Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13


Общаемся 13

Сообщений 571 страница 600 из 1001

571

mishel написал(а):

Мне 15 лет наверно потому что ребенком считаюсь еще, поэтому и бесплатно

вот-вот про детксую бесплатную ортодонтию я слышала=))) эх.... где мои 15 лет? :'(  тоже так хочу=)))))

0

572

mishel написал(а):

Какую систему будут ставить я не знаю

:cool: Умница!!! Сознательное поколение, это замечательно. Расскажешь нам, как всё было, ок?

0

573

Конечно, обязательно расскажу)) Будете мне помогать))

0

574

mishel написал(а):

Я живу в Ханты-Мансийске.

Привет землякам!!!!!  :flag:

mishel написал(а):

моим знакомым уже ставили, все качественно, сделано хорошо, претензий никаких, да и орт хороший, внушает доверие)))

Это самое главное!!! Удачи тебе в лечении!!!!

0

575

КалечкА написал(а):

ведь в очередь на пластинки ставят детей с рождения, если не ошибаюсь=)))

ну может где-то и с рождения ставят на очередь, а в поликлинике где я работаю (кстати зубным техником-ортодонтом) мы ставим за год... так что всех успеваем сделать счасливыми!! :flag:

0

576

Veda написал(а):

в поликлинике где я работаю (кстати зубным техником-ортодонтом) мы ставим за год...

Быстро у вас=)))) у нас так только платно можно сделать=((( Так ты будущий врач-ортодонт?

0

577

КалечкА написал(а):

Так ты будущий врач-ортодонт?

нет... я именно зубной техник, делаю пластинки детям... врачи выбирают конструкцию и снимают слепки, а я их делаю))) брекеты и у нас платно, а пластинки можно и бесплатно поставить.. по очереди))

Отредактировано Veda (2010-01-07 09:44:46)

0

578

Koshka Uni написал(а):

надо СРОЧНО бежать к другим ортам на консультации.
Есть такая возможность ? Твоя племяшка в каком городе живёт ?

Спасибо большое за совет, я тоже так думаю, просто не видила племяшку 1,5 лет думала она уже сняла брекеты, сестре лапшу на уши вешают, а она молчит!!!!!!!!!! Живет племяшка в Питере, вот сижу читаю кто куда советует в Питере обращаться!!!! А у Лельки ребенок уже относил брекеты да?? ему же тоже вроде 13??

0

579

lucky_funny написал(а):

Спасибо большое за совет, я тоже так думаю, просто не видила племяшку 1,5 лет думала она уже сняла брекеты, сестре лапшу на уши вешают, а она молчит!!!!!!!!!! Живет племяшка в Питере, вот сижу читаю кто куда советует в Питере обращаться!!!! А у Лельки ребенок уже относил брекеты да?? ему же тоже вроде 13??

lucky_funny, у Лёльки сынишка относил, ага. Ну я думаю Лёлька нам сама всё подробно расскажет.

А вот то, что твоей племяшке в 9-летнем/10-летнем возрасте бреки нацепили - вот это меня что-то смутило. Я конечно не ортодонт и не могу судить, но я СЛЫШАЛА, что бреки рекомендуют ставить не раньше 12-ти лет. Потому что до 12-ти лет ещё не сформировалась челюсть, она ещё детская. В этом возрасте какие-то другие методы, по-моему (пластинки и т.д.). Но пусть меня поправят, если я не права. Я точно не знаю. Но что-то как-то странно прозвучало, что 13-летняя малышка уже четвёртый год в бреках.
Так что пусть родители СРОЧНО ведут её по другим ортам, на консультации.

lucky_funny, напиши в личку Кисуле. (у нас тут есть девочка из Питера с ником Кисуля. Но вот именно с РУССКИМ спеллингом, не с английским). Она сняла в прошлом году бреки. У неё такой офигенный результат, просто картинка. (посмотри в темке Результаты лечения, фото).
Ты напиши ей в личку, кто у неё орт, у кого она лечилась. Она тут появляется на форуме и тебе наверняка ответит.

+1

580

Smally
И тебе привет=))

0

581

Девочки, а не подскажете, когда статус из Новичка переименовывают в начитанного или продвинутого. А то скоро уже буду в Голливуде, а так и останусь Новичком....

0

582

Чукочка написал(а):

Девочки, а не подскажете, когда статус из Новичка переименовывают в начитанного или продвинутого. А то скоро уже буду в Голливуде, а так и останусь Новичком....

ну это происходит при наборе определнного количества сообщений. А снимешь бреки-станешь уже в голливуде

0

583

Девочки,а как вы думаете,врач может специально затягивать сроки?Ну,например,затянуть со сменой новой дуги или т.п.....А еще подскажите,вы извените,что я здесь пишу,просто не пойму в какой теме лучше это спросить,я вот плату вношу полугодиями,вот 29.11 внесла последние(ну так обещают)30.000,и вот с 29го на прием пойду только 10.01,хотя д.б. быть через две недели после 29го,не была не по своей вине,она работает только по воскресеньям,так вот, она то заболела,то у нее чего-то случилось,потом новый год...Дак я к чему?! Мне б уже подкорректировать и месяца через два-три на стабилизацию,а тут получается я денежку-то отдала,а за почти полтора мес. мне ничего не сделали,а время-то идет....(((((((

0

584

КалечкА,я смотрю ты из Пскова,а где во Пскове ты ставила брекеты? У меня там мама живет...)))))))

0

585

Лёня
Привет! рассказываю подробно: у нас всего 3 места, где ставят взрослым- "Имидж" стоматология, М-дентал(за империалом), но там вообще запредельные цены и областная стоматология. я действовала по принципу рекомендаций, мне посоветовали мужика, кот. в М-дентале работает(узнав ценник я отбросила это место) и мою ортшу- Татьяну Анатольевну Прокопову- она работает в имидже и в областной, разница в 5 тыс. руб. Ставила я в областной, но на крайняк, она сказала, примет и в имидже=)))) все удовольствие мне обошлось в 58 500 руб. Но она работает только на Даймонах, мужик тот на всех вроде...
Значит земляк?=)))

Отредактировано КалечкА (2010-01-08 23:27:57)

0

586

КалечкА написал(а):

Значит земляк?=)))

Ага...))))))У меня сестренка еще во Пскове живёт,ей бы тоже надо зубки подронять..))))))Вот поэтому и интересуюсь....))))))))

0

587

Лёня написал(а):

Ага...))))))У меня сестренка еще во Пскове живёт,ей бы тоже надо зубки подронять..))))))Вот поэтому и интересуюсь....))))))))

Надо же! Нас таких уже трое, со Пскова=))) Ну если что, пусть идет к моей ортше, она хоть и молодая, но делает все четко=)))

0

588

Лёня написал(а):

Девочки,а как вы думаете,врач может специально затягивать сроки?

поверь мне на слово... может...  так не честные люди( в нашем случае - уважаемые ортодонты) зарабатывают деньги.. еслиб вы только знали сколько способов вытащить ваши деньги.... это отдельная тема... тут вариантов несколько.. либо платить... либо менять врача.... но если клиника дорожит своей репутацией то с вас на следующем приеме у врача деньги брать не будут...

0

589

Лёня написал(а):

Мне б уже подкорректировать и месяца через два-три на стабилизацию,а тут получается я денежку-то отдала,а за почти полтора мес. мне ничего не сделали,а время-то идет....(((((((

как я поняла тут орт не при чем... просто в назначенное время ты не пришла на прием, а другого свободного у орта не было...? А что за система? я хожу раз в 2,5 месяца.

0

590

Лёня написал(а):

она работает только по воскресеньям,так вот, она то заболела,то у нее чего-то случилось,потом новый год...

Ну, врачи тоже люди. Если раньше поводов для сомнений не было, то, думаю, переживать не стоит.
Да и время все равно зря не прошло. Система же все равно работает, может не в полную силу, как после активации, но все же.
Прием уже завтра, вот и посмотрим, что орт на приеме будет делать. А по оплате, я так поняла, ты платишь не по факту посещений, а частичными суммами, т.е. стоимость фиксированная? Она оговорена договором?

0

591

КалечкА написал(а):

как я поняла тут орт не при чем... просто в назначенное время ты не пришла на прием

Неееее,я то пришла,а ее нет..((((((((

КалечкА написал(а):

А что за система?

да железки,только на ВЧ от клыка до клыка керамика...

Smally написал(а):

Если раньше поводов для сомнений не было, то, думаю, переживать не стоит.

В том-то и дело,что были,поэтому и спрашиваю...Да еще к тому же у меня 6.12 кольцо соскочило...я ей на мобильник позвонила,а она сказала,что ничем помочь не может до приема...хотя она работает в другом еще месте,там она каждый день кроме субботы и воскресенья, и могла бы меня там принять...как это было,когда у меня брекет отклеился...но тогда,правда,была более сложная ситуация(клык из десны тащили)...((((((

0

592

КалечкА написал(а):

Ну если что, пусть идет к моей ортше, она хоть и молодая, но делает все четко=)))

спасибки! 8-)

0

593

Лёня написал(а):

Неееее,я то пришла,а ее нет..((((((((

Лёня написал(а):

у меня 6.12 кольцо соскочило...я ей на мобильник позвонила,а она сказала,что ничем помочь не может до приема.

какая-то она мутная. может и вправду надо с ней "серьезно поговорить" по этому поводу? Ведь таким образом получается, что время лечения затягивается...

0

594

КалечкА написал(а):

Ведь таким образом получается, что время лечения затягивается...

))))))))Вот и я про тоже...)))))))

0

595

Лёня написал(а):

В том-то и дело,что были,поэтому и спрашиваю

Вот это уже серьезнее.. Тогда, действительно, все возможно.   :(

Лёня написал(а):

но тогда,правда,была более сложная ситуация(клык из десны тащили)

Лёня, а можешь, пожалуйста, в темке про ретенированные зубы поподробнее про клычок рассказать?

0

596

всем доброго дня! Извините пропала совсем я.
всех с прошедшими праздниками.
Ох эти праздники мои брекеты превратили в желтые страшилки, хорошо хоть скоро к орту идти, надеюсь поменяет лигатуру.

Отредактировано beny (2010-01-09 14:42:27)

0

597

Smally написал(а):

а можешь, пожалуйста, в темке про ретенированные зубы поподробнее про клычок рассказать?

ага...)))))пошла темку искать...)))))))))

0

598

Вот я смотрю на фотографии наших форумчанок и думаю, может мне и нижнюю челюсть заковать? Но с другой стороны - потяну ли я? Короче, спрошу орта, а потом решу что делать.

0

599

Всем привет!
Скоро и я присоединюсь к обществу брекетоносцев. Пока читаю, общаюсь, лечу зубки))))))))

0

600

Да, лечение зубов - самое муторное... Только думаешь, что всё сделали, а тут вдруг раз! и опять что-то находится и надо перелечивать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13