Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

KisuLя написал(а):

Но вот никак не пойму куда денутся теперь эти дырки от вырванных 4-ок...  орт говорит задние будет тянуть... но я вообще не представляю как это, кольца то на 6-х... всё равно получается дырки останутся сзади. Такой врач у меня, ничё толком не объясняет ((((

Меня тоже мучает этот вопрос. Представляю все будет ровно и красиво, но с ТАКИМИ БОЛЬШИМИ ДЫРАМИ?????? Хотя у меня на семерках и шестерках прилеплены щечные трубки :dontknow:

0

92

Мне вот тоже возможно удаление пророчат... Вряд ли решусь. Если 8-ки придется - не очень жалко, они у меня уже больные и их не видно. А впереди зубки здоровенькие. Хотя больно будет в любом случае.
Не знаю насколько это возможно и разумно, буду просить без удаления. Если нет - на брекеты не пойду. Вырывать здоровые не дам, их у меня так мало осталось http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif

TuRanga LEELA написал(а):

шестерках прилеплены щечные трубки

А что это такое?

0

93

Андреева написал(а):

А что это такое?

мы это сейчас в другой теме обсуждаем.

Андреева написал(а):

Не знаю насколько это возможно и разумно, буду просить без удаления. Если нет - на брекеты не пойду. Вырывать здоровые не дам, их у меня так мало осталось

ну если места хватает,зачем удалять?

0

94

TuRanga LEELA написал(а):

KisuLя написал(а):

    Но вот никак не пойму куда денутся теперь эти дырки от вырванных 4-ок...  орт говорит задние будет тянуть... но я вообще не представляю как это, кольца то на 6-х... всё равно получается дырки останутся сзади. Такой врач у меня, ничё толком не объясняет ((((

Меня тоже мучает этот вопрос. Представляю все будет ровно и красиво, но с ТАКИМИ БОЛЬШИМИ ДЫРАМИ?????? Хотя у меня на семерках и шестерках прилеплены щечные трубки :dontknow:

Кто-то здесь упоминал, что самые большие силы - это жевательные, и под их действием промежутки могут закрываться.
Могу сказать, что знаю по своему опыту: как-то зуб сбоку "сошлифовали" где-то на 1мм,потому что пломбу поставили, так промежуток этот сам закрылся, за месяц может быть.
А еще в детстве я пластинку носила и бросила. У меня оставался промежуток где-то 2 мм, он сам закрылся.
Но может быть, это все потому что другим зубам места не хватало  :question:

В общем, будем надеяться, что врачи знают, что делают, и не дают пустых обещаний :)

0

95

Хвостатая написал(а):

ну если места хватает,зачем удалять?

Места может и не хватить....Ну вроде как, когда верхняя двойка на место встанет (выдвинется), то нижняя тройка ее будет касаться и ее назад будет двигать. Но ведь эту тройку можно чуть-чуть подпилить :idea: (наверное глупая  мысль?)
А еще у меня нет шестерок на НЧ, может зубья сдвинутся на места этих шестерок?

0

96

Андреева написал(а):

Места может и не хватить....Ну вроде как, когда верхняя двойка на место встанет (выдвинется), то нижняя тройка ее будет касаться и ее назад будет двигать. Но ведь эту тройку можно чуть-чуть подпилить  (наверное глупая  мысль?)

ну зубы вообще-то и по высоте выравнивают.Если нужны миллиметры,то сепарирование.

Андреева написал(а):

А еще у меня нет шестерок на НЧ, может зубья сдвинутся на места этих шестерок?

тоже возможно.Лучше орта подопрашивай по этому поводу.

0

97

Хвостатая написал(а):

Лучше орта подопрашивай по этому поводу

Уж я ееhttp://s49.radikal.ru/i126/0911/36/ae818a555190.gif

0

98

Девушки, подскажите, кому-то удаляли зубы только на одной челюсти? Меня смущает, что надо удалить 4-ки на верхней челюсти только. Получится на нижней зубов больше.  :unsure:

0

99

Mira
радуйся, что тебе не 4 вырывать, как мне =)
мне 2 на нижней, 2 на верхней... блин как преставлю.. а чем же будут дырки закрывать...ужас

0

100

ой девочки, а меня врач спросил, хочу я сразу 4 зуба удалять или по 2...
я типа как "смелая" сказала сразу 4!!! в один день!!!!
кто-нить удалял 4 зуба в один день..??? аааааа!
он мне правда сказал, что на 2 дня напишет мне больничный!

0

101

ezb написал(а):

кто-нить удалял 4 зуба в один день..??? аааааа!он мне правда сказал, что на 2 дня напишет мне больничный!

Странный врач, а какие зубы нужно удалять?
На самом деле это очень болезненно и я не думаю, что врач бы согласился провести 4 удаления за один раз. Болничный Вам, думаю, потребуется...

Mira написал(а):

Меня смущает, что надо удалить 4-ки на верхней челюсти только.

Такое у некоторых бывало, если на НЧ нет показаний удалять зубы, зачем? У Вас навверное проблемная особенно ВЧ, вот врач и сказал удалять только там. А визуально это будет незаметно. Больше или меньше. Когда зубки станут ровными, просто будет два ровных ряда, где совершенно будет незаментно больше зубов на НЧ или меньше.

0

102

ezb написал(а):

ой девочки, а меня врач спросил, хочу я сразу 4 зуба удалять или по 2...я типа как "смелая" сказала сразу 4!!! в один день!!!!кто-нить удалял 4 зуба в один день..??? аааааа!он мне правда сказал, что на 2 дня напишет мне больничный!

да...больничный нужен будет точно..а вообще, мне врач даже плобмы с разных сторон не ставит в один день. А вообще, такая доза наркоза-не але..проверено на себе :no:

0

103

девочки, врач очень хороший - хирург. он входит в 100 лучщих хирургов германии..
но я теперь сомневаюсь... вы же через ето прошли и знаете, что ето непросто 4 зуба за один раз...

0

104

ezb написал(а):

Mira
радуйся, что тебе не 4 вырывать, как мне =)
мне 2 на нижней, 2 на верхней... блин как преставлю.. а чем же будут дырки закрывать...ужас

Мне другой ортодонт тоже говорил 4 удалять, поэтому уже свыклась с этим. А нынешний только 2 зуба. Но тоже подумала сколько времени с дырками от зубов ходить придется  :| Что не сделаешь ради красивой улыбки  8-)

0

105

Mira

не говори... и здоровые зубы удалишь.. =)

0

106

ezb написал(а):

но я теперь сомневаюсь... вы же через ето прошли и знаете, что ето непросто 4 зуба за один раз...

это физически будет тяжело.тебе потом надо восстанавливаться, есть как-то с этими дырками. Если по 2 хотя бы удалять,то у тебя одна сторона рабочая, вторая заживает. Потом оставшиеся 2 удалить можно. Как раз ранки уже подзаживут. Хотя знаю по себе,что на большую дозу анестетика может быть не очень приятная реакция организма.Ну если ты конечно не под общим удаляешь.

0

107

Мне врач не хотел сразу 2 удалять, говорил, что нельзя так, надо хотябы через день... Но я упёрлась... сказала, чтоб сразу 2 удалял! чтоб не мучалась... ЕЛЕ УГОВОРИЛА!   :flag:

0

108

Всех форумчан - с прошедшими праздниками!!!!!  :flag:

Мне надо было удалить одну 4-ку на ВЧ, чтобы на её место встал клык. Я вообще не боялась, удаляли в общем-то не долго, но все-таки пришлось десну разрезать, а потом зашить! Мне врач сказал так - "Не полоскать, твердой пищи не жевать, первую половину дня не пить горячего, холодного, спиртного. Будет болеть - пить кетанов." Вот, прямо дословно процитировала!
К своему БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ я не почитала эту тему перед удалением! И слова "не поласкать" поняла, что пока кровь идет, чтобы не тревожить ранку! А на следующий день уже почистила зубы и хорошенько прополоскала..
В результате зубы болели 4 дня и притом на обеих челюстях (но хоть с одной стороны), даже ухо болело. В общем, без кетанова вообще невозможно было обойтись! На 5-й день я пошла к импантологу (мне надо было вкрутить между зубами мини-имплант, чтобы на клык приклеить кнопку и тянуть его на освободившееся место). Она мне промыла всю ранку, т.к. она немного загноилась и там не образовалось сгустка  :'(  Врач сказала, что именно поэтому он так сильно болел. Положила мне туда антибиотик и зашила швами, которые не надо снимать, типа они сами отвалятся (из бараньего желудка). Это было 13-го, а уже 14-го ничего практически не болело и сегодня тоже не болит! Но она мне объяснила все подробно просгусток (о котором я понятия не имела), сказала, что ни чистить, ни полоскать, ни есть на этой стороне нельзя! Вот такие дела... вроде и врач хороший, который мне его удалял, но если бы он мне всё объяснил, то может и не надо было промывать там ничего. Теперь даже не знаю - образовался там сгусток, если ничего не болит? Или просто не болит, потому что ранку снизу зашили? А когда швы рассосутся, то опять болеть начнет, потому что там сгустка нет?  :dontknow:
Кстати, КЕТАНОВ С НОВОГО ГОДА ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!!  :mad:  и врач имплантолог мне его выписать не смог, сказала, что у неё нет своей печати. Что же получается, теперь за рецептом надо идти к своему терапевту в обычную поликлинику? Но некоторые здесь пишут, что им даже больничный стоматологи давали!
А я мучилась и ходила на работу и мне даже никто не предложил дать больничный, хоть я и звонила тому хирургу, который удалял зуб и жаловалась, что жутко болит!  :'(

0

109

Ultra написал(а):

КЕТАНОВ С НОВОГО ГОДА ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!

вот это очень плохо.

Ultra написал(а):

А я мучилась и ходила на работу и мне даже никто не предложил дать больничный, хоть я и звонила тому хирургу, который удалял зуб и жаловалась, что жутко болит!

больничный чаще всего с 8ками дают.

0

110

Была 1ый раз на консультации орта. Сильная скученность зубов на НЧ, на ВЧ зубы не сильно неровные, не так как на НЧ. 8ки еще не выросли у меня. одна из них в лежачем положении. Орт сказал, что надо удалить все 8ки и одну 4ку на НЧ... Родители против. Это же 5 зубов удалять! Что думаете?
На следующей неделе собираюсь к другому орту сходить.

0

111

Knopka,ну если 8ка лежит,толку от нее никакого,а неприятностей может много принести

0

112

TuRanga LEELA написал(а):

Но вот никак не пойму куда денутся теперь эти дырки от вырванных 4-ок...  орт говорит задние будет тянуть... но я вообще не представляю как это, кольца то на 6-х... всё равно получается дырки останутся сзади. Такой врач у меня, ничё толком не объясняет ((((

Я удаляла 4 зуба-все пятерки. Тоже боялась что дырки останутся. Выступали-то два зуба (тройки верх-низ справа). И мне казалось, что 4 зуба перебор, зато мой орт только посмеивалась и говорила, что места еще может не хватить. Я даже чуть было от установки брекетов  не отказалась из-за этого. Не могла решиться на расставание с 4 зубками. Но потом все обдумала и решилась. Сейчас не жалею. Дырочек на верхней челюсти практически не осталось, на нижней пока есть, но и они со временем должны закрыться. Верх уже выглядит так, как будто там присутствуют все зубки, не скажешь что удаляла. http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif

0

113

Хвостатая написал(а):

Knopka,ну если 8ка лежит,толку от нее никакого,а неприятностей может много принести

С этой 8кой безусловно. Но надо все удалять, все в деснах. Резать надо... кошмар... И еще одну 4ку удалять..

Катенок написал(а):

Я удаляла 4 зуба-все пятерки

А 8ки у тебя выросли?

0

114

Knopka написал(а):

С этой 8кой безусловно. Но надо все удалять, все в деснах. Резать надо... кошмар...

ну я тож удаляла 3 ретинированные 8ки. Толку  от них в моем случае не было бы никакого,поэтому не жалею))

0

115

Хвостатая написал(а):

ну я тож удаляла 3 ретинированные 8ки. Толку  от них в моем случае не было бы никакого,поэтому не жалею))

Мне 8ки не жалко, я боюсь этого ужаса... Мне еще ни разу не удаляли зубы, тем более из десен....
А жалко мне удалять 4ку... Эх. Столько жертв на пути к совершенству

0

116

Knopka написал(а):

Мне 8ки не жалко, я боюсь этого ужаса... Мне еще ни разу не удаляли зубы, тем более из десен....А жалко мне удалять 4ку... Эх. Столько жертв на пути к совершенству

не бойся) это не так страшно,как кажется. Главное-позитивный настрой)))  зато жертвы оправданны

0

117

Меня врач напугал, что при удалении 4-ок могут быть сквозные дырки в гайморовы пазухи! Я так испугалась, а она мне говорит - "Что ты такая впечатлительная? не думай об этом!"
Я спросила про это у другого врача, он сказал, что такое бывает, когда корни и так уже в неё заходят, при такой патологии такое возможно. А когда все нормально, то нет!  :confused:
В общем, чем самой сидеть-бояться, решила спросить - кто-нибудь слышал о чем-то подобном?  o.O

0

118

Ultra написал(а):

Я так испугалась, а она мне говорит - "Что ты такая впечатлительная? не думай об этом!"

а зачем она тебе вообще такое сказала тогда? сначала напугала, а потом "не думай об этом"  :D
у меня 5-ки удалены, но или от их удаления не может быть сквозных дырок в гайморовы пазухи, или у меня корни короткие, или мой врач не счел нужным сообщать мне такие детали :)

0

119

Ultra написал(а):

а она мне говорит - "Что ты такая впечатлительная? не думай об этом!"

Мне орт тоже сказала по поводу удаления лежачей 8ки из десны: тут, анверное, врач тебе подпилит кость, тут то, тут это. Я  :O  А она мне: да че ты испугалась! у тебя лечащий врач отличный, у него все зубы легкие.
Они так всегда. каждый день такое видят, поэтому им не страшно и так спокойно об этом говорят

0

120

Knopka
да, я тоже думаю, что она мне это сообщила, как пример. Типа хотела успокоить, что у кого-то бывает и хуже! Но я жутко впечатлительная и меня это не успокоило, а наоборот испугало! А у врачей нервы крепкие, вот они по себе и судят!  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3