Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 601 страница 630 из 695

601

Брекеты портят овал лица
А есть фото до и после брекетов?

0

602

у меня рецедив(((((((((  начинаю заново все...

0

603

yohoo
ой! прям все плохо?

0

604

Олечкаzz
практически такие же зубы сейчас как и до лечения...

0

605

yohoo
а почему так? недоделали? особенности строения? руки-крюки, или не соблюдение рекомендаций? орт после снятия наблюдал? должен же был заметить, что зубы обратно поползли?

0

606

Олечкаzz
сн\ли мне брекеты, прикус не ровняли.. я говорила что видела недочеты,мне врач говорила что все ок.. зубы через пару месяцев пошли вразноброс..врач говорила носить плстинку просто.. а потом я сменила место жительства.. и вот буду заново лечиться

0

607

У меня тоже рецидив =(( Носила лигатурные брекеты год, потом 5 лет ретейнер. Все было идеально. Прикус и несколько зубов поехали не сразу, лет через 5. Сначала было незаметно, а вскоре стоматологи начали говорить: "А что же Вы, милочка, ничего с прикусом не делаете?" Обидно до ужаса...

Решилась пройти все заново. Удалила ретинированные восьмерки, относила 5 месяцев аппарат Гербста, и почти в то же время мне поставили самолигирующиеся брекеты.

0

608

О боже! Не хочу даже думать об этом...
Арктика
А какой ретейнер носили?

0

609

несъемный на обе челюсти

0

610

может восьмерки начали зубы двигать? или все-таки правда то, что если прикус не поставить правильный на брекетах, то обязательно будет рецидив потом?

0

611

может, и восьмерки виноваты. ведь сначала-то и прикус, и смыкание были идеальными. жаль, не так долго это продлилось =(

0

612

Арктика написал(а):

Носила лигатурные брекеты год, потом 5 лет ретейнер. Все было идеально. Прикус и несколько зубов поехали не сразу, лет через 5. Сначала было незаметно, а вскоре стоматологи начали говорить: "А что же Вы, милочка, ничего с прикусом не делаете?" Обидно до ужаса...

Жуть какая, еще и ретейнер 5 лет.

К вопросу о рецидивах. Одна клиентка нашей компании давным-давно относила брекеты (лет 5 назад). Сняла, родила ребенка. Хотя мне всегда казалось, что ну не было у нее голливуда-голливуда, ну да ладно. Недавно опять в брекетах пришла! Вот же блин.

0

613

рецидив - мой самый страшный сон...

0

614

У меня один передний зуб на ВЧ (он собственно и был самый кривой) сместился :'(
Несъемника там нет, нельзя его наклеить, ношу капу на ночь, причем капа как надевалась так и надевается, никаких сложностей и дискомфорта. А мне сразу говорили, что чуть ли не придется переделывать слепки и капу если не надеть ее на ночь, мол малейшие изменения и всё. Врач говорит при желании можно будет на 6 зубов брекеты наклеить...

Отредактировано MarinaP (2013-07-03 13:35:34)

0

615

MarinaP написал(а):

рецидив - мой самый страшный сон...

Я когда-то тоже страдала. А потом.... выработался иммунитет, что ли. Ну... брекеты снял-брекеты одел... подумаешь.  :D Я уже через это прошла, хотя это и не рецедив был.

0

616

Маргарита
нее, мои нервы не такие крепкие) да и финансово затратно...

0

617

Сложно все тут перечитывать, поэтому, простите, если вопрос уже задавался
Мне вот буквально вчера сняли брекеты. Носила их уже второй раз. Зубы встали быстро, очень долго подгоняли каждый зубик "до идеала". Сняли, ничего не почувствовала (снятия напряжения, как при смене дуги, например). За 3 недели до снятия установили ретейнер.
На второй день начали болеть зубы так, как будто снова двигаются. Я не уверена, что ретейнер сможет их удержать, если они опять пытаются сползтись.
Уточню, что после первых брекет был рецидив связанный с маленькой челюстью и формированием восьмерок. На рентгене восьмерки в десне зубы как тесто сдвигали :(
Удалила все восьмерки. Думала, что проблем не будет, место же появилось. Но сейчас очень болят зубы, не знаю, может это нормально....
У вас болели зубы после снятия?

0

618

у меня нет. А у вас орт один и тот же оба раза?

0

619

ты никогда не узнаешь
Да, один и тот же. Хороший ортодонт.

0

620

Анна Доктор да это под вопросом, если он вам про восьмерки ничего не сказал, когда вы в первый раз у него лечились.
Но я не думаю, что если зубы болят, значит, они двигаются. Мало ли, почему болеть могут. У вас есть капы?

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-12-05 17:40:53)

0

621

Возник вопрос: а если восьмерки хорошо вылезли, да еще 4 и 5 на ВЧ удалены, рецидив тоже от восьмерок возможен?

Просто не задумывалась особо, что восьмерки влияют, да к тому же слышала, что рецидив менее вероятен, если лечение с удалением. Понятно, что все очень индивидуально, но все же интересно

0

622

Becoming True если восьмерки уже вылезли, то они ничего уже не будут толкать, она толкают зубы, когда еще в десне находятся.

0

623

ты никогда не узнаешь

Да, спасибо, надеюсь, что хотя бы из-за этого рецидив не грозит

0

624

ты никогда не узнаешь
кап нет у:(
вот пойду скоро спрашивать про них и про трейнер

0

625

Анна Доктор
Как это нету? Вам что, не выдали закрепляющий аппарат после лечения брекет системой?

Кстати, когда сняли брекеты? Не расползлось ничего?

0

626

Тоже переживаю) Иногда даже мысль появляется: а вдруг, если носить дольше, то риска рецидива будет меньше))

0

627

Марууся
ну, у меня несъемный ретейнер, который, мне кажется, не удерживает зубы
не расползлись, хоть и нет восьмерок, наверное челюсть все равно маленькая
двойки пошли назад :( и "подгибаются". теперь я как кролик
а сняли неделю назад
Becoming True

Becoming True написал(а):

Тоже переживаю) Иногда даже мысль появляется: а вдруг, если носить дольше, то риска рецидива будет меньше))

вряд ли
все равно от природы не уйдешь. если строение кости челюсти не позволяет - зубы будут рваться туда, где им удобней :(

Отредактировано Анна Доктор (2013-12-12 00:49:53)

0

628

Анна Доктор

А жаль, остается надеяться, что они забудут про свои прежние места и им будет удобнее на новых :)

0

629

И снова здравствуйте!  :) Сегодня опять поставила брекеты. В третий раз. Такие дела.

0

630

Шочикецаль написал(а):

И снова здравствуйте!  :) Сегодня опять поставила брекеты. В третий раз. Такие дела.

В третий раз? Ничего себе, как так получилось, что все два раза рецедив?
Какие сейчас стоят?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой