Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13


Общаемся 13

Сообщений 601 страница 630 из 1001

601

Вот не знала, куда написать...решила, что сюда писну))) Вот знакомлюсь с форумом еще ближе и пребываю в неописуемом восторге!!! Оказывается, столько единомыслящих вокруг...как же это здорово!!! Девочки, я в вас влюбляюсь!!! Сейчас стали доступны дневники, сижу, не знаю, какой читать...хватаю вперемешку разные, так хочется всех-всех почитать...ведь все такие здоровские!!! У меня еще на работе картинки недоступны, поэтому не хватает фото...жду не дождусь дома, когда смогу всех вас увидеть!!!!

0

602

ну вот и всё... завтра утром уже установка...какое-то странное ощущение-мандраж и интерес в совокупности...очень интересна будет реакция друзей и знакомых на всё это дело :) ууух.... штрашна мне)))))

0

603

Priestess,удачи завтра))

0

604

Priestess
удачки!! чтоб все было ок!  ;)

0

605

Наверное, сюда напишу. Свои 5 копеек, как здесь говорят  :crazy: Мне на НЧ планировала ортиха ставить частичные брекеты. Т. е. дуга закреплена на 3-х, 4-х, 5-х, 7-х. А единицы и двойки без брекетов. Они не кривые были у меня. Но ортиха их на всякий случай прикрутила к дуге тонкими проволочками. И это оказалось тааак ужасно, что через день я прибежала с воплем - доклейте мне брекеты, только проволоку уберите!!! Поэтому сэкономить не получилось.  :rofl: Интересно, кому-нибудь ещё так делали? Для пояснения ужасности: проволочки охватывали каждый свободный зуб, а что-то металлическое между зубами - это брррр! Язык эти проволочки всё время задевал, ой-ой. И самое главное - одна двойка скривилась, даже суток не прошло. Теперь уже вся НЧ в брекетах. О, счастье  :flag: Вот.

Отредактировано Морозовна (2010-01-12 23:11:18)

0

606

Хвостатая
Nikki
Ооох...спасибо, девочки!!!

0

607

Акулка написал(а):

Вот не знала, куда написать...решила, что сюда писну))) Вот знакомлюсь с форумом еще ближе и пребываю в неописуемом восторге!!!

Я думаю у многиз здесь постояльцев такое мнение:) Форум это отдушина и кладезь полезных советов и замечательных людей :yep:
А с дневниками разберешься, сначала глаза разбегаются, а потом просто по-тихонечку изучаешь всё. За долгий путь брекетоноски можно изучить этот форум вдоль и поперек вместе с архивом, было бы желание)) Поэтому добро пожаловать в наши ряды :shine:

Priestess написал(а):

ну вот и всё... завтра утром уже установка...какое-то странное ощущение-мандраж и интерес в совокупности...очень интересна будет реакция друзей и знакомых на всё это дело  ууух.... штрашна мне)))))

Наверное тебя уже можно поздравить? :rolleyes:  Все оказалось не так страшно?))

Морозовна написал(а):

Для пояснения ужасности: проволочки охватывали каждый свободный зуб, а что-то металлическое между зубами - это брррр!

Что-то я не пойму, а почему сразу не поставили все? Для экономии, или ортша так решила?

0

608

Морозовна написал(а):

Для пояснения ужасности: проволочки охватывали каждый свободный зуб, а что-то металлическое между зубами - это брррр!

как интересно... тогда получается, что между этими зубами были бы микроскопические щели в конце лечения???

0

609

вот и поставили мне эти....железки....нахожусь в шоке)))) мешаются с непривычки....еще и на клыках стоят бреки крючочками вниз (перевернуты) и эти крючки длиннее моих клычков(((( вообщем..радости пока не испытываю, горя впрочем тоже...легкая тень грусти и какое-то расстройство...жду родителей с работы-может хоть они настроение поднимут :) оооой...не представляю я как в этой конструкции буду ходить стока времени.....
PS сорри за нытьё  :blush:

Отредактировано Priestess (2010-01-13 12:37:28)

0

610

Priestess,ты не расстраивайся, а взгляни по-другому: ты уже на 1 день ближе к своей идеальной улыбке!!! Разве это не здорово!!!!! Зубы скоро начнут болеть, но ты нос не вешай - пройдут для через 4, проверено!!! И вообще, посмотри на себя, разве тебя не умиляет картина в зеркале?))) Мне наоброт, даже понравилось, я как-будто в детство вернулась...стала такой забавной, шкодной такой!!! Теперь хожу и постоянно мужу и друзьям рожицы корчу)))

0

611

Ну я думаю это у мя просто непривычки :) ну всё таки новые ощущения...немного новое отражение в зеркале...они даже мешаются)) когда на кресле впервые рот закрыла-думала они прям даже между губ торчат...щас вот до дома доехала-вроде не торчат  :D  эээх....зато я теперь полноправный житель форума))))) тадам там там.... :crazy:

0

612

Нут вот!! Позравляю)) это действительно с непривычки...Я тоже, когда домой после установки ехала, все боялась лишние движения делать да и рот слегка опух от того, что держала открытым - такая забавная была, муж хохотал..и случайно подругу встретили.. так она так смеялась...говорит, что мне теперь ненужно губы дуть, и так выпирают...Есть у меня такая привычка, грешу))) Так потом она приехала ко мне уже через 3 дня и говорит, ну все, теперь и не скажешь...
Конечно, нужно время, чтобы бреки пообжились немного...отстояли себе местечко во рту)))

0

613

Давно не писала, и пускай с опозданием, но всё же...с Наступившим Вас, брекетоносцы, а также со Старым Новым Годом!!! Желаю, чтоб ваши зубки вызывали восторг у окружающих!!!

0

614

Мои зубки уже вызывают восторги! А у моих родственников - страх и уважение.

0

615

sheal написал(а):

А у моих родственников - страх и уважение.

То ли еще будет, вот видишь, уже видно что не зря мучаемся, я надеюсь на такую же реакцию, месяца через 3 :stupor:

0

616

Девочки, удаляла седня восьмерку , пока в очереди сидела к хирургу, девочка подошла еле еле разговаривает, плакат начала вдруг, оказывается на нее вчера вечером напали не в самом безопасном районе нашего города, пытались сумку вырвать, она не отдала, итог сломанная челюсть, и прилично (слышала как хирурги осуждали), так что ну нафиг все эти сумки пусть что хотят забирают, лечение дороже выйдет

0

617

Ни фига себе! Это же надо так человека изувечить?

0

618

Fiby написал(а):

Что-то я не пойму, а почему сразу не поставили все? Для экономии, или ортша так решила?

Нет, она просто сказала ещё на первом свидании, что на нижней всё неплохо, можно обойтись и частичными брекетами... я и обрадовалась, что меньше железа во рту будет. Кто ж знал, что радоваться рано  :crazyfun:

travelfrog написал(а):

как интересно... тогда получается, что между этими зубами были бы микроскопические щели в конце лечения???

Теперь я этого уже не узнаю к счастью  :yep: Она их привязала на всякий случай, пока другие выпрямляются, чтобы их не вытолкали из правильного положения... я так думаю.

0

619

Морозовна написал(а):

Кто ж знал, что радоваться рано

Да уж, в брекетоноске часто сюрпрайзы обнаруживаются...

ГорчинкА написал(а):

, так что ну нафиг все эти сумки пусть что хотят забирают, лечение дороже выйдет

Жесть, девчонку жалко. На самом деле у меня зимой сейчас такая паника с брекетами, постоянно боюсь упасть и повредить себе... как вы думаете что? Ни руку, ни ногу, а зубы!
Просто панически страшно, столько денег и стараний в них вложенно! :no:

0

620

Fiby написал(а):

На самом деле у меня зимой сейчас такая паника с брекетами, постоянно боюсь упасть и повредить себе... как вы думаете что? Ни руку, ни ногу, а зубы!

Всё нормально, мне пару раз мячом прилетало в лицо на тренировке по волейболу, стоят, как влитые!!))) Я в таких ситуациях за ГУБЫ больше боюсь, вот они реально страдают в такие моменты, до крови(((((((((

0

621

Акулка написал(а):

Вот не знала, куда написать...решила, что сюда писну)))

Я тоже)) Пыталась сегодня отгрызть себе отломавшийся кусочек ногтя, пока не было щипчиков под рукой, и нифига у меня это не вышло!! Больно, однако!! И подумалось, что это ОЧЕНЬ хороший способ борьбы с дурной привычкой грызть ногти - просто одеть брекеты!!

0

622

Очень большое количество случаев, когда брекеты в авто авариях помогали людям не потерять зубы. Ушибы, царапины, ссадины во рту конечно есть, но зато все на месте. :cool:

0

623

Шестисотая написал(а):

Я тоже)) Пыталась сегодня отгрызть себе отломавшийся кусочек ногтя, пока не было щипчиков под рукой, и нифига у меня это не вышло!! Больно, однако!! И подумалось, что это ОЧЕНЬ хороший способ борьбы с дурной привычкой грызть ногти - просто одеть брекеты!!

Я недавно об этом же подумала 8-)

0

624

Fiby написал(а):

На самом деле у меня зимой сейчас такая паника с брекетами, постоянно боюсь упасть и повредить себе... как вы думаете что? Ни руку, ни ногу, а зубы!

У меня так же! При чем явственно представляю, как я подскальзываюсь на лесенке и падаю зубами вперед!!!.. бррррр

Справедливая написал(а):

Очень большое количество случаев, когда брекеты в авто авариях помогали людям не потерять зубы

У меня был случай такой в жизни. Когда в очередной раз заглядывающий ко мне в рот молодой человек признался, что тоже носил брекеты после того, как попал в аварию на мотоцикле. Только он совсем недолго носил.

0

625

Шестисотая написал(а):

ОЧЕНЬ хороший способ борьбы с дурной привычкой грызть ногти - просто одеть брекеты!!

Да, это точно)) У меня уже даже мама заметила, говорит: ты что, ногти нарастила, а я говорю, что свои)) За 2 месяца отрасли, заусенцев нет, аккуратненький такой маникюр, не то, что раньше)) За время брекетоноски вообще забуду про эту жуткую привычку :D

Smally написал(а):

меня так же! При чем явственно представляю, как я подскальзываюсь на лесенке и падаю зубами вперед!!!.. бррррр

Вот-вот. Умом то понимаю, и статистику знаю, что в авариях зубы целы оставались у людей ит.д. Но внутренняя истерика на лестницах и на льду случается  :hobo:

0

626

Fiby написал(а):

Вот-вот. Умом то понимаю, и статистику знаю, что в авариях зубы целы оставались у людей ит.д. Но внутренняя истерика на лестницах и на льду случается

Это у многих так. Тут на форуме была девочка, у нее было сильное падение лицом в снег и лед с брекетами. Так орт потом сказал, что они ей зубы спасли.

0

627

Всем привет,  :flag: , Я к Вам Хочуууу)))) У мя тож Брекеты уже 5 месяцев)))))))))))

0

628

а есть кто у кого не только ортодонтия но и еще ортогнатия ( или как там эт называеться)))))))))

0

629

Vishenka
Перейди в тему Общаемся или Все, что Вы хотели знать. Там тебя и услышат быстрее и не нафлудишь. А про ортогнатию это в тему Прикус.

0

630

Лёлька написал(а):

Тут на форуме была девочка, у нее было сильное падение лицом в снег и лед с брекетами. Так орт потом сказал, что они ей зубы спасли.

Вот это да!!!! Мы при расшатывании боимся, что зубы выпадут, а тут оказывается, бреки еще и спасти могут от этого самого выпадывания!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13