Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль


Восстановление после брекетов. Эмаль

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

а этот тусс-мусс можно и во время ношения использовать?

0

62

Lao
Я себе купила собрата тусс-мусса - рокс реминерализующий (тоже для восстановления эмали, но по более доступной цене), и в брекетах им и пользуюсь.
http://www.rocs.ru/dyna/site/1194ior.jpg?key=7b515369c859fb4f47f84add18548046
У рокса этого в инструкции написано, что при ортодонтическом лечении его вообще постоянно можно и нужно применять.

+1

63

Бессонница
о. я вчера такой видела в аптеке. надо орта спросить! правда, не уверена, что она разрешит, т.к., например, перед установкой делать минерализацию эмали мне строго-настрого запретили, типа на подкормленную эмаль ничего не приклеется  :dontknow:

0

64

Lao
Почему бы не разрешить? Сейчас-то уже все приклеилось :D  И эмаль сейчас весьма нуждается в укреплении. Да и в инструкции к нему прямо сказано, что можно и нужно при брекетах :yep:

0

65

Всем привет!Вы меня пугаете рассказами о трещинках и царапинах после снятия брекет :huh: Оч.переживаю за эмаль,хотя ношу брекеты всего-то месяц и то только на НЧ.Через месяц ставить на ВЧ,а у меня такой депресняк и страх...

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Моя подруга уже год в брекетах-ест все,что не приколочено,зубы чистит 2 раза в день,а не после каждой еды-зубы в отл.состоянии.Орт ей тоже посоветовал РОКС Минералс на ночь после чистки. :flirt:

0

66

Бессонница
хз. некоторым и перед установкой рекомендуют чистку и минерализацию... а мне запретили строго-настрого  :dontknow: спрошу, короче. чего гадать)) только до приема еще далековато, ну да и ладно :)

0

67

Lao написал(а):

типа на подкормленную эмаль ничего не приклеется

Поэтому надо делать эту процедуру минимум за 10 дней до установки брекетов. Возможно, у вас уже не было времени на нее)

0

68

Bespredela написал(а):

Поэтому надо делать эту процедуру минимум за 10 дней до установки брекетов. Возможно, у вас уже не было времени на нее)

времени у меня было предостаточно. сказали, что минимум 2 месяца перерыв должен быть после минерализации, и то опасно. вот так... хз. может, от состава клея зависит :)

Отредактировано Lao (2011-05-27 12:21:11)

0

69

Lao
Не знаю, я на ВЧ делала за дней 12 до установки, а на НЧ на 3 недели. Пока тьфу-тьфу-тьфу все хорошо :) Может, существуют разные виды минерализации? Мне делали Эмаль ликвид.

0

70

Bespredela написал(а):

Я себе купила собрата тусс-мусса - рокс реминерализующий (тоже для восстановления эмали, но по более доступной цене), и в брекетах им и пользуюсь.

У рокса этого в инструкции написано, что при ортодонтическом лечении его вообще постоянно можно и нужно применять.

Бессонница,а какое время пользуешься?Моей подруге орт посоветовал его использовать,а у своего орта я не спрашивала(без совета врача применять боюсь)Напиши,пожалуйста поподробнее :flirt:

0

71

Стрекоза написал(а):

а какое время пользуешься?Моей подруге орт посоветовал его использовать,а у своего орта я не спрашивала(без совета врача применять боюсь)Напиши,пожалуйста поподробнее

:blush: Ну, я еще совсем недавно до него добралась, дней десять. Наношу каждый вечер после начищения зубов минут на 10-15 (как получится). За неимением кап просто распределяю этот гель щеткой по зубам. Он, конечно, соскальзывает (скользкий, зараза :D ), но, имхо, смешиваясь со слюной все равно должен в зубы проникать. У своей ортофеи я тоже не спрашивала, даже и не думала, что спрашивать про это надо :dontknow:

+1

72

Bespredela
виды разные, но мне любую запретили. ладно, чего гадать)) а некоторые наоборот рекомендуют обязательно перед установкой минерализовать. фиг поймешь этих врачей  :D

0

73

Стрекоза написал(а):

а какое время пользуешься?

Вопрос не ко мне, но отвечу, т.к. довольная этим гелем))) Пользуюсь практически с самой установки брекетов, т.е. полгода точно. Наношу после тщательной вечерней чистки, хожу с ним во рту, пока много слюны не образуется. После геля нельзя ничего кушать и вроде даже пить в течение 40-50 минут, т.е. можно и утром нанести, и днем, но мне удобнее на ночь.

+1

74

Bespredela написал(а):

Пользуюсь практически с самой установки брекетов, т.е. полгода точно.

Полгода без перерыва или курсами? Я вот две недели наносила, теперь думаю перерыв сделать.

Bespredela написал(а):

Наношу после тщательной вечерней чистки, хожу с ним во рту, пока много слюны не образуется. После геля нельзя ничего кушать и вроде даже пить в течение 40-50 минут, т.е. можно и утром нанести, и днем, но мне удобнее на ночь.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

75

http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

Bespredela написал(а):

Вопрос не ко мне, но отвечу, т.к. довольная этим гелем))) Пользуюсь практически с самой установки брекетов, т.е. полгода точно. Наношу после тщательной вечерней чистки, хожу с ним во рту, пока много слюны не образуется. После геля нельзя ничего кушать и вроде даже пить в течение 40-50 минут, т.е. можно и утром нанести, и днем, но мне удобнее на ночь.

Интересно,а какой эффект?Зубы белее или что происходит?Как заметно-то?

0

76

Присоединюсь к темке. Тоже довольна Роксом, зубы от него реально белее становятся. Мне его назначили ДО установки, для того чтобы меньше кариес развивался, т. к. было много мелкого точечного кариеса. Я начала им пользоваться после полной санации, перед установкой, и с тех пор тьфу-тьфу- нет новых проблем ))) Мне единственно не нравится, что гель сползает с зубов и вызывает обильное слюноотделение, поэтому долго держать его во рту не могу.

+1

77

Бессонница написал(а):

Он, конечно, соскальзывает (скользкий, зараза  )

anna19 написал(а):

Мне единственно не нравится, что гель сползает с зубов и вызывает обильное слюноотделение, поэтому долго держать его во рту не могу.

Бессоница,anna19, Спасибо - Все понятно,думаю 10-15 мин вполне достаточно.Спасибо за совет,после установки на ВЧ попробую обязательно. :writing:

0

78

Орт велела мне для восстановления эмали купить глюконат кальция, смешав с водой, делать, как я поняла, компрессы на зубы на ночь. Сегодня попробую. Две упаковки по 10 таблеток стоили чуть больше трех рублей)

0

79

Fairy_Anne написал(а):

Орт велела мне для восстановления эмали купить глюконат кальция, смешав с водой, делать, как я поняла, компрессы на зубы на ночь.

на ночь?? а у тебя каппы вроде нет.. мне кажется ты их проглотишь :dontknow:
(я про такой метод читала при лечении флюроза, но там компрессы из кальция ставят на 15-20 мин 2 раза в день в течении 10 дн, а потом по одному разу в день через день в течении месяца - для закрепления эффекта..)

0

80

Natalchela написал(а):

на ночь??

она сказала на ночь. Хотя я могу что-то путать, потому что в тот момент у меня уже все мысли смешались, хватило ума только название записать. Ну в крайнем случае сделаю перед сном, как ты пишешь, на 10-15 минут, потом сполосну рот и лягу спать)

0

81

Я пользуюсь гелем Рокс без капп... результат пока сомнительный, т.к. он тут же съедается весь. А специально заказывать недешевые каппы мне не хочется  :blush: Кто-нибудь видел в продаже стандартные каппы, типа таких как используют в клиниках для фторирования?

0

82

Бессонница написал(а):

Полгода без перерыва или курсами? Я вот две недели наносила, теперь думаю перерыв сделать.

Мне орт сказала, что с брекетами можно перерывов и не делать

Стрекоза написал(а):

Интересно,а какой эффект?Зубы белее или что происходит?Как заметно-то?

Да, зубки белее + я обильно мажу место, где кариес в стадии пятна, тьфу-тьфу-тьфу, пока не развивается.

0

83

lana_rzn, я видела в рамках набора для отбеливания зубов каппы. В какой-то аптеке. Фирму не запомнила. По-моему, дело было в 36,6 или в "Ригле"

0

84

Девочки, а после снятия вы не делали накладки с раствором глюконата кальция? Врачи сказали мне, что это хорошо восстанавливает эмаль. Я промокала кусочек бинта в растворе и накладывала на зубы на 20 мин. Результат хороший.

0

85

Леся-Олеся написал(а):

Результат хороший.

а в чем проявляется-то сам результат? ну там зубы не такие чувствительные стали, или что? видимого эффекта-то на эмали не будет. :unsure:

0

86

lana_rzn написал(а):

Я пользуюсь гелем Рокс без капп... результат пока сомнительный, т.к. он тут же съедается весь.

Как съедается-то?? Там сказано минут 40 после нанесения не есть, не пить.. ну и какое-то время этот гель не надо сплевывать, надо во рту держать..

0

87

Бессонница написал(а):

Как съедается-то?? Там сказано минут 40 после нанесения не есть, не пить.. ну и какое-то время этот гель не надо сплевывать, надо во рту держать..

Ну слюну же сглатывать все равно приходится  :shine: А совсем не сплевывать я не могу, он протиииивный

0

88

lana_rzn написал(а):

Ну слюну же сглатывать все равно приходится   А совсем не сплевывать я не могу, он протиииивный

Я стараюсь слюну  не сглатывать особо (сомневаюсь, что гель этот сильно съедобный)... :blush: Сижу, как хомяк :crazy:

0

89

Nikki написал(а):

а в чем проявляется-то сам результат? ну там зубы не такие чувствительные стали, или что?

Ну да, зубы не чувствительные и эмаль приобрела нормальный, здоровый вид (после брекетов казалось, что она "стеклянная", прозрачная)

0

90

Леся-Олеся написал(а):

Ну да, зубы не чувствительные и эмаль приобрела нормальный, здоровый вид (после брекетов казалось, что она "стеклянная", прозрачная)

здорово, что так) как раз недавно купила гель Рокс) забываю им начать пользоваться основательно и на всех зубах.
Обильно намазываю пигментное пятно на переднем зубе перед сном. Надеюсь, что это поможет не перерасти ему в кариес.
А так гель долго на зубе держится, может, потому что с внешней стороны зуба, губой удерживается.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль