, с врачом не очень повезло.. и я это поздно поняла, деваться уже было некуда! Чисто по-человечески не повезло: она ничего мне толком не объясняла, делала все молча, часто при каких-то процедурах делала неприятно (один раз дугой мне губу до крови просто зажала, не заметила) даже не извинившись, вечно задерживала свой прием, я ждала ее постоянно от 10 минут до 30! Я всегда думала: ну, пусть она такой человек, главное, что врач хороший!  Терпела все, изредка высказываясь администрации. Терпела ради результата! И что в итоге?!

До слез обидно! Решила выговориться вам, и спросить совета. Что вообще можно сделать в такой ситуации? Ведь документ о согласии подписан, значит, претензии я не могу предъявить? Суд?
Что вообще можно сделать с этим зубом? Неужели опять брекеты? Может как-то пластинкой можно выровнять? Или виниры? Ну, что-нибудь!
Может к другому специалисту сходить? Может и правда сделают какой-то более тугой ретейнер – читала о подобном на форуме. Как бы еще специалиста такого найти..
У меня теперь даже подозрение, что она специально не поставила мне на ВЧ несъемный ретейнер, потому что тогда было бы еще больше вопросов. А теперь, понятное дело, недобросовестный врач скажет очень просто «плохо носите ретейнеры», при том что я теперь их не только на ночь одеваю, как рекомендовано, а почти постоянно ношу, потому что просто страшно! Но как я это докажу?

Спасибо, что выслушали! Очень надеюсь, на ваши советы!

Отредактировано GoodWife (2011-07-11 13:47:52)

0

655

GoodWife написал(а):

Что вообще можно сделать с этим зубом? Неужели опять брекеты? Может как-то пластинкой можно выровнять? Или виниры? Ну, что-нибудь!
Может к другому специалисту сходить? Может и правда сделают какой-то более тугой ретейнер – читала о подобном на форуме. Как бы еще специалиста такого найти..

Мда, ситуация не очень приятная...  Но мне кажется, что если зуб лишь слегка наклонен, то можно исправить это с помощью пластинки либо каппы. Для начала я бы на твоем месте сходила к своему орту и спросила, почему она сняла с таким недостатком и что она может сделать, чтобы это исправить. Не советую бояться - если она будет напоминать тебе о том, что ты подписала согласие, отвечай, что ты полностью доверилась её видению и не предполагала, что она может снять с таким недостатком, кроме того, тебе не было предложено детальное рассмотрение зубов, не было сакцентировано внимание на этом недочете. Если твоя врач ответит, что она уже не сможет ничего сделать, то смело иди к другим врачам. Поузнавай про каппы Инвизилайн - в инете посмотри, у врачей поспрашивай, они вроде как раз для таких несложных случаев.
Кстати, можешь фото показать?

Отредактировано Ангел (2011-07-11 15:54:06)

0

656

спасибо, Катя!
я вот пойду завтра к ней, поговорю.. если вопрос не решится спокойно, буду искать другие пути. все-таки не перестану настаивать, что это вина врача! да, понятно, что куда я, дурочка, смотрела. но разве можно это было вот так невооруженным взглядом заметить?
надеюсь, что врачу просто совесть не позволит от этой ситуации "отмазаться" и свалить все на ретейнеры. 

фото вечером выложу!

0

657

GoodWife написал(а):

все-таки не перестану настаивать, что это вина врача! да, понятно, что куда я, дурочка, смотрела. но разве можно это было вот так невооруженным взглядом заметить?
надеюсь, что врачу просто совесть не позволит от этой ситуации "отмазаться" и свалить все на ретейнеры.

Правильно, молодец, не сдавайся. Надеюсь, все получится, желаю удачи!-))

0

658

брекеты сняли, на ВЧ и НЧ установили несъемные ретейнеры, теперь учусь улыбаться, результат пока не пойму

0

659

А мне врач тоже уже намекает на снятие типо всё нормально, а у меня далеко до идеала. Зубы начала ровнять только из за того что клык не вместился в ряд, но всё остальное было идеально. А теперь передние двойки и единицы торчат вперед как у кролика, да и клык который торчал вперед торчит сильнее, чем тот который стоял ровно. Ладно бы если только мне это казалось, а то и муж и знакомые говорят, что зубы у меня веером. Последний раз на приеме сделала небольшие изгибы дуги, но сказала, что наврятли, что наклон изменится, т.к. нижние зубы подпирают верхие. Прикус тоже стал странный, чтоб соединить нормально зубы надо отодвигать НЧ назад, а это очень неудобно. Что делать не знаю, снимать и ходить с таким ужасом не горю желанием, перелечиваться нет ни денег ни желания. Ради чего всё это было называется? Девочки посоветуйте хорошего орта в Москве хотя бы на консультацию схожу пока и послушаю что скажет  в моем случае, а дальше видно будет!

Отредактировано lyubov (2011-08-08 15:57:29)

0

660

я очень жалею что удалила четвёрки  :'(  прям очень  :'(  дура блин. здоровые зубы были. :hobo:  не прощу себе никогда. надо было ортшу слушать.
но время невозможно повернуть назад и вставить обратно удалённые зубы. а жаль...
это единственное, но очень серьёзное, о чем могу жалеть. а так всё здорово. надеюсь привыкну когда-нибудь.

Отредактировано ИРИНОЧКА (2011-08-16 14:48:57)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом