Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 181 страница 210 из 329

181

Я читала в интернете, что российские врачи чаще американских применяют в лечении различные съемные аппараты. Например, я читала, что при мезиальном прикусы надевать сразу брекеты бывает иногда противопоказано, так как зубы сначала с помощью пластинки надо подготовить к брекетам. Некоторые врачи чередуют использование брекетов с пластинками, даже у взрослых и бывают неплохие результаты.
Я ходила к нескольким ортам - и только одна сказала, что мне показан съемный аппарат, который одновременно выталкивает верхние зубы и задвигает нижние и носить мне его надо 3 месяца постоянно. Когда зубы сравняются, можно одевать брекеты.
Другие врачи сразу посоветовали надеть брекеты, плюс расширяющю пластинку, или накусочные пломбы (я в этом не очень разбираюсь).
Но врач, который посоветовала съемный аппарат, сказала что с накусочными пломбами мне ходить будет трудно, так они должны разобщать челюсть не более, чем на 5 мм, а у меня получается больше, поэтому будет большая нагрузка на суставы, плюс жевательные зубы осядут глубже в десна и их потом придется брекетыми оттуда выводить.
В то же время, врач, которая сразу предложила ставить брекеты, говорит, что такая пластинка в моем возрасте не совсем показана и что даже детям бывает с ними сложно ходить. Прикол еще в том, что первый орт консультировался с профессором, и он сказал, что надо начать со съемного аппарата, а потом уже ставить брекеты. В общем, все неоднозначно.  :writing:

Отредактировано Ромашка (2008-05-31 22:49:19)

0

182

Я как и многие носила пластинку в детстве в с 7 по 8 класс (включительно), т.е. примерно 2 года.
У меня был глубокий прикус и обе двойки на ВЧ выпирали, а остальные зубы были ровными, в т.ч. и на НЧ.
Вообщем через какое-то время (не помню точно) прикус вроде исправился, двойки конечно получше стали, но не идеально. Потом мне сказали одевать пластинку только на ночь. Я в принципе соблюдала все рекомендации врача.
В итоге прикус у меня чуть-чуть поднялся, двойки немного исправились, но при этом левая единичка завалилась немного во внутрь, и потом через некоторое время передние зубы на НЧ стали не ровными.
Потом у меня выросли семерки и стало заметно на сколько сужены обе челюсти, тк семерки выросли значительно шире, чем шестерки. А суженность челюстей у меня образовалась скорее всего потому что, я носила эту пластинку, которая сдерживала рост челюсти в период ее активного роста!!!!
Так что пластинка не вылечила меня и поэтому я сейчас в брекетах ))))

0

183

Gru написал(а):

Ionaобратила внимание...что тебе многие высказали свои опасения и в общем привели..достаточно конструктивные доводы..даже не в пользу брекетов, а скорее взывая к здравому смыслу и рациональной оценке предложенного тебе варианта лечения...знаешь не смотря на то, что мне порекомендовали проверенного орта...и говорит она вполне разумные вещи.. - на форум я пришла за _подтверждением_ для себя прежде всего правильности своего пути... - потому что тут много людей, которые прошли, собираюца пройти, пройдут позже (нужное подчеркнуть) через ортодонтическое лечение...и просто глупо было бы..не собирать для себя информацию...не прислушиваца к разным мнениям...конечно же для того, чтобы в последствии принимать свои решения...мне почему-то кажеца..., что многие тут за этим же и.. ты тоже не исключение..._)и думаю, что ты способна принимать правильные решения..._только свои решения_...а не тетки-ортодонта...с 40летним стажем....я желаю тебе  успеха.._искренне_....

Gru
+1 ППКС

увлекательные все эти споры. столько отрицательных отзвов о пластинках и о том что даже если они исправят что то да ещё и не идеально всё равно результат будет не стабильный. уверена что это так и есть. пластинки ужасно портят эмаль-у меня масса примеров среди друзей! у кого то остались серые у кого то желтые или белые полосы и пятна на поверхности которой каксалась пластинка! у всех абсолютно. в любом случае нас рассудит время и если девушке всё таки удастся получить желаемый результат да ещё и сохранить его мы будем только рады. только не надо нас всех здесь считать облапошенными дураками которых злобные орты развели на деньги.

Отредактировано Lilu (2008-06-01 10:55:35)

+2

184

Iona написал(а):

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

так зачем что-то доказывать этим..100 человекам?спрашивать их мнение? делиться с ними информацией?...вопросы риторические...

Lilu написал(а):

только не надо нас всех здесь считать облапошенными дураками которых злобные орты развели на деньги.

+1

Lyussi написал(а):

Да никто не набрасывался, просто задела фраза, что мы теперь никогда не признаемся, что пластинка была бы тоже вариантом  )))) Просто захотелось выссказаться.  На самом деле все  признают право другого человека на свой выбор, и уважают его выбор. Даже если человек решит, что ему лучше поставить виниры, значит ему так лучше, комфортней.

+1

0

185

Lilu написал(а):

у всех абсолютно. в любом случае нас рассудит время и если девушке всё таки удастся получить желаемый результат да ещё и сохранить его мы будем только рады. только не надо нас всех здесь считать облапошенными дураками которых злобные орты развели на деньги.

+1,

0

186

Lilu написал(а):

только не надо нас всех здесь считать облапошенными дураками которых злобные орты развели на деньги.

я с этим абсолютно согласна!!!

0

187

Iona написал(а):

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

Iona
круто вы сказали... мы решились на брекеты, потому что наши ортодонты, а они поверьте проффесионалы своего дела, рекоммендовали именно брекеты.
Или же наши ортодонты, а это 99% - шарлатаны. УВЕРЕННОЕ НЕТ!!!!
Мой ортодонт с пластинками не работает, разве что детки приходят.
Я ни в коем случае не осуждаю Вашего ортодонта, уверен он тоже проффесионал, но поскольку сам носил пластинки, до сих пор помню эти ужасные впечатления... После них на самом деле эмаль портится.
Мой орт сразу заметил, что я носил пластинки.
Можно перечислить все плюсы пластинки
1) цена
И на этом почему-то мне больше в голову ничего не приходит
Теперь достоинства брекетов
1) практически 100% эффективность
2) относительная стабильность рез-та (при соблюдении ретенции)
3) эстетичность (особенно керамики, сапфиров, про лингвальные молчу)
4) их нельзя снять (лично для меня это плюс)
Можно привести ещё много аргументов про достоинства брекет системы, НО
в любом случае, никто не спорит,вполне возможно, что результат оправдает Ваши ожидания, и я желаю Вам успеха в лечении

0

188

Iona
Внимательно прочитала всю вашу историю и развернувшуюся после нее дискуссию, у меня конечно случай чисто брекетный, если с выравниванием ряда пластинка еще и может справиться,  то вот закрыть широкие межзубные промежутки думаю ей не под силу... и в детстве я пластинку не носила, не было необходимости, проблемы начались позже..
просто некоторые мои мысли, по личному опыту и опыту окружающих
вот вы тут говорили о наших постоянных чистках и проч. неудобствах, но ведь вы сами постоянно то снимаете, то одеваете снова пластинку, на мой взгляд это даже хуже, всетаки качественная гигиена полости рта это не наш каприз, а норма при любых зубах. насчет испорченной эмали, действительно, у меня у подруга после пластинки теперь каждые 3 месяца ходит к врачу, он ей задние зубы чем-то покрывает,т.к. эмаль истерта и это уже в течении более чем 10 лет и ходить ей с этой проблемой пока эти зубы не выпадут... зато ей пластинка обошлась дешевле брекетов...  :disappointed:

Тимур написал(а):

4) их нельзя снять (лично для меня это плюс)

+1 аналогично

0

189

Тимур написал(а):

Можно перечислить все плюсы пластинки1) цена

+1...
ну для кого то еще то, что их можно снять..но для меня это тоже + , как и для тебя :)

0

190

Savelle написал(а):

ЧТО Ж ВЫ ТАК НА ДЕВУШКУ НАБРОСИЛИСЬ?)
ИСПРАВЛЯЕТ ,ЧТО ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ.
ВЕДЬ ОНА ЖЕ ПЫТАЕТСЯ,А НЕ ВИНЕРАМИ ЗАЛЕПЛИВАЕТ,СПИЛИВ ПОЛ ЗУБА
ПОЛУЧИТСЯ ВЫРОВНЯТЬ ЗУБКИ ТАК-ШИКАРНО)
НЕТ,ПОПРОБУЕТ ПО-ДРУГОМУ,ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ

Действительно, зачем же так на человека набрасываться. Каждый имеет право высказать здесь своё мнение...Если мнение Ionы
не совпадает с вашим, не надо переубеждать её, она ведь пытается что-то исправить, некоторые всю жизнь живут с кривыми зубами и ничего не делают.
Не важно какой путь для этого выбран, главное - результат.

Lilu написал(а):

только не надо нас всех здесь считать облапошенными дураками которых злобные орты развели на деньги.

Никто вас не считает вас таковыми. У человека защитная реакция началась после ваших нападений.
Лично я поддерживаю Ionу и буду следить за её изменениями. А то, что у Ionы есть своё собственное мнение, которое она не боиться высказывать, очень радует, это же говорит о её сильной натуре, не каждый сможет так...

+1

191

Юлия написал(а):

Действительно, зачем же так на человека набрасываться. Каждый имеет право высказать здесь своё мнение...

Мне уже тоже неудобно стало за нас всех :blush:  :)

Юлия написал(а):

А то, что у Ionы есть своё собственное мнение, которое она не боиться высказывать, очень радует, это же говорит о её сильной натуре, не каждый сможет так...

Согласна.

0

192

Подскажите, пожалуйста, что такое разобщающая съемная пластина, как она выглядит и чем отличается от накусочных пломб?

0

193

Ромашка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что такое разобщающая съемная пластина, как она выглядит и чем отличается от накусочных пломб?

Это такая штуковина,которая одевается на челюсть(в моем случае на нижнюю),для того,чтобы зубки не закрывались и не мешали друг другу выравниваться. А выглядит она как обычная пластинка,сделанная по слепку с челюсти. Ходить с ней жутко неудобно-лицо приобретает дурацкий вид,начинаешь жутко шепелявить,да и есть неудобно...

0

194

ЕЕЕ написал(а):

Это такая штуковина,которая одевается на челюсть(в моем случае на нижнюю),для того,чтобы зубки не закрывались и не мешали друг другу выравниваться. А выглядит она как обычная пластинка,сделанная по слепку с челюсти. Ходить с ней жутко неудобно-лицо приобретает дурацкий вид,начинаешь жутко шепелявить,да и есть неудобно...

Пластинка железная или пластиковая? И насколько сильно видно, что во рту пластинка? И почему она не дает закрыть рот, что в ней такого? По твоему мнению накусочные пломбы хуже или лучше? И проходит ли шепелявость, когда привыкаешь к пластинке?

0

195

Сколько вопросов гы :rolleyes:   ^^

Отредактировано Ромашка (2008-06-04 22:23:05)

0

196

Ромашка
Она пластиковая,прозрачная,но все равно ее немного видно,она одевается на нижнюю челюсть,в результате чего челюсти не смыкаются,остаются полуоткрытыми. Отсюда и дурацкий вид! Шепелявость говорят немного проходит,если тренироваться и много говорить или читать вслух. А по поводу накусочных пломб ничего не знаю,орт про них мне не говорил и не предлагал.

0

197

А как ты пережевываешь пищу?)) если челюсть не смыкается. Просто я думала, что эти пломбы, как раз делают для того, чтобы жевать. И еще, наверное тяжело их не смыкать, получается, что челюсти не закрываются, потому что передние зубы встают друг на друга из-за этой пластинки, я так понимаю :blush:

0

198

Ромашка
Знаешь,мне все это пока предстоит через месяц,но перед постановкой брекетов орт заранее сделал пластинку и одел,чтобы я привыкла к ней. Попробовала в ней есть только однажды-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! И пока была возможность-снимала перед едой,но скоро надо будет носить ее постоянно месяца 2.Пока морально настраиваюсь...

0

199

Нда... мне, наверное, тоже придется настраиваться))

0

200

Ромашка
А передние зубы,кстати,вообще не смыкаются,между челюстями образуется расстояние миллиметров 5,а задние коренные опираются в пластинку

0

201

ЕЕЕ написал(а):

задние коренные опираются в пластинку

А, ясно, вроде, что это такое 8-)

0

202

Я почистила темку http://i001.radikal.ru/0806/99/9c1639d26eed.gif
Просьба ко всем новеньким - читайте сначала правила и не флудите во всех разделах кроме "Болтовня и текущее лечение" и "Дневники" .

0

203

Блин, пластинки очень фиговая вещь. Когда мне поставили первую, я сразу пошла на днюху к тете. Там одна девчонка мне со всей силы дала по зубам. Я очень долго плакала, а сейчас радуюсь, что в то время были не брекеты. А еще эта же пластинка попала мне в область рядом с горлом! Было больно и тяжело дышать=(. После мне ее сняли и она очень даже хорошо убрала мою щель на ВЧ. След пластинкой на НЧ мне придавили -ку и 4-ку. Надеюсь, что с брекетами мне повезет больше чем с пластинками!=)

0

204

K!den@k $
Какие страсти ты рассказываешь!  ^^ Да уж!  Будем надеяться что с брекетами тебе и правда повезет больше! :flirt:

0

205

Мои впечатления после 2 месяцев ношения пластины: способ ужасно медленный и ужасно неудобный. Ношу несколько часов днем плюс на ночь ( так врач сказал). Утром когда снимаю вижу маленькую щель между единичками. Через пару часов она полностью исчезает, и так каждый день. Такое впечатление, что то микроскопичекое движение, которое зуб проделывает за ночь, полностью нивелируется за пару часов "неношения" :(  А если учесть все неудобства, которые испытываешь при ношении пластины, то вывод один: однозначно брекеты лучше. Через неделю еду в отпуск, а когда приеду сразу буду с врачом что-то решать: либо брекеты на ВЧ, либо оставляю ее в покое. Потому что пластину все-равно не выдержу весь положенный срок.

Отредактировано Lenus (2008-06-29 10:16:01)

0

206

Я можно сказать сдвинула щель между 1-ками, руками.=) Ничего смешного. Хорошо помоглоб а еще я брала маленькие резинки (для африканских косичек) и обматывала 2-мя зубы! Способ  :cool:

0

207

K!den@k $
А  у тебя тоже щель между 1ками? Или ты ее все же убрала?
Я когда маленькой была, мне иногда единички ниткой на ночь стягивали! Кстати помогло, так как щель стала намного меньше, но до конца не убралась! :dontknow: Вот теперь в бекетах хожу, только щели уже нет  :jumping:

0

208

Ровно через три месяца ношения пластинки выкладываю результаты. По мне - колоссальная разница. Я абсолютно довольна тем, что выбрала пластинку. Нет никаких проблем, одеваю только на ночь. Летом к орту не ходила вообще, процесс идет сам. Я только раз в неделю чуть увеличиваю давление. Уверена, что до нового года полностью завершу лечение (хотя мне орт обещал год).

Отредактировано Iona (2008-08-16 13:40:27)

0

209

Iona, поздравляю, хорошие результаты!!!
А ретейнеры ты будешь носить?

0

210

Iona и правда, за три месяца, результат хороший. Не думала, что пластинка так может.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки