Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4

Сообщений 541 страница 570 из 996

541

маруська владимировна написал(а):

смотря что иметь ввиду под словом "миф".

Само название - отбеливающая, значит, должна отбеливать, как отбеливатель для белья, например. Позиционирование отбеливающих паст неверно и нацелено именно на отбеливание, а не очищение от налета, я это имела ввиду. Реклама двигатель торговли  ;)

У меня на ополаскивателе для полости рта написано вот такими буквами

УДАЛЯЕТ ЗУБНОЙ НАЛЕТ В 3 РАЗА ЭФФЕКТИВНЕЕ,
чем только чистка зубов
:crazyfun:

Отредактировано Калина (2010-04-21 15:54:50)

0

542

Спасибо всем за разъяснение и обсуждение! :flag:  http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif

0

543

Тааакс)))

Я вот до сих пор понять не могу, какой же пастой мне чистить свои зубки.
Скажу честно, я в этом деле не *гурман*...всегда покупала пасту, какая первая в руки попадёт... :dontcare:
сейчас купила аквафреш милд энд минти...ею чищу зубки утром и днём...
а на ночь блендамедом найт...

и ещё...где то читала, что нужно использовать пасты с наименьшим содержанием фтора...это так?почему?

***
Кстати, после установки брекетов зубы стали серовато-голубые... :dontcare:

и ещё, после чистки зубов во рту всегда как то неприятно...такое чувство, что зубки какие то шероховатые...такое же чувство и после того, как попьёшь зелёный чай...

0

544

Insomnia написал(а):

Кстати, после установки брекетов зубы стали серовато-голубые...

Не знаю почему, но после установки у меня было то же самое. Может, зубки тогда чем-то протравливали :dontknow:

Insomnia написал(а):

и ещё, после чистки зубов во рту всегда как то неприятно...такое чувство, что зубки какие то шероховатые...такое же чувство и после того, как попьёшь зелёный чай...

Это, скорее всего, из-за пасты

0

545

Маргаритка написал(а):

неа, может что-то и есть, но КАК? зубы то разные, да и брекеты

у меня пока еще брекеты не стоят, надо ловить момент))

Маргаритка написал(а):

Я ватой аппликации делала (вполне сносно) Юля фольгу накладывала.

Я тоже пробовала, но мне кажется, что слюни все смывают =)))

0

546

Insomnia написал(а):

и ещё...где то читала, что нужно использовать пасты с наименьшим содержанием фтора...это так?почему?

Нужно ограничить пасты с содержанием фтора, если брекеты самолигирующие.

Цитирую рекомендации орта Марии Второй: "Кстати, я интересовалась насчет фторосодержащих паст у своей ортофеи. Она сказала, что фтор для самих зубов не вреден. Но он имеет особенность - мягкий налет "превращает" в твердый, что может препятствовать "работе" самолигирующих брекетов. В принципе, еще отметила, что не советует пользоваться пастами с повышенным содержанием фтора, если для этого нет рекомендаций. "

Отредактировано Калина (2010-04-22 10:01:49)

+1

547

Лапуся написал(а):

Не знаю почему, но после установки у меня было то же самое. Может, зубки тогда чем-то протравливали :dontknow:

У меня такая же фигня, но как я поняла, что они уменя лингвальные, а зубы чуть просвечиваю. Вот у них и "смешался цвет"
а если не лингвальные,  то может зубы отрражают оттенок брекетов? Это из теории цветоведения))))))

0

548

Лили написал(а):

а если не лингвальные,  то может зубы отрражают оттенок брекетов? Это из теории цветоведения))))))

Но сейчас цвет зубов уже пришел в норму, а по твоей теории, оттенок брекетов зубы и сейчас должны отражать :)

0

549

Я купила рекомендованную моим стоматологом Бленд-а-мед Эксперт защита десен. Ну что вам сказать... странная она, эта паста. Во-первых, сама ее текстура подозрительна - в ней такие мелкие крупинки, похоже на соду. Боюсь, что она абразивная... А во-вторых, после нее во рту привкус сладковатый, но не так, как от Рокса сладкого, а где-то там, далеко, на миндалинах... Не очень приятное для меня ощущение.
Ну посмотрим, как мои десны на нее отреагируют, а то кровоточат немного..  :disappointed:

0

550

Я тоже купила эту Бленд-а-мед. Это какой-то кошмар!!! Мой язык покрылся от нее красными пупырышками :O И зубы потемнели. Гадость жуткая :mad:

0

551

Olgushka написал(а):

Я купила рекомендованную моим стоматологом Бленд-а-мед Эксперт защита десен.

Фантом написал(а):

Я тоже купила эту Бленд-а-мед. Это какой-то кошмар!!! Мой язык покрылся от нее красными пупырышками  И зубы потемнели. Гадость жуткая

Ой, девочки, меня уже от этой пасты мутит :x  Пользовалась ей 3 недели. Что могу сказать: почему-то все зубы при использовании этой пасты болят, десны болят, просто какой-то ужас. И вкус отвратительный. Купила по рекомендации стоматолога. Она сказала, что мне нужна именно эта паста и никакая другая. Честно отмучавшись 3 нед. захотела ее выкинуть (но оставила на всяк случай, может раз в неделю буду пользоваться), куплю лучше РОКС'ик какой-нибудь :idea:

0

552

А я свой Бленд-а-Мед, который выдали в аптеке с гигиеническим набором для брекетоносца, маме отдала (вот такая "добрая" дочь :whistle: ) Себе продолжаю Сплат покупать и ни капельки не жалею. К тому же на осмотре орт сказала что состояние с чисткой у меня отличное! :blush:  Налета нет, эмаль на месте, брекеты тоже  :D

0

553

Пробовала много-много разных дорогих зубных паст, люблю Сплат Ликвум Гель...а тут еще открыла, что Новый Жемчуг Фтор за 20 рублей очень даже ничего.

0

554

^katya^ написал(а):

Новый Жемчуг Фтор за 20 рублей очень даже ничего.

а мне их фруктовый ооч  понра :blush: пахнет ммм....

0

555

Хвостатая написал(а):

а мне их фруктовый ооч  понра  пахнет ммм....

не видела....но по качеству  мне понравилась пасточка!!!

0

556

купила себе вчера Рокс ананасовый.Вообще ананас не очень люблю,но мне одна стоматолог,по своему опыту,именно эту порекомендовала.Трудно после одного дня чистки что-то сказать,но вроде ничего такая,со вкусом детства каким то))Чередую теперь с Эмвеевской.

0

557

Мне после установки добрые ортодонты выдали "Parodontax" (розовый, соленый и ядреный!) и "Sensodyne whitening", мучаюсь, но чищу ими по очереди утром и на ночь, а для бесконечных дневных чисток купила себе детскую "Rocs" цитрусовая радуга и полоскалку "Лесной бальзам" с кедровыми орешками (ну не есть, так хоть понюхать! )  :rofl: и она действительно очень прикольно пахнет орешками! Меня улыбнуло!

0

558

Я пользуюсь Новым жемчугом кальций и Сплат, пока нравится, полоскалку тоже сплат прикупила.  :rolleyes:

0

559

Лесной бальзам -- это ооочень хорошая штука. Мягкий, освежающий. Кстати, полоскалка Сплат-Органик тоже весьма ничего! Мягкая, не разъедает слизистую. А то после Сплат-Актив и Сплат-Комплит как-то того... Нелегко было! :)

0

560

А я попробовала Сплат Отбеливание плюс и Зеленый чай. После нескольких дней чистки отбеливающей ломит все зубки, не могу :( Правда, я и щетку одновременно поменяла, но она ультрамягкая детская, и не должна бы царапать эмаль. :dontknow: А Зеленый чай сразу понравился, но цвет такой необычный и привкус :) , а сегодня у меня после него язык покрылся пупырышками и кажется, будто я его чем-то обожгла. Не ожидала я такого от Сплата :( У меня раньше были, Биокальций, Ультракомплекс, Ликвум-гель, и все было отлично :dontknow:

0

561

Сплат зеленый чай нравится, другими пока не пробовала пользоваться, полоскалка Сплат органик. Когда покупала, кинули пробник полоскалки Колгейт, какая-то она термоядерная.

0

562

Лапуся написал(а):

Сплат Отбеливание плюс

Он поядреней будет, чем Биокальций :blush: но мне нравится... пока. А Ликвум - почему-то не очень. Видимо, недостаточно абразивный для меня.

Кстати, после отбеливающей пасты хорошо воспользоваться реминерализующим гелем Рокс, он восстанавливает эмаль и снижает чувствительность.

0

563

На моей полке обосновались (с переменным присутствием) следующие Сплаты:
- Лечебные Травы (травно, немятно)
- Зеленый Чай (сладенько, немятно)
- Сиберри (шикаааарно, бруснично, немятно)
- Органик (мягенько так, немятно)
+ полоскалки Органик и Лесной.

На вышеперечисленных пастах не написано страшное слово "Отбеливающая", потому выбор остановила на них.
Исключение, конечно, есть -- Блэквуд :)

Если вдруг кто-то знает еще сплатовские НЕотбеливающие пасты -- буду благодарна за инфу :)

0

564

Лапуся написал(а):

После нескольких дней чистки отбеливающей ломит все зубки, не могу

да да, тоже самое, он сильный очень, поэтому пользуюсь им редко, когда кофе много пила или перед визитом орта, когда надо быстро привести себя (их) в порядок :)

0

565

Чё это вы так нахвливаете ROCS? Пахнет скрытой рекламой?! :glasses:  :rofl:  http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif 
А если серъёзно, то чем , например, Sensodine хуже (малоэффетивнее) ROCS?! Вот мой орт рекомендовал СЕНСОДИН УАЙТИНИНГ, а мне нравится СЕНСОДИН С СОДЕРЖАНИЕМ  ФТОРА.

0

566

Искорка написал(а):

На моей полке обосновались (с переменным присутствием) следующие Сплаты:- Лечебные Травы (травно, немятно)

А я пошла покупать зубную пасту, долго выбирала, и говорю: "Дайте мне Сплат Зеленые травы :D " На меня как-то странно посмотрели и спросили: такую? Я - да. А уже дома через несколько дней я поняла, что слепила вместе два названия: Зеленый чай и Лечебные травы. :)

0

567

Лапуся, а в Киеве сколько стоит СПЛАТ?

0

568

Подскажите ради Бога что делать.... Пожелтела лигатура :'( Т.е. получается сами брекеты белые прозрачные, а вокруг всё желтое... Может это можно исправить пастами какими-нибудь??? Или всё, хана? :huh:

0

569

breketir написал(а):

Лапуся, а в Киеве сколько стоит СПЛАТ?

Смотря какая именно и где. От 27 до 45 грн.

0

570

Мотя написал(а):

Подскажите ради Бога что делать.... Пожелтела лигатура  Т.е. получается сами брекеты белые прозрачные, а вокруг всё желтое... Может это можно исправить пастами какими-нибудь??? Или всё, хана?

успокоиться.Лигатуры желтеют и это нормально. Паста тут не спасет.Девушки пробовали содой и лимоном,результат не знаю. на приеме у врача должны сменить лигатуры.
*хотя я с одними и теми же уже 4й мес хожу. Первые 2-2,5 норм, ща,канеш, уже напргяют.*

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4