Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 511 страница 540 из 695

511

Mari_arianna написал(а):

девочки, а я почитала и мне стало очень страшно, потому что мне предстоит вырвать четыре 4ки (ну и три 8ки само собой). и мне очень не хочется вырывать здоровые зубы, чтобы потом вот такой вот рецидив произошел, тем более, что зубы у меня не очень кривые

Не переживай! Как правило, как раз рецидивов меньше, когда лечение с удалением!
Мне вот тоже четыре здоровые 4-ки удалили и две 8-ки. Никаких рецидивов:) только во сне:))))))

0

512

кэтрин2
ой как хорошо, вы меня просто успокоили! а то я как представила, что сначала без зубов, а потом с кривыми  :D
завтра еще спрошу у коллеги, которая сняла брекеты, как у нее дела с рецедивами и отпишусь.

спросила у коллеги, которая носила брекеты.
оказалось, что на тот момент у нее денег особо не было, в связи с чем брекеты она поставила только на ВЧ и теперь вынуждена носить пожизненный ретейнер, иначе зубы разъедутся, потому что прикус не особо правильный, т.е. рецедива не избежать. я бы так не согласилась..ну вот такая история

Отредактировано Mari_arianna (2012-03-24 13:16:49)

0

513

фото для Ортодонта:http://uploads.ru/t/t/K/d/tKdHI.jpg
ну вот... что скажете? это ретейнер?

0

514

красуня написал(а):

фото для Ортодонта:
ну вот... что скажете? это ретейнер?

Катюш, если честно, то я в шоке - не думала, что с ретейнером может такое быть:(((
Я уже второй месяц с ретейнерами, без капп - ТТТ.
Пойду к тебе в дневничок, почитаю новости ....

0

515

красуня написал(а):

фото для Ортодонта:
ну вот... что скажете? это ретейнер?

Считаю, что если ретейнер не удерживает зубы в этом сегменте зубного ряда то ретейнер установлен с погрешностями.

И если есть ситуация, что проволочный ретейнер пружинит и уводит зуб в сторону, а съемный ретейнер возвращает в нормальное состояние, то такой маятник может работать до бесконечности.

А еще интересно, что у вас один зуб имеет скошенный край.
И что вы принимаете за ровное положение?..
Может в этом камень преткновения?

0

516

Ортодонт написал(а):

Считаю, что если ретейнер не удерживает зубы в этом сегменте зубного ряда то ретейнер установлен с погрешностями.

считаю, что ретейнер не удерживает зубы, потому что никакая проволочка не может удержать зубы... это только моё мнение....
хотя... если темку сначала почитать, то я не одинока

Ортодонт написал(а):

проволочный ретейнер пружинит и уводит зуб в сторону, а съемный ретейнер возвращает в нормальное состояние, то такой маятник может работать до бесконечности.

согласна, поэтому ношу каппы усердно, пытаясь закрепить зубы в том положениии, в котором они меня устраивают!

Ортодонт написал(а):

А еще интересно, что у вас один зуб имеет скошенный край.

Ортодонт написал(а):

И что вы принимаете за ровное положение?..

если интересно, то фото есть в соответствуещей теме, а здесь фото ретейнера (!) и как сумела фотоаппаратом залезть в рот, такая и фотка (знала, что будет этот вопрос). Зубы изначально были завалены вправо, и форма с внутренней стороны у них КРИВАЯ, и еще... зуб до конца не встает в ряд, как было после снятия! просто не обращаю на мелочи внимания т.к. очень расстраиваюсь из-за ретейнера, ведь он:

Ортодонт написал(а):

Несъемный ретейнер не дает ни одного шанса на такие перемещения.

может быть в этом камень преткновения?

Отредактировано красуня (2012-04-02 11:25:26)

0

517

Я еще брекеты себе не поставила, но уже боюсь рецидива. Вот со знакомой сейчас переписывалась, у нее с момента снятия прошло 3 месяца, а зубы уже разъехались. Она из-за этого даже в запой ушла  :dontknow: Блин, так обидно. Хотя у нее ретейнеров не было, дали только пластинки, а с ними неудобно.

Блин, я так надеюсь, что с ретейнерами и каппой у меня все будет держаться и никуда не разъедется. Хочется думать, что зубы возвращаются на свои места только у безответственных пациентов, которые не носят ретейнеры и каппы, но ведь есть и исключения. Я так не хочу быть этим исключением (((

0

518

Asilan написал(а):

Я еще брекеты себе не поставила, но уже боюсь рецидива.

а вот это зря... ставьте брекеты не раздумывая, рецидивов мало, у меня он не заметен, я бы даже сказала ничтожен по сравнению с тем что было раньше!!! :flag:  Главное соблюдать рекомендации своего врача и добросовестно носить каппу!! столько , сколько понадобиться!!!

0

519

красуня, спасибо! Я просто паникер еще тот. И перфекционист вдобавок. Как что-то идет не так - у меня паника. Чувствую, что замучаю я врача своими придирками и вопросами, хотя лечение еще не началось.

0

520

У меня произошел рецидив. До лечения прикус был мезиальный, перекрестный. Сняли брекеты год назад, результат был почти идеальный. Пластинки ношу по правилам.Где-то в апреле начала замечать, что зубы начали смещаться влево. Пошла к орту, но она сказала, что все в пределах нормы. На данный момент н.ч "уехала" влево( центры в.ч  и н.ч не совпадают на 2 мм,слева нижние моляры перекрывают верхние). Вчера опять ходила в ту поликлинику к ее коллеге, т.к моя орт в отпуске.Она сказала, что так бывает и бла.бла,бла...Подскажите, может кто с таким сталкивался, если опять ставить брекеты у "своего" ортодонта, я должна буду заплатить полную сумму за них?

0

521

Alina_1990
есть специальные капы для исправления прикуса , сходите в другую клинику  просто на консультацию но не говорите что носили бс , есть шанс усышать правду.

0

522

Alina_1990 написал(а):

если опять ставить брекеты у "своего" ортодонта, я должна буду заплатить полную сумму за них?

Да,  в любом случае, если брекеты устанавливаются заново, то оплачивать придется как в первый раз: и за брекеты, и за лечение.

0

523

Alina_1990 написал(а):

До лечения прикус был мезиальный, перекрестный. Сняли брекеты год назад, результат был почти идеальный. Пластинки ношу по правилам.Где-то в апреле начала замечать, что зубы начали смещаться влево. Пошла к орту, но она сказала, что все в пределах нормы. На данный момент н.ч "уехала" влево( центры в.ч  и н.ч не совпадают на 2 мм,слева нижние моляры перекрывают верхние).

Вот это да! У меня был такой же прикус и брекеты не так давно сняли, но орт говорил, что как раз в таком случае рецидив маловероятен, т.к. верхние зубы все время перекрывают нижние и не дают им "вылезти", а ретейнер у вас стоит или только каппы?

0

524

Спасибо Вам за ответы. karrina, я ношу только съемные пластинки (проволока). Каппы (в моем понимании прозрачные "штучки") и несъемные ретейнеры в этом ортодонтическим кабинете, единственном в городе, не делают.Собираюсь поехать в соседний город к врачу на консультацию. karrina, а Вам зубы удаляли на нижней ч.?

0

525

2 года мучений и все-таки рецедив, однерка ушла немного вперед, двойка на вч назад, в итоге, наклон еще больше стал, прикус опять дистальный и челюсть стала опять щелкать, короче ужас, переклеивала когда ретейнер у своего ортодонта она сказала, что все отлично и что ничего не изменилось, ну-ну, в итоге я отдала 1500, и он опять отвалился и я его сняла вообще ( на нч)
иду 24 на консультацию к другому ортодонту, по поводу восьмерок и вообще, что делать, но денег у меня нет, чтобы снова ставить, возможно потом, курсе на 3-4, снова брекеты...вот так вот(((
так что. лечитесь хорошо, главное выбрать правильного врача, а я с этим промахнулась...

0

526

Тусечка93, так обидно!
может это твои восьмерки так постарались? когда сняли БС - их еще не было?

0

527

Тусечка93, сочувствую вам. У вас есть предположения по поводу почему так произошло? Лечение было с удалением?

0

528

Тусечка93, так жаль... Но может быть все еще не так плохо? Может быть можно еще поправить каппами?

0

529

Тусечка93
сочувствую. . я в клинике где лечу зубки видела что ставят брекеты на 4-и зубика и только на одну челюсть , правда там это было связано в вживлением только что выбитого зуба. думаю стоит сходить к светилам на кафедру стомат. может что и предложат.

0

530

Тусечка93 написал(а):

переклеивала когда ретейнер у своего ортодонта она сказала, что все отлично и что ничего не изменилось, ну-ну, в итоге я отдала 1500, и он опять отвалился и я его сняла вообще ( на нч)
.

А на фото выглядит прилично... Странно...
Может все не так плохо с положением зубов?
Вот с прикусом действительно проблема, но она заложена в самом начале лечения. В плане лечения.

Тусечка93 написал(а):

так что. лечитесь хорошо, главное выбрать правильного врача, а я с этим промахнулась...

Ваша ошибка очень распространенная.
Если советовать подругам, то необходимо писать, о том, что удаление зубов это иногда во благо.
А вот эластики не спасают в таких ситуациях.
Если посмотреть тему эластики, то  все носят их с таким воодушевлением, что диву даешься.
Никто и слушать не хочет о рецидивах и дисфункции сустава.

0

531

Ортодонт написал(а):

Если советовать подругам, то необходимо писать, о том, что удаление зубов это иногда во благо.А вот эластики не спасают в таких ситуациях.

почитайте темку сначала, увидите сколько рецидивов с удалением...
все очень грустно(((
ношу каппы, вроде все неплохо, отпишусь через год...
еще раз повторюсь - каппы это наше всё!!! имхо...

0

532

Удаление удалению рознь.
У Тусечки дистальный прикус.

Такая проблема лечиться:

Если чрезмерна развита верхняя челюсть, то варианты:

1. Удаление верхних четверок
или
2 Нормализация формы зубной дуги верхней челюсти + операция по перемещению всей верхней челюсти назад.

Если недостаточно развита нижняя челюсть, то варианты:

1 Нормализация формы зубной дуги нижней  челюсти + операция по перемещению всей нижней челюсти вперед.

У Тусечки же выбрали четвертый вариант: тянули нижнюю челюсть вперед резинками, что с точки зрения механики означает выворачивать челють в суставе.

______
Нельзя отождествлять все случаи с удалением.
На форуме часто отождествляются совершенно разные, несопоставимые клинические случаи.
И участники форума примеряют на себя случаи, которые для них совершенно не подходят.
Поэтому часто человек думает, что он хорошо информирован, на самом деле он блуждает в трех соснах.

Форум систематизирован так, что участники форума способны поддержать друг друга.
Но, помочь советом 50% на 50%.

0

533

Ортодонт написал(а):

Нельзя отождествлять все случаи с удалением.

так же как и нельзя критиковать лечение с использованием эластиков, у всех случаи разные.

Ортодонт написал(а):

На форуме часто отождествляются совершенно разные, несопоставимые клинические случаи. И участники форума примеряют на себя случаи, которые для них совершенно не подходят.

абсолютно согласна!!

Ортодонт написал(а):

Форум систематизирован так, что участники форума способны поддержать друг друга.

за это мы его и любим!

0

534

Ортодонт написал(а):

У Тусечки же выбрали четвертый вариант: тянули нижнюю челюсть вперед резинками, что с точки зрения механики означает выворачивать челють в суставе.

точно, точно, ходила на консультацию , с суставом проблему заметили.

а фото, кстати старые, на данный момент с одной стороны по прикусу:  1 класс, со второй 2 класс. как итог: все равно дистальный,
а вообще сказали, что с удалением. у меня бы промежутки бы не закрылись, вот что, и даже сказали, что наклон был бы не вперед, а назад.
так что, даже не знаю, что лучше. а еще, если бы сейчас ставить БС, то план лечения пока никто четкий сказать не может,
так что пока так

0

535

Тусечка93 написал(а):

Ортодонт написал(а):

У Тусечки же выбрали четвертый вариант: тянули нижнюю челюсть вперед резинками, что с точки зрения механики означает выворачивать челють в суставе.

точно, точно, ходила на консультацию , с суставом проблему заметили.

а фото, кстати старые, на данный момент с одной стороны по прикусу:  1 класс, со второй 2 класс. как итог: все равно дистальный,
а вообще сказали, что с удалением. у меня бы промежутки бы не закрылись, вот что, и даже сказали, что наклон был бы не вперед, а назад.
так что, даже не знаю, что лучше. а еще, если бы сейчас ставить БС, то план лечения пока никто четкий сказать не может,
так что пока так
Подпись автора
Носила керамику на ВЧ 2 года ровно. Сняла 13.04.11. ретейнер+плстинка на ночь
Снятие на НЧ 24.05.11 ретейнер

Тремы (промежутки) в конце лечения не остаются, если лечение компетентное.
Клыки переводят в I класс,  а сохранившиеся тремы устраняют за счет сжигания анкоража.

0

536

Ортодонт написал(а):

Тремы (промежутки) в конце лечения не остаются, если лечение компетентное.
Клыки переводят в I класс,  а сохранившиеся тремы устраняют за счет сжигания анкоража.

ну хорошо, но внизу всего равно тоже тогда надо было бы удалять. так как там так же протрузия стала, и все равно бы осталась сагитальная щель, как ни крути

0

537

Ортодонт написал(а):

Если посмотреть тему эластики, то  все носят их с таким воодушевлением, что диву даешься.
Никто и слушать не хочет о рецидивах и дисфункции сустава.

Ортодонт написал(а):

У Тусечки же выбрали четвертый вариант: тянули нижнюю челюсть вперед резинками, что с точки зрения механики означает выворачивать челють в суставе.

Уважаемый Ортодонт!
У меня, к сожалению, такая же ситуация. Тянули нижнюю челюсть эластиками вперед. Сейчас дискомфорт в челюстях,суставах и вообще в лице. К кому нужно обращаться и как можно исправить? Повторным лечением на брекет-системе?

0

538

MaXiN написал(а):

Ортодонт написал(а):

Если посмотреть тему эластики, то  все носят их с таким воодушевлением, что диву даешься.
Никто и слушать не хочет о рецидивах и дисфункции сустава.

Ортодонт написал(а):

У Тусечки же выбрали четвертый вариант: тянули нижнюю челюсть вперед резинками, что с точки зрения механики означает выворачивать челють в суставе.

Уважаемый Ортодонт!
У меня, к сожалению, такая же ситуация. Тянули нижнюю челюсть эластиками вперед. Сейчас дискомфорт в челюстях,суставах и вообще в лице. К кому нужно обращаться и как можно исправить? Повторным лечением на брекет-системе?
Подпись автора
Жизнь не так проста как кажется ...  А гораздо проще!

Инкогнито на НЧ 2 года 6 месяцев 27 дней, на НЧ 2 года 4 месяцев 25 дней, эластики 11 мес.
Сняли 10.12.11.

Начните все сначала.
Панорамный снимок + ТРГ и консультации ортодонов 2-3.
Вы ведь уже опытная и что-то понимаете в вопросах ортодонтического лечения.

0

539

И зачем я зашла в эту темку :(  :(  :(  вот тепенрь волнует вопрос, а рецидив - это когда зубы становятся на прежнее месте? Я надеюсь хуже не может быть чем до установки брекетов? Ну вот если у меня проблема основная - это щели, то они не могут стать больше чем были до установки брекет-системы?

0

540

Luisana, у меня зубы после рецидива стали гораздо хуже, чем были до начала лечения. Но это произошло во-первых, потому что лечение было неправильным, во-вторых, мне не поставили ретейнер. Первоначально щель между зубами у меня была ровно посередине, после того, как мне вырвали четверку только с одной стороны и закрыли щель, зубы вновь стали расползаться, причем уехали зубы только с той стороны, с которой не было четверки, т.е. щель между единицами опять появилась, но уже не по центру (и она, кстати, осталась прошлого размера, больше не стала). Если же Вам после исправления зубов поставят ретейнер, то все должно быть в порядке и Вам нечего волноваться.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой