Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13


Общаемся 13

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

Девочки, что ж такое... уходят любимые актеры. Сегодня не стало Владислава Галкина... . :(

0

932

Monika написал(а):

Сегодня не стало Владислава Галкина...

я в шоке, что происходит-то????? вообще не понятно, то поколение старых актеров хоронили, а теперь по молодым пошли...хотя, столько сколько он пил ни один организм бы не выдержал. Мы в том году похоронили одного моего друга, муж подруги, мы еще все вместе в пионерский лагерь детьми ездели (на днях вот уже год будет как его нет). Так вот, лет 20 назад он начал выпивать, ну, как все сначала по праздникам, потом после работы, потом почти каждый день. Месяцев за 6 до смерти он бросил пить, сделал дома ремонт, хотел начать новую жизнь, но год назад ночью его сердце просто остановилось, просто так ни с чего, лег спать и не проснулся. Думаю, все это связанно с пристрастием к спиртному.

0

933

Monika написал(а):

. Сегодня не стало Владислава Галкина... .

яв шоке была....

0

934

Monika написал(а):

Сегодня не стало Владислава Галкина... .

Он был одним из моих любимых актеров...мне мама сказала,я не поверила!!!! :'(

0

935

*Юлишна25* написал(а):

Он был одним из моих любимых актеров...мне мама сказала,я не поверила!!!!

мама моя тож не поверила...но факт...

0

936

*Юлишна25* написал(а):

Monika написал(а):

    Сегодня не стало Владислава Галкина... .

А я с мамой только вчера узнала  :tired: , подумала - шутка. Поверить трудно, еще такой молодой  :( . Затравили бедного.

0

937

Lele4ka написал(а):

вообще не понятно, то поколение старых актеров хоронили, а теперь по молодым пошли...

да вообще прям звездопад какой-то...ужас

0

938

Всем привет! Нигде не нашла ответ на свой вопрос, спрошу здесь: ставят ли брекеты на импланты? После сегодняшнего похода к стоматологу у меня трагедия - надо удалять верхнюю 4-ку, т.к. когда-то плохо запломбировали каналы и зуб почти умер, спасти нельзя. Врач предложила одновременно удалить зуб и вставить имплант, т.к. в таком случае имплант легче приживается, а потом на всю эту конструкцию поставить брекеты. Позвонила орту, она совмневается, но удалять обе 4-ки тоже не хочет. Если не имплант, то может кому-нибудь выравнивали зубы с одной удаленной 4-ой? Орт говорит, что теоретически это возможно без смещения центра. В общем я запуталась %-)

Отредактировано Помадка (2010-03-02 15:31:15)

0

939

Помадка
А нельзя пока оставить 4-ку, выровнять зубки, потом её удалить и постаить на её место имплант? и овцы целы и волки сыты.

0

940

Lele4ka, в том-то и дело, что зуб был из пломбировочного материала нарощен на штифты, на рентгене увидели воспаление и вскрыли зуб, т.е. по факту у меня остался только корень от зуба :( У меня тоже такая мысль промелькнула, что может быть попробовать двигать 3-ку и 5-ку, а корень четверки будет двигаться под их напором, но наверное это что-то из области фантастики. Орт обещала все обдумать и перезвонить завтра, я до этого времени изведусь вся.

0

941

Помадка написал(а):

У меня тоже такая мысль промелькнула, что может быть попробовать двигать 3-ку и 5-ку, а корень четверки будет двигаться под их напором, но наверное это что-то из области фантастики. Орт обещала все обдумать и перезвонить завтра, я до этого времени изведусь вся.

ну почему корень, можно же сделать пока временную коронку так же на штифт, а потом удалите корень вживите имплант и поставите новую коронку. У меня просто у самой 4-е зуба сейчас со временными коронками и ничего, все очень хорошо двигаются.

0

942

Lele4ka написал(а):

У меня просто у самой 4-е зуба сейчас со временными коронками и ничего,

да, кстати, два из них на штифтах.

0

943

Lele4ka написал(а):

можно же сделать пока временную коронку так же на штифт, а потом удалите корень вживите имплант и поставите новую коронку

Это было бы идеальным вариантом, но меня сегодня смотрели трое врачей, говорят там не на что ставить коронку, удивлялись, как вообще штифты держались, остатки стенок под десной, дна почти нет. Надо наверное еще с протезистом проконсультироваться, может он мне сможет временную конструкцию соорудить.

Отредактировано Помадка (2010-03-02 17:14:02)

0

944

Помадка написал(а):

Надо наверное еще с протезистом проконсультироваться, может он мне сможет временную конструкцию соорудить.

ну да, тебе тогда надо сразу с ортопедом и ортодонтом этот вопрос решить, не бывает же безвыходных ситуаций, что-то же можно придумать. А может тебе тоже удалить и сделать пока временный зубик, на соседний, посмотри у меня сейчас так двоечка правая стоит, мы под имплант место освобождаем. Еще немного осталось, а потом орт сказал, он это пространство зафиксирует и будем зубки ровнять. Но, это уже зависит от орта, насколько он у тебя креативный, мой в этом плане просто умничка.

0

945

Lele4ka написал(а):

посмотри у меня сейчас так двоечка правая стоит, мы под имплант место освобождаем

На фото даже и не видно, что зубик неродной! Как вариант очень даже неплохо, завтра ортша позвонит, будет обсуждать.
Lele4ka, спасибо, ты меня успокоила, можно что-то придумать :love:

0

946

Помадка написал(а):

двоечка правая стоит,

ой, сори, левая двоечка, чего-то я по фотке смотрю не туда куда надо.....но тоже очень даже ничего смотрится. Я очень переживала как 1.5 года буду с дыркой вместо зуба ходить, причем двоечки, но нашли выход.

0

947

Всем привет!

Lele4ka написал(а):

ой, сори, левая двоечка, чего-то я по фотке смотрю не туда куда надо.....но тоже очень даже ничего смотрится

Ну да, очень даже прилично :yep:
А еще такой вопрос, что бы вы выбрали:
1) удалить обе 4-ки и поставить брекеты
2) удалить одну 4-ку (удалять в любом случае), поставить брекеты, потом установить имплант на место 4-ки. В этом случае скорее всего будет еще удаление 8-ок в конце лечения.
Орт склоняет ко второму варианту, муж - к первому (да мне и самой это ближе), а как поступили бы вы?

0

948

Девочки! У меня сегодня праздник :flirt: , ровно полгода, как я ношу брекеты!  :flag:  :flag:  :flag:

0

949

Вуколочка написал(а):

Девочки! У меня сегодня праздник  , ровно полгода, как я ношу брекеты!

Поздравляю!!! :flag:  И как результаты? Носить еще долго?

0

950

Вуколочка написал(а):

Девочки! У меня сегодня праздник  , ровно полгода, как я ношу брекеты!

поздарвляю))))

0

951

Вуколочка поздравляю, очень хочется и себе такой же праздник!)) :surprise:

0

952

Хвостатая написал(а):

поздарвляю))))

Лапуся написал(а):

Поздравляю!!! И как результаты? Носить еще долго?

Спасибо!  :flirt: Движения есть заметные, но до результата еще далеко. Доктор сказала, еще год носить. Я так поняла, что год - это минимум носить, мне кажется, что больше. Но орт говорит, что все идет по плану, не самыми быстрыми темпами, но идет.  ^^

0

953

dikaya написал(а):

Вуколочка поздравляю, очень хочется и себе такой же праздник!))

Могу сказать, что как-то незаметно это время подошло, уже полгода, надо же!  ^^ . Вот смотрю фотки тех, кто уже снял бреки, столько позитива! Ох, еще далеко, еще даже не середина пути  8-)

0

954

Вуколочка
Мои поздравления!!!! У меня тоже через пару дней будет пол годика..... согласна, что время пролетело незаметно, кажется, что буквально недавно ходила на установку...

+1

955

КалечкА написал(а):

Мои поздравления!!!! У меня тоже через пару дней будет пол годика..... согласна, что время пролетело незаметно, кажется, что буквально недавно ходила на установку...

у меня ксати тоже скоро полгода на вч))) тож что заметила)))

+1

956

Вуколочка написал(а):

Но орт говорит, что все идет по плану, не самыми быстрыми темпами, но идет.

Главное, что идет! :yep:

0

957

Ура я с брекетами - принимайте в свои ряды http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif  !!! вот уже как второй час прошел, совсем не страшно и даже прикольно пока только на ВЧ(металл) http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif  -правда там где проблемный клык губа постоянно цепляется когда улыбаться перестаешь http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif  , но вот чувствую что скоро больновато будет все начинает растирать потихоньку http://s61.radikal.ru/i173/0911/c1/1b5192888697.gif  ,НО Я  БЛИН ВСЕ РАВНО ТАК РАДА http://s57.radikal.ru/i156/0911/3a/bed479460128.gif  !!!

0

958

Помадка написал(а):

муж - к первому (да мне и самой это ближе),

я бы тоже, скорее всего, выбрала бы первый вариант, не стала бы рисковать с имплантом в таком случае (да и дорогое это удовольствие, у меня просто вариантов нет), 4-ки все равно такие же как 5-ки и особо ни на что не влияют.

0

959

Milashka, с установкой)

0

960

Milashka написал(а):

Ура я с брекетами - принимайте в свои ряды   !!! вот уже как второй час прошел, совсем не страшно и даже прикольно пока только на ВЧ(металл)   -правда там где проблемный клык губа постоянно цепляется когда улыбаться перестаешь   , но вот чувствую что скоро больновато будет все начинает растирать потихоньку   ,НО Я  БЛИН ВСЕ РАВНО ТАК РАДА   !!!

Поздравляю!!!! :flag: Не переставай улыбаться ;) , может чуточку натрет и пройдет, но зато ты уже БРЕКЕТОНОСЕЦ! :cool:  :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13