Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия


Краниальная терапия

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

♥Анюта♥ написал(а):

А Вы еще пойдете на прием к своему краниотерапевту?

Хорошо, спрошу с оказией:)

0

62

savi написал(а):

Хорошо, спрошу с оказией:)

Спасибки )))

0

63

Savi, а вы в каком городе? Очень хочется найти такого специалиста в Киеве. У вас результат стабилен?

0

64

Ура! Ура! :jumping: Нашла-таки я у нас в городе краниосакрального терапевта. Была у него на консультации, он так логично и понятно все объяснил. На след. неделе пойду к нему на первый сеанс.

0

65

♥Анюта♥, а зачем тебе сейчас этот терапевт, ты же зубки уже исправила? :question:
Я тоже нашла в Киеве, скоро пойду, только отзывов о нем не нашла...

Ой, сорри, прочла, что у тебя есть еще разобщающие пластины. :blush:  Желаю удачи, пиши как будет проходить лечение!

Отредактировано Millani (2010-03-21 17:16:01)

0

66

Millani написал(а):

Желаю удачи, пиши как будет проходить лечение!

Спасибо! Вот завтра как раз пойду. Отпишусь потом.

0

67

А где берутся краниальные терапевты в стоматологических клиниках? или еще где?

0

68

Ромашка написал(а):

А где берутся краниальные терапевты в стоматологических клиниках? или еще где?

Может быть в Москве или в Питере в продвинутых клиниках и есть уже штатные краниальные терапевты, я не знаю. Но в провинциальных городах вряд ли. В нашем городе я всего двух таких специалистов нашла. Одного случайно - по работе в его медцентр попала. Походила к нему, но мне не понравилось. Никакого эффекта, легкое ощущение шарлатанства осталось. Второго нашла через интернет. Примерно в течение полугода периодически запрашивала в поисковике - все безрезультатно. Но на мое счастье, он сделал собственный сайт. И как раз тогда, когда я уже отчаялась что либо найти по этой теме, мой очередной запрос в поисковик выдал таки нужную ссылочку :jumping: Сама у него пролечилась. Теперь ребенка своего вожу к нему, потому что на своем опыте убедилась, что от его сеансов толк есть.

0

69

Анюточка, привет!

У меня к тебе просьба - не могла бы ты узнать, как называется и какой фирмы аппарат ,на котором тебе проводят миостимуляцию, и как это проходит? В подробностях)))

Я понимаю, что много букофф :glasses: но ты бы этим очень помогла, так как мне пока поисковик не выдает ничего нормального (я ищу такое же лечение в Москве, ты помнишь) А может и еще кому то помогла бы:-)

Заранее тебе огромнейшее спасибо)))

0

70

Оля, привееет!!!!  Мне еще пока ничего не делали на аппарате, я только на первичной консультации была. Вот в субботу пойду как раз туда на прием, постараюсь все разузнать :glasses:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-06 23:00:35)

0

71

Вот спасибо! :jumping:

А то этой миостимуляцией, оказывается, чего только не стимулируют)))))  :tomato: Поэтому поисковик не выдает ничего нормального)

Спасибо и успешного сеанса (уверена, будет приятно;-)

0

72

Тишенция написал(а):

А то этой миостимуляцией, оказывается, чего только не стимулируют))

:D

0

73

Статья на эту тему:
Впервые услышав от ортодонта об удивительной методике, я отнеслась к ней с подозрением. Тут же вообразила собственный мини-фильм ужасов, в котором злорадно ухмыляющийся лекарь так манипулирует черепом моего ребенка, что с одной стороны он становится вогнутым, с другой выпуклым, а левый глаз меняется местами со ртом

Опубликовано в № 11 (95)
Моего малолетнего сына природа наградила большими зубами и слишком маленькой челюстью. В связи с чем ему предстояло носить пластинки, а позже – брекеты и вдобавок пройти несколько сеансов краниальной терапии. То есть мануальной терапии костей черепа. Мы привыкли считать свой череп непроницаемым сосудом, заключающим самое ценное. Вопреки этому простодушному убеждению череп даже самого умного человека не является монолитным образованием, а состоит из множества костей. При этом все его части еще и подвижны. Пользуясь этим, краниотерапевт производит с ними различные манипуляции. Поскольку костей, составляющих череп, больше двух десятков, эскулапу есть где развернуться.
Впервые услышав от ортодонта об удивительной методике, я отнеслась к ней с подозрением. Тут же вообразила собственный мини-фильм ужасов, в котором злорадно ухмыляющийся лекарь так манипулирует черепом моего ребенка, что с одной стороны он становится вогнутым, с другой выпуклым, а левый глаз меняется местами со ртом.
Как выяснилось, страхи мои были сильно преувеличены. Доктор Вера Михайловна Полунова уложила сына на кушетку и начала поглаживаниями разогревать его шею и спину, попутно объясняя мне, что кости черепа соединены швами, подвижность которых часто нарушается в процессе родов или в результате механических травм. Кости фиксируются в неправильном положении, что ведет к массе неприятных последствий: замедленному росту отдельных участков черепа, асимметрии лица, отекам, головным болям и мигреням, храпу, повышенной утомляемости и даже неверному произношению отдельных звуков. Мало того, в районе переносицы есть маленькая косточка под названием сошник. Работает она на манер поршня, вверх-вниз, закачивая воздух во все придаточные пазухи носа. Если же работа сошника нарушается, человеку приходится годами страдать хроническим насморком, гайморитом или синуситом и безуспешно лечиться от этих болезней. В то время как краниальный терапевт может избавить от такой напасти за несколько сеансов.
Мои опасения, что мануальная терапия черепа обязательно предполагает хруст и потрескивание, оказались напрасными. Подвижность швов измеряется микронами, и потому воздействие тоже предполагает микродвижения. Это скорее похоже на технику релаксации – сын посапывает. Детям для восстановления первоначальной подвижности требуется курс всего лишь из пяти получасовых процедур. Взрослым – немногим больше, семь-десять сеансов. Правда, краниотерапевт обязательно задаст на дом дополнительные самостоятельные упражнения, восстанавливающие тонус лицевых мышц. Их придется выполнять в течение месяца.
Истории исцеления страдальцев, мучимых многолетними недугами, посредством массажа черепа отдавали, на мой взгляд, чудесами. Но мой скепсис прошел уже через пару дней, когда я стала замечать, что сын прекратил ужасающе скрипеть по ночам зубами. Вопреки распространенному мнению, зубовный скрежет никак не связан с наличием в организме глистов – он вызывается спазмом мышц. Этот спазм и был устранен за пару сеансов.
Светлана Сачкова

0

74

Ромашка написал(а):

А где берутся краниальные терапевты в стоматологических клиниках?

Я спрашивала у своего терапевта, она говорила, что есть специальные государственные институты усовершенствования врачей, где можно получить такой диплом. Естественно, при наличии высшего медицинсого образования.

0

75

Janine написал(а):

Ромашка написал(а):

А где берутся краниальные терапевты в стоматологических клиниках?Я спрашивала у своего терапевта, она говорила, что есть специальные государственные институты усовершенствования врачей, где можно получить такой диплом. Естественно, при наличии высшего медицинсого образования.

Я в своей жизни встречала всего двух краниальных терапевтов. Один из них в Англии учился, другой в Америке. А в России вплоть до недавнего времени краниальная терапия/остеопатия даже не признавалась официальной медициной и относилась к разряду шарлатанства и бабкиных заговоров. Да и сейчас многие врачи от официальной медицины над краниальной терапией и остеопатией хихикают. Если в гос. институтах этому учат, то это колоссальный прогресс, но что-то слабо верится, что там нормальных краниальщиков готовят. Ведь их тонкие навыки нарабатываются годами, по специальным методикам. А авторские школы, в которых обучают этим методикам, есть пока только на Западе.

0

76

savi

Savi, напиши пожалуйста, контакты и где работает твой краниальный терапевт. Меня отправляют на Китай городе в клинике. специалистов не много, может это она же...

Спасибо!

0

77

Zolushka, ответила тебе в Личном сообщении.

0

78

savi, и мне пожалуйста напиши контакты краниального терапевта. Я сейчас хожу на мануальную и в зал, исправляю осанку... а тут еще и шелкает ВНЧС и мышцы челюсти не так как-то ее держат... Наверно надо подключать еще специалистов :-)

0

79

Barbara написал(а):

Я сейчас хожу на мануальную

а мне можно информацию поподробнее в личку? остеохондроз замучил :)

0

80

Можно :-) Ответила в личку

0

81

УРА! Записалась на сеанс краниальной терапии! Как же интересно все устроено у нас в организме))))

0

82

Тоже буду испытывать на себе чудеса краниальной терапии. О результатах доложу.

0

83

я вчера была на первом сеансе у краниального :) мне понравилось  :cool:   в один момент врач мне нажала где-то на голове и появилось ощущение, что у меня повернулась влево верхняя часть черепа  :D  весь день вчера ходила с этим ощущением :music:

0

84

Я вот недавно стала замечать. что во сне сильно сжимаю зубы, чувствую это когда просыпаюсь. Может это из-за изменений в прикусе?! Если потом это не пройдет. тоже пойду к краниальному терапевту.

kotoffei написал(а):

kotoffei

А ты куда ходишь? Сколько стоит 1 сеанс? Напиши в личку.

0

85

Справедливая написал(а):

во сне сильно сжимаю зубы

у меня тоже эта проблема  :disappointed:  мне сказали сеансы краниального обязательно, чтобы снять спазм мышц, а то когда мне сделают реставрацию жевательных у меня все слететь может..
в личку написала

0

86

kotoffei написал(а):

в личку написала

Спасибо большое!

0

87

ух. я уже три дня делаю домашние упражнения для мышц лица. Оказывается у меня на подбородке есть мышца  :D  и теперь она болит от упражнений. Удивительно  8-)

0

88

Девчата, проходившие краниальную терапию, подскажите кому-нить при этом ставили диагноз: дисфункция ВНЧС? Были ли проблемы именно с суставом, и как после терапии "ведёт" себя сустав? Тоже скоро пойду на консультацию к мануальному, конечно сомнения есть, хотя результаты других впечатляют, главное чтобы врач был грамотный.

0

89

7CVETIK написал(а):

Девчата, проходившие краниальную терапию, подскажите кому-нить при этом ставили диагноз: дисфункция ВНЧС? Были ли проблемы именно с суставом, и как после терапии "ведёт" себя сустав? Тоже скоро пойду на консультацию к мануальному, конечно сомнения есть, хотя результаты других впечатляют, главное чтобы врач был грамотный.

Да, я именно из-за дисфункции ВНЧС и озадачилась поиском краниального терапевта. Стало лучше после сеансов  :cool: Только ты пишешь к "мануальному"... Краниальный и мануальный разные техники используют. У них и философия лечения и подход разный совсем.

0

90

Шочикецаль написал(а):

из-за дисфункции ВНЧС

это когда сустав болит? вроде я знала что это, но забыла  8-)

у меня щас тааакие сложные упражнения для языка  %-)  почему-то от них слюноотделение повышается  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия