Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

kamcez написал(а):

Привет Всем!!!!!! сегодня удалили верхнюю 4-ку, вот думаю....мой орт направил меня на удаление четвёрок с обоих сторон..а искривление у меня тока на одной стороне,к тому же восьмёрок даже на снимке не видать..может возможно обойтись без второй жертвы?????

как ты думаешь, что мы можем тебе в этой ситуации сказать/посоветовать, ни видя не рентгена зубов, ни даже фото..  :smoke:

0

872

вот мои зубки..

0

873

kamcez
аа, так это ты))
мы ж тебе уже говорили, что вообще считаем удаление - не очень нужной и полезной вещью в данной ситуации..
думаю, сепарация единиц бы решила все проблемы..
мы тебе советовали тут сходить к ещё нескольким ортам.. итог?

я кстати по фото даже понять не могу, от чего у тебя с одной стороны всё ровно, а с другой вот так..

0

874

да,была у специалиста в другом городе,предложил удалить только одну четвврку,либо не удалять ваще,а сдвигать зубы назад,но это займёт очень много времени 2-3 года. А что такое сепарация единиц?))

0

875

kamcez написал(а):

А что такое сепарация единиц?))

простая обточка зубов, слегка какбы спиливают объёмы, совсем на чуть-чуть, это безвредно..
скажем так.. частенько это является альтернативой напрасному удалению..

0

876

Вчера мне удалили две 4-ки.Всё прошло гораздо лучше,чем я себе представляла.Жалко конечно здоровые зубки.но если реультат будет блестящий,на это стоит пойти.Беспокоит только ранка  левой четвёрки.Иногда побаливает.Спасают таблетки Найз,их мне прописал хирург.Через пять дней поеду снимать швы.

0

877

Елен@, швы? Гм. Четыре четверки вытащили, швами никто не озаботился... :)
Они быстро и легко заживают, не волнуйся :)

0

878

Елен@ написал(а):

Через пять дней поеду снимать швы.

ээм.. швы с 4?))
чудно как-то.. хм..

0

879

Искорка
Miss SmileСама удивлена.После удаления 8-ок ничего не делали,а тут 4-ки.Но дело не этом.Сегодня встала утром,так эти узелки болтаются очень низко.Я взяла сама их отрезала. :whistle: Так как могла их задеть,было-бы не очень приятно.

0

880

А мне видимо всё-таки придется удалять восемь зубов, все 4-ки и все 8-ки ретинированные. Хоть и буду делать под общим(точнее видимо под седацией) за один раз все наверно не получиться(. Придется наверно хотя бы в два захода. Вот и думаю, как лучше удалять, сначала все 8-ки,а потом все 4-ки или сначала 4-ки и 8-ки на левой стороне,потом на правой?как думаете легче будет пережить период после удаления?Смогу я есть на левой стороне,если удаление будет только на правой или без разницы?

0

881

я сегодня удалила верхнюю ретинированную восьмерку... итого 2 восьмерки удалены, еще 2 самых трудных (ретинированные, под наклоном к семерке) остались... их уже осенью...

0

882

sakura55 написал(а):

А мне видимо всё-таки придется удалять восемь зубов, все 4-ки и все 8-ки ретинированные. Хоть и буду делать под общим(точнее видимо под седацией) за один раз все наверно не получиться(. Придется наверно хотя бы в два захода. Вот и думаю, как лучше удалять, сначала все 8-ки,а потом все 4-ки или сначала 4-ки и 8-ки на левой стороне,потом на правой?как думаете легче будет пережить период после удаления?Смогу я есть на левой стороне,если удаление будет только на правой или без разницы?

вообще-то по=хорошему больше двух зубов за 1 раз врачи удалять не беруться.. какие бы это зубы ни были..
да и состояние твоё после удаления большего числа зубов будет оставлять желать лучшего..
и про седацию - не понимаю, какой смысл отдавать деньги за столь дорогостоющую процедуру. как альтернатива - обычная местная анастезия уколом + побольше валерьяночки за пол-часа, час до приёма. и тот же эффект. и безвредно.

0

883

Miss Smile
А я вот везде читаю,что как раз сами врачи рекомендуют удалять зубы мудрости под общим и все сразу,так легче и пациенту и врачу)
а седацию попрошу поглубже,чтобы прям в отключке была,иначе никакая валерьянка меня не спасёт :crazyfun:
просто интересно узнать мнение людей,которым удаляли только на одной стороне сначала, можно ли после этого есть хотя бы на другой или всё равно только жидкое?

0

884

sakura55 написал(а):

просто интересно узнать мнение людей,которым удаляли только на одной стороне сначала, можно ли после этого есть хотя бы на другой или всё равно только жидкое?

В большинстве случаев первое время очень болит челюсть в раёне ВНЧС (после удаления нижних восьмерок), так что разницы особой нет - с одной стороны или с обеих, просто даже больно открыть рот, жевать еще больнее. Ну, это первое время, потом полегче. Но мне удалили одновременно обе восьмерки на НЧ. Хирург хотел все восьмерки одним махом, говорил, что это никак не осложняет ситуацию, потому как на ВЧ проще удалить и заживает быстрее. Да и орт мой говорил, что это не страшно, когда все восьмерки за раз удаляют, все нормально происходит. Но верхние мне так и не удалили - засомневались, нужно ли их трогать.

0

885

Smiling Star
Ой-йё!учитывая плачевное состояние моего внчс, видимо тоже все равно будет жутко болеть и рот не открою(эх, может решиться тогда на удаление сразу восьми зубов,зачем два раза мучиться :crazyfun:

0

886

sakura55 написал(а):

(эх, может решиться тогда на удаление сразу восьми зубов,зачем два раза мучиться

Нет, восемь зубов за раз - это по-моему уже перебор :D

sakura55 написал(а):

Ой-йё!учитывая плачевное состояние моего внчс, видимо тоже все равно будет жутко болеть и рот не открою

Да, у меня тоже как потом оказалось проблемный ВНЧС. Но исключительно из-за неправильного прикуса. Надеюсь, что после полного исправления прикуса все нормализуется.

0

887

Здравствуйте! Я новичок, только собираюсь ставить брекеты. Орт предложил удаление одного резца на НЧ (единички) как альтернативу удалению премоляра - это сократит срок лечения на год, да и резцы плохие, сильно сточенные. Обещал промежутки полностью закрыть. Есть тут такие, кому удаляли один нижний резец? Очень нужен чей-то пример! Смущает, что будет всего три резца.

0

888

Йолка написал(а):

Здравствуйте! Я новичок, только собираюсь ставить брекеты. Орт предложил удаление одного резца на НЧ (единички) как альтернативу удалению премоляра - это сократит срок лечения на год, да и резцы плохие, сильно сточенные. Обещал промежутки полностью закрыть. Есть тут такие, кому удаляли один нижний резец? Очень нужен чей-то пример! Смущает, что будет всего три резца.

ты имеешь ввиду переднюю единичку? :)
да, были тут такие случаи.. это зачастую легче, при исправлении, если на нижней челюсти забор из зубов конкретный..
и совершенно незаметно, что одного резца нет.. поищи в разделе фото.. сейчас точно уже не вспомню, кто рвал единички..

0

889

Miss Smile написал(а):

ты имеешь ввиду переднюю единичку? :)
да, были тут такие случаи.. это зачастую легче, при исправлении, если на нижней челюсти забор из зубов конкретный..
и совершенно незаметно, что одного резца нет.. поищи в разделе фото.. сейчас точно уже не вспомню, кто рвал единички..

Да, переднюю единичку на НЧ.

У меня забора-то нет, но внизу два молочных клыка, а за ними стоят коренные, которые начали прорезываться 10 лет назад и застряли на полпути. При этом нижние резцы немного скучены, хотя клыки-то стоят маленькие, молочные. Соответственно, для больших коренных клыков, которые мы будем вытягивать и ставить на место, этого самого места нет вообще. Орт говорит, что можно удалить премоляр, но это плюс год лечения. Вот я и в раздумьях. Хоть бы посмотреть, как это выглядит... В фото уже искала, пока не нашла.

Смущает, что ни один другой врач (а я была еще у трёх) не говорил об удалении вообще на первичных консультациях. Но этот орт (Гладилин) мне наглядно объяснил, что без удаления никак и что другие орты, скорее всего, просто сказали бы об этом позже. Однако я всё равно вся в сомнениях. Четыре врача - четыре разных плана лечения. Охохо)

0

890

Йолка написал(а):

Но этот орт (Гладилин) мне наглядно объяснил

ха, ну раз Гладилин сказал, можно ему доверится =))

0

891

Miss Smile написал(а):

ха, ну раз Гладилин сказал, можно ему доверится =))

Надеюсь, это не сарказм))) Спасибо! Ищу вот в Фото мой вариант.

0

892

Йолка написал(а):

Надеюсь, это не сарказм)))

ненене, серьёзно, никакого сарказма ;)
Гладилину правда можно доверится, считается хорошим ортом, профессионалом :)

0

893

Miss Smile написал(а):

Гладилину правда можно доверится, считается хорошим ортом, профессионалом

Да, но до него я ходила к Целковской, Павловой и Банузовой - тоже профессионалы и считаются хорошими ортами. Ни слова об удалении...

0

894

Так что, не откликнется ли кто-нибудь, кому удаляли нижний резец (единичку или двойку на НЧ) и потом закрывали промежуток?

0

895

Йолка написал(а):

Так что, не откликнется ли кто-нибудь, кому удаляли нижний резец (единичку или двойку на НЧ) и потом закрывали промежуток?

тут точно есть девушка, кот. нижнюю единичку удаляли, не вспомню ник, ты в теме "Фото" посмотри по фотографиям! :flag:

0

896

Nikki написал(а):

ты в теме "Фото" посмотри по фотографиям!

Мне кажется, я там уже всё облазила - не нашла(

0

897

Йолка написал(а):

Мне кажется, я там уже всё облазила - не нашла(

если не ошибаюсь, то это была "Графя", напишите ей!
точно, в разделе фото нашла.

Отредактировано Nikki (2010-08-30 16:51:06)

0

898

Nikki написал(а):

если не ошибаюсь, то это была "Графя", напишите ей!
точно, в разделе фото нашла.

Вот спасибо! Тоже нашла ее фото. Написала ей ЛС.

0

899

Для тех, кто обо мне еще помнит)) Удаляла 4 зуба за 5 дней до полета "в поход", за день до отъезда снимали швы и мазали одну лунку лекарством. Болела верхняя правая лунка и правая сторона носа. Боялась, что у меня дырка между носовой пазухой и ртом после удаления, и что начнется гайморит или какое-нибудь воспалиние раз нос болит. Первые два дня поездки пила Найз - т.к. боль продолжалась, но была не настолько сильной чтоб пить обезболивающие, но я их все равно пила т.к. Найз вроде как противовоспалительный, а не только обезболивающий. Пока пила таблетки думала, что начатой пачки найза на 2 недели не хватит, и что срочно нужна аптека и где бы ее найти. И вообще переживала, что что-то не так. Но через 2 дня нос и лунка болеть перестали  :cool:
Первую неделю были некоторые сложности с едой,  но большую часть детского питания, которое с сабой накупила, привезла обратно. К растворимым кашам не притронулась. Хорошо еще, что аккумуляторный блендер не купила и не потащила с собой))

А вообще, если б предстояло еще раз решить, удалять зубы перед "походом" или нет, то все-таки  не стала бы этого делать.

0

900

Amaryllis
Привет,с возвращением из дикой природы)рада ,что у тебя не возникло осложнений)а через сколько дней у тебя лунки более-менее зажили?как думаешь,через сколько мне смогут после удаления бреки поставить?слышала,что долго потом нельзя ничего во рту делать,чтобы инфекцию не занести

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3