Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 181 страница 210 из 695

181

Nikki
dikaya
Ну мне предложили пластинки или лм-активатор как ретейнер - его только на ночь и 2 часа днем... а пластинки постоянно. я выбрала активатор, тем более, что если б пластинки - носила б бреки подольше, а лм-активатор мне сказали "все недочеты сам исправит". недочетов особо нет, но щелки гуляют... А несъемные .. - врач у меня их не рекомендует и не ставит.. Но лм-активатор - силиконовая такая ерундень.. - я такая страшная когда его ношу - и говорить нельзя .. ладно с родителями пока живу, но не исключаю, что скоро с МЧ больше времени проводить буду.. а активатор еще года 1,5...

Отредактировано lionita (2010-03-26 07:05:51)

0

182

lionita написал(а):

врач у меня их не рекомендует и не ставит.. Но лм-активатор - силиконовая такая ерундень..

o.O  может, лучше проконсультироваться у другого врача? почему твой против несъемников?

0

183

Лёлька написал(а):

У меня месяц, как сняли. Ничего не происходит. Все на месте,

здорово!! всем бы так!!! :cool:

lionita написал(а):

или лм-активатор как ретейнер - его только на ночь и 2 часа днем...

так может, по-этому и гуляют! зубы-то получается бОльшую часть времени без ретейнера, конечно, они стремятся обратно убежать, вот щели и появляются!
а вот то что врач несъемные

lionita написал(а):

не рекомендует

, имхо, странно. Обычно они очень даже настаивают на этом, т.к. без них вероятность рецидива очень велика, тем более у взрослых! Полностью согласна с travelfrog, почему бы не сходить с другим врачам на консультации?

lionita написал(а):

если б пластинки - носила б бреки подольше,

а сколько ты вообще по времени брекеты носила? долго?

0

184

lionita написал(а):

А несъемные .. - врач у меня их не рекомендует и не ставит.

А вам врач не сказал, почему?  :|
У меня подруга лет 5 назад бреки относила, ей тоже врач ретейнер не ставил, говорил, что челюсть узкая и назначил пластинку.

0

185

travelfrog написал(а):

почему твой против несъемников?

ну мне она их даже не предлагала. сестра раньше у нее лечилась - она тогда ей объясняла, что несъемные фиксируют лишь передние зубы, коренные - нет, плюс язык натирается и что-то еще.. она пластинки почти всем ставит, но мне по работе неудобно шевелявить - я иностранные языки веду - просила (давно уже) альтернативу...

Nikki написал(а):

зубы-то получается бОльшую часть времени без ретейнера, конечно, они стремятся обратно убежать, вот щели и появляются!

мне клыки исправляли, зубы вырывали - теперь им места много ... гуляют...

Nikki написал(а):

сколько ты вообще по времени брекеты носила? долго?

год и 8 месяцев... хотя прогноз был от 8 мес до 1,5 лет.. ставила дэймоны - мол с ними быстрее и зубы типа шанс был не вырывать.. ага.. процесс казался бесконечным (а после вырывания вообще не понимала зачем переплачивала за дэймоны - обычными то на то б и вышло).  вот я и обрадовалась, когда узнала, что если лм-активатор - то можно снять уже..

dikaya написал(а):

насколько я поняла, он применяется при смене молочных зубов на постоянные, почему тебе его поставили?

"В ортодонтической практике также используются такие функциональные аппараты, как трейнеры. Они предназначены, в основном, для исправления вредных привычек, часто являющихся причиной нарушений прикуса и неправильного расположения зубов. Но кроме того трейнеры способствуют и выравниванию зубного ряда. Они стимулируют развитие различных челюстных отделов и «учат» мышцы лица правильно функциониро-вать.

Благодаря этим свойствам также обеспечивается стабильность достигнутых результатов лечения. Поэтому ретенционные трейнеры часто применяют после ношения брекетов и пластинок для того, чтобы надежно и надолго зафиксировать правильное рас-положение зубов. Ношение трейнеров также может предшествовать другим видам орто-донтического лечения или сочетаться с ними. Так существует специально разработанная модель для использования параллельно с брекет-системами — трейнер для брекетов." (http://stomat-clinic.ru/php/content.php … p;pr=print)

позвонила орту про щель сказала - ответ был "все нормально, носите дальше лм-активатор"  :dontknow:

Отредактировано lionita (2010-03-26 20:46:58)

0

186

Да,самое обидное!!! Когда столько мучаешься,отдаешь кучу бабла,а потом раз и все на место. И я так понимаю орту уже ниче не предъявишь?

0

187

Aleksei написал(а):

И я так понимаю орту уже ниче не предъявишь?

судя по тому, как обычно составлен договор с клиникой, то ничего не предъявишь  :no:

0

188

travelfrog написал(а):

судя по тому, как обычно составлен договор с клиникой, то ничего не предъявишь  :no:

у меня в договоре прописано это. договор бессрочный.

0

189

Aleksei написал(а):

я так понимаю орту уже ниче не предъявишь?

а в чем смысл кому-то что-то предъявлять? Риск рецидива при соблюдении всех правил минимален! К тому же вот это "раз" - за 15 минут не происходит, как только намек на рецидив - бегом к врачу и все будет хорошо. Здесь от врача зависит намного меньше, чем от добросовестности пациента!

0

190

Маргаритка написал(а):

Здесь от врача зависит намного меньше, чем от добросовестности пациента!

ну меня в недобросовестности упрекнуть нельзя! потому мне и "доверили " лм-активатор носить - мол его только самым добросовестным разрешают...
и зубы-то не на старое место возвращаются, а просто наоборот - раньше не влазили, теперь места много - щель копец не уходит... Наверно завтра поеду к орту все же , несмотря на их телефонное " это нормально"...

0

191

lionita написал(а):

Наверно завтра поеду к орту все же , несмотря на их телефонное " это нормально"...

Если у меня вдруг что я сразу к орту поеду и ты правильно делаешь, что к нему собираешься. По телефону много чего скажут! Напиши как потом прошло все!

0

192

Маргаритка написал(а):

а в чем смысл кому-то что-то предъявлять? Риск рецидива при соблюдении всех правил минимален! К тому же вот это "раз" - за 15 минут не происходит, как только намек на рецидив - бегом к врачу и все будет хорошо. Здесь от врача зависит намного меньше, чем от добросовестности пациента!

Орт же должен так сказать давать какие-то гарантии? То что от пациента зависит 50 % результата-тут я с вами согласен!

0

193

Aleksei написал(а):

Орт же должен так сказать давать какие-то гарантии? То что от пациента зависит 50 % результата-тут я с вами согласен!

Орт гарантии не дает, я даже подписывала бумажку, что не буду иметь претензий к клинике и орту ))

0

194

^katya^ написал(а):

Орт гарантии не дает, я даже подписывала бумажку, что не буду иметь претензий к клинике и орту ))

Хмм... Надо перечитать свой договор))) Но бумажки по поводу претензий никакие не подписывал)

0

195

Aleksei написал(а):

Хмм... Надо перечитать свой договор))) Но бумажки по поводу претензий никакие не подписывал)

я подписывая договор все перечитала от и до, да там есть такая статья, что результат может не в полной мере отвечать ожидаемым результатам :no: в другой бы клинике даже подписывать такое чудо не стала, но врача знаю давно и доверилась ей..
Недавно муж встретил свою коллегу по бывшему отделу, из которого ушел в прошлом году: она носила металл, носила 1.5 года, все ей поставили на место, сняли без потерь для эмали, в общем, все бы хорошо, но она не смогла носить ретейнер - пластинку, ее тошнило от ее присутствия во рту. на мой вопрос, обратилась ли она за помощью для замены ретейнера на другой вариант, сказал что нет.. результат понятен без слов: "все встало на места своя" увы.  Так что про 50% ответственности пациента согласна на все 100.

0

196

сняла брекеты почти 1,5 года назад. На НЧ - несъёмный ретейнер, на ВЧ съёмную каппу на ночь . Каппу ношу - ВЧ стоит как вкопанная , а вот НЧ маленько съехала - просто капельку как бы уехала направо. Меня сейчас это не особо беспокоит .

Больше беспокоит то , что в течении этих 1,5-ра лет первые точки соприкосновений ВЧ и НЧ постоянно меняются . Вот сегодня если медленно смыкать челюсть - первыми встречаются 7-рки левые . А ведь ещё недавно первыми встречались левый клык с нижней тройкой ... и вот так постоянно .

Это у всех так ? Или только у меня ?

0

197

Маргаритка написал(а):

Если у меня вдруг что я сразу к орту поеду и ты правильно делаешь, что к нему собираешься. По телефону много чего скажут! Напиши как потом прошло все!

Съездила :) стянули - какую-то штуковину с внутренней стороны зубов пришпандорили и щели нет) зубы только ноют слегка :(

0

198

lionita написал(а):

щели нет)

Слава богу!  :jumping:

Зубастик написал(а):

Это у всех так ? Или только у меня ?

я чувствую что у меня переодически прикус чуток меняетс, внешне никак не проявляется, но зубы могут сегодня не так как вчера соприкосаться)

0

199

Маргаритка написал(а):

я чувствую что у меня переодически прикус чуток меняетс, внешне никак не проявляется, но зубы могут сегодня не так как вчера соприкосаться)

вот и у меня тоже самое . Внешне не вижу, но чувтсвую.

0

200

Маргаритка написал(а):

Слава богу!  :jumping:

да, я тож рада , спасибо за поддержку!!!  :jumping:

0

201

lionita как сейчас у вас сейчас дела? У меня щель на ВЧ появилась, хотя там несъёмник. Я почти ничего не кусаю, всё не могу перестроится отламываю или режу. Что за штуки вам наклеили? Они мешают?
Блин полтора года относила и такая хрень!

0

202

Зубака
Мне наклеили какую-то конструкцию изнутри - нет, не мешает - первый день только языку непривычно. но лм-активатор мне нижние зубы вперед отклоняет, они потом опять назад, но щель пока не появилась, хотя одна из единичек чуть вперед уходит по сравнению со второй - но это не заметно - только когда пальцем по зубам провожу чувствую. Эту конструкцию сказали потом уберут, надеюсь не разъедутся.
Так пока меня все устраивает - не нравится только что зубы туда-сюда из-за активатора. Я тоже ничего не кусаю еще кстати)) Слышала мнение, что кто ходил когда-нить с бреками - лучше вообще не кусать .. У меня резцы покачиваются - не знаю.мож всю жизнь яблоки с ножом теперь есть придется))))))))
Раз у вас несъемник и разъехались - думаю, надо скорее к орту своему!!!  А вообще сильно не переживайте - я так поняла, что у них есть всякие "примочки" для таких случаев - я вот зря только переживала, пока не сходила к ним - не успокоилась! Да и сейчас хоть не стыдно улыбаться - а то блин бреки сняла, знаю, что все улыбку будут "заценять", а там щель - я лично комплексовать начала, вот и поехала к ним, хоть по телефону сказали они мне, что это нормально при лм-активаторе..я думаю это все же не должно так быть. Пусть убирают и вам щель! Удачи!  ;)

0

203

Я уже на четверг записалась к нему. Надеюсь что ничего страшного! Я кстати кальций пью, хоть он и не говорил!

0

204

Зубака
как дела? :)

0

205

lionita написал(а):

Зубака как дела?

Да плохо всё! Я уже в дневнике отписалась. Короче забил он на меня, если кратко, то говорит и так хорошо.

0

206

http://uploads.ru/t/P/w/g/PwgGb.jpg

Вот из-за чего весь сыр бор.

Отредактировано Зубака (2012-03-15 20:06:11)

0

207

lionita написал(а):

Слышала мнение, что кто ходил когда-нить с бреками - лучше вообще не кусать ..

мне моя ортопед вообще сказала, что передние зубы для эстетики, ими кусать нельзя, для пережевывания есть задние зубки. А еду надо резать, это мы просто сейчас уже привыкли быстро перекусывать, а раньше же так не питались. И ей всегда хочется руки "оторвать" тем кто показывает рекламу про яблоко, которое кусают. Она даже когда это рассказывает её передергивает. :D Яблоко по этикету режут на кусочки (дольки) и едят, а не как показывают, что надо рот порвать на британский флаг, чтобы яблоко откусить.

+1

208

Lele4ka написал(а):

Яблоко по этикету режут на кусочки (дольки) и едят, а не как показывают, что надо рот порвать на британский флаг, чтобы яблоко откусить.

Это они хотят сказать, что чистите нашей пастой и ваши зубы будут как у лошади :D .

0

209

Monika написал(а):

Это они хотят сказать, что чистите нашей пастой и ваши зубы будут как у лошади

а многие то так и думают, у меня знакомая на работе специально яблоки кусает, уверена, что так они крепче будут. А у неё такие проблемы с зубами, я её все уговаривала пойти брекеты поставить, а то скоро вообще без зубов останется. Но, не убедила я её, она говорит, что ей уже поздно. В общем, глупые у нас люди.http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1926.gif

0

210

Lele4ka написал(а):

В общем, глупые у нас люди

И упрямые :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой