Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Удалили вчера обе 4-ки на ВЧ, процесс пошел, назад дороги нет  :flag:
Интересно только, в каких случаях удаляют 4-ки и в каких 5-ки?

Отредактировано Mira (2010-01-21 20:14:54)

0

122

Mira
я думаю все сугубо индивидуально, как тут уже кто-то писал каждый ортодонт как художник пишет свою картину, а потом все зависит от лица(его пропорций и проблемы которую решают!)
Все быстренько заживет, только не надо полоскать и трогать ни руками ни языком!!!!!! Удачи и терпения!!

0

123

lucky_funny
Спасибо, уже начинаю привыкать 8-)

Отредактировано Mira (2010-01-21 21:24:27)

0

124

Кому удаляли зубы, в лунки клали кусочки марли, они должны сами выпасть?

0

125

Mira написал(а):

Удалили вчера обе 4-ки на ВЧ, процесс пошел, назад дороги нет  :flag:
Интересно только, в каких случаях удаляют 4-ки и в каких 5-ки?

я как раз хотела спросить у тебя, почему тебе удалили 4-ки, а не 5-ки. Мне Гладилин объяснил, что 5-ки удалять эстетичнее в том плане, что когда зубной ряд соединится, то он будет ровнее по высоте. Может, это только в моем случае так. А тебе он ничего не говорил?

Mira написал(а):

Кому удаляли зубы, в лунки клали кусочки марли, они должны сами выпасть?

Мне марлю не клали, но были белые сметанообразные сгустки, которые постепенно отвалились сами в течение недели. их не надо трогать, и рот нельзя полоскать.
а тебе Кабанов удалял?

0

126

travelfrog написал(а):

я как раз хотела спросить у тебя, почему тебе удалили 4-ки, а не 5-ки. Мне Гладилин объяснил, что 5-ки удалять эстетичнее в том плане, что когда зубной ряд соединится, то он будет ровнее по высоте. Может, это только в моем случае так. А тебе он ничего не говорил?

Он сказал, что обычно он удаляет 5-ки, но в моем случае надо 4-ки. Видимо из-за сильной скученности передних зубов. Сейчас будем выравнивать передний ряд, а потом закрывать дырки от удаленных зубов.

travelfrog написал(а):

Мне марлю не клали, но были белые сметанообразные сгустки, которые постепенно отвалились сами в течение недели. их не надо трогать, и рот нельзя полоскать.
а тебе Кабанов удалял?

Да он  :yep: Предлагал зубы с собой забрать  :D  у меня оказалось это тоже сгустки были, уже сами отвалились ))

0

127

Mira написал(а):

Предлагал зубы с собой забрать

:D  наверное, это после меня он стал так предлагать. потому что когда он мне удалял еще летом, я попросила зубы с собой  :blush:  он удивился и спрашивал, а зачем они мне? я сказала, что на память, потом, когда буду в Голливуде, посмотреть на них и сказать, что они не зря были в жертву принесены  :D
так и лежат у меня три зуба. смешно, конечно, но я что-то не была готова с ними расстаться навсегда прямо там  :D

0

128

а мне зубик (4-ку) при удалении сломали, т.ч. нечего было забирать с собой... мне его даже показывать не стали!  :'(
и я, к сожалению, полоскала его и поэтому заживление шло долго и мучительно..

Теперь у меня, почему-то сильно болит клык (хоть он и не подсоединен к дуге и вообще без брекета) и 5-ка соседняя. У кого-нибудь были боли в этих зубах после удаления?

0

129

Ultra написал(а):

Теперь у меня, почему-то сильно болит клык (хоть он и не подсоединен к дуге и вообще без брекета) и 5-ка соседняя. У кого-нибудь были боли в этих зубах после удаления?

может, он у тебя болит от того что соседние зубы его толкают? скорее всего. но если беспокоишься, что это осложнение после удаления 4-ки, сходи к врачу.

а где твоя линеечка?

0

130

travelfrog написал(а):

наверное, это после меня он стал так предлагать. потому что когда он мне удалял еще летом, я попросила зубы с собой  :blush:  он удивился и спрашивал, а зачем они мне?

Зато когда я сказала, что мне не надо, он так удивился: "Не надо???"  :D

Ultra написал(а):

Теперь у меня, почему-то сильно болит клык (хоть он и не подсоединен к дуге и вообще без брекета) и 5-ка соседняя. У кого-нибудь были боли в этих зубах после удаления?

У меня побаливали они, сейчас 5-ки нормально.

0

131

Мне орт посоветовала удалить все 8ки, не настоятельно ,но сказала, что так будет лучше!я боюсь!вдруг они мне понадобятся!что скажете?кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

0

132

beauty написал(а):

Мне орт посоветовала удалить все 8ки, не настоятельно ,но сказала, что так будет лучше!я боюсь!вдруг они мне понадобятся!что скажете?кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

ну про 8-ки отдельная тема.Пол-форума удаляла 8ки,все или нет,но факт)

0

133

Привет Всем, почитала ваши сообщения, даже легче стало, что не мне одной зубик удалили(Хотя мне ничего смещать не будут. У меня молочные 5-ки были на ВЧ, Одна пятерка еще до брекетов выпала, был очень большой кариес, А вот вторую пятерку справа, мне удалили, я так расстроилась когда увидела корень зубика. У моего молочного самый большой корень 9 мм был. До сих пор расстраиваюсь... Может он кореной у меня был? Хотя в детстве все врачи говорили, что без зачатка зуб. Почему вообще удаляют молочные зубки? Он у меня такой сильный был(

0

134

я вообще удивляюсь как у многих молочные зубы до такого возраста держатся...Да и потом они ж ... ну.... ненастоящие какие-то) как пробный вариант, детский)))

0

135

как же я рада!! мне сказали сегодня, что можно без удаления!!!!! =)))))

0

136

Иришка брекетошка написал(а):

Может он кореной у меня был? Хотя в детстве все врачи говорили, что без зачатка зуб. Почему вообще удаляют молочные зубки? Он у меня такой сильный был(

ну да, странно, зачем тебе его удалили, я так поняла, он же был здоровый? У меня у сына такая же ситуация, все пятерки и на НЧ и на ВЧ без зачатков, но я об этом узнала, когда нам уже удалили два верхних зуба, у меня был шок когда узнала их можно было бы сохранить.....врач цука, не могла тогда снимок сделать и посмотреть. А я веть спрашивала, они точно вырастут новые? Она мне: да, конечно!!! На НЧ боролись до последнего, но корень все-таки рассосался, пришлось один удалить. Вот теперь остался последний, даже не знаю, что с ним делать? Наверно, буду ждать когда 8-ки вылезут, потом его все-таки удалим, он все равно один остался, и будем брекеты ставить.
Иришка брекетошка
а хотя, может тебе его удалили чтобы центры выровнять? веть если с одной стороны зубик вырвать центр уедет.

0

137

travelfrog написал(а):

я как раз хотела спросить у тебя, почему тебе удалили 4-ки наверху, а не 5-ки.

А мне тоже надо четверки удалять...На этой неделе пойду..а через 2 недели буду ставить бреки на ВЧ

Орт сказала, что она смотрела и решала, что удалить, пришла к выводу, что четверки, т.к. одна из них почти полностью разрушена..а пятерочки очень хорошие...

0

138

Девочки, я чувствую себя героем..нет, действительно горжусь собой:)))
Час назад удалила верхние чертверочки.. Причем та, что полностью разрушенная удалилась за раз...а вот та, что была целехонькая и красивенькая- хирург минут 10 с ней возился..Пришлось мне даже нашатырем подышать....Корень оказался очень тоненьким, долго не могли достать...

Всем кому еще только предстоит - это не так страшно, как мы себе представляем:))))и совсем не больно, а вот когда наркоз полностью отойдет, чувствую болеть будет...уже вся верхняя челяюсть начинает ныть.. Хотя я не жалею, что сразу два зуба удалила.. за раз отмучалась...
Теперь через полторы недели еду ставить бреки на ВЧ!!!

0

139

Наконец-то мои зубы выпрямились...и пришло время удаления((((((((((((
Сегодня мне врач сказала что уже пора, а я как-то еще не готова морально, не ожидала что уже.....я думала это будет кога-то потом...
Настроение испорчено, сижу переживаю((((
Очень волнуюсь что лицо опухнет и синяки будут...и такая красивая буду ходить на работу...Есть такая вероятность??? очень больно???

0

140

Lililok написал(а):

Lililok Брекетоносец-Начитанный

Не бойся, процедура неприятная..но не болезненная. Просто тяжело осознавать, что тебе удаляют хорошие здоровые зубы!:)

По поводу опухлости - это как кому повезет:) Мне на верхней двойке делали резекцию - удаляли часть корня - это операция...и ничего у меня не опухало, со стороны даже видно не было!Я в этот же день, через пару часов пошла на работу.
А после удаления верхних четверок то же самое - только лекарствами от меня весь день пахло.поэтому на работе старалась поменьше говорить:)))
Все слишком индивидуально.. Я думаю, что процент людей, у которых возникает припухлости и отеки очень маленькая

0

141

я ,наконец-то, созрела и удалила 3 четверки и 1 семерку в пятницу :crazyfun: совсем не больно и не страшно оказалось,зря я так "тряслась" даже при мыслях об этом :dontknow: !!!
только меня одно беспокоит,зубки со вчерашнего вечера начали "чесаться" время от времени,слааабенько так,отдаленно...и запах гуляет во рту спецефический,даже после чистки и полоскания(ромашкой),я уже и на ромашку грешу :dontknow: .....мама сказала,что ,скорее всего заживает,но я что-то не знаю....у вас такое было???

0

142

BALU написал(а):

только меня одно беспокоит,зубки со вчерашнего вечера начали "чесаться" время от времени,слааабенько так,отдаленно...и запах гуляет во рту спецефический,даже после чистки и полоскания(ромашкой),я уже и на ромашку грешу  .....мама сказала,что ,скорее всего заживает,но я что-то не знаю....у вас такое было???

у меня то же самое. Удаляла невыросшие 8ки. Чешется, значит заживает :) а запах не от ромашки. Я вот думаю, может, это ранка так пахнет. Меня холс спасает. в прошлый раз запах перестал меня мучать на 3ий день

0

143

Knopka
спасибо,спокойнее стало!!!я на работе так комплексую,хотя может это только я чувствую :disappointed: но все равно освежителями всякими побаиваюсь брызгать.....

0

144

BALU написал(а):

но все равно освежителями всякими побаиваюсь брызгать.....

я после прошлого удаления сосала холс, ниче, быстро все заживало. Это не помешало. Правда у меня 1 ранка была, а у вас, я так понимаю, зубы одновременно поудаляли?

0

145

Knopka
ДА,у меня сразу 4 удаления,и 3 пломбы в 1 день,я бы даже сказала в 1 час :crazy:

Knopka написал(а):

я после прошлого удаления сосала холс, ниче, быстро все заживало

пойду тоже за холсом,чето у меня "обострение" после обеда :x )))))))))))))))

0

146

BALU написал(а):

и запах гуляет во рту спецефический,даже после чистки и полоскания(ромашкой),я уже и на ромашку грешу :dontknow: .....мама сказала,что ,скорее всего заживает,но я что-то не знаю....у вас такое было???

а сгустки есть? если нет, то может это так называемая "сухая лунка", когда нет сгустка (или не образовался, или рано отвалился) и тогда может запах появиться. лучше всего позвонить своему хирургу и проконсультироваться.

0

147

travelfrog написал(а):

а сгустки есть?

да,сгустки все на месте,я их как зеницу ока :confused: ....наверное,если усилится,то позвоню.....хотя может у меня параноя?

0

148

BALU написал(а):

Knopka
ДА,у меня сразу 4 удаления,и 3 пломбы в 1 день,я бы даже сказала в 1 час

ну вы герой)

я не думаю, что стОит звонить врачу по поводу запаха во рту... Это пройдет. У меня удаляли невыросшие 8ки. Разрезали десну, рвали, потом зашивали. так что лунок у меня нет. Вчера видела сгустки крови на десне. Сегодня пока еще не знаю, что там. Фонарем вечерком посвечу, посмотрю  :crazy:

Отредактировано Knopka (2010-02-08 15:31:25)

0

149

Knopka написал(а):

ну вы герой)

я как раз таки не герой ни фига :blush: под наркозом была!

Knopka написал(а):

У меня удаляли невыросшие 8ки. Разрезали десну, рвали, потом зашивали

а вот это реально геройство :smoke: мне еще предстоит в процессе,думаю как эти заживут,так и за 8ку возьмусь!!!!!!!

Knopka написал(а):

Фонарем вечерком посвечу, посмотрю

у меня это привычное дело,целыми днями туда пялюсь))))))))
p/s/ давайте на "ты" :flirt:

0

150

BALU написал(а):

у меня это привычное дело,целыми днями туда пялюсь))))))))
p/s/ давайте на "ты"

хорошо :) Фонарь у моего молодого человека, поэтому не получается всегда смотреть    :flirt:

BALU написал(а):

а вот это реально геройство  мне еще предстоит в процессе,думаю как эти заживут,так и за 8ку возьмусь!!!!!!!

не волнуйся, это не так страшно, как кажется! Зайди в темку Зубы мудрости, я там писала про удаление. Мне 2х уколов анестезии хватает, наркоз никакой не нужен. Сама операция совершенно безболезненная. Больно становится, когда анестезия отходит.

Отредактировано Knopka (2010-02-08 15:59:29)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3