Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 211 страница 240 из 329

211

Юлия написал(а):

А ретейнеры ты будешь носить?

Нет. Сама пластинка и есть ретейнер. Для закрепления результата изредка буду одевать\, если будет необходимость.

Кристина написал(а):

Iona и правда, за три месяца, результат хороший. Не думала, что пластинка так может.

спасибо, я и сама не ожидала :)

0

212

Юлия написал(а):

Iona, поздравляю, хорошие результаты!!!

а что ты считаешь результатами?
я вот вижу..что чуть-чуть изменил направление клык..и всё :dontknow:

Iona
а какой результат обещали в итоге? Клык на место или всё ровное?

0

213

Gru написал(а):

а что ты считаешь результатами?
я вот вижу..что чуть-чуть изменил направление клык..и всё

Я это и имела в виду...ещё двоечка немного вытянулась...
Думаю на пластинке это максимум за три месяца...

0

214

Gru написал(а):

а что ты считаешь результатами?я вот вижу..что чуть-чуть изменил направление клык..и всё

А в брекетах происходят какие-то другие процессы, кроме как зубы встают на место? К сожалению, нет фото с другого ракурса, чтобы был виден угол наклона зуба.

Gru написал(а):

а какой результат обещали в итоге? Клык на место или всё ровное?

результат - верхний и нижний клыки стоят на месте, как на левой стороне. Мне больше ничего не нужно. Вы считаете, у меня есть еще проблемы с зубами?

0

215

Gru
Я вот думаю, что брекеты помогают еще прокрутить зуб, если нужно, а пластинки просто вталкивают зуб без нужной прокрутки! :yep:
Но если уже заниматься выравниванием, то лучше до конца.... это мое мнение

0

216

я вообще против пластинок, то ли у меня неудачный опыт, то ли у всех так...
я носила два раза - первый раз, чтобы убрать щель между передними, испортила все зубы, пошли волны эмали, остались следы, в общем ужас. Второй раз попробовала, чтобы наоборот раздвинуть (вот такая странная челюсть - то сдвигать, то раздвагать :) ) и та же фигня - еще хуже с эмалью стало, а толку никакого.. в итоге я с брекетами.
брат мой тоже носил пластинку и уздечку подрезал - с прикусом все ок и ровные зубы так и остались, а вот полоски на эмали тоже остались ((

0

217

Вот мой опыт 4-месячного ношения пластины. Результата на тех зубах, ради которых вообще это затеяли нет, а вот правая двоечка на ВЧ, которая была идеально ровная начала выступать немного вперед. :'( Я когда это увидела была просто в шоке. Теперь вот не знаю носить эту пластину дальше, может она ее обратно задвинет или бросить это дело вообще. Интересно, если перестать носить, зуб может занять снова свое правильное положение( ну типа рецедива)?

0

218

Iona написал(а):

Ровно через три месяца ношения пластинки выкладываю результаты. По мне - колоссальная разница. Я абсолютно довольна тем, что выбрала пластинку. Нет никаких проблем, одеваю только на ночь. Летом к орту не ходила вообще, процесс идет сам. Я только раз в неделю чуть увеличиваю давление. Уверена, что до нового года полностью завершу лечение (хотя мне орт обещал год).

Если честно (только без обид) разница мало видна . У меня за три месяца с такой же проблемой брекеты поставили клык на место . Сейчас попробую вставить фото .

1. это до
2. брекеты стоят 2 месяца и 8 дней и какой результат

Отредактировано Зубастик (2008-09-10 17:36:14)

0

219

точнее это даже результат за 2 месяца !

0

220

Iona, но раз врач говорит , что всё встанет на свои места - это обязательно так и будет !!!!!!

0

221

Lenus написал(а):

Вот мой опыт 4-месячного ношения пластины. Результата на тех зубах, ради которых вообще это затеяли нет, а вот правая двоечка на ВЧ, которая была идеально ровная начала выступать немного вперед.  Я когда это увидела была просто в шоке. Теперь вот не знаю носить эту пластину дальше, может она ее обратно задвинет или бросить это дело вообще. Интересно, если перестать носить, зуб может занять снова свое правильное положение( ну типа рецедива)?

А врач что тебе говорит? Может тебе лучше брекеты поставить на несколько месяцев, как раз одновременно снимешь...

Отредактировано Юлия (2008-09-11 00:35:48)

0

222

Юлия написал(а):

А врач что тебе говорит? Может тебе лучше брекеты поставить на несколько месяцев, как раз одновременно снимешь...

Да он еще об этом не знает. Я это безобразие уже после последнего приема заметила. Насчет брекетов уже сама думаю. А мой муж когда увидел, что двоечка немного вылезла, вообще категорически против стал. Говорит ты с этим железом окончательно себе все зубы испортишь. И самой уже страшно.  :disappointed:

0

223

Мне 4 дня назад поставили пластинку на ВЧ для расширения, орт сказал га 3-4 месяца.Затем буду ставить брекеты. Одного понять не могу , почему не сразу брекеты, неужели они не могут расширить челюсть?

0

224

svetikavip мне как раз брекетами немножко расширили челюсть.

0

225

Кристина Мне нужно расширить , да потом еще клык на место поставить. Может решили содрать еще дополнительно?

0

226

svetikavip  , а ты поинтересуйся у врача , почему нельзя сразу брекеты поставить .

0

227

Iona

Результат действительно хороший! Если учесть, что клыки и  брекетами медленно двигаются, то вообще замечательный :cool:  Интересно, почему же у меня его нет. Наверное это из-за возраста. :glasses:

Отредактировано Lenus (2008-09-18 14:59:13)

0

228

А вот скажите, надо специально искать орта, который согласится поставитьпластинки?)) или все согласятся?))) Просто брекеты носить мне бесмысленно (правильный прикус и почти ровне зубки), а вот пластинки я согласился бы поносить))) Всегда хочется идеала....

0

229

Svetlaya написал(а):

А вот скажите, надо специально искать орта, который согласится поставитьпластинки?)) или все согласятся?))) Просто брекеты носить мне бесмысленно (правильный прикус и почти ровне зубки), а вот пластинки я согласился бы поносить))) Всегда хочется идеала....

Если прикус правильный, то можно вместо пластинок поставить инвизилайн.

0

230

Насколько я помню, эта система дорогая.. я ошибаюсь?))

0

231

Svetlaya написал(а):

эта система дорогая.. я ошибаюсь?))

нет, не ошибаешься. Она действительно очень дорогая.
В Питере, например, с курсом лечения стоит порядка 130.000 :confused:
Но прежде обязательно нужно проконсультироваться, тк ставят ее не многим

0

232

Я не думала, что ТАК дорого((((

0

233

Svetlaya написал(а):

Я не думала, что ТАК дорого((((

Если исправить нужно совсем чуть-чуть, то конечно лучше ставь пластинки. Это самый дешевый способ устранить дефекты зубного ряда.  :yep:
Любой ортодонт работает пластинками.
Но конечно, только ортодонт может решить, помогут пластинки именно в твоем случае, или нет.

0

234

Svetlaya написал(а):

Я не думала, что ТАК дорого((((

Конечно дорого, ведь их в России не изготавливают. Сначала тебе врач делает слепок, потом этот слепок отправляют в Америку, там иготавливают каппы и привозят сюда...Поэтому этот метод дорогой...
Пластинка, конечно хороша, но она подходит не всем...Ведь для того, чтобы подвинуть один зубик, нужно сдвинуть целый ряд...Конечно можно пластинкой немного расширить челюсть и зубик может сам встать в ряд...Лучше проконсультироваться с врачом...

0

235

Эх... Надо искать время))) или оставить все, как есть..

0

236

Зубастик написал(а):

Если честно (только без обид) разница мало видна . У меня за три месяца с такой же проблемой брекеты поставили клык на место

По-моему, у нас разные проблемы. У меня клык вооще практически перпендикулярно был изначально, и исправляю я только его (и еще нижний). У вас с клыком не такая большая проблема, как у меня, и исправляете вы наверняка не только два зуба.

Svetlaya написал(а):

А вот скажите, надо специально искать орта, который согласится поставитьпластинки?)) или все согласятся?)))

Я была у трех врачей, специально просила пластинки, все говорили, что в моем случае надо сказать спасибо, что они берутся брекеты ставить. Когда уже морально решилась на брекеты, нашла чудо-орта, который с удовольствием поставил пластинки. Не буду еще раз описывать свое мнение о большинстве ортов, а то меня обвинят в мнительности и недоверии к людям.

Lenus написал(а):

Iona Результат действительно хороший! Если учесть, что клыки и  брекетами медленно двигаются, то вообще замечательный   Интересно, почему же у меня его нет. Наверное это из-за возраста.

Спасибо :) возраст - вряд ли, к моему орту ходят люди до 40ка лет! мамочки приходят с детьми, и заодно ставят себе :)

Могу добавить, что мой орт очень довольна результатом, показывает мои зубки со слепками всем, кто находится в данный момент в е кабинете, когда я к ней прихожу :) Фотки выкладывать не буду - раз разницу мало кто замечает...
И еще: недавно увидела в коридоре девушку заплаканную, мне потом мой орт рассказала. что девушка приехала из Питера, что носила брекеты, пошли осложнения, и мой орт сейчас исправляет её тяжелый (да еще и осложненный) случай...

0

237

я тоже носила пластинку..2 или 3 раза.. ночью она у меня вечно под диваном валялась... ну не вечно, но частенько..эт я ее когда спала туда машинально закидывала) стеснялась очень..шепелявила..(( снимала.. все возвращалось обратно. Считаю что просто нужно было дорасти то такого момента когда уже сама осознаешь что тебе это нужно.

0

238

Привет, девченки!!
На днях была у своего врача, относила снимок.
Планировалось, что начнем с верхней челюсти, а на приеме объявила, что начнем с нижней, поскольку прикус очень глубокий (верхняя намного вперед) и если на нее поставить нижней челюстью собью все брекеты,
В общем будет нижняя а к ней в придачу какая то пластинка на верхнюю, чтоб НЧ вперед выдвинуть....
В общем посмотрела я на эту пластинку, вроде не очень страшная, на двух крючках, разноцветные бывают...
НО как представлю, что все это хозяйство мне одновременно поставят - страшненько!!!!
У кого-нибудь были такие пластинки???? Чего от нее ждать???
Я от страха даже забыла спросить она съемная будет или нет...!!!!!
Если у кого так было - откликнитесь!!!!

0

239

Натали написал(а):

NushaМне тоже начали с нижней, правда без пластинок.Когда ставили верх, сделали накусочные пломбы.Поначалу было жутко неудобно.Во рту было три точки соприкосновения: две там где пломбы и одна там где НЧ стояла на брекетах верхней. Сначала даже рот полоскать не могла, думала брекеты отлетят. Сейчас точек соприкосновения зубов НЧ с брекетами ВЧ гораздо больше,но я к этому настолько привыкла,что уже и не помню как это жить без брекетов.

Натали, а у тебя прикус какой?
Думаю у меня пластинка потому что прикус очень глубокий, много выдвигать...хотя может накусочные пломбы ту же функцию выполняют....Посмотрим.

0

240

Nusha написал(а):

хотя может накусочные пломбы ту же функцию выполняют.

Накусочные пломбы не дают плотно смыкаться ВЧ с НЧ и ты не собьешь брекеты, а челюсть они не  выдвинут особо. В них жевать первые дни и даже недели довольно неудобно, потом приспосабливаются.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки