Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 601 страница 630 из 795

601

Dalila написал(а):

говорит, что после снятие брекетов зубы сами найдут нужное положение в вертикальной плоскости.

Мне тоже орт говорит, что после снятия еще усадка идет, поэтому многие шероховатости не хочет шлифовать.

Dalila написал(а):

девочки, на сколько я знаю, наличие сагиттальной щели 2-3 мм это в пределах нормы...

Да, я тоже читала. Просто у меня некий дискомфорт присутствует, тут даже дело не в эстетике.

0

602

Smally написал(а):

Да, я тоже читала. Просто у меня некий дискомфорт присутствует, тут даже дело не в эстетике.

у меня тоже дискомфорт в прикусе, как то неравномерно смыкание идет... орт говорит, что это нормально, нужно привыкать... не знаю

0

603

Dalila написал(а):

у меня тоже дискомфорт в прикусе, как то неравномерно смыкание идет... орт говорит, что это нормально, нужно привыкать... не знаю

Я думаю, первое время у многих дискомфорт, ведь зубки 20-30 лет совсем по-другому были расположены :yep:

Dalila написал(а):

Прикус "стоит" на нижних клыках (они упираются в верхние четверки, хотелось бы ВЧ чуть внутрь наклонить, но места совершенно нет)

Чет не пойму, как нижние клыки упираются в верхние четверки...тогда же верхняя челюсть сильно должна вперед выходить... у меня клыки ВЧ и НЧ друг с другом контактируют.а есть фото?

Smally написал(а):

Надо мне тоже так снизу сфоткать, но брекеты пока еще закроют эту щель. Завтра снимем и сфоткаю.

Удачки тебе завтра!!! И обязательно фотки после снятия!!!

Smally написал(а):

Да. надо его будет носить несколько часов в день. Я так поняла он выполняет такие же функции, что и тяги. Хотя может ошибаюсь.

о, так может мне тоже можно поносить? =)) расскажешь, когда выдадут трейнер

0

604

kotenok написал(а):

Чет не пойму, как нижние клыки упираются в верхние четверки...тогда же верхняя челюсть сильно должна вперед выходить... у меня клыки ВЧ и НЧ друг с другом контактируют.а есть фото?

ой, я ошиблась, конечно)))))) нижняя четверка упирается в краешек верхней четверки

0

605

Dalila написал(а):

ой, я ошиблась, конечно)))))) нижняя четверка упирается в краешек верхней четверки

Ну значит все в порядке  :cool:

0

606

Вот сейчас после снятия на вопрос - Довольны ли вы результатом - буду кричать - ДА-ДА-ДА!!!!!
Какие там недочеты... когда видишь, какими стали твои зубки, когда проводишь по ним языком и он скользит и не запинается!!!! Это чудо просто какое-то!
Я довольна результатом!!! Я просто в восторге, я расплакалась от счастья у орта в кабинете!

Может позже, когда эйфория пройдет, а это точно будет, то буду работать дальше, а пока... пока я наслаждаюсь!!!!!  :jumping:

0

607

Smally написал(а):

Я довольна результатом!!! Я просто в восторге, я расплакалась от счастья у орта в кабинете!

урааааааааааааааааа
еще и еще раз тебя поздравляююю!!!!

0

608

baby написал(а):

урааааааааааааааааа еще и еще раз тебя поздравляююю!!!!

Спасибо, Анютка!!!!

Фотоотчет с меня)))

0

609

Smally написал(а):

Фотоотчет с меня)))

даддадада
только что тебе об этом написала кстати  :crazyfun:

0

610

А я вот результатом не довольна. Может это я такая вредная перефекционистка. Год носила брекеты на каждой челюсти. В целом вышел год и 3 месяца. Снимали поочерёдно, сначало вех, через несколько месяцев низ. Орт приклеил проволочки на внутреннюю сторону челюстей. Ходила с ними где-то месяцев 6. Сначало всё было нормально, но потом нижние зубики стали в одну сторону кривиться. Выглядело так, что у меня челюсть перекосилась. Стало в 100 раз хуже, чем до брекетов. Потом на нижней челюсти отклеился небольшой кусочек. Побежала к орту его подклеивать. Так он мне его просто откусил и всучил какую - то жуткую боксёрскую капу из твёрдого силикона, чтобы зубики опять выровнялись. По его словам это должно было помочь. Эксперементатор хренов. Я тогда в командировку на два месяца уехала и капу эту смогла только несколько раз на челюсти натянуть. Она у меня всё время соскакивала, как туфелька, которую пытаются на чужой размер натянуть. Короче зубы окончательно разошлись. Орт заказал мне съёмный ретейнер, но и это тоже не помогло. Вообщем потеряв кучу времени, денег на вяческие приспособления, чтобы зубики снова выпрямить, в итоге пришлось повторно ставить брекеты на низ. Проносила 4 месяца. Снимал уже другой орт в той же клинике, при этом случайно или намеренно подточил мне две единички, гад. Посоветовал избирательную пришлифовку зубов. Я конечно же отказалась. Прочитала, что её делают для профилактики парадонтоза и уж точно здоровую эмаль сошлифовывают. Короче одно лечат, другое колечат. Теперь выяснилось, что проволочки на внутренней стороне надо всю жизнь носить, чтобы зубки не разошлись. Я конечно в шоке, высказала свои претензии директору клиники, который меня к такому орту направил, но ничего изменить всё равно уже нельзя. Зубы мне расшатали, и если я через два года, как изначально планировалось, проволочки сниму, то все зубы в разные стороны поедут. Если бы знала, что останусь с этим железом на всю жизнь, то на брекеты бы ни за что не согласилась. Одно растройство с этими врачами. Затягивают тебя, а только потом всю подноготную от них узнаёшь.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-04 13:03:41)

0

611

MissKatrine
лечение было с удалением или без? можно посмотреть фото до, после снятия и сейчас?

0

612

У меня на верхней челюсти двойка находила на единичку. Всё сравнялось после ношения брекетов, но между двойкой и тройкой образовалась щель. Мне отр сказал, что должен сосочек опуститься. Но прошло уже больше года, а воз и ныне там. У кого - либо есть такая же проблема?

0

613

travelfrog написал(а):

лечение было с удалением или без? можно посмотреть фото до, после снятия и сейчас?

Зубки мудрости ещё до брекетов удалила. Они мне мешали, прикусывали щёки и вообще прорезались под десневым капюшоном и вылезли все в кариесе. Так что можно сказать, что без удаления зубки исправляла. Фотки до не делали, только слепки. Брекеты на нижней челюсти менее 2-х недель назад сняли. После тоже н делали. Надо самой снять конечный результат.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-04 13:31:01)

0

614

MissKatrine написал(а):

У кого - либо есть такая же проблема?

ну да, это нормально, если зубы не прямоугольной формы. у меня, например, зубы веерообразные, поэтому после исправления скученности появились щели у десен. орт сказал, что сосочки должны образоваться, но этот процесс занимает года 3-4, а могут эти сосочки вообще не образоваться. поэтому можно сделать сепарацию (подточить зубы с боков), но я принципиально на это не пойду, потому что мне эмаль дороже. а зубы мои сейчас выглядят лучше чем до, т.к. скученность была довольно сильная, особенно на НЧ, и центры были сильно смещены.
может, у тебя не все так плохо?? а к другому орту не ходила за вторым мнением?

0

615

travelfrog написал(а):

может, у тебя не все так плохо?? а к другому орту не ходила за вторым мнением?

Так мне другой орт и снимал. Он мне и сказал, что проволочки надо до конца дней носить, чтобы зубы опять не разъехались. Первый орт только два года на это давал. Про сосочки сказал почти тоже, что и тебе. Мол ждите отета, как соловей лета. Может сосочек опустится, а может и нет. Как организм сработает.
По поводу обтачивания, я тоже против. Второй орт предложил пришлифовку зубов, чтобы челюсти идеально смыкались. Я не буду делать. Зачем здоровую эмаль стачивать и потом всю жизнь от стоматолога  не вылезать, ставя пломбы и устраняя чувствительность зубов. Он мне слегка единичку подточил без моего ведома, так я теперь переживаю из - за этого. Боюсь, что зубик начнёт разрушаться или на холодное-горячее реагировать. Я конечно после лечения и брекетов от врачей в шоке. Закон не навреди напрочь игнорируют. Лишбы сделать, а как потом пациету дальше жить. Им вроде как всё равно.

0

616

MissKatrine написал(а):

Так мне другой орт и снимал.

MissKatrine написал(а):

Снимал уже другой орт в той же клинике,

я имела в виду орта из другой клиники. у которого бы было более независимое мнение, чем как у коллеги, с которым дальше работать.
жаль, что тебе не нравится результат. и фоток нет, так бы можно более предметно разговаривать.

0

617

travelfrog написал(а):

я имела в виду орта из другой клиники. у которого бы было более независимое мнение, чем как у коллеги, с которым дальше работать.

Вообщем - то второй орт в этой клинике временно приём вёл. Его владелец пригласил заменить орта, который был на больничном, чтобы пациенты не ждали. У него свой бизнес. Так что можно сказать, что он независимое мнение высказывал. Вообщем я растроилась, когда он мне сказал, что проволочки нужно всю жизнь носить. Я на такой исход дела не расщитывала. Думала, что года 2-3 и всё, сниму окончательно. Эти дуги мне мешают и чистить не очень удобно.

0

618

Smally написал(а):

Вот сейчас после снятия на вопрос - Довольны ли вы результатом - буду кричать - ДА-ДА-ДА!!!!!Какие там недочеты... когда видишь, какими стали твои зубки, когда проводишь по ним языком и он скользит и не запинается!!!! Это чудо просто какое-то!Я довольна результатом!!! Я просто в восторге, я расплакалась от счастья у орта в кабинете!
Может позже, когда эйфория пройдет, а это точно будет, то буду работать дальше, а пока... пока я наслаждаюсь!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вот видишь, а ты переживала) зря))

0

619

У меня вопрос к тем, кто уже относил брекеты. После снятия зубы такие же, как ты видишь их в брекетах, или лучше? Мой орт говорит, что то, как я представляю голые зубы, которые ещё находятся под брекетами, не совсем соответствует действительности. Что на самом деле все будет смотреться гораздо красивее. Так ли это?

0

620

Тузик написал(а):

У меня вопрос к тем, кто уже относил брекеты. После снятия зубы такие же, как ты видишь их в брекетах, или лучше? Мой орт говорит, что то, как я представляю голые зубы, которые ещё находятся под брекетами, не совсем соответствует действительности. Что на самом деле все будет смотреться гораздо красивее. Так ли это?

Это правда  :yep: Зубки выглядят лучше, чем ты их представляешь. Правда, первое время очень непривычно смотреть на них без брекетов. Они, действительно, как ты сказала, кажутся "голыми"  :D

0

621

Тузик написал(а):

После снятия зубы такие же, как ты видишь их в брекетах, или лучше?

чаще всего люди пишут, что зубы как будто чужие - большие и длинные! :) и конечно, большинство очень довольно результатом.

0

622

Шочикецаль написал(а):

Зубки выглядят лучше, чем ты их представляешь

А если я вижу маленькие недоработки (может конечно выдуманные) они тоже смотрятся лучше или на фоне Голливуда они вообще незаметны?
Мне тут снятие уже напророчили, а вместо радости я почему то в панике  o.O

0

623

Тузик написал(а):

А если я вижу маленькие недоработки (может конечно выдуманные) они тоже смотрятся лучше или на фоне Голливуда они вообще незаметны?
Мне тут снятие уже напророчили, а вместо радости я почему то в панике

Если видишь недоработки, их не поздно исправить, ведь брекеты еще не сняли. Я тоже видела много косяков перед снятием и сначала стеснялась как-то орту об этом сказать, а потом подумала, мои же зубы, в конце концов... Ну сказала ему, что меня не устраивает. А он без проблем согласился, даже брекет переклеил, хотя уже собирались вот-вот снимать систему. Где-то подпилил, сепарнул, краешки подровнял... Так что, действуй!  :flag:

0

624

Вот у меня сняли низ на днях.
Я не знаю довольна или нет, пытаюсь привыкнуть. Зубы в брекетах казались мне лучше и ровнее. Сняли низ - форма моих зубов расширяется кверху. И естетственно - щели теперь внизу, как будто это четыре рюмки рядышком. Так что визуально мне не нравится.
Второе - как только отщелкнули брекеты я почувствовала, что все как бы перекосилось, жевательные зубы уже не так удобно соприкасаются, а когда ем, то пища забивается в глубокие бороздки.. Это еще и ретейнером укрепили.

Плюс еще верхние единички, о которых я писала тут и даже фотки вывешивала - все равно это смотрится как бы при улыбке если низ взять за точку отсчета - то верх как бы не параллельно, а с перекосом. Когда мне снимали брекеты для отбеливания, то кривенькая единичка, из-за которой такойэффект образовался, действительно опять встала ровно. Я уверена, он опять встел бы, когда бреки снимут, но туда наклеют ретейнер, и все будет зафиксировано. С ортом я уже говорила про кривенькую единичку, она в упор этого не видит.
Вот как хочешь так и живи.Короче, я хочу снять все это дело нафиг уж как есть.
ах да, я рассматривала ретейнеры в фотках, есть как бы два способа - ближе к основанию зубика, и ближе к кончикам, так у меня ближе к кончикам, так , что придется чистить зубы суперфлосом или ершиками теперь! И вообще .. какое-там что! теперь все равно чтоб кариес зубы не сожрал придется, наверное, их опять после каждой чистки наяривать, потому что еда там будет забиваться капитально.
и еще хотела написать хорошее - почистили мне зубики наполировали, конечно, отлично. и пятен никаких нет, а то я боялась что будут пятна вокруг брекетов. Я в последнее время вообще забивала на эти чистки и час и два и три после еды не могла себя заставить хотя бы рот прополоскать, так уже все достало..

Отредактировано Kris_ (2010-12-18 00:10:01)

0

625

Тузик написал(а):

У меня вопрос к тем, кто уже относил брекеты. После снятия зубы такие же, как ты видишь их в брекетах, или лучше? Мой орт говорит, что то, как я представляю голые зубы, которые ещё находятся под брекетами, не совсем соответствует действительности. Что на самом деле все будет смотреться гораздо красивее. Так ли это?

Вот мне, например, в брекетах казалось, что у меня слишком выделяются клыки. Когда сняли -- все ОК. Да, и мелкие недостатки не видны. Ведь дуга -- идеально ровная, да и брекеты правильной формы, так вот на их фоне и кажется, что где-то какие-то края неровные. А когда снимаешь, все "сливается" =) и все классно)

          Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

Kris_ написал(а):

Вот как хочешь так и живи.Короче, я хочу снять все это дело нафиг уж как есть.

Н переживай!!! Вот посмотри, как Smally нервничала. А потом сняла и кричала от радости!

0

626

Тузик написал(а):

После снятия зубы такие же, как ты видишь их в брекетах, или лучше?

А мне стало казаться, что зубы стали торчать вперёд, как у парадонтозника. И при смыкании зубки в некоторых местах как бы стали ударяться друг о друга, чего раньше не было.

0

627

MissKatrine написал(а):

после исправления скученности появились щели у десен

У меня та же проблема :( "Черные треугольники" еще более заметны, потому что форма зубов - как говорит орт, "юбочкой". Решила ставить виниры. После НГ все обсудим с ортом и ортопедом, дождусь снятия (через пару месяцев), и вперед - верхние 6 зубов запечатаю  :confused: Орт сказала, что нужно капу будет изготавливать на уже "отвиниренные" зубы.

travelfrog написал(а):

проволочки нужно всю жизнь носить. Я на такой исход дела не расщитывала

Мне это сказали еще до установки брекетов - ретейнеры на всю жизнь, я с этой мыслью свыклась (тем более уже устанлвленный на НЧ ретейнер ничуть не мешает), а вот насчет капы - для меня неожиданностью стала вообще ее необходимость, а то, что ее нужно пожизненно на ночь надевать, меня повергло в ужас  :canthearyou: Что ж теперь, как со вставной челюстью, с ней всю жизнь по всему миру носиться??? Не дай бог забудешь перед какой-нибудь поездкой, потом не наденешь вообще... А найдет кто-нибудь случайно??? В общем, я страдаю... :(

0

628

Надюшка написал(а):

то, что ее нужно пожизненно на ночь надевать, меня повергло в ужас

Не переживай, каппу не надо носить пожизненно. Несъемник - да, на всю жизнь. Причем его нужно менять каждые пять лет. Но каппу нужно надевать каждую ночь только первые несколько месяцев после снятия, потом можно увеличивать интервал, раз в три дня, допустим. Потом - раз в неделю... Затем каппу надевают раз в месяц на пару-тройку дней, для поддержания результата и для успокоения совести  :D Если результат стабилен и в течение нескольких лет становится очевидно, что зубы никуда не разъехались, то, с благословения твоего ортодонта, о каппе можно забыть и вовсе.

0

629

Надюшка написал(а):

travelfrog написал(а):

    проволочки нужно всю жизнь носить. Я на такой исход дела не расщитывала

это не я писАла  :rolleyes:
______________________________________________

Людмила 26 лет, Шочикецаль, zuuubki:), Natalchela, molder, Nikki,
перенесла ваши обсуждения о ретейнерах в тему Ретейнеры

0

630

Надюшка написал(а):

У меня та же проблема  "Черные треугольники" еще более заметны, потому что форма зубов - как говорит орт, "юбочкой". Решила ставить виниры. После НГ все обсудим с ортом и ортопедом, дождусь снятия (через пару месяцев), и вперед - верхние 6 зубов запечатаю   Орт сказала, что нужно капу будет изготавливать на уже "отвиниренные" зубы.

ого! серьезно..
у меня тоже такая форма. но виниры..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом