Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Шочикецаль написал(а):

опрос: если это все же еда туда забилась, можно ли выковыривать? Я попыталась зубочисткой аккуратно сверху подцепить, какое-то болезненное ощущение, да  и страшно, вдруг поврежу себе там что-нить. А так оставлять тоже опасно, если еда - вдруг загноение какое-нибудь начнется, а полоскать нельзя. Вот что делать? Короче, что вы делали с  лунками после еды: выковыривали остатки пищи или оставляли все, как есть?

да да да, у меня так после пюрешки всегда было)))
попей воды просто, чуть перекатывая ею во рту, как бы обмывая, прополощи совсем легонечко, покатай воду во рту, вымоется :)
вообще не переживай, еда там полюбому не останется)) а зубачисткой лучше даже с краю не лезь.. мамоли заразу какую в свежую ранку занесёшь..

Отредактировано Miss Smile (2010-09-17 22:40:03)

0

962

Васька, Miss Smile, девочки, спасибо за ответы! Я примерно так и думала, что лучше не лезть туда. (Хотя все ж не удержалась и справа поковыряла неглубоко... что-то мягкое, пюре и есть, наверное, но зараза, сидит и не выковыривается, а глубже не решаюсь лезть). Я б не так переживала, если б у меня лунка была открыта со всех сторон, в этом случае, наверно, происходит естественное самоочищение, слюной там, водой и т.п. Но у меня ортша не нашла лучшего момента прилепить фальшзубы, как сразу после удаления. Щас у меня лунки с лицевой стороны почти наглухо закрыты и ничего оттуда не вымывается естественным путем... Называется, сама напросилась  :smoke:
Васька, насчет полоскания мне хирург сказал, что сегодня ни в коем случае нельзя, а завтра можно отваром ромашки не полоскать, а просто подержать как бы в районе лунок, не булькая. Девочки, а вам повторный прием хирург назначал, чтоб проверить состояние лунок, через сколько дней? Мне чета ничего не назначил...

0

963

Шочикецаль написал(а):

Девочки, а вам повторный прием хирург назначал, чтоб проверить состояние лунок, через сколько дней? Мне чета ничего не назначил...

мне хреновый хирург попался.. запихал туда марлю и не назначил повторного приёма..
я волновалась, пошла через пару дней к нему снова.. вынул марлю из лунок.. стали заново заживать..
потом ещё в местную поликлинику ходила, чтоб осмотрели, как процесс заживления проходит..

0

964

Шочикецаль написал(а):

Девочки, а вам повторный прием хирург назначал, чтоб проверить состояние лунок, через сколько дней? Мне чета ничего не назначил...

Мне когда швы накладывали-назначали визит для снятия швов. Когда швов не было (при удалении верхних 8к)-не нужно было приходить.
Так что если у тебя нет швов, то предполагается, если все нормально (тебя не беспокоит), то и приходить не надо

0

965

Miss Smile написал(а):

вынул марлю из лунок.. стали заново заживать..

ППц  :huh: Вот хорошо, что сходила. Марля - это жесть.

Amaryllis написал(а):

Так что если у тебя нет швов, то предполагается, если все нормально (тебя не беспокоит), то и приходить не надо

Ок, поняла  :writing: У меня ни швов, ни марли  :D

0

966

Шочикецаль написал(а):

У меня ни швов, ни марли

у меня такое было при удалении верхних 8-к- все зажило нормально

0

967

Amaryllis написал(а):

у меня такое было при удалении верхних 8-к- все зажило нормально

Ну и хорошо, значит я зря панику навожу, просто это неожиданное удаление меня резко выбило из равновесия, сижу, боюсь... Ортша думала, что сделает мне доброе дело, если не даст мне времени на переживания ДО удаления, но не учла, что я все равно отпереживаю и "доберу свое" ПОСЛЕ  :rofl:

0

968

В общем, я все-таки не зря боялась. Сходила седня к хирургу, т.к. меня задолбали все переживания и я решила узнать, как обстоят дела. В общем, на самом деле все так и есть, как я подозревала  :'( Из-за того, что кровь долго сочилась и никак не сворачивалась, и из-за того, что долбаные фальшзубы мешали естественному самоочищению лунок и туда набилось огромное количество еды, которая никак и никаким способом оттуда не выходила, (хоть я и ковырялась там зубочисткой и пыталась полоскать осторожненько, но это капля в море) сгустки начали было формироваться но так и не смогли... Разложились. Ппц. Хирург все промыл антисептиком, повываливалась всякая хрнь оттуда. Поковырялся там, говорит: "Сплюньте... Кровь пошла?". "Пошла,"- говорю. "Эт, хорошо". Заулыбался. Засунул в лунки гемостатическую губку с лекарством, сказал, что будем заново формировать сгустки. В общем, плохо очень, что мне фальшзубы налепили до того, как лунки зажили. Нельзя так делать. Категорически. И еще один хреновый момент, у меня справа над лункой посинела десна и стала очень сильно болеть. Он мне там пальцем понадавливал, я попищала от боли, он сказал, что с этой стороны удаление прошло сложнее, что там кость...что-то бла-бла... Я не очень хорошо запомнила, что именно там с костью, т.к. как раз в это время он мне там надавливал  :hobo: Давит, понимаешь, и лекцию читает, почему мне там больно.  :suspicious: Короче, ща у меня после всех этих ковыряний и надавливаний все разболелось неимоверно, полдня мучилась, потом вперла, что надо кетанов выпить. Отошла. Сижу, пишу  :D

0

969

Шочикецаль
А фальш-зубы сняли?

0

970

Васька написал(а):

А фальш-зубы сняли?

Да нет, блин, их сейчас и снять нельзя. Потому что, когда их будут пилить, полетит пыль и осколки в лунку. Засада полная. Радует только, что раз хирург мне эти губки впихнул, то они стали защитным барьером между формирующимся сгустком и пищевыми массами, которые, ессно, снова будут застревать  возле этих зубов :hobo: Короче, реально, я сама напросилась на лишний гемор. Но я, честно, не ожидала, что мне эти зубы сразу прилепят. Как-то даже я, не являясь врачом, догнала, что это, наверно, будет не айс. Думала, дней через 10. Но ортша, б@#&ь, у меня резвая, собака.

0

971

Шочикецаль написал(а):

Но ортша, б@#&ь, у меня резвая, собака.

будем надеяться, это ее первый и последний "косяк"!
главное, что сейчас уже еда сгусткам мешать не будет, и все заживет
хорошо, что все-таки к врачу сходила

0

972

Amaryllis написал(а):

будем надеяться, это ее первый и последний "косяк"!
главное, что сейчас уже еда сгусткам мешать не будет, и все заживет
хорошо, что все-таки к врачу сходила

Ох! Да, да, да! Ты все мои мысли угадала  :yep:

0

973

Шочикецаль написал(а):

Но ортша, б@#&ь, у меня резвая, собака.

Ты ей скажи обязательно, чтоб лошадей не гнала. Расскажи, что за проблема возникла из-за этого. А то слишком много инициативы в руки врачей отдавать нельзя. Они уже чувствуют полное доверие от пациента и начинают творить что хотят, ептить.

0

974

Васька написал(а):

и начинают творить что хотят, ептить.

Да не говори  :mad: Ну она вообще проще ко всему относится, я так поняла. Такая ...пофигисточка. Видно, знает, что все равно лунки заживут, никуда не денутся. Ничего, что у меня с ними траблы, это же такААААя фиииигняяяяя! Не ее же зубы-то, а мои, всего лишь. А может, она и вовсе не подумала, что могут возникнуть такие проблемы, кто ее знает. Хотя, некоторые профессиональные моменты очень хорошо отрабатывает, на ура. Допустим, у меня кончики дуг торчали, так она парилась, загибала их, вставляла загнутый конец в замок на последнем брекете на 7-ке. А это очень даже нелегко на лингвалках сделать. Говорит: "Я же хочу, чтоб Вам было не больно". Хотя могла бы просто откусить кусачками концы дуги, да и все. Но тогда был бы риск, что дуга выскочит из замка. А щас красота, ниче не колет, и дуга надежно сидит.

0

975

Девочки, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь удалял два зуба (на одной стороне - вверху и внизу) в один день? Мне это завтра предстоит. Спустя почти пять месяцев установки брекетов на ВЧ моя ортша сказала, что все у меня уехало в правую сторону и надо уменьшать скученность слева и удалять зубы. А я так надеялась, что избегу этого. Страшно....аж жуть... :(

0

976

Шочикецаль написал(а):

Ну она вообще проще ко всему относится, я так поняла. Такая ...пофигисточка.

ну естесственно.. не её ж зубы..

Герань написал(а):

Девочки, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь удалял два зуба (на одной стороне - вверху и внизу) в один день? Мне это завтра предстоит. Спустя почти пять месяцев установки брекетов на ВЧ моя ортша сказала, что все у меня уехало в правую сторону и надо уменьшать скученность слева и удалять зубы. А я так надеялась, что избегу этого. Страшно....аж жуть...

Почему-то вспомнился мне случай, кто-то тут описывал..: ровняли ровняли.. в итоге врач сказал надо рвать с одной стороны.. вырвали.. через пол-года опять сказать, надо ещё вырвать, чтобы хорошо всё вышло.. в итоге человек навырывал себе узбов, получил кучу свободного места и щели между зубами, неправильный прикус и т.д. и т.п..

но это я так, к слову :)

0

977

Miss Smile написал(а):

в итоге человек навырывал себе узбов, получил кучу свободного места и щели между зубами, неправильный прикус и т.д. и т.п..

Какой кошмар! Не очень оптимистично....я тоже боюсь, что будут щели...обнадеживает только то, на консулльтации у другого врача необходимость удаления подтвердилась, но все равно сремно как-то....

0

978

Сегодня орт "обрадовал" что надо бы все таки удалить все восьмерки... Ну что ж придется начать с верхних..
Девушки, а кто нить удалял в бесплатных стоматологии? Я просто разорусь за каждый зуб по 9к платить.

0

979

Счастье написал(а):

Сегодня орт "обрадовал" что надо бы все таки удалить все восьмерки... Ну что ж придется начать с верхних..Девушки, а кто нить удалял в бесплатных стоматологии? Я просто разорусь за каждый зуб по 9к платить.

Я удаляла в государственной, там врач очень хороший, но не бесплатно, а за 500 р. Надо знать к кому идешь, а если у тебя восьмерки вышли все, то любой врач удалит.

Отредактировано BeautifulSmile (2010-09-25 18:37:31)

0

980

а я вот не решилась убирать клыки то есть 3ку в верху..
не могу представить себя впереди без 2х зубов и в брикетах....бр.... :dontknow:  :huh:  :nope:  :O  :unsure:  %-)
да и родители тоже не хотят..... это будет совсем перебор ......
но тогда у меня зубы всё равно визуально не ровные....
у меня челюсть верхняя  вперёд а нижняя назад .... орт. говорит носить ночью или 8 часов в день капу а я не могу то днём некогда (да и не поговоришь) а ночью не могу уснуть ужасный дискомфорт.... даже больно ... в общем я добилась что только впереди слегка назад ушли и всё..... а эффект неровных зубов остался...((((

0

981

Танюшка <3 написал(а):

а эффект неровных зубов остался...((((

ну так его только брекетами и исправишь.. какая ж тут капа поможет..
капой или деткам, или совсем незначительные искривления убирают, ставя зубы в идеальный ряд.. все же остальные проблемы по большей части решаются брекетами..

0

982

Танюшка <3 написал(а):

а я вот не решилась убирать клыки то есть 3ку в верху..

Я слышала, что орты ни в коем случае не удаляют клыки, они удаляют либо 4-ки либо 5-ки. Так что молодец что не решилась. Если надумаешь, то удаляй 4-ки.Я не поняла, тебе сняли уже чтоль, раз ты капу носишь?

0

983

BeautifulSmile написал(а):

Я слышала, что орты ни в коем случае не удаляют клыки, они удаляют либо 4-ки либо 5-ки. Так что молодец что не решилась. Если надумаешь, то удаляй 4-ки.Я не поняла, тебе сняли уже чтоль, раз ты капу носишь?

у неё кажется 3 была леченая-перелеченая.. поэтому решили что здоровые зубы трогать не стоит, а её удалить.. :)

0

984

Девочки, прочла всю тему от первой до последней страницы. Так и не нашла ответа на свой вопрос  :dontknow: Сколько времени затягиваются открытые лунки от 4-к, осложненные альвеолитом? Я уже больше недели питаюсь только жидким дерьмецом через трубочку. Если лунки будут месяц затягиваться, я ж так и ножки протяну. Уже на всех домашних рычу, едят, мерзавцы, всякую ароматную вкуснятину прямо у меня под носом, а я жиденькую кашку от детского питания через трубочку посасываю. Скока мона уже  :mad:
Кстати, если мой опыт кому-то пригодится. Лучший рецепт для лечения альвеолитов:1) антибиотик внутрь (мне назначили амоксиклав 1000, 2 раза в день, пить 7 дней) 2) 0,05 р-ром хлоргексидина промывать из шприца лунки после каждого приема пищи, перед сном и после сна, не менее 5 раз в день 3) после промывания замазывать лунки и воспаленную десну вокруг них гелем метрогил дента. Ну и гигиена лунок. Пища не должна туда попадать. Поскольку моя лично гигиена лунок затруднена наличием фальшзубов настолько, что, боюсь даже промывание из шприца не поможет, то все, имеющее намек на еду, кроме чистой воды, попадает в рот через трубочку. Лунки, слава богу, чистые, ухоженные, даже изо рта вкусненько пахнет метрогилом  :D , но када ж они затянутся, собаки?

0

985

Шочикецаль написал(а):

Сколько времени затягиваются открытые лунки от 4-к, осложненные альвеолитом?

насчет осложнения альвеолитом я не знаю, но, судя по фотографиям, у меня лунки на НЧ полностью затянулись где-то через месяц. и то еще как бы вмятины оставались.
но я ела как обычно, просто на задних зубах.

Отредактировано travelfrog (2010-09-26 01:00:51)

0

986

travelfrog написал(а):

у меня лунки на НЧ полностью затянулись где-то через месяц. и то еще как бы вмятины оставались.

:huh: И это при том, что с первого дня они у тебя были практически закрыты гемостатической губкой и сгусток у тебя сформировался без осложнений. У меня щас лунки очень глубокие, я вижу их дно. На дне они темно-бордовые, а стенки розовые, гнойно-воспалительный процесс мне удалось купировать, слава богу, благодаря советам хирургов с форум.стома. Но меня предупредили, что из-за отсутствия сгустка лунки будут очень долго затягиваться. Вот я и хотела узнать, насколько долго. Я думала, со сгустком за недельку закрываются, без сгустка - максимум недели три. А ты говоришь, у тебя месяц...  :'(

travelfrog написал(а):

но я ела как обычно, просто на задних зубах.

Я пыталась так есть, но все равно часть пищи, даже если очень стараться, перемещается к области лунок и попадает в них. Без фальшзубов она бы как-нибудь пролетала в брешь между зубами, а так она упирается в эти "фальшстенки", четко выстраивается в столбик и заполняет лунку до самого дна. Мне кажется, что после этого их просто нереально тщательно прочистить. Поэтому питаюсь через трубочку. Я ее даже подальше к гортани пропихиваю и изолирую языком от переднего отдела, чтоб из трубки ничего не натекло в лунки, по возможности.
А как я промываю лунки шприцем! Это отдельная песня. Их не видно же на ВЧ! Как я корячусь с двумя зеркалами, чтоб попасть иголкой в лунку, а не вылить все лекарство мимо кассы... И не воткнуть в десну ненароком. Конечно, острие обрезано, но все равно кровка поначалу шла... А сколько я наглоталась уже этого метрогила. Он, зараза такая, намазывается на все, что угодно - на дуги, на брекеты, на фальшзубы, на десну вокруг лунок, на язык, но только не в лунки... Ниче, приноровилась почти. Еще месяцок, и буду с закрытыми глазами свои лунки обрабатывать  :disappointed:

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-26 13:59:35)

0

987

Шочикецаль
у меня без альвеолита лунки перестали беспокоить при еде где-то через 2 недели, а когда именно затянулись окончательно трудно сказать, я перестала их разглядывать.
Вобщем так: при попадании еды в них они перестали болеть через 2 недели после удаления. Но через 3 недели из одной из них шла кровь из-за ирригатора. Значит через 3 недели они еще были не зажившими.

0

988

travelfrog написал(а):

Сколько времени затягиваются открытые лунки от 4-к

мне удалили верхние четверки.на следующий день нижние - это было числа14-15 точно не помню,сейчас 27 и нижние почти затянулись,но в центре еще небольшая ямка.с верхними проблем больше - там и дырки крупнее и я как-то вымыла сгустки(меня врач отчитывал),но сейчас дырки от корней вроде затянулись,осталась яма от зуба,надеюсь в скором времени заживёт

0

989

Amaryllis,Mellisa, спасибо за оветы! В общем, я так понимаю, через трубочку мне еще долго питаться придется. У меня лунки глубокие и узкие, как колодец. Сначала были шире, но сейчас, кажется, стали сужаться как-то по диаметру. Может, у меня паранойя, но я боюсь, что если туда еда попадет, то я оттуда ее никак не выковыряю и не выполощу. С трубкой как-то надежнее, тем более, я уже приноровилась. Не хочется опять заработать гнойно-воспалительный процесс  :hobo:
А вот у меня еще вопрос ко всем форумчанам. У кого-нибудь было такое, чтоб при удалении зуба повредили кость и острый кончик кости почти выпирал из десны?
http://s03.radikal.ru/i176/1009/5e/62b4607a5e11.jpg Стрелкой помечен фальшзуб, маскирующий дырку, а выше над ним беловатый бугорок - это кость. Хирург сказал, что если будет мешать, можно "откинуть десну и спилить кость". Кому-нить такое делали? Мне пока не мешает, но, боюсь, что при перемещении клыка на это место она еще сильнее выпрется из десны и тогда будет мешать. Меня интересует процесс заживления после такой хирургической манипуляции.

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-28 12:15:20)

0

990

Шочикецаль написал(а):

И это при том, что с первого дня они у тебя были практически закрыты гемостатической губкой и сгусток у тебя сформировался без осложнений. У меня щас лунки очень глубокие, я вижу их дно. На дне они темно-бордовые, а стенки розовые, гнойно-воспалительный процесс мне удалось купировать, слава богу, благодаря советам хирургов с форум.стома. Но меня предупредили, что из-за отсутствия сгустка лунки будут очень долго затягиваться. Вот я и хотела узнать, насколько долго. Я думала, со сгустком за недельку закрываются, без сгустка - максимум недели три. А ты говоришь, у тебя месяц...

да, сгустки у меня были, и дна лунок я не видела.
вот как выглядели мои лунки через месяц после удаления:
http://i082.radikal.ru/1009/0f/193ec1b22c3dt.jpg
мне кажется, лунки снизу затягиваются и выталкивают все наружу  :question:
но это ужасно, что тебе приходится еще и промывать лунки.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3