Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 31 страница 60 из 695

31

Зубастик написал(а):

А вот на НЧ несъёмный ретейнер ... и там чуточку поехало . В общем то ряд пока ровный, но как то наколнился в одну сторону .

Вот и мне орт сказала, что больше любит каппу, мол от несьемника зубы конечно не разъедутся, но наклон может поменяться.

0

32

КалечкА написал(а):

Вот-вот, у меня тоже 2 8-ки лежачие, 2- в нормальном положении,но в десне сидят, я тоже говорю, что готова к их удалению, чтобы потом рецидива не случилось, но никто не берется удалять их из десны, боятся челюсть сломать!

Жалко, что ты не из Москвы.. Я бы врача посоветовала, мне раскурочили полдесны, сначала кость ломали, потом выкорчевывали эту лежачую восьмерку (это я задолго до брекетов делала, т.к. она болела в десне). Тут нужен хирург-мужик с большим оытом, у меня именно таой и был. Правда я все-равно сознание потеряла...)))

Зубастик написал(а):

На ВЧ у меня каппа на ночь  так там всё стоит как вкопанное ! Я прям на каппу молюсь ! Сладенькая моя !

:D  :cool:

Зубастик написал(а):

Пойду к третей - опытная бабёнка , хочется выпросить у неё каппу на ночь - такую же как на ВЧ . Не знаю, делают ли так . В общем надеюсь , что она решит мою проблемку !

расскажи потом...

0

33

Лелька написал(а):

Этот специалист - я.

Материнский контроль- самый главный контроль в мире!=)

Magda Peters написал(а):

мне раскурочили полдесны, сначала кость ломали, потом выкорчевывали эту лежачую восьмерку

Мне уже плохо стало... o.O как такое вынести-то можно хрупкой девушке...кошмар!

Отредактировано КалечкА (2009-09-14 12:36:38)

0

34

КалечкА написал(а):

как такое вынести-то можно хрупкой девушке...кошмар!

Почитай тему "Зубы мудрости: рвать или не рвать" =)) там столько всего интересного  :offtop:

0

35

Сегодня на приеме у ортши подняла вопрос о рецидиве, рассказала ей про свою подругу, с истории которой начинается эта темка на форуме. И моя ортша воскликнула: "Это очень грубая ошибка - не удалить восьмерки перед началом лечения! Ей должны были их удалить, даже если они находились в зачатках!" И еще, я считаю эти слова очень важные: "Всем взрослым людям необходимо клеить несъемный ретейнер, никаких капп! И чем дольше стоит несъемник, тем лучше". Вот так. Так что я теперь точно знаю, что меня ждет в следующей жизни))

+1

36

Magda Peters написал(а):

"Всем взрослым людям необходимо клеить несъемный ретейнер, никаких капп! И чем дольше стоит несъемник, тем лучше"

Мой доктор полностью разделяет зту точку зрения

0

37

Magda Peters написал(а):

"Это очень грубая ошибка - не удалить восьмерки перед началом лечения! Ей должны были их удалить, даже если они находились в зачатках!"

хм, а мне 4 орта в один голос сказали, что 8ки удлять не надо, у меня одна невыросшая, но она стоит правильно и места для нее достаточно, сказали, что все будет норм.

про ретейнеры сама думаю, что лучш несъемный от греха подальше, и пусть себе стоит подольше

Отредактировано Секунда (2009-09-23 11:58:13)

0

38

воот.. через неделю к орту пойду..над с ней будет уже серьезно поговорить о моих 8-ках! хочу их удалять!!! и паро ретейнер тож разговор заведу..она пластинку мне хочет давать..а я хочу несьемник!

0

39

Секунда написал(а):

хм, а мне 4 орта в один голос сказали, что 8ки удлять не надо, у меня одна невыросшая, но она стоит правильно и места для нее достаточно, сказали, что все будет норм.

а тебе вообще никакие зубы не удаляли? Мен-то четверки тяпнули, поэтому я и не заморачиваюсь насчет восьмерок..

yohoo написал(а):

воот.. через неделю к орту пойду..над с ней будет уже серьезно поговорить о моих 8-ках! хочу их удалять!!! и паро ретейнер тож разговор заведу..она пластинку мне хочет давать..а я хочу несьемник!

Моя доктор считает, что детям можно и пластинкой обойтись, а у взрослых людей % рецидива большой... Кстати, Янина врач тоже считала, что съемника достаточно, а в результате у человека такая беда.. и это после 2,5 лет брекетоноски! :dontknow:

0

40

сегодня мне повествоали нехорошую историю - 4 года бреки девчонка носила,а потом весь низ опять кос и крив.
...И виной опять невыдранные восьмерки.
Мне удалили только 1.
меня это беспокоит.

Отредактировано Spring (2009-09-23 22:57:50)

0

41

по мнению ортов, у которых я консультировалась - лучше выдрать со временем все 8-ки... :'(  Но делать это можно на протяжении всего периода лечения, так что успеется и пока начнем с одной, которая мешается:)

0

42

Magda Peters написал(а):

а тебе вообще никакие зубы не удаляли?

нет, вообще ни один не удалили. три выросшие 8ки уже стоят нормально, еще одна тоже вроде вырастет без проблем, буду надеяться

0

43

Ну ведь можно удалить восьмерки сразу как они полезут?
Я имею ввиду как начнут кривиться зубы бегом к хирургу?

0

44

Манюня написал(а):

Ну ведь можно удалить восьмерки сразу как они полезут?
Я имею ввиду как начнут кривиться зубы бегом к хирургу?

Можно конечно, а с этим небольшим искривлением потом что делать? Хочется то чтобы все осталось идеально.

0

45

Ну это да...

0

46

Лелька написал(а):

Можно конечно, а с этим небольшим искривлением потом что делать? Хочется то чтобы все осталось идеально.

Ещё раз брекеты ставить...(((
У меня есть забавная подруга, которвя считает, что после того, как она удавит 8-ки, её зубы выровняются сами по себе...
8-ки она пока не удалила...

0

47

Юлия написал(а):

У меня есть забавная подруга, которвя считает, что после того, как она удавит 8-ки, её зубы выровняются сами по себе...

У меня такая же есть - у нее двоки поехали на ВЧ.. удалила восьмерки, ждет эффекта....

0

48

Дюймовочка написал(а):

Мне орт сказал, что в моем возрасте, когда скелет уже "каменеет", редицив маловероятен,

Вот именно потому что он каменеет, очень сложно закрепить результат ортодонтического лечения - зубы пытаются вернутся в свое первоначальное положение...
Но впрочем, сколько ортов, столько и мнений..

0

49

Дюймовочка написал(а):

Кстати, я читала где-то, что детям нежелательно ставить брекеты и вообще корректировать зубы, лет до 18, это тоже своего рода "пластика", такие вещи надо делать после окрепления тканей и тогда, когда организм больше не растет, дабы уменьшить риск рецидива.

Странно, почему тогда в развитых странах (например, США) как раз подростки и носят брекеты? Не думаю, что потом во взрослом возрасте у них все обратно возвращается...  :nope:

0

50

А кто-нибудь носил брекеты повторно, для исправления рецидивов? Какой эффект, есть ли смысл?
Лет 9 назад поставила брекеты (в 22 года), носила их чуть дольше двух лет, какое-то время еще носила расширитель верхней челюсти. Брекеты сняла в 25. Эффект был не сказать чтобы идеальный, но ничё так. Зубы всё же стояли не торец-к-торцу, а несколько под углом, хотя уже и не находя друг на друга. Ортодонт почему-то отказалась "доварачивать" их брекетом. Зато сделали съёмный ретейнер, но по-моему он ничччё не удерживал. :( Половина эффекта утратилась, даром что я его прилежно надевала на ночь... Зубы опять стали "съезжаться", не взирая ни на какой ретейнер. Только клыки честно остались на своём месте (их пришлось в ряд "задвигать", т.к. они вторым рядом росли, "а-ля вампирчик"). :) Нынче мне 31 год, вот думаю - не озадачится ли по-новый? Смущает то, что в моём городишке аж 2 клиники, работающие с ортодонтией... И вроде как та моя прежняя клиника считается получше... (судя по ценам - оооч получше!). Надеюсь, хоть ортодонтов тоже 2. :) Вот вся в размышлениях...

0

51

Гекса, по0моему,на форуме кто-о был, носящий бреки потворно...
думаю,тебе обязательно подскажут!
конечно,печально,что рецидив случился..(

0

52

Гекса
если результат не понравился в той клинике, зачем туда возвращаться? или там орт поменялся? я бы в обе клиники сходила, и еще к ортам в другой город съездила, если средства позволяют.
Кстати, мне тоже 31, но брекеты ношу в первый раз. В детстве носила пластинку, чтобы клыки встали на место. Клыки встали на место, рецидива не было, но все равно у меня большая скученность на НЧ и небольшая на ВЧ, поэтому решила поставить брекеты.

Отредактировано travelfrog (2009-09-29 09:45:46)

0

53

Гекса написал(а):

Эффект был не сказать чтобы идеальный, но ничё так. Зубы всё же стояли не торец-к-торцу, а несколько под углом, хотя уже и не находя друг на друга. Ортодонт почему-то отказалась "доварачивать" их брекетом.

ollchik написал(а):

Мой орт ставила брекеты 3 раза, потому что каждый раз ей не доделывали что-то до конца.

вот это мне кажется основная причина, по которой вероятность рецидива сильно возрастает, когда не доводят дело до конца и получается, что функция не восстановлена.

0

54

yohoo написал(а):

и паро ретейнер тож разговор заведу..она пластинку мне хочет давать..а я хочу несьемник!

и моя... говорит, что капп нет - не практикуют. Несъёмный на НЧ  мою скученность не сдержит, а на ВЧ - скусываться будет. Только пластинки. Хочу подмать вот над каим вариантом - поставить всё-таки несъёмные (упросить), пластинки на ночь надевать.

Дюймовочка написал(а):

Мне орт сказал, что в моем возрасте, когда скелет уже "каменеет", редицив маловероятен, особенно, если лечение с удалением, а вот зубы мудрости удалять он не советовал ( в моем случае, по крайней мере), т.к. в дальнейшем они послужат каркасом для остальных зубов. Но у меня зубы мудрости начали расти в процессе лечения и занимают уже правильное положение.

вообще странно рассуждает твой орт... именно менять положение зубов лучше тогда, когда они ещё не закостенели. И рецидив возрастает с возрастом именно потому, что зубы запомнили своё прежнее положение и стараются его вернуть.

ollchik написал(а):

А причина как раз в том, что мало носят ретейнеры.

мало носят - в сутки? или по длине времени?

0

55

когда меняют дугу - такое ощущение, что зубы так и стремятся вернуться в свое исходное положение((((( хотя все уже встали в рядочек, щели все закрыли. к НГ обещают снять, но я сама уже бюсь - вдруг зубки "побегут" обратно((((( наверное, я первый пациент у орта, который просит продлить ношение брекетов)))) орт говорит, что мне только кажется, что зубы за 5 минут без дуги куда-то стремятся)))

0

56

Rushaniya
и у меня такое же ощущение.каждый раз когда дугу меняют или просто снимают для каких нибудь манипуляций, то я про себя думаю, что скорее бы уже назад её поставили..боюсь, что сильно разъедутся зубы(((,прям паника лёгкая овладевает, потому что я чувствую как свободно становится зубам и страшно что они к своим старым местам побегут.Тоже не представляю, когда всё снимут что со мной будет,может тоже просить буду оставить брекеты подольше  :) У меня тоже к Новому Году вроде бы обещают снять.

0

57

у меня дистальный открытый прикус (не сильный),после снятие поставили несъемник на обе челюсти +капы. В результате через два месяца после снятия заметили что зубы начали менять наклон, сейчас изготавливают пластину,она жестче держит. Была еще у нескольких врачей,сказали,что при открытом прикусе капу вообще нельзя носить ибо разобщает прикус.

0

58

Lidia написал(а):

у меня дистальный открытый прикус (не сильный),после снятие поставили несъемник на обе челюсти +капы. В результате через два месяца после снятия заметили что зубы начали менять наклон, сейчас изготавливают пластину,она жестче держит. Была еще у нескольких врачей,сказали,что при открытом прикусе капу вообще нельзя носить ибо разобщает прикус.

ничего себе :unsure:  у меня такой же диагноз и на ретенцию планируются несъемники и каппы :confused:

0

59

если у вас лечение было без удаления симметричных зубов + не совсем убрали причину (неправильное дыхание,неправильное положение языка),то капы не удержат. У меня получается что когда ношу капы есть промежуток между верхом и низом и туда стремится язык (кончик, в свое привычное положение). Плюс ночью я дышу ртом, контролировать не получается,хоть подвязывай.Лор со своей стороны говорит,что все ок, это просто осталась детская привычка дышать ртом. Так что в моем случае,капы только усугубляют. и еще,сколько не читала,открытый прикус самый проблемный в удержании,так что лучше перестраховаться и поносить жесткую пластину,капы как никак допускают движение, мм-ое,но все же.

Отредактировано Lidia (2009-10-25 15:09:24)

0

60

Lidia написал(а):

если у вас лечение было без удаления симметричных зубов + не совсем убрали причину (неправильное дыхание,неправильное положение языка),то капы не удержат. У меня получается что когда ношу капы есть промежуток между верхом и низом и туда стремится язык (кончик, в свое привычное положение). Плюс ночью я дышу ртом, контролировать не получается,хоть подвязывай.Лор со своей стороны говорит,что все ок, это просто осталась детская привычка дышать ртом. Так что в моем случае,капы только усугубляют. и еще,сколько не читала,открытый прикус самый проблемный в удержании,так что лучше перестраховаться и поносить жесткую пластину,капы как никак допускают движение, мм-ое,но все же.

да действительно зубы мне не удаляли, но с дыханием и с языком вроде все в порядке, но все равно как-то неспокойно теперь после Вашей истории. Буду беседовать с ортом! Хорошо, что в вашем случае ситуацию вовремя взяли под контроль, надеюсь пластинка поможет избежать рецидива.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой