Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Taranina написал(а):

то я прилипла к этому лакалюту

ой,а у лакалюта такие полоскалки хорошие,я их обожаю. :cool: Сейчас юзаю для чувствительных зубов,у меня летом от обилия всяких фруктов-ягод с этим проблемы.

0

662

Перешла со сплата ликвиум геля на актив, и зубы стали не так хорошо очищаться, видимо, придется возвращаться

0

663

Купила вчера себе "Рокс" шоклад-мята.Интересненько,я б даже сказала,сладковато) Напоминает какие-то конфеты или шоколадки детства,но не могу вспомнить какие.Но после анансового ощущения по-лучше,как то свежести больше,чем от этого,хоть в ананасовом и нет мяты.

0

664

Для меня вообще загадка, как это чистить зубы сладкой пастой=)) Мне бы вкус свежести ощутить..=) Пользуюсь Лакалютами всякими, да Сплатами..сейчас отбеливающая, решила перед снятием ей почистить..=)

0

665

Я в последние годы пользуюсь лакалютами и сплатами. В июне купила Сплат "Ароматерапия" - какая же это гадость! По вкусу сама паста нормальная, но через какое-то время во рту появлялись гадкие вкусовые ощущения, причем не могла понять из-за чего, зубы то хорошо чистила, после еды, а не до. Потом поняла-это только после этой пасты, стоило ее поменять на Сплат "Отбеливающий", которым до этого пользовалась, так это прекратилось. Но пасту не выбросила,и потом снова попыталась чистить ей зубы, так опять то же самое!  :angry:

0

666

Посоветуйте зубную пасту. Врач сказала чистить без содержания фтора.
Какие пасты есть без фтора или с минимальным его содержанием?
Или фтор - это обязательный компанент в пасте, просто его разное количество бывает?

Сегодня в аптеке попросил подобрать такую пасту. Фармацевт (скорее, просто продавщица) нехотя выползла из прилавка, открыла витрину со стоматологическими товарами, стала читать упаковки: "Ну вот тут не фтора, тут нет. Раз не написано, значит нет".
Я развернулся и ушёл, т.к. упаковки и сам всласть почитать могу, а вменяемую консультацию фармацевта так и не получил. Понятно, что они потеряли клиента.

Отредактировано Alex_kot (2010-07-26 18:27:44)

0

667

Alex_kot написал(а):

Посоветуйте зубную пасту. Врач сказала чистить без содержания фтора.

Попробуй Сплат. И  сюда загляни. :yep: . :flag:

Отредактировано Monika (2010-07-26 18:42:56)

0

668

Monika написал(а):

Попробуй Сплат. И  сюда загляни.

Да, спасибо! Загляну.
Но мне бы хотелось конкретное название пасты, а не марка.
Если можно, не российские марки.

0

669

Monika написал(а):

И  сюда загляни.  .

Прочла там про свою "гадостную" пасту - оказывается ей на ночь нужно было пользоваться)))

0

670

Я последний месяц чистила Сплат - Ликвум гель. И меня поразил результат - очень снизилась чувствительность зубов. После установки брекетов на НЧ зубки стали такими чувствительными, когда фрукты кушала, как будто током било. Я и перестала апельсины-грейпфруты есть вообще. А вот сейчас попробовала - все прошло, как будто и не было.
А теперь мечтаю попробовать Сплат - Зеленый чай.

0

671

Olyshka= написал(а):

Для меня вообще загадка, как это чистить зубы сладкой пастой=))

Ой,сама в шоке! Это форум на меня так действует! Я раньше вообще только мятные понимала,а сейчас вот началась мания какая-то)) Но решила,в следующий раз будет "Рокс,двойная мята"))Только пусть эта закончится,а то дороговаты они,чтоб просто выбросить,да и не таккая плохая,особенно.если тяга к сладкому,а фигурки жалко)))
Я на ночь чищу "Парадонтаксом", утром "Роксами",а днем- "Глистером". И теряюсь в догадках-как я раньше с одной пастой жила и все ок было)))Это просто увлечение гигиеной какое-то))

Olyshka= написал(а):

сейчас отбеливающая, решила перед снятием ей почистить..=)

Это вам за 10 мес уже снимают????Здорово то как!

Amaryllis написал(а):

Сплат "Ароматерапия" - какая же это гадость!

Гадость,это мягко сказано! Отменнейшая гадость! Но явообще сплаты не люблю,а этот в частности!

Alex_kot написал(а):

Врач сказала чистить без содержания фтора.

Ну для понимания:некоторые врачи считают,что фтор способен действовать на клей(композит),которым фиксируют брекет. Мнение не доказанное,только гипотеза! По сути: у Сплата видела пасты,где указано-без фтора. Потом в Роксе тоже есть,там тоже на ней написано! Ну эти дороже. А вообще, низкая концентрация,либо вообще нет фтора в детских пастах(надо смотреть возрастные группы,типа от 0-3, от 4-7 лет),. Успеха в поисках!

0

672

СмайлИК написал(а):

Это вам за 10 мес уже снимают????

Да, либо в августе, либо в сентябре..как глав.врач скажет :) У меня всё не очень сложно было, поэтому и так быстро :rolleyes: Чувствую снимут брекеты, а привычка чистить зубы по 5 раз на день останется :D

0

673

СмайлИК написал(а):

Ну для понимания:некоторые врачи считают,что фтор способен действовать на клей(композит),которым фиксируют брекет.

В моём случае образуется твёрдый налёт на брекетах. Врач сказал, что фтор превращает мягкий налёт в камень. И, собственно, мой визит это подтвердил.

СмайлИК написал(а):

у Сплата видела пасты,где указано-без фтора. Потом в Роксе тоже есть,там тоже на ней написано! Ну эти дороже. А вообще, низкая концентрация,либо вообще нет фтора в детских пастах(надо смотреть возрастные группы,типа от 0-3, от 4-7 лет)

Спасибо!

Отредактировано Alex_kot (2010-07-27 15:16:29)

0

674

Smiling Star написал(а):

Я последний месяц чистила Сплат - Ликвум гель. И меня поразил результат - очень снизилась чувствительность зубов

Я рада, что ты тоже такое заметила. :jumping:  Я уже писала о том, что Ликвум-гель снижает чувствительность, наверное, из-за своей гелевой природы.

Smiling Star написал(а):

А теперь мечтаю попробовать Сплат - Зеленый чай.

Зачем? Не советую. У меня как раз заканчивается. Чистит похуже Ликвум-геля, специфический вкус (но это не страшно), и она мне показалась какой-то абразивной, что ли :dontknow: , чистить больно, царапает эмаль. Но это мое субьективное мнение :tomato:

0

675

А кто нибудь пользуется реминирализующим гелем рокс? как вам эффект от него?

0

676

Smiling Star написал(а):

А теперь мечтаю попробовать Сплат - Зеленый чай.

Лапуся написал(а):

Зачем? Не советую. У меня как раз заканчивается. Чистит похуже Ликвум-геля, специфический вкус (но это не страшно), и она мне показалась какой-то абразивной, что ли  , чистить больно, царапает эмаль. Но это мое субьективное мнение

ОГО! А я как раз хотела посоветовать ее. Потому-что моя суперчувствительная эмаль воспринимает только зеленый чай и лакалют сенситив. И на вкус она мне нравится, на мой взгляд нейтральная. Видимо здесь особо не посоветуешь, что одному классно, другому не подходит :glasses: . Еще мне понравилась клубничная DREAM, она тоже хороша для чувствительной эмальки  и на вкус замечательная :cool: .

0

677

Monika написал(а):

Видимо здесь особо не посоветуешь, что одному классно, другому не подходит

Это точно! http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif

0

678

Monika написал(а):

Еще мне понравилась клубничная DREAM, она тоже хороша для чувствительной эмальки  и на вкус замечательная  .

а у меня от нее белая пленка на слизистой-неприятно....

0

679

Хвостатая написал(а):

а у меня от нее белая пленка на слизистой-неприятно....

У меня такой эффект только от блендамеда :x .Слизистая реально облезала и скатывалась в комочки.А эта ничего :dontknow: . Неее, я ее несколько раз себе покупала, ничего такого не было :nope: . Кошка вообще однажды весь свой отдел этой пастой снабдила :D . Видимо не твоя пасточка :dontknow: .

0

680

Monika написал(а):

Видимо не твоя пасточка  .

да, я ее сбагрила мч.И от черной такая же фигня. Как сопли..бееееееееееее

0

681

Хвостатая написал(а):

а у меня от нее белая пленка на слизистой-неприятно....

А я даже никогда не думала, что это от пасты :O  У меня такое раньше тоже было, но я вто время не обращала внимание чем чищу, че дома стоит в ванне на полочке, тем и чистила :playful:  Теперь буду знать :writing:

0

682

Хвостатая написал(а):

а у меня от нее белая пленка на слизистой-неприятно....

а пленка прям по всему рту, или просто в некоторых местах? у меня с утра вот как бы белая пленка-не пленка, как скатавшиеся такие мааааленьки беленькие...даже не знаю как их назвать...на внутренней стороне губ и деснах. не помню сколько это длится. может, тоже от пасты? или не то?

0

683

Nikki написал(а):

а пленка прям по всему рту, или просто в некоторых местах? у меня с утра вот как бы белая пленка-не пленка, как скатавшиеся такие мааааленьки беленькие...даже не знаю как их назвать...на внутренней стороне губ и деснах. не помню сколько это длится. может, тоже от пасты? или не то?

ну по всему-хз,просто она скатывалась и получалось,что во рту непонятная белая субстаниция,напоминающая сопли(пардон).

0

684

Хвостатая написал(а):

ну по всему-хз,просто она скатывалась и получалось,что во рту непонятная белая субстаниция,напоминающая сопли(пардон).

точно, оно! значит, надо пасту менять? :unsure:  но я и так разными пользуюсь, а фигня такая вроде постоянно... но с утра только. а после смены пасты у тебя сразу прошло это все?

0

685

Nikki написал(а):

точно, оно! значит, надо пасту менять?   но я и так разными пользуюсь, а фигня такая вроде постоянно... но с утра только. а после смены пасты у тебя сразу прошло это все?

Nikki, у меня тоже по утрам что-то похожее, и пасты я меняю. Так что не думаю, что это из-за пасты :nope:

0

686

Nikki написал(а):

а после смены пасты у тебя сразу прошло это все?

ну я как перестала чистить клубникой и черной-все прошло.Прото теперь ими не пользуюсь

0

687

Хвостатая написал(а):

ну я как перестала чистить клубникой и черной-все прошло.Прото теперь ими не пользуюсь

А у тебя сразу после чистки такое было? Или утром?

0

688

Лапуся написал(а):

А у тебя сразу после чистки такое было? Или утром?

ну спустя примерно минут 15 после чистки...

0

689

Хвостатая написал(а):

ну спустя примерно минут 15 после чистки...

наверное, у меня не то, у меня после чистки - ок. только с утра. что за фигня..
Лапуся, у тебя тоже такое по утрам?

0

690

Nikki написал(а):

Лапуся, у тебя тоже такое по утрам?

Да. Я объясняю это себе тем, что это так слизистая обновляется :)
От пасты было бы сразу

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4