Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

А еще купила три банки зубного порошка с разными вкусами, пользуюсь нечасто)
Теперь опишу опробованные полоскалки (покупаю не содержащие спирт)
- Lacalut Anti Plaque - пользовалась периодически еще до брекетов, нравилась, зубы не желтели
- Сплат не помню какая именно, больше одного раза не покупала, очень термоядерная была, положительного эффекта не заметила
- Lacalut Active  - десная укрепляются, зубы желтеют ...
- Perlodent Med - не термоядерная, мятный вкус, хорошо освежает, не очень нравится горьковатый вкус
- President White Plus - очень нравится и вкусом, и эффектом, освежает надолго, ощущение чистоты и гладкости зубов очень радует!
- Propolis White - эффект имеется, но на вкус что-то не очень
- Propolis Dent (против кареса) - вкус мне соверешенно не понравился, даже не допользовалась, больше не куплю
- Propolis Parodont - моя любимая! Покупаю уже нескольно лет и не могу нарадоваться! Праздник для десен, и зубки все-таки с ней белее, нормальный вкус, совсем не термоядерная и цена небольшая! Вот только одна проблема - ее очень быстро раскупают, другие ее подвиды-собратья стоят спокойно на полках, а ее нет((( Оставляю свой телефон в магазине с просьбой сообщить мне как только появится в продаже, и потом уж покупаю сразу несколько бутылочек :)

Хвостатая написал(а):

у меня маман ток этой пастой(всей серией) пользуется.У нее оч чувствительная эмаль.Ей оч нра.

Здорово, значит мне не показалось :) Вот и я теперь задумываюсь над тем, чтоб попробовать и другие виды тоже!

Начитавшись девочек, еще хочу купить Сплат Ликвум гель,хорошо хоть в продаже у нас есть и Рокс Кофе Табак, но вот этой пасты я что-то в Киеве нигде не видела, искала даже в инет-аптеках и магазинах, безрезультатно((( И еще бы гель реминерализирующий для полного счастья..

0

182

foreverme написал(а):

ель реминерализирующий для полного счастья..

А я гель приобрела, классная вещь, нов  инструкции написано - под капы наносить, а так он расплывается, на зубах мало чего остается и непонятно чем его наносить :crazy:

Отредактировано Mishelka (2009-11-17 15:01:47)

0

183

Mishelka написал(а):

А я гель приобрела, классная вещь, нов  инструкции написано - под капы наносить, а так он расплывается, на зубах мало чего остается и непонятно чем его наносить

в брекетах неудобно пользоваться абсолютно..лежит на полке..

0

184

foreverme, ого! У тебя наверное в ванной целая орто-полка под все зубные причендалы! Спасибо за сравнение паст-полоскалок. Для себя сделала вывод, что лучше все пробовать на себе, т.к. у всех восприятие разное, эмаль разная, десна, вкусовые впечатления ит.д... Пойду сегодня тоже скупать аптеку:) Буду экспериментировать.

Хвостатая: если зубы потменели за 7 дней носки брекетов,имхо, это глюк

Может и глюк, но после того, как я сделала Airflow, зубы были белые, поставили брекеты и сейчас, прошло около 2 недель зубы стали желтыми. То-ли это такой визуальный эффект от брекетов, то-ли реально они пожелтели, или от пасты, не знаю. Но это так... :dontknow:

0

185

Fiby написал(а):

foreverme, ого! У тебя наверное в ванной целая орто-полка под все зубные причендалы! Спасибо за сравнение паст-полоскалок. Для себя сделала вывод, что лучше все пробовать на себе, т.к. у всех восприятие разное, эмаль разная, десна, вкусовые впечатления ит.д... Пойду сегодня тоже скупать аптеку:) Буду экспериментировать.

Fiby, да, в ванной все уже заставлено, а я все продолжаю прогрызать дыры в бюджете и скупать пасты)). Насчет того, что у всех восприятие разное - это точно! Но удобно все-таки сделать обзор мнений и попробовать на себе то, что хвалит большинство, это добавляет уверенности "а вдруг и мне понравится!" Недавно видела у нас в продаже Сплат Дрим, хотела купить, но большая зеленая жаба меня остановила -цена 56 грн (около 7 долл), а на фоне того, что паст пока хватает, решила подождать с покупкой...

0

186

foreverme написал(а):

хотела купить, но большая зеленая жаба меня остановила

ты просто зубной фанатик:) (в хорошем смысле слова)
Да, я, конечно же перечитаю еще раз отзывы, но в приниципе я пока останавливаюсь на выборе Сплата (посмотрю, почитаю, какой из них лучше), а завтра у орта еще раз спрошу, может что посоветует.

0

187

Хвостатая написал(а):

Mishelka написал(а):

    А я гель приобрела, классная вещь, нов  инструкции написано - под капы наносить, а так он расплывается, на зубах мало чего остается и непонятно чем его наносить

в брекетах неудобно пользоваться абсолютно..лежит на полке..

Ага, в брекетах не очень удобно пользоваться, так что мажу его только там, где есть проблемы с эмалью (белые пятна). Наношу ершиком.
Каппу заменяет силиконовый трейнер :)

0

188

Fiby написал(а):

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую пасту с отбеливающим эффектом! Но с учетом того, что у меня стерта эмаль на шейках нижних зубов (долго пользовалась отбеливающим блендаметом). Т.е. мне нужна и восстанавливающая, укрепляющая эмаль и + отбеливающая! Мой Сплат Биокальций как-то совсем не отбеливает. А у меня от Clatiry зубы такие желтые стали....   Ликвиум, он отбеливает только или укрепляет? Не будет ли от него хуже эмали?

У меня нижние передние зубы тоже какие то желтые. Не знаю стерта ли у меня эмаль или нет, но после вечерней чистки этим гелем, зубы стали намного светлее! Правда я пасту наносила на щетки по три раза. :blush: А на счет укрепления эмали ничего сказать не могу. Буду продолжать пользоваться. Посмотрю, что получится.

0

189

А вчера купила Рокс пасту реминералирированную отбеливающую, как этот гель. Попробовала, но пока ничего определенного, Сплатовская отбеливающая ЛУЧШЕ!!!! :crazy:

0

190

Fiby написал(а):

ты просто зубной фанатик:) (в хорошем смысле слова)

да как тут не стать фанатиком?)) Кстати, несмотря на ритуальные тщательные чистки зубов, у меня сегодня на ВЧ воспалилась десна в районе 4 и 5 зубов((((( Я уже и супер-флоссом там прочистила, лакалутом смазывала, полоскала, не знаю, ну что не так? Хоть бы до завтра прошло. Я в шоке

0

191

Девочки, орт разрушил миф о фторосодержащей пасте. грит, все это чушь. пользуйся любой хорошопенящейся пастой. фтор в них в очень маленькой дозе. как он может разрушить со временем брекет? если это так, что еще говорить об эмали зубов без бреков...

он сказал, что низзя пользоваться фторосодержащей до установки бреков, а с ними проблем неть..вот так..

0

192

Поделюсь своим опытом. Вчера была у своего орта и стоматолога накладку повторно ставили, отвалилась)
Так вот они мне обе сказали, что зубки приобрели нехороший желтый налет, да я и сама вижу... Орт меня поругала, я ей рассказала про свои эксперименты с зубными пастами, нитями и прочей атрибутикой. Короче был сделан вывод: все проф.пасты в принципе похожи! Но! Я плохо чищу сама, т.е. надо чистить не так, как без брекетов, а даже еще сильнее нажимать на зубки, абразивного действия нехватает! А я так тихонечку зубы чищу, боюсь брекеты отковырнуть! Вчера вот купила пасту R.O.C.S, щетку  новую и давай наяривать по зубам))) Чистила-чистила, потом было ощущение, что я пол-зубов счистила)) Зато свежесть и чистотень!!! :cool:

И вот еще, я и сама изучила много информации про фторосодержащие пасты, и у орта спросила, мне сказали, что очень хорошая паста РОКС. Так как они (не одна из серии) не содержат фтор! А вот, чтобы было понятнее, маленькая статейка:

Чрезмерное использование фторосодержащих паст или фторироанной воды может вызывать так называемый скелетный флюороз. В частности, при употреблении больших количеств фторированой воды у некоторых индивидуумов могут развиваться симптомы, напоминающие артрит. В статье рассказывается об 52 –летнем американцем, который чистил зубы фторированой зубной пастой шесть раз в день и использовал фторированый флосс для очистки межзубных промежутков. Ученые обнаружили повышенное содержание фторидов в его моче и костях и крови. После того, как чистка зубов фторированной зубной пастой была прекращена, в течение восьми месяцев нормализовалось содержание фтора в тканях и биологических жидкостях пациента, но исчезли какие либо проявления артрита и боли в шее. Следует отметить, что прошло более двух лет, прежде чем врачи смогли поставить правильный диагноз отравления фтором Ранее сообщалось, что зубные пасты, обогащенные фтором опасны для здоровья. Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора, может вызвать флюороз, в особенности у детей дошкольного возраста.

Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет. Споласкивание зубов составами, содержащими фтор и употребление пищевых добавок обогащенных фтором, следует проводить только лицам с высоким риском развития кариеса зубов. Потребителям рекомендуется знать содержание фтора в питьевой воде. Употреблять фторированные продукты, при необходимости, следует часто, но в малых количествах. В перспективе предполагается разработать зубные пасты со сниженным содержанием фтора, а на этикетках напитков, наряду с калорийностью, указывать содержание фтора. Проведенное исследование показало, что около 10% детей страдают флюорозом молочных зубов, а 25% употребляют в 2 раза большие количества фтора, чем рекомендуется.

0

193

Мой стоматолог говорит, что по статистике в нашей стране флюороз не встречается, не эндемичная зона так сказать.

Камо4ка написал(а):

Девочки, орт разрушил миф о фторосодержащей пасте. грит, все это чушь. пользуйся любой хорошопенящейся пастой. фтор в них в очень маленькой дозе. как он может разрушить со временем брекет? если это так, что еще говорить об эмали зубов без бреков...

он сказал, что низзя пользоваться фторосодержащей до установки бреков, а с ними проблем неть..вот так..

Что-то я туплю. Чем пасты с фтором вредят брекам?

0

194

Лелька написал(а):

не эндемичная зона так сказать.

это точно, у нас даже кое-где его не хватает фтора в питьевой воде. а вот в Москве и ближайшем регионе наоборот его избыток (как-то статья попадалась на эту тему), поэтому рекомендации по использованию паст всем дают разные!

0

195

Лелька написал(а):

Чем пасты с фтором вредят брекам?

Как я понимаю, фтор вредит не брекетам, а зубам! С брекетами и так сложно очистить зубы качественно, может оставаться налет! А вот фторовые пасты еще и добавляют этот эффект, т.к. зубы под брекетами и так "ослабленные".
Фиг их знает, я уже совсем запуталась.... [взломанный сайт] Буду чистить пока Роксом.. Вроде он мне подходит, правда пенится плохо, но чистит эффективно!

0

196

я пользуюсь пастой и ополаскивателем Elmex специально для брекетов.....правда пенится плохо , а так ничего
в инете можно про нее прочитать, единственная паста с амин-флюоридом , которое вроде как дольше защищает чем обычные пасты...стоматолог настоял

0

197

Mishelka написал(а):

Всем привет! Я здесь новичек! но уже готова внести свою лепту  . Мне очень понравилась паста Splat Extreme White для интенсивного отбеливания зубов. А в этой темке никто не упоминал про такую пасту. Может ей нельза пользоваться? За неделю как начала юзать зубы не узнать, так побелели  ...

Mishelka, привет !
А ты в бреках ? (Извини за вопрос, но просто линеечки не вижу  и поэтому не знаю, в брекетулях ты или нет).
Почему я спрашиваю - сейчас расскажу. 8-)
Прочитала я твой постинг про Splat Extreme White - и не удержалась от любопытства, тоже прикупила. 8-)
На цвет - просто офигенная. Нежно-розовая. Да ещё с каким-то перламутровым отливом. :love:
Но я попробовала её пальцами (да, да, извиняюсь, на ощупь. )
Блин !!! Она колючая !!! То есть с абразивами !!! То есть она отбеливает не как все остальные Сплаты - за счёт ферментов (которые как-то там расщепляют налёт), а за счёт вот этих колючих частиц, которые начищают зубки. А это не очень супер для эмали. Особенно для нашей, брекетоносной, которая и так ослаблена.
Вот смотри, что там написано на коробочке:
"...содержит низкоабразивные частицы округлой формы, эффективно удаляющие налёт и безопасно полирующие эмаль до блеска...."
Я очень даже верю, что для обычных зубиков это безопасно, но нам лучше не рисковать...

Причём там ещё вот что написано: "Рекомендуется чередовать применение с укрепляющими видами паст SPLAT во избежание повышенной чувствительности эмали".
Ну какие же молодцы производители Сплата !!! Просто умнички !!! Всё честно написали !!! Спасибо им за это огромное !!! То есть даже если человек не носит брекетули, и то не надо злоупотреблять этой пасточкой. А нам тем более. Мне так кажется.

А сбоку на коробке написано: "Активная отбеливающая ... паста... с микрогранулами пероксида... создана специально для мягкого отбеливания эмали в течение 4-6 недель ежедневного применения.Эффект активного отбеливания достигается за счёт содержания в пасте натуральных ферментов, глубоко очищающих поры эмали, полирующих частиц округлой формы и уникальных микрогранул пероксида, мягко и поэтапно отбеливающих до 3-5 тонов."

Ой !!! Вот ещё одно ой !!! До трёх-пяти тонов !!! Вот уж тогда точно зубаки могут оказаться пятнистенькими после снятия. Зубки отбелятся, а то место, которое под бреками, останется темнее...

Паста суперская... Но, наверное, после бреков лучше её юзать.(И то спустя время. Когда эмалька окрепнет). А сейчас как-то страшновато, по-моему...
Поэтому, Mishelka, ты уж, заюшек, ею не злоупотребляй.

Но паста симпотная !!! Я вот её сфоткала.
http://s46.radikal.ru/i114/0911/57/8606659ba0ac.jpg

Fiby, ты спрашивала про какую-нибудь классную отбеливающую пасту. Мне очень нравится Splat Арктикум. Она суперски очищает (я уже тутки писала).
Но она ядрёная (жгучая). Если ты такие не очень любишь - то тогда тебе не понравится.
Но чистит очень хорошо.

Отредактировано Koshka Uni (2009-11-27 02:34:52)

0

198

Koshka Uni написал(а):

Mishelka, привет !
А ты в бреках ? (Извини за вопрос, но просто линеечки не вижу  и поэтому не знаю, в брекетулях ты или нет).

Koshka Uni, приветик! Как ты все расписала красочно! Овечаю: я не в брекетах, т.к. показана операция, пока с хирургом не определилась, брекеты не ставим, но потавила задачу до брекетов отбелить хорошо зубы и кариес весь залечить. Другие асты мне  в отбеливании мало помогли, та же Рокс отбеливающая, а эта прям чудеса творит, вот и не удержалась, прорекламировала! :dontknow:

0

199

Mishelka, я пользовалась этой пастой некоторое время назад.. после одного тюбика очень повысилась чувствительность зубов. Они действительно супер белые были, но, видимо, эмаль истончилась. Зубы реагировали на всё - на холодное, горячее, просто воздух прохладный и т.п. Оч.неприятно было, второй тюбик я покупать не стала. Т.е. ею если и пользоваться, то иногда и не на долго..

0

200

Купила  очередные  Сплаты:  Биокальций и Актив :)   Все они мне  нравятся (т.е. нареканий нет ни  к какой: Лечебные  травы, Морские минералы, Блэквуд, Ликвум гель, Органик...),  но и разницы между ними никакой не  замечаю особой....

0

201

А я заметила разницу между Сплат отбеливающей и Сплат с водорослями (зеленая такая). И вот после водорослевой у меня в уголках рта кожа растрескивается и получаются болячки,
а от отбеливающей ничего, сразу все проходит. Вот такие ощущения.

Отредактировано Чукочка (2009-11-28 17:38:57)

0

202

Бытовало мнение, что фтор способствует ослаблению брекетного клея, но все это ерунда. Вы же не оставляете пасту часами на зубах, ну максимум 5 минут почистили ротовую полость и полоскаете все тщательно водой...

Я пользуюсь сечай Блендамедом-7, он такого ядерного синего цвета на зубах, но ниче так, моя керамика выдерживает

0

203

Koshka Uni написал(а):

Fiby, ты спрашивала про какую-нибудь классную отбеливающую пасту. Мне очень нравится Splat Арктикум. Она суперски очищает (я уже тутки писала).Но она ядрёная (жгучая). Если ты такие не очень любишь - то тогда тебе не понравится.Но чистит очень хорошо.

Спасибо! Ты прям такое просвещение устроила нам про Уайт Сплат:) Респект тебе! :cool:
А у меня вообще проблема... зубы желтые как будто я кофе десят лет подряд литрами пью... Пользовалась РОКСом мятным, вроде фтора в нем нет, но очищает фиговенько. Вчера у меня отклеился брекет, не знаю по каким причинам, может из-за того, что очень сильно зубной щеткой орудовала, теперь вообще боюсь до зубов дотрагиваться. наверное воспользуюсь советом foreverme и почищу несколько дней зубным порошком. Я уже незнаю что придумать. Или ходить на Airflow каждые три недели? (( Я на пасты уже больше тысячи руб. выложила)) Ничего не помогает. Такого же наверное не бывает, чтобы ни от одной пасты зубы не белели, а наоборот с каждым днем только желтеют и желтеют...  http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0

204

Про фтор,говорят,мол на клей может разрушительно подействовать и брекеты будут отклеиваться. Я стольких ортов переспросила,многие сказали-ерунда,некоторые-может быть,но не доказано,а еще-что сейчас даже есть клея(композиты),в которых в составе фтор!

Fiby написал(а):

наоборот с каждым днем только желтеют и желтеют...

А может дело не в пастах? Может тебе вода твоего региона не подходит или там много минеральных компонентов(если мне не изменяет память,то железа)...Ну просто странно,желтые зубы- от налета,а если хорошо очистить,то с чего желтеть-то им? Попробуй недельки 2 почистить водой с бутылки,а вдруг поможет?:)

Отредактировано СмайлИК (2009-11-29 17:03:51)

0

205

СмайлИК написал(а):

Попробуй недельки 2 почистить водой с бутылки,а вдруг поможет?

Спасибо за совет. Попробую! Но раньше (до брекетов) я чистила Блендамет отбеливающий, зубы были белые. И вода из под крана та же вроде течет  :D Но я себе стерла им всю эмаль на шейках зубов. Видать она одна мне "подходит" по цвету зубов, но пользы здоровью зубов от них нет.
Не сочтите флудом, вот даже ссылки, чтобы было видно. Первая фотка через три дня после установки брекетулек. Вторая через 18 дней. За 3 недели такой налет...
Хотя пользовалась эти три недели только разным Splatom и ROCSом , вроде проф.пасты :dontknow:
http://s47.radikal.ru/i117/0911/5b/710ae07d1766t.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0911/28/e98921622349t.jpg

0

206

а-а,я чего-то недопоняла из предыдущих постов!Решила,что ты жалуешься на пожелтение в течении более длительного времени :blush:
А ополаскивателями не пользуешься? Зубы еще от хлоргексидина могут желтеть!
По фото наверное не очень видно,но я б не сказала,что сильно пожелтела вся коронка зуба (вижу маленькие желтенькие пятнышки,но может это тень так упала от брэка?)
Про каждый 3 недели AirFlow- пожалей эмаль!

Отредактировано СмайлИК (2009-11-29 19:36:45)

0

207

СмайлИК написал(а):

(вижу маленькие желтенькие пятнышки,но может это тень так упала от брэка?)

Нет, эти пятнышки желтые, как раз и есть тот самый жуткий налет! И визуально их лучше видно, чем на фотках. Полоскалкой пользуюсь, но тут дело как раз-таки не в общем тоне зубов. А конкретно в налете, который образуется в труднодоступных местах и никак ничем не вычищается.

СмайлИК написал(а):

Про каждый 3 недели AirFlow- пожалей эмаль!

Да это понятно...  :yep:

0

208

Fiby написал(а):

Нет, эти пятнышки желтые, как раз и есть тот самый жуткий налет!

у меня тоже такое есть, думаю может это клей окрасился..

0

209

Lelya21 написал(а):

думаю может это клей окрасился..

вполне вероятно, у меня на нч на одном зубе чуть клей вылез, так вот этот кусочек и потемнел, и выглядит как налет.
блин, а на единичке на ВЧ такое пятно клея хорошее, 2на2 мм где-то  o.O  думаю, попросить орта спилить как-нибудь, интересно, это возможно?  :unsure:

0

210

Ирина12345 написал(а):

я пользуюсь пастой и ополаскивателем Elmex специально для брекетов.....правда пенится плохо , а так ничегов инете можно про нее прочитать, единственная паста с амин-флюоридом , которое вроде как дольше защищает чем обычные пасты...стоматолог настоял

Мне мой орт тоже посоветовала ополаскиватель Elmex, сказала, что и хороший, и от него пластиковая часть брекета не пострадает (другие пациентки-девочки жаловались на такое от цветных полоскалок). Только купила, вечером опробую ))) а паста - Сенсодин.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4