Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 151 страница 180 из 695

151

NZ написал(а):

из-за вредной привычки спать на животе.
Неужели и правда такое может быть?

Ого, я всегда на животе только сплю!  :blush: А пластинку или капу он перестал носить когда ему сказали или когда надоело? моя знакомая сняла брекеты лет 5-6 назад, брекеты, но, иногда, до сих пор, одевает ретейнер на ночь - если чувствует что что-то не так и все за ночь-две становится в норму!

0

152

Маргаритка написал(а):

А пластинку или капу он перестал носить когда ему сказали или когда надоело?

Уточню, если честно, то не спрашивала.
А вообще, я думаю, может у него ещё возрастное это. Может изменения при росте учтены не были?

0

153

Маргаритка написал(а):

сняла брекеты лет 5-6

если чувствует что что-то не так и все за ночь-две становится в норму!

т.е. даже через 5 лет все еще зубы не зафиксировались на новом месте??  %-)  а лет ей сколько?

0

154

Хочу подбодрить всех, кто беспокоится о сохранении достигнутых результатов! Мне сняли брекеты 4 месяца назад. С тех пор ничего никуда не поехало, как была красота, так и осталась))) Исправляли дистальный прикус и скученность на НЧ. Брекеты носила год и месяц, сейчас - несъемные ретейнеры. Мне 30 лет.

0

155

NZ написал(а):

жет изменения при росте учтены не были?

так вторая волна роста кости челюстей в 17 лет (+/-) начинается вроде.

0

156

Nikki написал(а):

а лет ей сколько?

сейчас 20, носила она в 9 классе из-за одного зубика, который выбивался из ряда, вот он иногда и наровит скривиться опять. но она ретейнером контролирует.

0

157

Всем привет! Вот моя печальная история ((. У меня был дистальный глубокий прикус, саггитальная щель 1 см. Кошмар, короче. Носила я сапфировые брекеты почти 2 года (год и восемь, если быть точной). Ставила их в очень сознательном возрасте, долго выбирала врача и клинику, добросовестно выполняла все указания врача в процессе лечения. Сняли мои брекетульки мне в 2006 году, приклеили несъемные ретейнеры. Жить бы да радоваться, тем более что и впрямь практически "холливуд" получился - все ровненько, красиво... Но недолго мне пришлось радоваться, т.к. мои многострадальные зубы поехали на свои старые "насиженные" места ((. Никакой ретейнер не помог. Вот сейчас снова начала ортодонтическое лечение. У другого специалиста, в другой клинике. Как мне сказали, причина рецидива в изначально неправильном подходе к лечению у моего предыдущего врача :'(  Представляете, столько мучиться и все зря. Мой муж вообще в шоке, говорит "зачем тебе это все надо, я тебя и так люблю". Но дело уже даже не в эстетике... Из-за неправильного прикуса развилась дисфункция ВНЧС, с каждым годом все хуже и хуже. Сустав хрустит, щелкает, челюсть открывается по зигзагообразной траектории. В общем, теперь я с вами, несколько дней назад мне поставили на нижнюю челюсть съемную пластинку для разобщения прикуса... Есть не могу, больно. Говорить тоже, шепелявлю :D В лице, как мне сказала одна знакомая, "что-то неуловимо изменилось". Еще бы, когда меж зубьев пластмасска толщиной не меньше 5 мм. У меня теперь лицо вытянутое, как у лошадки. Но мне сказали, что меня это не портит. Очень утешительно, блин :D

Отредактировано Шочикецаль (2011-04-09 09:34:08)

+1

158

♥Анюта♥ написал(а):

причина рецидива в изначально неправильном подходе к лечению у моего предыдущего врача

какая грустная история. а что именно не так было в первом лечении? лечение было с удалением или без? и какой план лечения сейчас? в чем отличие?

Отредактировано travelfrog (2010-02-09 14:08:58)

0

159

Как мне объяснила моя нынешняя ортша, НЧ, из-за неправильного прикуса, в течение всей моей жизни как-то приспосабливалась к этой ситуации, поэтому она стоит не в правильном физиологическом положении, а "как придется", возможно она уехала назад, чтоб происходило сцепление зубов и можно было как-то жевать и т.д. Отсюда и дисфункция суставов. Поэтому, когда я начинала мое предыдущее лечение, надо было сначала разобщить прикус, и дать возможность челюсти встать в правильное положение. А потом, исходя из этого положения, принимать решение: куда двигать зубы, что удалять и пр. Об этом мой прежний орт даже не заикался, да и вообще никто никогда не говорил, хотя я обошла предварительно всех ортов в нашем городе (благо их не так уж много было :D ), про то, что у меня глубокий прикус я вообще узнала только вот недавно, когда озадачилась постановкой брекетов во второй раз. Такое чувство, что все орты Челябинска ваще понятия не имели, что это такое. В общем, мне косметически дефект исправили, но причину проблемы не решили, вот она и дала о себе знать. На тот момент, когда я ставила в первый раз брекеты, этой моей умнички-ортши в городе не было, форумов в инете таких чудесных тоже. Некому было просветить меня, темную :'( Удалений не было, т.к. мой орт говорил, что у меня очень широкие зубы и можно обойтись сепарацией, места для передвижения зубов будет достаточно. В этом я с ним была согласна, т.к. зубья и правда были ну очень здоровенные, щас благодаря сепарации, они хоть слегка поменьше стали. А в остальном... Мне просто тупо наклонили верхние зубы назад, а нижние вперед, чтоб закрыть сагиттальную щель. Мне даже глубокий прикус не подняли. И после снятия бреков, нижние фронтальные зубы стали давить на верхние и выталкивать их вперед, на свое старое место.
   Сейчас мы с новой ортшей разобщаем прикус. А там видно будет: только верхние зубы назад двигать, или и нижние тоже, удалять ли зубы и сколько и где. Может мне вообще надо будет челюстно-лицевую операцию делать сначала О_о. Короче, просто песня.

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-29 15:20:55)

+1

160

♥Анюта♥
Какая вы молодец!!!!!!!!! Так держать!!!!! Сил бы побольше и терпения!!!! Вот уж эти доктора, одни лечат, другие калечат!!!!!!!!!!!! На этот раз уж точно все будет хорошо!! Удачи вам!!!!

0

161

Спасибо большое!!! Я тоже надеюсь, что на этот раз все будет хорошо!

0

162

♥Анюта♥ написал(а):

Я тоже надеюсь, что на этот раз все будет хорошо!

Обязательно будет хорошо, не зря ж вы такой путь через тернии проходите!!!!!!!!!!!

0

163

♥Анюта♥ написал(а):

Короче, просто песня.

спасибо за подробное объяснение. это важно знать - особенно тем, у кого похожая ситуация и кто еще только думает о брекетах. УДАЧИ и легкой брекетоноски в нынешнем лечении!!!

0

164

Девочки, спасибо за теплый прием! Ведь я во-многом благодаря вашему форуму решилась-таки на повторное лечение. Долго сомневалась, стоит ли затевать это все во второй раз. Но истории с вашего форума убедили меня в том, что даже в сложных ситуациях люди не опускают руки и не теряют надежды. Так что, прорвемся!

0

165

♥Анюта♥
Ты герой! Молодец, что не бросила лечение! За здоровье надо бороться до последнего (и за красоту тоже!)Удачи тебе!

0

166

♥Анюта♥
грустная история, но молодец, что не опустила руки и решилась пройти все это заново! Представляю как тебе должно быть обидно( Я тебе хочу пожелать чтобы второй раз пролетел как одно мгновение и чтоб твой результат сохранился навсегда!

0

167

♥Анюта♥
Ты молодец, что решилась на повторное лечение. Удачи тебе.

0

168

♥Анюта♥ удачи и нового хорошего врача :love:

+1

169

почитала историю ♥Анюта♥ и что-то подрасстроилась, у меня тоже глубокий (очень-очень) прикус... орт у меня какая-то неразговорчивая, по поводу прикуса вообще ничего не говорила, внимание акцентировалось на сведении зубов вместе только...эххх...буду мучать вопросами ее в след раз.
а вам, ♥Анюта♥ удачи, и чтоб с новым ортом все стало идеально!!

0

170

♥Анюта♥
У меня шок от вашего рассказа...  o.O
Искренне желаю Вам удачи, сил и терпения на пути к идеальной улыбке http://i068.radikal.ru/0911/c4/f1a54cdda0b3.gif

0

171

♥Анюта♥
а фотографии твоих зубов можно увидеть. Наглядно будет яснее

0

172

Knopka написал(а):

а фотографии твоих зубов можно увидеть. Наглядно будет яснее

Да, конечно. Когда пойду на очередной прием к орту постараюсь сфоткать свои слепки и взять у нее фотографии своих зубов во всех ракурсах. Вот тут я уже выложила немножко. На последней фотке кажется, что это так центры смещены у меня... На самом деле это у меня так нижняя челюсть открывается - уезжает в сторону.

Рысь85 написал(а):

У меня шок от вашего рассказа...

Я сначала сама долго пребывала в шоке, когда стала замечать, что зубы движутся обратно, но когда сустав стал просто болеть, я решила, что надо брать быка за рога, тянуть дальше уже некуда. Вот.
Juliett
Маргаритка
ESPERANSA
Алиса
Nikki
Рысь85
Спасибо большое :flirt: !

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-29 15:22:23)

+1

173

Собираюсь ставить лингвалки - очень большая скученость на НЧ. Слышала, что в основном бывают рецидивы от невыдранных 8к. А у меня сейчас как раз решается вопрос - драть или не драть нижние 8ки (верхние уже почили)! Стоит ли? Слышали вы что-нибудь об этом?

0

174

Данечка написал(а):

драть или не драть нижние 8ки (верхние уже почили)! Стоит ли? Слышали вы что-нибудь об этом?

обычно если есть пара (верхняя и нижняя 8-ки), то удаляют пару, а не один зуб. потому что без зуба-антагониста оставшийся быстро портится.
но это уже в тему Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

0

175

Ну вот. Месяц почти как сняла бреки. ЛМ-активатор.мелкие щелки гуляют..Вот на днях на нижней челюсти между единичками появилась. Побаливают зубки, особенно когда снимаю лм-активатор. а ща поглядела у зеркала - эти единички на НЧ качаются если дотронуться... Что-то все это дело меня пугает...

Отредактировано lionita (2010-03-25 14:51:51)

0

176

lionita написал(а):

ЛМ-активатор.

а это что такое?  :unsure:

lionita написал(а):

а ща поглядела у зеркала - эти единички на НЧ качаются если дотронуться..

:huh: а что орт по этому поводу говорит? может, кальций попить? и почему несъемный ретейнер тебе не поставили? я же правильно понимаю, у тебя он не стоит?

0

177

я поискала про ЛМ-активатор, нашла следующее:
Трейнер LM-Activator был специально разработан для раннего ортодонтического вмешательства. LM-Activator помогает сменяющимся зубам принять правильное положение при прорезывании за счет силы мышц челюстно-лицевой области, формирует хороший прикус, позволяет избежать развития сильных патологий прикуса. Трейнер рекомендуется применять во временном, сменном и постоянном
Использование LM-Activator способствует программированию правильного положения постоянных зубов при прорезывании, формированию физиологической окклюзии зубных рядов, оптимизирует функции мышц, рост челюстей, положение и артикуляцию языка.

полное описание тут: http://www.razumenko.ru/articles/article/13/

насколько я поняла, он применяется при смене молочных зубов на постоянные, почему тебе его поставили?

Отредактировано dikaya (2010-03-25 17:42:56)

0

178

Nikki написал(а):

а это что такое?  :unsure:

Это же трейнер.

0

179

У меня месяц, как сняли. Ничего не происходит. Все на месте, хотя паранойя конечно присутствует. :D

0

180

Лёлька написал(а):

У меня месяц, как сняли. Ничего не происходит. Все на месте, хотя паранойя конечно присутствует.

Конечно! Так, наверное, у всех будет. :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой