Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 241 страница 270 из 329

241

Лелька
накусочные мне как раз не предлагают.. :huh:
сказали - однозначно пластинка на время, а потом и туда брекеты месяца через два....
:dontknow:

0

242

Nusha написал(а):

сказали - однозначно пластинка на время, а потом и туда брекеты месяца через два....

Ну значит надо, терпи. У нас тут бюгели небные по полгода носят, ничего. Главное оптимизм и воля к победе.

0

243

Лелька
буду терепеть!!!
А что такое бюгели небные?????????? o.O

0

244

На днях мне еще в придачу ставят.....пластинку на НЧ, т.к. зубкам нет места выдвинуться, а накусочные пломбы не спасают ситуацию. Когда я пластинку увидела, то сразу вспомнила советские времена :), точь-в-точь как раньше. Радует, что одевать пластинку буду на ночь.

0

245

Мне не помогло. Пластинка, как говорит мама, исправила положение... но... за 15 лет все вернулось на свои места. И вот мне 22 и я ставлю брекеты...

0

246

Лори написал(а):

Как думаете,стоит ли вообще ходить с пластинами?Отзывы были в большинстве отрицательные.Стукнуть кулаком по столу в следующий прием и смело заявить:"хочу железа!"?
Просто странно получается,пластины ставят с 7 до 12-ти лет,и то для удержания зубов в одном положении,а я уже из такого возраста вышел точно и таких проблем нет,неужели поможет задвинуть зуб?

ты знаешь, по поводу плана лечения может давать советы только врач, и раз он назначил носить тебе пластинку, то скорее всего смысл в этом есть. а пластины носят не только для удержания зубов в одном положении (это скорее съемные ретейнеры), но и для исправления кривизны зубов и прикуса. я думаю тебе стоит доверится своему врачу, и не паниковать раньше времени. читай форум, возможно ситуация твоя прояснится :flag:

0

247

Roxane написал(а):

возможно ситуация твоя прояснится

хотел бы я знать :)
выровнять зубы брекетами быстрее,чем пластикой,аргумент весомый :) причем давления какого-либо,выталкивающего запавший зуб обратно,не чувствуется.Только дискомфорт в области пружины.Никто не знает,надолго ли можно ее снимать?
ps Мне как бы на иностранные языки поступать скоро,влияют ли брекеты(если их все же поставят)на произношение?

Отредактировано Лори (2009-03-11 17:15:40)

0

248

Лори написал(а):

Никто не знает,надолго ли можно ее снимать?

я думаю, чем меньше снимать, тем быстрее и лучше она будет работать

Лори написал(а):

мешают ли брекеты(если их все же поставят)на произношение?

брекеты как правило ставят на внешнюю сторону зубов, поэтому на произношение они не влияют
Лори, я думаю, форумчанам было бы легче тебе помочь, если бы ты вкратце описал свою клиническую ситуацию, а лучше сделал фотки зубов и пластинки, и написал из какого ты города. Хотя бы по аналогии уже можно будет что-то сказать.

0

249

Roxane написал(а):

брекеты как правило ставят на внешнюю сторону зубов, поэтому на произношение они не влияютЛори, я думаю, форумчанам было бы легче тебе помочь, если бы ты вкратце описал свою клиническую ситуацию, а лучше сделал фотки зубов и пластинки, и написал из какого ты города. Хотя бы по аналогии уже можно будет что-то сказать.

фотки чуть попозже,а ситуацию как смогу :)
У меня все зубы на нижней челюсти смещены чуть в сторону,то есть там,где по идее должна быть щель между передними зубами,встал зуб,прямо по центру.Со временем он запал внутрь,я не обращал внимания,пока язык не начал его цеплять при разговоре,очень неудобно и странно.Сам я из Белгорода.

0

250

Лори написал(а):

Мне как бы на иностранные языки поступать скоро,влияют ли брекеты(если их все же поставят)на произношение?

я на 2х иностранных разговариваю без проблем, точнее проблемы на брекетные  :shine:

0

251

Мне она не помогла, да и носить я ее не смогла

0

252

Носила пластинку в детстве. Точно не помню, но мне кажется, около года. Зубки начали исправляться, но мы переехали в другой город, где в то время ортодонтов еще не было... Поэтому когда на делитантский взгляд все было ровненько, пластинка полетела в мусорное ведро! Естественно, зубки постепенно снова съехались в кучу.
У меня узкие челюсти, пластинка была с замочком, который надо было периодически раскручивать, чтобы расширить челюсть.
Я спросила своего орта насчет пластинок. Она сказала, что пластинки целесообразно носить только в раннем возрасте, да и то это лишь начальный этап орто-лечения. Этакая первая ступенька... 8-)

0

253

Лена написал(а):

Вот это мне растройство, очень уж много случаев бесполезности ношения пластинки в детстве. Надеюсь, что мы будем исключением...

У меня есть и положительный пример - мой муж. Он носил пластинку в детстве. Результат хороший. Но у него легкий случай был: слабое искривление зубов, связанное с засовыванием предметов в рот в детстве. А все остальное у него нормально. Вот ему зуб и вправили. А если проблема в неправильном прикусе или тем паче в недоразвитых/переразвитых челюстях, то пластинкой не поможешь. Не верю я в это.

0

254

Леся написал(а):

то пластинкой не поможешь. Не верю я в это.

Да-а-а, тяжело нам родителям...каак быть!? перестать носить чтобы эмаль не испортить, или носить до последнего в ожидании чуда, а эмаль, кааак поступить.....

0

255

Муж моей подруги носил пластинку в детстве. Зубы ровненькие, но вот состояние эмали... При улыбке заметно: на зубах остался след от дуги, темная такая полоска проходит через зубы... :dontknow:

0

256

а у меня брекеты стоят, и только сегодня поставили пластинку на НЧ для расширения челюсти - говорить просто не могу, речь не разборчивая....господи, что ж это такое, а??? и носить её надо постоянно...я так поняла, что на встречах с людьми я её буду снимать просто....

Отредактировано apelsinka (2009-04-13 17:26:21)

0

257

apelsinka написал(а):

а у меня брекеты стоят, и только сегодня поставили пластинку на НЧ для расширения челюсти - говорить просто не могу, речь не разборчивая....господи, что ж это такое, а??? и носить её надо постоянно...я так поняла, что на встречах с людьми я её буду снимать просто....

она съемная?? повезло))))

0

258

apelsinka написал(а):

что на встречах с людьми я её буду снимать просто....

Не надо ничего снимать :no:  (не затягивай процесс) просто дома говори без умолку, и желательно скороговорки, читай всё что попадётся под взор вслух...и всё будет отлично через 2-3 дня, я дочку так выдрессеровала за 2 дня, а то вообще ничего не понимала, из того что она мне говорила...Удачи, у тебя всё получится! :flag:

0

259

я со временем приспособилась,кстати. Сейчас практически ниче не заметно. Только отдельные сочетания букв. Так что все будет норм))))

0

260

apelsinka
У меня тоже пластина стоит,только  на ВЧ на небе. Когда я ее одела - обалдела, я говорю одно, а произносится совсем другое, почти все буквы были искаверканы, язык натыкался на нее и не понимал, что это такое :tired: ...НО...чем большее ее носишь и с ней говоришь, тем быстрее востанавливается речь. Мне советовали звонить и болтать с подругами часами))) Сейчас все в норме, кроме буквы Р, ее так и не могу внятно сказать(((  И речь немного замедлена.

0

261

Karline написал(а):

Сейчас все в норме, кроме буквы Р, ее так и не могу внятно сказать(((

а мне сказали, что у меня прибалтийский акцент появился :D

0

262

Хвостатая написал(а):

она съемная?? повезло))))

ага, съемная, к счастью моему)))

Лена написал(а):

Не надо ничего снимать :no:  (не затягивай процесс)

ну от того, что я сниму на время переговоров, думаю, процесс не затянется - у меня работа с людьми, поэтому с такой речью это канеш не серьезно...и орт сказал, что снимать можно, но на ночь и когда я ни с кем не общаюсь - носить обязательно
Karline, ага я поняла, только подружки мои вчера послали меня))) сказали, что ни хрена меня не понимают))))) откровенно говоря, я сомневаюсь, что речь с пластинкой станет нормальной...просто надо потерпеть этих пыток пару месяцев и усё!!!!!!

Отредактировано apelsinka (2009-04-14 10:36:20)

0

263

Я думала, что пластинки - это завершающий этап лечения - т.е. относил брекеты - привет пластинки...

0

264

а я вот что еще думаю - а почему орт одел мне пластинку(съемную), а не металлический расширитель, который крепится на 6ки по-моему и стоит постоянно во рту??? может, от него не было бы такого "фефекта фикции" :dontknow:
но говорить с ней просто unreal- это что-то...я начинаю её тихо ненавидеть :x

0

265

apelsinka написал(а):

но говорить с ней просто unreal- это что-то...я начинаю её тихо ненавидеть

первой время тоже самое было)) поом уже привыкла)) так что норм все будет))

0

266

привет всем!!!
хочу поделиться ощущениями от ношения съемной расширяющей пластинки на НЧ...по началу было очень тяжело, дикция нарушена, и я её все время снимала (когда ела и общалась по работе с партнерами), но несмотря на это за какие-то 15 дней её ношения у меня зубы реально на НЧ отошли друг от друга - т.е. появились довольно большие трещины между зубами!  и я вот что подумала - смысл этих движений был вогнать нижние зубы вовнутрь (у меня обе челюсти как бы немного выдвигаются вперед - ну прикус такой), т.е. нижние должны были сдвинуться назад, а верхние потом опуститься на них...пока все так и идет, только вот потом как эти трещины стягивать? короче, прикольно наблюдать весь процесс изменений - тем более за столь короткий период...представляю, что будет потом)))

0

267

apelsinka написал(а):

короче, прикольно наблюдать весь процесс изменений - тем более за столь короткий период

Да, это здорово видеть изменения. тем более в лучшую сторону :cool:
У меня тоже значительные продвижения с пластиной))Правда ношу я ее уже 3, 5 месяца. По началу эффекта было мало, орт ругалась :mad: , что плохо ношу. А за последний месяц - значительный рывок произошел: и мой разобщенный прикус почти уже сомкнулся (хотя в среднем по 3 мм было расстояние меджу зубами ВЧ и НЧ!!), да и вдоль зубного ряда сместились на ползуба :jumping:  Я довольна!!!

0

268

Лена написал(а):

просто дома говори без умолку, и желательно скороговорки, читай всё что попадётся под взор вслух...и всё будет отлично через 2-3 дня, я дочку так выдрессеровала за 2 дня, а то вообще ничего не понимала, из того что она мне говорила...Удачи, у тебя всё получится!

Здорово! Я племяннице посоветую! Ей 10 лет и в школу с пластинкой не ходит, часто снимает, когда говорит, ест.

apelsinka написал(а):

за какие-то 15 дней её ношения у меня зубы реально на НЧ отошли друг от друга - т.е. появились довольно большие трещины между зубами!

:cool:

Я тоже в детстве пыталась носить пластинку-привыкала к ней сначала по ночам: засну в пластинке, просыпаюсь ее во рту нет и так каждый день! Первый раз, когда пластинку не нашла во рту-думала проглотила-плакала!! Сейчас в брекетах! Те кто в детстве носил пластинку в "юности" ходит в брекетах!!!

0

269

Лиска
блин..как будто меня описала.. тоже по ночам такое со мной было..я ее как-то во сне под кровать пихала.. непроизвольно)

0

270

6 лет пластинку в детстве носила - эффекта особого не заметила.
Сейчас в брекетах, жду результата.
Правда, пока мне орт и разобщающую пластинку прописал вместе с брекетами - это жуть. Есть сложно, говорю шепеляво-прешепеляво - прямо стыдно иногда разговор начинать. :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки