Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

сижу на работе, вчера удалила 4-ку, привкус ужаснейший - как будто там вся клиника тусуется  :disappointed:  это проходит?

0

932

[Prosto написал(а):

]сижу на работе, вчера удалила 4-ку, привкус ужаснейший - как будто там вся клиника тусуется    это проходит?

О, то что клиника тусуется - это круто! У меня был какой-то мясной ларек  :x ..... За недельку точно пройдет!

0

933

bez-vika написал(а):

О, то что клиника тусуется - это круто! У меня был какой-то мясной ларек   ..... За недельку точно пройдет!

А меня после удаления и до сих пор мутит от запаха сырого мяса :x Теперь вообще его не переношу...

0

934

ужас, начали чесаться десны  :crazy:  вроде тут почитала, чешутся, когда уже в брекетах и двигаться начинают зубки, а я еще тока один удалила, и уже сижу "начесываю"  :whistle:  у кого-нито так было?

0

935

[Prosto написал(а):

]как будто там вся клиника тусуется

bez-vika написал(а):

У меня был какой-то мясной ларек

эх.. а у меня аптечный киоск там был.. =))

0

936

[Prosto написал(а):

]врач подтвердила, что во время, а также в ближайшее время до и после месячные кровь плоховато сворачивается,

:huh: ой, неужели правда?это мне что ещё неделю ждать? :crazyfun: сроки итак поджимают( а на какой день уже можно удалять?или за сколько дней до начала?

0

937

sakura55, ты знаешь она сказала, что не у всех так. Но мне же подружка говорила. что бывает, а я все равно пошла, т.к.тоже ждать не хотела, надоело уже откладывать  :suspicious:

0

938

sakura55 написал(а):

это мне что ещё неделю ждать?

лучше подожди!
зубы мудрости все же...
у меня после и то кровь текла, хотя я в благоприятное для удаления время удаляла
а перед, в процессе и после кровь медленнее сворачивается

0

939

да сколько можно ждать! я так и к новому году не удалю :'(

0

940

sakura55 написал(а):

да сколько можно ждать!

Ну ведь ты тогда сознательно подвергаешь себя большему риску. А у тебя ведь ретенированные зубы.
Разве ты раньше не знала про нерекомендацию операций и удаления зубов в период месячных?
Если при операциях сейчас вводят какое-то лекарство, которое улучшает данную ситуацию (уменьшает потери крови), то во время удаления зубов-этого же не делают

0

941

не знала :'(
неужели риск настолько серьезен? как я поняла кровь так и так долго и з лунок будет идти, ну подумаешь немного больше и дольше, я же не умру от этого?

0

942

Я нашла ответ врача:
" во время месячных наблюдается повышенная кровоточивость лунки после удаления зуба и доктору придётся принять меры, чтобы её остановить - это трудность, но преодолимая
иногда приходится делать экстренные удаления при месячных - и делаем, куда же деваться

но в случае месячных удалять все четыре зуба сразу я бы не рекомендовала"

Так что можно конечно удалять, но.. я этого делать не стала. каждый раз спешила удалить еще и из-за приближения этого периода. Но я просто знаю  о том, что у меня скорость свертываемости пониженная. За несколько дней до удаления пила викасол, томатный сок, и в день удаления старалась пить меньше жидкости-обычно очень много пью.

Просто несколько лет назад перед первой операцией я сдавала анализы, и по коагулограмме выяснилось, что один из 3х показателей в 2 раза ниже нормы. Я испугалась, что с такой свертываемостью меня не возьмут на операцию и ходила на консультацию к гематологу. Она посоветовала за 5 дней до операции попить викасол, пить томатный сок, пить меньше в целом жидкости, и исключить продукты и напитки, содержащие витамин С. И дня через 3 пересдать анализ. Я все это делала, но показатели улучшились, но остались все равно ..скажем в 1,5 раза ниже нормы. Но чуть-чуть подействовало))

0

943

Amaryllis
а что это за викасол?он безвреден, если я его сейчас начну пить может всё норм будет?(

0

944

sakura55 написал(а):

викасол?он безвреден, если я его сейчас начну пить может всё норм будет?(

Лучше с врачом посоветоваться наверно-как всегда говорят про прием лекарств. Викасол - это витамин К.
Вдруг у тебя наоборот слишком густая кровь -тогда нельзя его

0

945

ой, мамоньки  :huh: скока всего я еще не знаю  :flirt:
да, здоровье штука серьезная.
sakura55, не знала, что 8-ки удаляешь. я б тож советовала не шутить с этим делом  :dontknow:

0

946

всё, я расстроена, эх, не стать мне чувствую брекетоносцем :tired: пойду выпью яду

0

947

почему??? месячные же не вечны  :dontknow:

Miss Smile написал(а):

а у меня аптечный киоск там был.. =))

так долго такой привкус то будет?? он меня так не радует  :'(  уже хожу на работу с зубной щеткой  :crazy:

Отредактировано [Prosto] (2010-09-15 14:49:04)

0

948

sakura55 написал(а):

я же не умру от этого?

ох.... так не хочется тебя расстраивать....

sakura55 написал(а):

как я поняла кровь так и так долго и з лунок будет идти

первые сутки.. не более ;)
ну, может ещё на след. день чуть покровить..

я первую ночь глотала кровь.. (кстати сразу совет: постели на подушку клеёнку или полотенце в первую ночь после удаления))
на след. день покровили чуть-чуть.. и перестали..

0

949

Мне тоже предстоит удаление зубов. Ортодонт приезжает 26-го из Москвы, посмотрит мой снимок и скажет, какие зубы удалять нужно. Но я сама догадываюсь, что три ретинированных 8-ки мне предстоит удалить, 2 верхние врастают в соседние 7-ки, а 48-я куда-то в щеку выклевываться пытается((( хирург сказал: ничего страшного-достанем))) Интересно, а слепки перед установкой брекетов всегда делают?

0

950

а у меня вот верхние 8-ки нормально растут, а нижние, судя по снимку, упираются в 7-ки. но пока орт сказала удалять не будем, если что в конце лечения  :glasses:

0

951

У всех конечно по разному, но я пошла удалять зуб, и с утра начались месячные, но тьфу тьфу тьфу, все прошло нормально. кровь перестала идти буквально минут через пять-десять.

0

952

вот приехала от стоматолога, удалила свою вторую четверку, вроде сегодня все обошлось, ттт, не так как в прошлый раз, зашивать не согласилась. и так в первой дырке нить мешала - сегодня ее удалили, неприятненько(

0

953

Девочки, толко что вернулась из клиники - удалили две 4-ки сверху, после удаления прошло 2 часа, а кровь все идет, довольно интенсивно. Нт сил пока перечитывать всю тему, подскажите, пожалуйста, сколько времени должна идти кровь после удаления 4-к?

0

954

Шочикецаль
В идеале она не должна идти. Вот рекомендации как остановить кровотечение:
"Чрезмерное кровотечение может быть остановлено следующим образом: во-первых, смыть или стереть все старые сгустки крови из Вашего рта, затем пометить на это место марлевую салфетку и крепко накусить ее в течение 30 минут. Если необходимо, процедуру повторить. Если кровотечение продолжается, накусите смоченный чайный пакетик в течение 30 минут. Дубильные вещества в чайном пакетике помогают сформировать тромб путем сужения кровеносных сосудов."
Но думаю, это на крайний случай, я читала, что с марлевым тампоном и важный сгусток может выпасть.

А тебе брекеты установили? Уже можно поздравлять?

0

955

Amaryllis, Машуня спасибо за ответ! Пока повременю с салфетками, может к вечеру кровь все0таки остановится. Да, бреки приклеили. Моя ВЧ обинкогнитилась ). МОжет кровь пошла от того, что мне сразу же после удаления фальшзубы прилепили? Я сама врача попросила о них, конечно, но не думала, что прям так сразу и прилепят. А пока их лепили и струей воздуха дули туда и вообще... ковырялись там, че-то. Я спросила, не повредит ли это формированию сгустков, врач сказала, что " Мы  же лунку не трогаем"  :dontknow: Хотя когда я вышла от хирурга и посидела с ваткой 10 минут, кровь уже не шла. А после их манипуляций вот пошла снова. Главное, я на удаление сегодня вообще не рассчитывала. Пришла на установку бреков, а моя врачица и говорит: "Я че-то подумала и записала Вас на удаление сегодня, хирург уже ждет, так будет лучше - эффект неожиданности, ха-ха". Я чуть со стула не упала... Отличный завтра будет день рождения, чувствую.

0

956

Шочикецаль, тогда поздравляю с установкой  :flag: (хоть и не в той теме), ты так долго этого ждала!!!

Конечно завтра особо ничего не поешь праздничного, но может и правда к лучшему, уже самое страшное позади.
Кровь перестанет скоро течь, не переживай.

Хотя вот я таких сюрпризов лично не люблю)) Предпочитаю "морально подготовиться"))

0

957

Amaryllis, спасибо!

0

958

Шочикецаль
если кровь реально идёт, накуси стерильный бинтик.. это не вредит лунке, зато кровь точно остановится)

0

959

Miss Smile написал(а):

если кровь реально идёт, накуси стерильный бинтик.. это не вредит лунке, зато кровь точно остановится)

Маша, спасибо! Кровь уже вроде не идет, я таблетку этамзилата выпила. Зато теперь другая проблема. Щас поела детское пюре, а там в нем кусочки какие-то мягкие. Старалась, конечно, жевать так, чтоб в лунки ничего не попадало. Но все равно попало похоже. Щас посмотрела - лунки доверху заполнены чем-то бурым. Хотя до еды они были очень глубокие и кровь где-то на самом дне только виднелась, до верха не доходила. Вопрос: если это все же еда туда забилась, можно ли выковыривать? Я попыталась зубочисткой аккуратно сверху подцепить, какое-то болезненное ощущение, да  и страшно, вдруг поврежу себе там что-нить. А так оставлять тоже опасно, если еда - вдруг загноение какое-нибудь начнется, а полоскать нельзя. Вот что делать? Короче, что вы делали с  лунками после еды: выковыривали остатки пищи или оставляли все, как есть?

0

960

Шочикецаль написал(а):

Щас посмотрела - лунки доверху заполнены чем-то бурым. Хотя до еды они были очень глубокие и кровь где-то на самом дне только виднелась, до верха не доходила. Вопрос: если это все же еда туда забилась, можно ли выковыривать? Я попыталась зубочисткой аккуратно сверху подцепить, какое-то болезненное ощущение, да  и страшно, вдруг поврежу себе там что-нить. А так оставлять тоже опасно, если еда - вдруг загноение какое-нибудь начнется, а полоскать нельзя. Вот что делать? Короче, что вы делали с  лунками после еды: выковыривали остатки пищи или оставляли все, как есть?

Я не ковырялась, само все как-то пропадало. А что-то бурое вполне может оказаться намечающимся сгустком. А потом еще и белый налет будет, я размышляла на тему, что это за белые штуки, но решила не трогать. Оказалось, что это как раз нужное было. На форуме кто-то объяснял по-умному, что это за метаморфозы происходят, но я не помню :|
Вобщем, я бы решилась там трогать, если бы прям кусок большущий-пребольшущий еды там застрял и сомнений не было, что это еда. Не рви себя по кусочкам и понапрасну. :hobo:
Пы.Сы. Тебе сказали, что полоскать 2 дня нельзя?? Мне говорили, что 2 дня не полоскать, но я дольше осторожничала. Зажило все хорошо и без проблем.

Отредактировано Васька (2010-09-17 22:22:18)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3