Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 691 страница 695 из 695

691

touchBYtouch, у меня была похожая история. Причем 2 раза. Первый раз отклеенный ретейнер заметила мой стоматолог на чистке зубов. Тогда все обошлось малой кровью - клеили на 7-ки кнопки и натягивали резинку по верху зубов, чтобы придавить выехавшую немного верхнюю единичку. Второй раз история повторилась с нижним ретейнером - в этот раз повезло уже не так. Заметил отклеенный ретейнер ортодонт на плановом осмотре. Там уже поехала двойка. Итог: снятие ретейнера, сепарация зубов и ношение капы 3 месяца. После того как зубы встали на место, наклеили новый ретейнер. Когда у меня отклеился снова ретейнер сверху и я это заметила, побежала сломя голову клеить его обратно уже на следующий день, ибо носить снова капу я не хотела))))

Вывод: если есть опасения, что ретейнер отклеился, или вы чувствуете что что-то не так, лучше сходите на прием к своему ортодонту. И убедиться что все в порядке, либо исправить все вовремя и с минимальными потерями. Ибо потом это может все вылиться в что-то посерьезнее.

0

692

Как часто нужно ходить к врачу?

0

693

Ane4ka0
Ваш врач должен вам назначать дату следующего приема )))

0

694

Здравствуйте!
Немного выдвинулся фронт НЧ и продолжает двигаться. Орт сейчас в отпуске, 3 месяцев не прошло, как сняли брекеты, неделю назад удалена 8 на нижней, скоро пойду удалять еще одну. Все из-за них, хотел их удалить сначала, но школа+намечающиеся экзамены позволили обойтись только удалением верхних. Осветил историю, теперь вопрос: что может сделать врач? Как можно устранить рецидив? Надо ли за это платить?

Отредактировано Four_Leaf_Clover (2016-08-06 19:50:11)

0

695

Добрый день. Начиталась про рецидивы и теперь страшно ставить брекеты :no: . Дата установки уже рядом. Ортодонтическое лечение не впервой проходить. Носила шесть лет пластинки. Исправили дистальный прикус (ну может и не до конца, результат нравился все) убрали щель между верхними единицами (благо не вернулась) и зубы стали ровными....Но через год в 17 лет вылезли восьмерки и сдвинули нафиг всю нижнюю челюсть. Верхняя нормальная, но тоже пошли небольшие изменения (хотя с ней и намучилась в детстве). Вот теперь брекеты: восьмерки удалила, санацию сделала. Теперь после прочтения боюсь их ставить...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой