Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

dikaya
Тебе восьмерку удалили, которая еще не вылезла? Правильно я поняла?

Мне предстоит удалять 2 восьмерки, одна из них еще не вылезла. Так вот сегодня стоматолог мне сказал, что вряд ли кто-то возьмется за это. Во-первых, это делают в стационаре, во-вторых, это очень сложно, делаю местный наркоз, говорит зачем это тебе, удали, которая вылезла и все, а та может в кости всю жизнь просидеть и не вылезти. Я ей говорю, а как же зубки двигать, ведь она в кости, а она мне говорит в другую сторону подвинут.  :canthearyou: Т.е. получится что на месте единичек у меня клыки будут, пипец :confused:  :rofl:
Пойду к своему стоматологу, проверенному, он мне как раз удалять будет. А к этой я так по совету пошла, в итоге только время потратила.

0

182

travelfrog написал(а):

а еще хирург сказал, что этот фальш-зуб легко может отвалиться.

ага, он  меня тоже об этом предупреждал и вообще очень долго не мог въехать, что мы с Гладилиным от него хотим. Ну и, в конце концов, все равно подошел как-то без интузиазма к этому и был очень удивлен, когда я к нему в течение года пирходила с этим зубиком, но под конец мне его все же орт сам воял.

0

183

Mermaid написал(а):

а вообще все эти разрезы, швы какой-то дискомфорт причиняют, или вообще ничего не чувствуешь?
мне это предстоит проделать  с 4мя еще не появившимися 8ками
оочень боюсь...
особенно того, что их откуда-то там будут выковыривать, вырезать.

зайди в темы про зубы мудрости, там описаны все ощущения) бояться нечего

Акварель написал(а):

Во-первых, это делают в стационаре, во-вторых, это очень сложно, делаю местный наркоз, говорит зачем это тебе, удали, которая вылезла и все, а та может в кости всю жизнь просидеть и не вылезти. Я ей говорю, а как же зубки двигать, ведь она в кости, а она мне говорит в другую сторону подвинут.

мдааа, бывают же врачи. Никто не говорит, что удалять невыросшие 8ки легко, но и не так тяжело, как она описывает... 2 укола анестезии и вперед

0

184

я тут читаю ваши страсти, плохо становится. Мне удаляли три восьмерки, одна верхняя чуток вылезла, нижние были все скрытые.
Все было четко, хирург все сразу сказала, что и как, последствия, какие таблетки и сколько пить.
У меня до сих пор ощущение, что я был у профи высшей категории. Может быть дело в клинике? Я лечусь, как мне кажется в дорогой клинике.
Ну, по ценам, два года назад, я отдал по 8.000рублей за зуб. Может дело в низком уровне врачей?

0

185

Андрей (S) написал(а):

Может быть дело в клинике? Я лечусь, как мне кажется в дорогой клинике.
Ну, по ценам, два года назад, я отдал по 8.000рублей за зуб. Может дело в низком уровне врачей?

А мне кажется дело не в клинике, не в стоимости, а в специалистах, что там работают... Я очень хотела ставить свои бреки в самой раскрученной и дорогой клинике СПб - мне тоже казалось - чем дороже и известнее - тем лучше и надежнее... А пообщавшись там с двумя ортодонтами - сбежала в менее дорогую клинику, к врачу, которая меня УСЛЫШАЛА и просто мне все объяснила. До сих пор этой клинике (где у орта лечение прохожу) не очень доверяю. Но пример второй - первый зуб опять же пошла удалять в дорогую клинику (где мой любимый терапевт и гигиенист работает - вот ее ни на кого не променяю!) - это было ужасно - боль, слезы и проклятия, что вообще во все это всписалась, причем во время операции хирург успокаивал не меня, а ассистентку, которая вздрагивала при каждом моем вопле, при этом еще и на меня злился :(  Но назад пути нет - надо удалять еще 2 зуба. Решила, что хуже уже не будет, а клиника, где орт, ближе к дому - удалила там оба зубика (с разницей в 4 дня). Замечательный хирург, отличная анестезия, минимум времени и отличное настроение! Понимаю, что здесь много ньюансов (разное время, разные зубики на удаление и пр.), но тем не менее.... Когда придет время удалить 8-ки (уййй, еще это под конец лечения надо будет пережить) пойду только к этому доктору!

Кстати, вчера удалила 4-ку - очень беспокоилась за эстетику - казалось, что будет ужас, ужас! Но вроде ничего - жить можно :) клычки все прикрывают, видно только сбоку и то когда улыбаюсь широко. Все в среду ставят дугу на ВЧ и ждемс когда зубки стянутся!!! Аааааа!!! Так хочется :)

0

186

наверное, я согласен, дело во врачах. Я даже мини формулу успеха врача выяснил. Достойный доктор загружен работой, к нему нельзя позвонить и записаться на завтра, очередь должна быть недели две, причем работать он должен полную неделю с утра до вечера. На начальном этапе своего лечения я был в руках именно таких врачей.

0

187

Расскажу как я сегодня удалила одну восьмерку, оказывается столько ограничений когда зуб удаляешь %-) Так вот удалили мне зуб, спустя часа 2-3 после удаления, была уже дома, а оказалось, что кровь не остановилась, позвонила врачу, сказал положить кусочек бинтика и прикусить минут на 30, но и это мне не помогло, пришлось опять ехать к доктору. В итоге отвели меня к хирургу и остановили кровотечение. Ужас какой-то! Я поела в 9 утра, а есть разрешили в 9 вечера. Десна опухла, болит, даже есть особо не хотелось :(  Я так перенервничала, а что же будет, когда пойду вторую восьмерку удалять, которую вырезать придется!? Я такой трусихой стала, а раньше зубы без анестезии лечила и удаляла.

0

188

Акварель, там же удалять будешь? Ты напомни, что у тебя были проблемы с первым удалением - думаю, хирург примет это во внимание. И не бойся - это всего лишь один из промежуточных этапов :).

Я жутко боялась удалять, просто до истерики. Потом выключила мозг, на удаление пришла вообще без осознания, что я делаю и опомнилась только, когда лежала на столе, а добрый-дяденька-хирург колол мне обезболивающее :). Я позорно попищала для приличия, зажмурилась, а когда именно был удалены зубы, так и не поняла. Мне сказали прижать марлечки зубами и идти домой :)

0

189

Акварель написал(а):

без анестезии лечила и удаляла.

а ты уверена, что удаляла без анестезии  :O , лечить можно без анестезии, если не трогать нерв или если нерв уже удален, а вот удалять в любом случае какое-то Гестапо.

0

190

Акварель написал(а):

...без анестезии лечила и удаляла.

Молочные? Их с какой-то "заморозкой" раньше драли...

0

191

Искорка написал(а):

Акварель, там же удалять будешь?

Да, там же, врач хороший, ну сам немного за меня перепугался, а так все аккуратненько и нежно делает  :D

Lele4ka написал(а):

а ты уверена, что удаляла без анестезии  :O , лечить можно без анестезии, если не трогать нерв или если нерв уже удален, а вот удалять в любом случае какое-то Гестапо.

Искорка написал(а):

Молочные? Их с какой-то "заморозкой" раньше драли...

Молочные удаляла без заморозки, причем мне его так жестоко в местной поликлинике удаляли, раскрошили и по кусочкам вытаскивали, я даже не пискнула, там такая тетя была, что я пискнуть боялась. А постоянные у меня все на месте, ттт. Три года назад меняла пломбу без анестезии, врачиха сказала, что предпочитает работать так, чтобы чувствовать, вот там я чуть в кресло не вжалась :confused:, видимо после этого боятся стала.

0

192

Акварель, вот это жестяная жесть!! Как так можно, не понимаю! ...чтобы чувствовать... А что пациент после этого за километр может будет все стоматологии обходить -- это она не почувствовала?? Я бы так и сделала! Ты вообще герой, что после таких вещей спокойно зубы лечишь...
А во второй заход удаления, думаю, они к тебе более внимательно отнесутся :).

0

193

Искорка написал(а):

Ты вообще герой, что после таких вещей спокойно зубы лечишь...
А во второй заход удаления, думаю, они к тебе более внимательно отнесутся :).

Ну как сказать спокойно, коленки-то тряслись  :D
Они и так были очень внимательны, да а когда второй удалять буду думаю будут еще внимательнее :yep:

0

194

Акварель написал(а):

Молочные удаляла без заморозки, причем мне его так жестоко в местной поликлинике удаляли, раскрошили и по кусочкам вытаскивали

Искорка написал(а):

вот это жестяная жесть!!

действительно жесть, у меня сыну год назад удаляли молочную 5-ку, причем корень рассосался почти полностью, ему все равно делали анестезию, вообще ничего не почувствовал, а до этого удаляли другую в местной детской поликлинике, так ему сделали такую анестезию, что он говорит все чувствовал, практически тоже наживую драли, я спрашиваю, что ты молчал-то, а он думал, что так и надо. Теперь ходим только в платную клинику....хотя, нам и там старая докторша делов наделала, но хоть опыты не ставят, наживую зубы не лечат.

0

195

Андрей (S) написал(а):

Ну, по ценам, два года назад, я отдал по 8.000рублей за зуб. Может дело в низком уровне врачей?

o.O  мне невыросшие 8ки удаляют за 3000-3500 руб сейчас. тут дело не в цене

Андрей (S) написал(а):

Достойный доктор загружен работой, к нему нельзя позвонить и записаться на завтра, очередь должна быть недели две, причем работать он должен полную неделю с утра до вечера.

почти согласна. К хорошему врачу сложно записаться. Мой работает 4 дня в неделю. Чтобы записаться на популярное время (будни после 19.00, выходные) надо звонить за 1-2 недели. врач отличнейший! Кто живет в Московской области недалеко от г.Одинцово могу посоветовать =)

Акварель написал(а):

Я так перенервничала, а что же будет, когда пойду вторую восьмерку удалять, которую вырезать придется!? Я такой трусихой стала, а раньше зубы без анестезии лечила и удаляла.

Мне кажется, что ты есть не могла долго, все опухло и т.д. как раз из-за твоих нервов. У меня все нормально прошло. Кровотечение тоже долго шло, но дома бинтик на пол часа - час помог остановить его. Спустя часа 3 после операции ела кашу и пила кефир. Выпила только 1 раз таблетку кетанова, больше не понадобился.
В следующий раз так не нервничай) хуже все равно не будет)))

Хвала современной медицине и анестезии, мы не терпим эти муки ада. Сорри за офтоп, но хочу сказать, как мне удаляли гланды лет 7-8 назад. Сделали 3 укола в горло, но их как будто не было. Я чувствовала ВСЕ. как мне их вырезали из горла. Я до сих пор содрагаюсь. Вот тогда я вообще есть не могла и не хотела, а меня заставляли. Надеюсь, это будет самое больное, что я пережила в своей жизни. не дай бог такое кому-то... Сейчас-то под общим наркозом такие операции делают

0

196

Knopka написал(а):

удаляли гланды лет 7-8 назад. Сделали 3 укола в горло, но их как будто не было. Я чувствовала ВСЕ.

Сорри за . Но не могла не отреагировать!!!! Когда читала сердце содрогалось, просто мне тоже такое же пророчили, но все обошлось мирно!!!! Бедненькая!!!!!!

Акварель написал(а):

Так вот удалили мне зуб, спустя часа 2-3 после удаления, была уже дома, а оказалось, что кровь не остановилась, позвонила врачу, сказал положить кусочек бинтика и прикусить минут на 30, но и это мне не помогло, пришлось опять ехать к доктору. В итоге отвели меня к хирургу и остановили кровотечение. Ужас какой-то! Я поела в 9 утра, а есть разрешили в 9 вечера. Десна опухла, болит, даже есть особо не хотелось

Мне так одну 8 на НЧ удалили. Сам зуб долго тащили, челюсть чуть не свернули. Но самое ужасное началось дома. Кровь тоже не останавливалась, хотя с этим проблем никогда не было!!! Хорошо что у меня есть одна знакомая врач. Мне она посоветовала положить вату в бинт, обильно смочить в перекиси и в рот. И  так делать, пока кровь не остановится(менять такие тампоны).

Но на удаление второй 8 я все так решила, но делала я это в другой клинике. Осталась очень довольна. Зубик был сложный, но крови особо много не было, опухоль довольно таки быстро сошла, да и кушала уже вечером(удаляли утром). Так что не переживай!!! Все будет хорошо!!!!!!! Просто тебе первоначально немного не повезло!!! Но сейчас все будет отлично!!!!! :yep:

+1

197

как же хочется тоже обойтись без удаления(((( в общем, буду тормошить свою ортшу
у меня закралась мысль, что с удалением просто быстрее выровнять все, чем без. но зубик-то жалко

0

198

Knopka написал(а):

у меня закралась мысль, что с удалением просто быстрее выровнять все, чем без. но зубик-то жалко

Естественно, с удалением быстрее! Я читала здесь на форуме девочки пишут, что очень хотели избежать удаления и начинали лечить без удаления, а потом как-то чудом все встало на места. Единственный минус лечения без удаления, это больше процент рецидива. Но тут уже следить надо за результатом. Терпение и еще раз терпение! Как подумаю, что некоторые даже лицевую дугу носят, чтобы зубки не выдирать, и всякие там расширители! . .  А кто-то выбирает более легкий и короткий путь. Каждый сам решает.  8-)

0

199

Акварель написал(а):

оказалось, что кровь не остановилась, позвонила врачу, сказал положить кусочек бинтика и прикусить минут на 30, но и это мне не помогло, пришлось опять ехать к доктору. В итоге отвели меня к хирургу и остановили кровотечение.

брр... как страшноо...
господии. как же я боюсь...
вот читаю сейчас, и  у кого-то все хорошо а кончилось, а кто-то страхи рассказывает.
все так непредсказуемо.
а я всегда зубы боялась дергать.
даже молочные, которые вроде бы было не больно и которые шатались прилично, я всегда дергала с истериками.
прям представлю, как пойду 8ки дергать - все никак не могу собраться, так сразу аж плакать хочется.

а, кстати, если брекеты уже стоят, то 8ки сложнее дергать или вообще без разницы?

0

200

Вуколочка написал(а):

А кто-то выбирает более легкий и короткий путь. Каждый сам решает.  8-)

ну, для меня это не более легкий и короткий путь. я не хотела выдирать здоровые зубы, но так лучше для более стабильного результата, для эстетики и функционала и для моего профиля. зубы и челюсти крупные, и если бы исправляли скученность без удаления, то у меня лицо стало бы как у неандертальца. и прикус был бы прямой, что увеличило бы риск рецидива. так что зубы выдирают скорее по показаниям, чем потому что это легче. и не факт, что короче, потому что дырки от удаленных зубов закрывать надо. и тут может быть очень даже некороткий срок.

0

201

Вуколочка написал(а):

Единственный минус лечения без удаления, это больше процент рецидива. Но тут уже следить надо за результатом. Терпение и еще раз терпение! Как подумаю, что некоторые даже лицевую дугу носят, чтобы зубки не выдирать, и всякие там расширители! . .  А кто-то выбирает более легкий и короткий путь. Каждый сам решает.

тут такое дело... Мне самой надо побыстрее выровнять зубки. с МЧ встречаемся 6 лет. Планируем свадьбу в следующем году весна-лето-ранняя осень. Сами понимаете, не хочу выходить замуж в брекетах, также не хочу зимой. + да, боюсь рецидива.  Я лучше пожертвую одним зубом, чем заморачиваться на более долгое лечение с бОльшей вероятностью рецидива. В общем, поспрашиваю своего орта о всех возможных вариантах, чем каждый из них чреват и о сроках лечения. Повторюсь, что орт у меня очень хороший (КМН, доцент чего-то там, член европейского общества ортодонтов, врач-ортодонт высшей квалификации ЦНИИС и что-то там). Объясняет все профессионально, на высшем уровне. Я ей доверяю.

travelfrog написал(а):

так что зубы выдирают скорее по показаниям, чем потому что это легче. и не факт, что короче, потому что дырки от удаленных зубов закрывать надо. и тут может быть очень даже некороткий срок.

согласна. Не думаю, что у 2х хороших ортов совпали бы мнения просто так... буду узнавать

+1

202

travelfrog написал(а):

для меня это не более легкий и короткий путь.

Cогласна, я неточно выразилась, скорее это радикальный путь в случаях, когда пограничная ситуация: удалять или не удалять. Выдирать нужно по показаниям, когда, как в твоем случае, есть совокупность факторов: эстетика профиля, прикус, размер зубов. (Наверное, это лучше в Теме Лечение с удаленим обсуждать  :blush: ) В остальных случаях, как говорится: "Семь раз отмерь. . ." :yep:

0

203

Mermaid написал(а):

брр... как страшноо...
господии. как же я боюсь...
вот читаю сейчас, и  у кого-то все хорошо а кончилось, а кто-то страхи рассказывает.
все так непредсказуемо.
а я всегда зубы боялась дергать.
даже молочные, которые вроде бы было не больно и которые шатались прилично, я всегда дергала с истериками.
прям представлю, как пойду 8ки дергать - все никак не могу собраться, так сразу аж плакать хочется.

а, кстати, если брекеты уже стоят, то 8ки сложнее дергать или вообще без разницы?

Я думаю брекеты не проблема, они к восьмеркам не приклеены.
Удалять я тоже боялась, аж коленки тряслись, но ничего, оказалось не больно, а просто не приятно. Мне врач сначала зуб раскачал, а потом как дернул, что зуб вылетел в другой конец кабинета  :D
У всех, конечно, это индивидуально. Меня после удаления не отпускали пока сгусток не сформируется, потом отпустили, а у меня взяла и кровь пошла пока домой ехала. В домашних условиях остановить не смогла. Ну что поделать, бывает. Сказали, что вроде это из-за укола анестезии и что-то про адреналин говорили.
Ну короче не бойся и иди удаляй  :yep:

0

204

Мне будут удалять верхнюю больную пятёрку и две нижних четвёрки.
Когда первый раз сделали панорамный снимок, я пришла домой, долго его разглядывала....не могла понять, что это у меня за восьмёрками на ВЧ такое.... :question: , думала, может, опухоль какая-то..пошла к стоматологу, а он говорит - это твои девятые зубы!!! И побежал всем врачам снимок показывать.  :flag:
Так что, я зубы буду разрешаю удалять спокой, у меня "про запас" ещё два есть! :D

0

205

Девятые зубы - это круто!!  o.O

0

206

У меня вот такая беда: нужно удалять на НЧ одну 6-ку (но это от того,что она у меня уже не желец и от нее ничего не осталосьуже ),и орт мне говорит ничего страшного...попытаемся сдвинуть 7-ку на место 6-ки, а 8-ку на место 7-ки!Неужели это возможно,и тем более без щелей??? :angry:

0

207

Natawe4ka написал(а):

У меня вот такая беда: нужно удалять на НЧ одну 6-ку (но это от того,что она у меня уже не желец и от нее ничего не осталосьуже ),и орт мне говорит ничего страшного...попытаемся сдвинуть 7-ку на место 6-ки, а 8-ку на место 7-ки!Неужели это возможно,и тем более без щелей???

возможно. лично мне так и двигаем. Но еще и 5ку пытаемся в ряд поставить

0

208

Knopka написал(а):

как же хочется тоже обойтись без удаления((((
<...>
у меня закралась мысль, что с удалением просто быстрее выровнять все, чем без. но зубик-то жалко

Отож! Зубик жалко - да! А четыре? Четыре хорошеньких, здоровеньких-целеньких четверочки! Я в шоке по локоть была, когда ортофея моя мне безаппелляционно заявила "Будем удалять!". Но показания есть показания.
Во-первых, сильная скученность зубов на обеих челюстях.
Во-вторых, возраст: период роста прошел, еще лет 10 назад обошлись бы без удаления, расширили бы челюсти, а сейчас - тю! - всё, приехали расти.
В-третьих, вероятность рецидива (с учетом неудаленных зубов, сохранившегося напряжения в зубных рядах и того же размера челюстей) - до 90%.
И в-четвертых, нормальный врач (знакомый - тем более) в здравом уме и твердой памяти за здорово живешь хорошенькие-здоровенькие-целенькие-четверочки удалять не будет.

Мне так и сказали: у тебя все ПО-КА-ЗА-НИЯ и не рассуждай тут...

А кому удалось избежать удаления... Эх... Везунчики! :):):)

0

209

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить имплантант на место разрушенного зуба без обточки соседних зубов? Какие методы существуют?

0

210

Natawe4ka написал(а):

У меня вот такая беда: нужно удалять на НЧ одну 6-ку (но это от того,что она у меня уже не желец и от нее ничего не осталосьуже ),и орт мне говорит ничего страшного...попытаемся сдвинуть 7-ку на место 6-ки, а 8-ку на место 7-ки!Неужели это возможно,и тем более без щелей??? :angry:

У меня тоже самое предстоит на ВЧ. Поставят имплант над 5кой и будут тянуть 7ку на место 6ки.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3