Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13


Общаемся 13

Сообщений 481 страница 510 из 1001

481

Iro4ka написал(а):

Спасибо, а для чего это?

за это мне вытягивают 8ку.

0

482

Понятно, спасибо!! А у меня нет, не было и уже наверно не будет 8-рок!!!

0

483

Приветствую всех!
Новобранцев принимаете?  :blush:
Поставили мне 17 декабря на ВЧ и на НЧ с резинками) и с удалением верхних четверок и нижних пятерок с обоих сторон(пока только правую сторону удалили).
Все жутко болит и хочется все выбить)  :canthearyou:
Сижу на обезболивающих...кто знает где купить викодин?  :crazy:
Надеюсь скоро пройдет)

Отредактировано solar (2009-12-21 11:09:42)

0

484

Хвостатая написал(а):

вот это на 8кке стоит

Трубочка!!!! У меня таких 6 штук, 4 на НЧ и 2 на ВЧ все на жевательных зубах, 6,7

solar написал(а):

Новобранцев принимаете?   
Поставили мне 17 декабря на ВЧ и на НЧ с резинками) и с удалением верхних четверок и нижних пятерок с обоих сторон(пока только правую сторону удалили).

С установкой!!!  :flag: А какая система стот?

solar написал(а):

Сижу на обезболивающих...кто знает где купить викодин?   
Надеюсь скоро пройдет)

Сочувствую, что сильно болит. Должно скоро пройти. Период привыкания, самый неприятный.
А сколько времени прошло со времени удаления до установки?

0

485

Smally написал(а):

С установкой!!!  :flag: А какая система стот?

ну "классические" металлические) если вы об этом.

Smally написал(а):

Сочувствую, что сильно болит. Должно скоро пройти. Период привыкания, самый неприятный.
А сколько времени прошло со времени удаления до установки?

Пришел - поставили, через 15 минут как поставили - удалили.

0

486

solar написал(а):

Пришел - поставили, через 15 минут как поставили - удалили.

Огоооо!!! Вот это даа!!! Чтож так не пожалели даже.. Понятно, что болит. Герой прямо!!!  Да уж, тут только таблетки и помогут.  :(

0

487

solar написал(а):

Пришел - поставили, через 15 минут как поставили - удалили.

Жесть! Крепитесь, без таблеток, я думаю, тут не обойдешься...

0

488

Smally написал(а):

Трубочка!!!! У меня таких 6 штук, 4 на НЧ и 2 на ВЧ все на жевательных зубах, 6,7

ага..а у меня на 8ке-щеку изодрала в мясо...

0

489

Хвостатая,Smally, а что и куда этими замочками(трубочками, крючками) вытягивают?? у меня такие на последних зубах, на которых дуга есть (на 6-ках) такие стоят.. а зубы вроде ровно эти в ряду стоят  :unsure:

0

490

Nikki написал(а):

Хвостатая,Smally, а что и куда этими замочками(трубочками, крючками) вытягивают?? у меня такие на последних зубах, на которых дуга есть (на 6-ках) такие стоят.. а зубы вроде ровно эти в ряду стоят

ну у меня сложный случай.Пока ток так возможно поставить зуб в ряд, кольцо не оденешь пока...

0

491

Nikki написал(а):

а что и куда этими замочками(трубочками, крючками) вытягивают?? у меня такие на последних зубах, на которых дуга есть (на 6-ках) такие стоят.. а зубы вроде ровно эти в ряду стоят

У меня эти трубочки стоят вместо колец. Зубы тоже ровные, по крайней мере на ВЧ.  :D  Просто идет фиксация дуги на опорных зубах.  :dontknow:

Хвостатая написал(а):

а у меня на 8ке-щеку изодрала в мясо...

Ой, вот это самое противное, когда щеки на крючки нанизываются - рыбалка, рыбалка.

0

492

Всем приветик, принимайте в свои ряды!
Мне поставили сапфировые брекеты на вч, но тока на передние зубки на задние в январе посавят, хожу с ними уже недельку, только начала привыкать к ним, а так все болело жуть....

0

493

beny
Поздравляю с установкой!!! А я всегда думала что брекеты сразу на всю челюсть ставят. :dontknow: А сапфировые че долго по времени ставить, что вам частям ставят?

0

494

beny
поздравляю! Еще одним брекетоносцем больше! Ура! :flag:

0

495

beny, с установочкой!
Надо же, первый раз слышу, чтоб бреки частями устанавливали. o.O А как же дуга? Ее еще нет или как?

Отредактировано Улыбчивая (2009-12-23 15:35:41)

0

496

Улыбчивая написал(а):

Надо же, первый раз слышу, чтоб бреки частями устанавливали.  А как же дуга? Ее еще нет или как?

мне тоже частями ставили. крепили 2мя кусочками дуги)) ходила около месяца так))

0

497

Улыбчивая написал(а):

Надо же, первый раз слышу, чтоб бреки частями устанавливали.

мне тоже ставили сначала на передние и потом доклеивали бреки на задние, причем не все сразу, а по одному или два за прием. соответственно, дугу обрезали по необходимости.

0

498

beny, с установочкой!!!! :flag:

Хвостатая написал(а):

мне тоже частями ставили

travelfrog написал(а):

мне тоже ставили сначала на передние и потом доклеивали бреки на задние

Чего только не бывает!!! Мне тоже задние доклеивали спустя месяц.

0

499

beny
Поздравляю с установкой. Будешь привыкать постепенно.

0

500

travelfrog написал(а):

мне тоже ставили сначала на передние и потом доклеивали бреки на задние, причем не все сразу, а по одному или два за прием

travelfrog, а тебе лингвалки не с помощью каппы клеили (или как она правильно называется))? или просто не все брекеты на нее размещали?

0

501

Шерстёнок написал(а):

а тебе лингвалки не с помощью каппы клеили (или как она правильно называется))? или просто не все брекеты на нее размещали?

брекеты на передние зубы наклеивали с помощью каппы, а остальные орт вручную доклеивал, когда время приходило для них.

0

502

beny с установкой)
всем добрый вечер! как у вас дела? предновогодние настроение имеется?

0

503

beny написал(а):

Всем приветик, принимайте в свои ряды!

привеееееет!!! с огромным удовольсвтем принимаем!!!!!!

0

504

Smally написал(а):

У меня эти трубочки стоят вместо колец. Зубы тоже ровные, по крайней мере на ВЧ. Просто идет фиксация дуги на опорных зубах

т.е. у тебя трубочки просто на зуб приклеены?  :huh: у меня вместо колец какие-то железные коронки на весь, обсуждали уже, я тут одна такая))))) вот на них-то и приклеены.

Smally написал(а):

когда щеки на крючки нанизываются - рыбалка, рыбалка.

я под столом  :rofl:

блин, у меня, кажется, 6ка как минимум одна на нч начинает заваливаться внутрь  :huh: в теме про дуги я писала, что из последнего зуба торчала сначала дуга где-то 3-4 мм, а теперь всего 1мм, не могла понять, куда она делась, у орта забыла спросить вчера, и только сегодня сообразила, из-за чего это.. если мне не изменяет память, Smally, у тебя кажется такое было? что жевательные завалились слегка? это вообще все быстро произошло? когда заметила?

0

505

спасибки всем за теплый прием!!!!

Шерстёнок написал(а):

Поздравляю с установкой!!! А я всегда думала что брекеты сразу на всю челюсть ставят.  А сапфировые че долго по времени ставить, что вам частям ставят?

не по времени не долго в общей сложности мне установили на 8 зубов заняло это минут 25

travelfrog написал(а):

написал(а):
мне тоже ставили сначала на передние и потом доклеивали бреки на задние

вот думаю у меня тоже самое будет, а дугу обрезали мне. Первые дни такая боль была, что на утро думала, все пойду снимать.....но потом разум взял вверх над болью...
да и вобще  с зубами у меня проблемы начались апосля беременности, думаю многие меня поймут, началось с пломб и удалений и заканчивается брекетами, уже год как по стоматологам хожу

Отредактировано beny (2009-12-23 23:33:13)

0

506

beny написал(а):

но потом разум взял вверх над болью...

умничка!!!!! результат того стоит!!!!  :yep:

0

507

beny написал(а):

да и вобще  с зубами у меня проблемы начались апосля беременности, думаю многие меня поймут, началось с пломб и удалений и заканчивается брекетами,

вот-вот! Это точно - у меня практически то же самое! 8-)

0

508

всем доброго дня, у меня наконец перестали ныть зубы и клык мой кажется начинает двигаться, каждые 5 минут к зеркалу подбегаю, а муж никаких изменений не замечает, но я то чувствую что что-то сдвинулось.....эх прям позитиФФФ :flag: 

Juliett написал(а):

вот-вот! Это точно - у меня практически то же самое!

я знала что я не одна такая тут буду

0

509

beny написал(а):

каждые 5 минут к зеркалу подбегаю

А я еще по 2 раза в сутки фоткала и часами сравнивала. :rofl:

0

510

Nikki написал(а):

т.е. у тебя трубочки просто на зуб приклеены?

Да. На сам зуб, как простой брекет.

Nikki написал(а):

блин, у меня, кажется, 6ка как минимум одна на нч начинает заваливаться внутрь   в теме про дуги я писала, что из последнего зуба торчала сначала дуга где-то 3-4 мм, а теперь всего 1мм, не могла понять, куда она делась, у орта забыла спросить вчера, и только сегодня сообразила, из-за чего это.. если мне не изменяет память, Smally, у тебя кажется такое было? что жевательные завалились слегка? это вообще все быстро произошло? когда заметила?

Вообще, я тут анализаровала свои старые фотки и поняла, что у меня 6ка изначально была совсем чуть не в общей дуге. А сильный завал произошел буквально за месяц, когда начали тянуть небную 4ку. Она за месяц встала на место, и от этого напряжения 6ка совсем упала. Упала то быстро, но поднимается со скрипом как-то, вот уж два месяца тянем её, а она только половину пути прошла. Поэтому лучше сразу обратить внимание орта на это. Хотя, уверена, что твой орт тоже это заметила, должна принять меры.
ЗЫ: Что самое неприятное в этой истории, что 6ка тянет за собой весь ряд. Т.е. наклон поменяли все зубы начиная с 4.  :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13