Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 571 страница 600 из 695

571

Здравствуйте! Пролечилась брекетами лет пять назад, все успешно выровнялось, у меня еденички немного утоплены а двоечки наоборот вперед выпирают, года три наверное проносила каппу. После беременности все это дело забросила, нереально было ночью каппу носить с ребенком. Сейчас все вернулось обратно где то на половину. Решилась снова на брекеты и удаление одной 8 на НЧ. Врач посоветовал на ВЧ поставить пластинку а на НЧ брекеты. меня немного смущает вариант с пластинкой

0

572

катиль
Меня бы тоже смутило. Попробуйте обратиться к другому орту, потому что пластинка, на мой взгляд, не эффективная да к тому же и неудобная. Мб другой доктор скажет, что возможно все исправить с помощью брекет-системы.

0

573

Здравствуйте! Все зубы у меня стоят ровно, даже восьмерки - все четыре. Кроме двух передних на ВЧ. Может ли быть рецидив после снятия брекетов?

0

574

как я понял удаление 8ок перед установкой брекетов большой плюс? как для лечения, так и после него?

0

575

ViktrS написал(а):

как я понял удаление 8ок перед установкой брекетов большой плюс? как для лечения, так и после него?

если в плане возможного рецидива - то да, есть вероятность, что впоследствии  эти 8-ки полезут и развалят весь красивый результат, потому как места не будет и вновь станет скученно.

0

576

деееелаааа))))) ну от двух уже избавился, осталось снизу, но там сложное удаление...((( но куда деваться.....

0

577

Мне мой орт сказала что будем 3 несъемника  ставить на НЧ еще и на пятерку

0

578

Mel@mory написал(а):

а смысл ждать, 8-ки могут вообще не вылезти, так и остануться в десне пожизненно....

у меня тоже все 8-ки на месте и вылазить тьфу-тьфу не собираются!

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Я проносила брекеты на ВЧ 4 года (на нижней еще ношу). На ВЧ стоит несъемный ретейнер,но щель все равно образовалась между 1-ой и 2-ой. Мой орт сказала что поставит пластинку... Из-за чего у меня куча вопросов и ощущение, что все рано или поздно вернется назад если не станет еще хуже, т.к. в детстве непутевая одна удалила мне клык (из-за чего и началось в принципе все смешение челусти и прикуса) и в процессе носки 3 4-ки((((( Обидно в общем((((((

0

579

klyaksa написал(а):

Каппа это ретейнер вообще-то.... вид такой.

не знала , а где можно об этом прочитать?

Leonora написал(а):

Я проносила брекеты на ВЧ 4 года

ничего себе o.O и щель образовалась? а я-то думала, что мало носила...

0

580

Leonora написал(а):

Я проносила брекеты на ВЧ 4 года (на нижней еще ношу).

После таких сроков рецидивы  :O Прям хоть стреляйся. Я-то со своим запущенным (видимо) случаем все думаю, как бы после стольких усилий все не убежало обратно, а после вашей истории еще страшнее стало :tired:

0

581

а откуда известно что восьмерки вылазить не собираются, у меня вот они передние зубы покривили и челюсть выдвинули вперед на неск. мм  еще ДО того, как вообще показались из десны.

0

582

ты никогда не узнаешь
+1

Поэтому удалила нафих, но это уже к другой теме.

0

583

Была недавно на приеме у орта и спросила по поводу рецедива. Он мне сказал, что в большинстве случаев рецедив случается при лечении без удаления. Зубам становится тесно и они возвращаются на свои места. Мне удаляли все четверки, т.к. большая скученность и дистопия клыков. Восьмерки у меня залеченные, но я тут подумала: а что если мне их в будущем придется удалять?  Не расползутся ли мои зубья?!  :huh:

0

584

Масяня написал(а):

Он мне сказал, что в большинстве случаев рецедив случается при лечении без удаления. Зубам становится тесно и они возвращаются на свои места.

Я щас прям легла на месте!  o.O  Представляете, разговаривала тут со своим ортом, а он, приверженец лечения БЕЗ удаления, говорит что с удалением часто бывают рецедивы, и у него куча людей перелечиваются, т.к. после удаления огромное пространство освобождается и зубы разъезжаются! Капец, кому верить???  :tired:

0

585

Маргарита
Аа ты чего пугаешь? Наши зубья никогда не разьедуться!
Блиин, спрошу у своего про рецедивы.. мой тож сторонник не удалять.

0

586

Олечкаzz
Напишите потом, что вам орт скажет. У меня на ВЧ и так зубов не хватает, но планируется еще и обе четверки удалить.

0

587

Олечкаzz написал(а):

Аа ты чего пугаешь? Наши зубья никогда не разьедуться!

Девочки, не пугаю ни разу, просто меня поразили два полярных мнения.

0

588

Олечкаzz написал(а):

Маргарита
Аа ты чего пугаешь? Наши зубья никогда не разьедуться!
Блиин, спрошу у своего про рецедивы.. мой тож сторонник не удалять.

и у меня сторонник не удалять,а надо((((ппц(((

0

589

Маргарита
Мож и не пугаешь, а страшно!
Керамическ@Я
Максюта
Через неделю прием. Если птичья память не подведет, все расспрошу и отпишусь :writing:

0

590

Девочки, вы уж так-то не пугайтесь, а то мне и самой уже страшно!  :O
Может, это он сказал конкретно по моему случаю. Мы же не знаем всех нюансов.
Деваться нам все равно некуда.  Только вперед и ни шагу назад!

0

591

Масяня написал(а):

Может, это он сказал конкретно по моему случаю.

Ага, я тоже считаю надо им говорить по конкретным случаям, а не всех под одну гребенку %-)

0

592

Олечкаzz написал(а):

Керамическ@Я
Максюта
Через неделю прием. Если птичья память не подведет, все расспрошу и отпишусь

ходила вчера. спросила про рецидивы. Сказал, что если все делали правильно, доносили до логического конца, и соблюдаются все последующие рекомендации, то ниче никуда никогда не уедет! заверил, что за 20 лет у его клиентов ни одного случая), а ведь он бреки ставил заведке этой клиники)

Отредактировано Олечкаzz (2013-03-30 12:57:07)

0

593

Олечкаzz
ну а что еще орт мог сказать?))Это ж дело не предсказуемое и не прогнозированное)

0

594

Керамическ@Я
нуу мог сказать, что все разъедется через 2 недели и не стоит устанавливать  :crazy:

0

595

Главное,чтобы веером не выровняли зубы,тогда чаще рецидив возникает

0

596

бедные люди

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Потратила полтора часа времени и не нашла чего хотела а именно хочу вернуть свое прежнее лицо, но что значит рецидив? Мне нужно ТО ЖЕ ЧТО БЫЛО ДО БРЕКЕТОВ! А рецидив это хуже что ли чем было будет? Или только у кого удаление было? У меня ничего не удаляли двигали верхние двойки, которые выросли очень далеко сзади передних из-за того что молочные не выпадали вовремя(((( НО Я ХОЧУ СВОЁ ПРЕЖНЕЕ ЛИЦО! А врач ни чем не может помочь((

0

597

Брекеты портят овал лица,  эм... рецидив - это возврат болезни (в данном случае- нарушения прикуса, кривизны зубов), возврат состояния до лечения. Значит, что снимите свой ретейнер и зубы вернутся примерно в прежнее/в похожее положение (полгода после снятия- срок очень маленький, поэтому скорее всего вернутся достаточно быстро). Если хорошо подумали- ну дело Ваше.

Отредактировано Lovely_smile (2013-05-04 00:01:24)

0

598

Операцию не хочу а лицо вернуть никак наверное нельзя по-другому, если не снять ритейнеры.Овал заострился губы вообще вышли в самостоятельное путешествие ну и щеки совсем как у измождённых людей((

0

599

Брекеты портят овал лица
Может проблема не в брекетах, а в потере веса? Наберете вес - лицо вернется

0

600

потери веса нет, даже наоборот старательно набирала вес. ВЧ когда тянут вперёд наверное по любому скулы выпирают и заваливаются щёки, да и возраст после 30, что само по себе не предвещает активные изменения и перестройки мышц( Хочу попросить снять ритейнеры, но нужен спец, который видит и знает анатомию и  индивидуальные различия. А те что шаблонно подходят уже бесят. По ходу я не одна не довольна изменениями в лице.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой