Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 541 страница 570 из 695

541

Bulochka написал(а):

у меня зубы после рецидива стали гораздо хуже, чем были до начала лечения. Но это произошло во-первых, потому что лечение было неправильным, во-вторых, мне не поставили ретейнер

а каппу вам выдавали?

0

542

красуня написал(а):

а каппу вам выдавали?

В то время я даже не знала, что это такое)))

0

543

Bulochka написал(а):

В то время я даже не знала, что это такое)))

да, мы многого не знали... я думала брекеты отношу и все, а потом мне рассказали про ретейнеры и каппы ... каппы (на всю жизнь). Интересно, а врач про каппы тоже не знал?
( в ретейнеры не верю)... :angry:

Отредактировано красуня (2012-08-29 10:35:40)

0

544

красуня написал(а):

Интересно, а врач про каппы тоже не знал?

Мне кажется, что мой бывший врач вообще многого не знала...

0

545

Bulochka написал(а):

В то время я даже не знала, что это такое)))

а это давно было?
сейчас повторное лечение брекетами ?

0

546

дракоша написал(а):

а это давно было?

7 лет назад. Года 4 назад я опять хотела поставить брекеты, уже даже заключила договор с больницей и оплатила сами брекеты, но в последний момент передумала. Поняла, что морально не готова к этому. Тяжело решиться начать все заново, если одна неудачная попытка уже была. Решила, что лучше поднакоплю денег побольше и вставлю себе новые ровные зубы) Но прошло еще несколько лет и в прошлом году я все-таки опять решилась на брекеты.

0

547

Bulochka написал(а):

Но прошло еще несколько лет и в прошлом году я все-таки опять решилась на брекеты.

ух какая молодчика! удачи тебе!  http://uploads.ru/i/i/R/2/iR2NG.gif

+1

548

Bulochka написал(а):

Мне кажется, что мой бывший врач вообще многого не знала...

да уж...

Bulochka написал(а):

Тяжело решиться начать все заново, если одна неудачная попытка уже была

вы молодец, что решились на вторую попытку!!! УДАЧИ!!!

+1

549

дракоша написал(а):

ух какая молодчика! удачи тебе!

красуня написал(а):

вы молодец, что решились на вторую попытку!!! УДАЧИ!!!

Спасибо!

0

550

Ортодонт написал(а):

Начните все сначала.
Панорамный снимок + ТРГ и консультации ортодонов 2-3.
Вы ведь уже опытная и что-то понимаете в вопросах ортодонтического лечения.

Полностью согласна с автором - почему так мало говориться ,что эластики между нижней и верхней челюстью-это вывих сустава- и почему ортодонты об этом молчат?
Ведь такие изменения положения челюсти влияют на всю костную систему в организме и не только.

У меня похожая ситуация:
БС на ВЧ и НЧ с 5.2011 -эластики с 08.2011 м/у ВЧ И НЧ
Челюсть очень долго сопротивлялась с болью и сильным мышечным напряжение в шеи и околочелюстных мышцах.
Но по своему недосмотру я полностью доверяла своему ортодонту.
Полгода назад перевели на ещё более сильную тягу-при которой напряжение возросло в 2-3 раза-а ортодонт всё равно настаивал на ношении.
Я решила поставить эксперимент-последние 2 месяца- не ношу эластики.
Как результат-напряжение частично ушло, остался рефлекс сильного сжатия челюстей м/у собой,челюсть ездит из старого в новое положение,и  все время  присутствует дискомфорт: при жевании ,разговоре,улыбке,и  без движения.
Посоветуйте плз как вы вышли из этой ситуации?
И так же интересует мнение "ОРТОДОНТА"
Может ли в этом случае помочь краниальная терапия?
И подскажите плз.форум врачей-о котором здесь так много говориться.
спасибо.

0

551

anastass написал(а):

Как результат-напряжение частично ушло, остался рефлекс сильного сжатия челюстей м/у собой,челюсть ездит из старого в новое положение,и  все время  присутствует дискомфорт: при жевании ,разговоре,улыбке,и  без движения.
Посоветуйте плз как вы вышли из этой ситуации?

У меня после прошлого лечения тоже с суставами проблемы начались. Было больно, челюсть щелкала, потом вообще ее заклинивать начало - например, открою широко рот, а потом не могу его закрыть, челюсть вообще не двигалась, приходилось ждать секунд 10, потом кое-как рот закрывался все-таки. Прошло несколько лет, челюсть больше не клинит, а вот суставы так и щелкают. Так что я на вашем месте как можно скорее пошла бы к какому-нибудь врачу. Правда к какому сама не знаю. Мои суставы никого из врачей, к которым я ходила, не заинтересовали...

0

552

красуня написал(а):

( в ретейнеры не верю)... :angry:

почему?

Отредактировано Кристен (2012-09-06 20:08:17)

0

553

Кристен написал(а):

почему?

зуб поехал на 4 день вперед, и прилично так отклонился к 7 дню, ранее в этой теме я уже писала об этом. Каппа поставила его назад... почти.

0

554

красуня написал(а):

Каппа поставила его назад

Каппа это ретейнер вообще-то.... вид такой.

0

555

красуня написал(а):

зуб поехал на 4 день вперед, и прилично так отклонился к 7 дню, ранее в этой теме я уже писала об этом. Каппа поставила его назад... почти.

да уж, жесть... мне осталось примерно пол года носить брекеты, а кажется, что во рту все так не стабильно еще О_О

Отредактировано Кристен (2012-09-08 19:58:46)

0

556

Кристен написал(а):

а через какое время после снятия он поехал?

на четвертый...

0

557

красуня написал(а):

Кристен написал(а):

    а через какое время после снятия он поехал?

на четвертый...

Извиняюсь за тупой вопрос))))) последствия наркоза наверное)) гыы

0

558

Кристен написал(а):

Извиняюсь за тупой вопрос))))) последствия наркоза наверное)) гыы

может быть)))
я, честно говоря, не ожидала, что зубы могут так скакать... чтобы за неделю, пока я каппу ждала такой кошмар случился... Орту звонила - она не верила, потом очень расстроилась...

0

559

красуня написал(а):

я, честно говоря, не ожидала, что зубы могут так скакать... чтобы за неделю, пока я каппу ждала такой кошмар случился... Орту звонила - она не верила, потом очень расстроилась...

вот так носишь носишь, мучаешься, а оно потом назад норовит убежать. Нужно наверное несъемные ретейнеры ставить.

0

560

Собираюсь снова ставить брекеты после рецидива. В первый раз мне ничего не удаляли. Итог -  :'( . Тем, кто повторно перелечивается, врач советовал ДРУГОЙ план лечения, раз тот не сработал? С удалением, операцией?

0

561

Valentina написал(а):

Собираюсь снова ставить брекеты после рецидива. В первый раз мне ничего не удаляли. Итог -  :'( . Тем, кто повторно перелечивается, врач советовал ДРУГОЙ план лечения, раз тот не сработал? С удалением, операцией?

Снова? А что конкретно изменилось во рту с момента снятия? И сильны ли изменения?
Как-то не по себе стало, ведь у меня есть риск рецидива, сам хирург говорил об этом до операции :(
Будь что будет, я сильная, все выдержу!

0

562

Кристен написал(а):

Снова? А что конкретно изменилось во рту с момента снятия? И сильны ли изменения?
Как-то не по себе стало, ведь у меня есть риск рецидива, сам хирург говорил об этом до операции
Будь что будет, я сильная, все выдержу!

Верхние зубы искривились процентов на 20, а вот нижнии на все 100% (вернулись в изначальное положение). 2012-08-16 в теме "Перед установкой брекетов - 3" уже писала об этом (чтобы не повторяться))).
Рецидивом меня не пугали особо, да и я вся в эйфории пребывала после снятия)

0

563

Valentina написал(а):

Верхние зубы искривились процентов на 20, а вот нижнии на все 100% (вернулись в изначальное положение). 2012-08-16 в теме "Перед установкой брекетов - 3" уже писала об этом (чтобы не повторяться))).
Рецидивом меня не пугали особо, да и я вся в эйфории пребывала после снятия)

А вам 8-ки удаляли?

0

564

Valentina написал(а):

Тем, кто повторно перелечивается, врач советовал ДРУГОЙ план лечения, раз тот не сработал? С удалением, операцией?

В первый раз мне удалили одну верхнюю четверку. В итоге и прикус остался дистальным и зубы уехали в ту сторону, где вырвали зуб. В этот раз удалили вторую верхнюю четверку. Прикус уже сейчас перестал быть дистальным. И центр почти выровнялся. Так что можно сказать, что план лечения другой.

0

565

Кристен написал(а):

Нужно наверное несъемные ретейнеры ставить.

так они у меня стоят!! еще до сятия поставили!!

0

566

красуня написал(а):

так они у меня стоят!! еще до сятия поставили!!

красуня

И несмотря на них зуб уехал?  o.O
А что сказал орт? Из-за чего это могло случиться? Рано сняли?

0

567

Ева написал(а):

И несмотря на них зуб уехал?

ПРивет!! Давно тебя не было видно!!!  а зуб , да, уехал, сама не верила и орт в шоке была, я уже писала об этом ранее в этой теме

Ева написал(а):

Из-за чего это могло случиться? Рано сняли?

кто ж знает :dontknow:  да вроде, не рано, но факт налицо, поэтому каппа, каппа и еще раз каппа :flag:

0

568

красуня написал(а):

ПРивет!! Давно тебя не было видно!!!  а зуб , да, уехал, сама не верила и орт в шоке была, я уже писала об этом ранее в этой теме

ага)  :flag: Тут столько перемен))

красуня написал(а):

кто ж знает   да вроде, не рано, но факт налицо, поэтому каппа, каппа и еще раз каппа

А каппа поможет его закрепить надолго или эта история будет повторяться, как только снимешь каппу... Хотя как тут заранее скажешь.  :no:

0

569

Ева написал(а):

А каппа поможет его закрепить надолго или эта история будет повторяться, как только снимешь каппу

не знаю даже... страшно очень... не хочу брекеты второй раз
Мне вот интересно, чтобы не было рецидива скока каппу носить? Может кто-то уже не носит и все на месте?

0

570

Кристен написал(а):

А вам 8-ки удаляли?

Нет. Я даже не помню - 10 лет назад может их и не было ещё...
В итоге, верхнии я года 4 назад удалила... просто так...  А щас, видимо, придется и нижнии... Ортодонт сказала...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой