Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

sakura55
мне кажется, зажили нормально где-то через две недели после удаления. я там особо в рот не заглядывала, честно говоря)) сейчас вот вижу в зеркале результаты двухнедельной походной гигиены :(( хорошо, что предусмотрительно заранее на чистку записалась
сейчас после удаления прошло ровно три недели. в последнюю неделю зубы и лунки при еде уже не болят, до этого ела то, что не нужно было практически жевать, т.к. и при попадании еды в лунки было больно, и сами зубы болели-может из-за того, что после недели без дуг их опять установили, и зубы двигались.
вообще, у меня лунки стали лучше выглядеть где-то через день после снятия швов, эти мерзкие коричневые сгустки исчезли, и все стало выглядеть не так страшно
где-то здесь читала, что ставили брекеты через неделю после удаления зубов

0

902

Amaryllis написал(а):

Для тех, кто обо мне еще помнит)) Удаляла 4 зуба за 5 дней до полета "в поход", за день до отъезда снимали швы и мазали одну лунку лекарством. Болела верхняя правая лунка и правая сторона носа. Боялась, что у меня дырка между носовой пазухой и ртом после удаления, и что начнется гайморит или какое-нибудь воспалиние раз нос болит. Первые два дня поездки пила Найз - т.к. боль продолжалась, но была не настолько сильной чтоб пить обезболивающие, но я их все равно пила т.к. Найз вроде как противовоспалительный, а не только обезболивающий. Пока пила таблетки думала, что начатой пачки найза на 2 недели не хватит, и что срочно нужна аптека и где бы ее найти. И вообще переживала, что что-то не так. Но через 2 дня нос и лунка болеть перестали   Первую неделю были некоторые сложности с едой,  но большую часть детского питания, которое с сабой накупила, привезла обратно. К растворимым кашам не притронулась. Хорошо еще, что аккумуляторный блендер не купила и не потащила с собой))
А вообще, если б предстояло еще раз решить, удалять зубы перед "походом" или нет, то все-таки  не стала бы этого делать.

Ааааааа, зайка, салют!))))))
а что ж ты ела-то тогда???!!)))
как сходила в поход??
как сейчас лунки? :)
ну всё.. можно идти пить кофе!)))


sakura55 написал(а):

как думаешь,через сколько мне смогут после удаления бреки поставить?

бреки могут поставить и до удаления.. и через сколько угодно после ;)

Отредактировано Miss Smile (2010-08-30 20:44:58)

0

903

Miss Smile
ну да, слышала,что многим удаляют и с брекетами,но надо ж дуги снимать,потом одевать,а у меня у орта просто так не попасть на прием,запись за месяц,да и мотаться сто раз как то не хочется,думаю лучше всё удалю,а потом буду ставить

0

904

Amaryllis, привееет! С возвращением! :)

Amaryllis написал(а):

Но через 2 дня нос и лунка болеть перестали

Отличные новости, хорошо, что все прошло без серьезных осложнений  :cool: Как сходила в поход, что нового увидела? Вывешивай фотки в "Общаемся", наверняка много красивых видов!  :love:

0

905

Amaryllis, с возвращением! :flag: Я очень рада, что все прошло без осложнений и лунки позаживали! Ты умничка :yep:

0

906

И я, и я рада вас всех видеть!!!  :) Скучала! (хотя через несколько дней про форум думать перестала))) :D

Как съездила расскажу и покажу фоты в другой теме, и чуть позже - нужно прийти в себя после вчерашней длинной дороги и 8-часовой разницы во времени.

Miss Smile написал(а):

а что ж ты ела-то тогда???!!)))

Вначале было немного трудно-т.к. боковыми зубами не могла жевать из-за дырок от удаленных зубв, а передними не могла кусать, т.к. они болели (видимо из-за снятия/установки дуг)
Основные трудности были в первые дни-когда у нас была вулканная часть - вместо обеда выдавали сухой паек-пакетики с орехами/сухофруктами и яблоко-которые я в принципе есть не могла. Тогда вот и пригодилось детское питание.
Не могла есть все, что требовало кусания-жевания, ела только то, что можно было просто глотать-кашу жидкую (на завтрак), суп/уху, не могла есть колбасу-ела сыр. Вобщем, выбрать при желании есть можно было. Даже печенье в чае размачивать приходилось, чтоб голодной не остаться (я вообще с чаем ничего обычно не ем-ни джемов, ни печений, а тут пришлось).
Правда в один вечер у нас был какой-то дурацкуий ужин, на котором мне есть было вообще нечего, пришлось идти в палатку и возвращаться к столу с банками детского питания и пакетиком соли для него. Вот это мое детское питание произвело фурор. Сначала я обнаружила, что взяла не тот пакетик-с содой (брала на случай проблем с лунками), а не с солью. Все стали ржать. Потом кто-то сказал, что никогда еще не видел, чтоб закусывали детским питанием, все еще больше стали ржать, что привлекло даже внимание немецкой части нашей группы, и они, глядя на мои банки-нестле тоже стали ржать :D
И еще-вначале не могла есть хлеб (по указанным выше причинам), и если все ели икру (а она там была почти каждый день) с хлебом, то я просила мне в тарелку без хлеба или сама брала ложкой, что вызывало некоторые комментраии, а потом одна тетенька посмотрела как я обкусываю мягкую чать хлеба и осталяю корки и что-то тоже прокомментировала нехорошее ( я ей ответила, что корки не ем). Но ее муж тут же сказал "Это она сейчас корки не ест, из-за этих штучек на зубах, а вот снимет-тогда будет нормально есть". О как же я была рада этому его высказыванию ! Прям так радостно стало, что хоть кто-то из посторонних людей понимает, что у меня сейчас сложности с едой, и что эти хлебные корки, и икра без хлеба вовсе не из-за моей "зажратости"))

Miss Smile написал(а):

как сейчас лунки?

Лунки сейчас нормально, выглядят примерно как на фото travelfrog на сроке в 10 дней, а в 10 дней, наверное, выглядели, как ее в 4 дня - т.е. у меня все медленнее заживало. Но промежутки от удаленных зубов огромны, особенно каждый раз ужасаюсь дырам от нижних 4-к, верхние 5-ки все-таки не выдны. Думаю, сколько же времени займет их затягивание, и что у меня оставшихся зубов не хватит, чтоб закрыть такие промежутки

Miss Smile написал(а):

ну всё.. можно идти пить кофе!)))

угу  :)

Отредактировано Amaryllis (2010-08-31 11:18:23)

+1

907

Amaryllis написал(а):

Сначала я обнаружила, что взяла не тот пакетик-с содой (брала на случай проблем с лунками), а не с солью. Все стали ржать.

все бы думаю от смеха вообще бы уписались, если б ты ещё и "посолить" содой успела своё питание =))

Amaryllis написал(а):

у меня сейчас сложности с едой, и что эти хлебные корки, и икра без хлеба вовсе не из-за моей "зажратости"))

ахаха, да, приехала тут барышня из столицы.. корки она не есть.. икру ложками..)))  :crazyfun:

Amaryllis написал(а):

Думаю, сколько же времени займет их затягивание, и что у меня оставшихся зубов не хватит, чтоб закрыть такие промежутки

а мы мои начали затягивать с прошлого месяца, как ты уехала!) :)
эластические цепочки она мне поставила.. челюсть отвеливалась от боли)))

Отредактировано Miss Smile (2010-08-31 19:45:55)

0

908

Miss Smile написал(а):

а мы мои начали затягивать с прошлого месяца, как ты уехала!)
эластические цепочки она мне поставила..

ура-ура!!! я как раз хотела спросить-есть ли в этом деле какой-то прогресс

Miss Smile написал(а):

челюсть отвеливалась от боли)))

можешь поподробнее про это написать-как все это выглядит, через сколько зубов цепочки проходят, какого цвета, как долго челюсть отваливалась? или ты уже про это писала?

0

909

Amaryllis написал(а):

ура-ура!!! я как раз хотела спросить-есть ли в этом деле какой-то прогресс

да я была приятно удивлена, когда она сказала, что теперь дуги будут только прямоугольные стальные и мы начинаем затягивать промежутки от удалённых зубов!!))))
нацепила мне такие резиночки прозрачные.., зацеплены за крючки на задних брекетах и натянуты от 4 в сторону 7 :)

да, я специально для тебя рассписывала во всей красе, как и что.. но ту уже уехала тогда, а пост кажется удалили(
я там фотку показывала, как она мне ещё дугу у единичек изогнула)

а болело мало того что он этой сильной дуги, так и от тяги "цепочек".. болело во рту абсолютно всё))) ну через недельку уже норм стало, а 4 подвинулись немного.. теперь между 4 и 3 приличная щель :)

Отредактировано Miss Smile (2010-08-31 20:36:58)

0

910

А у меня  необходимость в удалении двух четвёрок -60 %. Моя ОРТ решила выпрямить сначала, потом сделать слепок и ещё раз посмотреть, получится ли без удаления.

0

911

Miss Smile написал(а):

да я была приятно удивлена, когда она сказала, что теперь дуги будут только прямоугольные стальные и мы начинаем затягивать промежутки от удалённых зубов!!))))
нацепила мне такие резиночки прозрачные.., зацеплены за крючки на задних брекетах и натянуты от 4 в сторону 7
да, я специально для тебя рассписывала во всей красе, как и что.. но ту уже уехала тогда, а пост кажется удалили(
я там фотку показывала, как она мне ещё дугу у единичек изогнула)
а болело мало того что он этой сильной дуги, так и от тяги "цепочек".. болело во рту абсолютно всё))) ну через недельку уже норм стало, а 4 подвинулись немного.. теперь между 4 и 3 приличная щель

а почему пост удалили? флудила?
наверно и мне будут затягивать только когда будут прямоугольные дуги :(( это еще так нескоро-у меня ведь только первые стоят.. а я то размечталась - за полгода затянутся, операция, еще полгода и все.. А тут - полгода ждать, потом полгода затягивать, потом операвция, потом еще полгода после-что- то таак долго :(

0

912

Miss Smile написал(а):

так, Маша, спешл фор ю, я Татьяну расспросила про стягивагние дыр)) она сказала, что мне микроимпланты не надо, это только по особым показаниям.. и внезапно мне мало того что дугу поменяли на прямоугольную стальную толстенную (Татьяна сказала сказать прощай беленьким красивеньким дугам(((), стянули промежутки эластическими цепочками.. говорит: начинаем потихоньку стягивать!)      я была прятно удивлена и до безумия рада!))))
стягивать дырки начинают с прямоугольных дуг (это у меня почти спустя пол-года только до них добрались)), сначала эластические цепочки.. затем будут стальные... бррр))))

Кстати, тут мы где-то ещё про то что дуги гнут говорили.. так вот она мне щипцами около единички её загнула

отыскала пост с картинкой, спасибо за описание! краешек цепочки очень аккуратно смотрится! А то я читала, что вначале цепочку на всю челюсть натягивают, а только потом за крайниу зуб (3-ку или 4-ку)

п.с. а об Алёше я тоже уже и не вспоминаю)) так что не надо, спасибо :)

Отредактировано Amaryllis (2010-09-01 00:19:43)

0

913

Мне удалили зуб мудрости! Это было ужасно.Прошло уже почти 2 недели, а нижняя губа у меня до сих пор в онемевшем состоянии.Я ее не чувствую.Хирург сказал что так бывает.Нужно еще второй удалять, тогда поди весь рот онемеет!!=(((

0

914

Анфиска написал(а):

у меня до сих пор в онемевшем состоянии.

А хирург сказал, потом чувствительность вернётся или нет?

0

915

Сказал что вернется, мол такое бывает.Сперва сказал через недельку пройдет, потом сказал месяца через 2 вернется.Она шевелится но не чувствуется.

0

916

Анфиска написал(а):

Она шевелится но не чувствуется.

Знаю такое дело..капец как неприятно..=))

0

917

вот, у меня та же история! вчера удалили, сегодня еще все онемевшее, блин.... как же неприятно, раздражает...я как Доктор Хаус на всех злая...((когда пройдет? по опыту что скажете?

0

918

Nataly 911, я уже ответила в теме про зубы мудрости.

0

919

Бррр, вот так начитаешься и всякое желание и энтузиазм пропадают удалять свои 8)))

0

920

Miss Smile написал(а):

Бррр, вот так начитаешься и всякое желание и энтузиазм пропадают удалять свои 8)))

Да ладно тебе, это ж не у всех такое. У меня не было, у многих такого не было. Так что не обязательно будет у тебя. А если и будет, то обязательно пройдет. Не накручивай себя.

0

921

ой, девочкииии, 1,5 часа назад удалила левую 4-ку. сижу на рабое, начала отходить заморозка  :'( сижу плакаю.
врач выдирала больше 10 минут, один из корней был чуть-чуть загнут, еле вылез, заразина  :mad:
зубик забрала себе на память.
стоматолог сказала, что челюсть у меня крепкая очень, и расходиться зубки будут не вот уж быстро. а я еще так подумала, что и болезненно, если кости крепкие такие  :confused:
как думаете?  :question:

0

922

удалили, а кровь так и идет(((((((((((( уже съездила еще раз - зашили, так и идет((((( еще раз поеду  o.O

0

923

[Prosto]
ой, ужас какой, держись(

0

924

[Prosto написал(а):

]удалили, а кровь так и идет(((((((((((( уже съездила еще раз - зашили, так и идет((((( еще раз поеду

Это, конечно, очень неприятно, но не расстраивайся, обязательно остановиттся. Когда мне удалили 4 и 5 на ВЧ (а было это в 7 вечера), так кровь у мень сочилась всю ночь o.O и даже на следующий день... а вот на НЧ остановилась через пару часов. Не знаю от чего это зависит, но должно пройти :flag:

0

925

Smiling Star написал(а):

Да ладно тебе, это ж не у всех такое. У меня не было, у многих такого не было. Так что не обязательно будет у тебя. А если и будет, то обязательно пройдет. Не накручивай себя.

Ну да, мне после удаления двух четвёрок верхних я уже ничего не боюсь..))) страшно только сам факт возможной потери чувствительности..(((

0

926

[Prosto написал(а):

]
стоматолог сказала, что челюсть у меня крепкая очень, и расходиться зубки будут не вот уж быстро. а я еще так подумала, что и болезненно, если кости крепкие такие   
как думаете?

Не обязательно болезненно, хотя возможно и так. У меня тоже кость крепкая, но терпимо с брекетами, я тоже думала, что боль будет сильней из-за этого. Но это еще и от брекетов зависит наверное, у меня безлигатурные, так что зубы никто не гонит и не торопит.

0

927

всем привет) ездила вчера еще раз в клинику, т.к.кровь так и не останавливалась  :canthearyou:  сделали мне кровоостанавливающий укол в попу  :crazy: сидела у них, закладывали в дырку какие-то кровоостанавливающие губки, кароч кошмар.
причина - с утра было пониженное давление, а потом повысилось) и еще месячные  :blush:  говорила мне подружка не ходи (у нее аналогичная ситуация была, тока рвали где-то сзади), но я подумала, у меня уж вроде как тока кончились, то ниче не будет. врач подтвердила, что во время, а также в ближайшее время до и после месячные кровь плоховато сворачивается, но это не у всех. видимо я из числа тех, кому лучше к зубному в это время не ходить.  :flirt:
надавали мне стерильных бинтиков, сказали, закладывать если что с перекисью водорода. но вроде ниче так, кровь маленько посочилась и прошла)
тока вот такой ужасных прикус до сих пор  :confused:  :canthearyou:
в четверг пойду вторую четверку вырывать, бееее. неприятное ощущение, как будно шуруп из бетона выкручивают  :dontknow:

0

928

Удалять зубы кстати нужно в определенное время-во второй половине цикла, где то за неделю до критических дней. Это написано во многих рекомендациях по удалению. А теперь мой личный способ-  :crazyfun:  После удаления, как немного заморозка отойдет, выпить бутылочку пива ))))) Мне удаляли восьмерку, я ехала к врачу и дрожала всем телом....После удаления решила немного расслабиться, выпила (хотя и нельзя вроде). Во -первых, боли никакой, во вторых, зажило как на собаке, в третьих, на след день вообще забыла про удаление. По привычке на второй день языком полезла-а зубика нет, я аж удивилась, потом только вспомнила, что уже удалила )))) Так что может мой совет кому и поможет...

0

929

anna19
Вообще-то алкоголь строго-настрого запрещают(по-крайней мере мне), т.к. он имеет сосудорасширяющее  действие, и таким образом увеличивает длительность кровотечения и его объем из ранки, что очень плохо. Еще иногда колют антибиотик, а их совмещать никак нельзя( не буду вдаваться в подробности). Так что это дело, конечно, каждого, но советовать всем не нужно.и я бы воздержалась.

0

930

Конечно, каждому свое, я только хотела сказать, что иногда нужно и отвлечься, и тогда все пройдет быстро-безболезненно. А так, каждый должен ориентироваться прежде всего на свой организм и свои ощущения.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3