Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 151 страница 180 из 329

151

Gru написал(а):

если бы было возможно без последствий исправить искривление зубов за 3 месяца съемной пластинкой...я думаю, что очень многие пользовались бы такой возможностью...

К сожалению, сегодня у пациента нет выбора - ставить пластинку или брекеты. За всех выбирает врач. Любому врачу выгоднее ставить брекеты. Так мне сказала мой орт.

Gru написал(а):

то не факт. что все будет в порядке с корнями, с костями, эмалью,

по поводу эмали мне мой орт сказал, что брекеты как раз и портят эмаль. задумайтесь сами: в пластинке железка касается только тех зебов, которые исправляются. А в брекетах - всех. К тому же еще и дольше.

0

152

Iona написал(а):

К сожалению, сегодня у пациента нет выбора - ставить пластинку или брекеты. За всех выбирает врач. Любому врачу выгоднее ставить брекеты. Так мне сказала мой орт.

мол у людей нет выбора ортов)

Iona написал(а):

по поводу эмали мне мой орт сказал, что брекеты как раз и портят эмаль.

месяц назад сняла,показать эмаль?)

Iona написал(а):

в пластинке железка касается только тех зебов, которые исправляются. А в брекетах - всех.

ошибочное мнение.и в тех и всех двигаются группы зубов

Iona написал(а):

К тому же еще и дольше.

не дольше,но лучше

а Вам не кажется странным,что орт пообещал исправить клыкна вч  пластинкой,когда клык на нч просто не даст места ему встать

Отредактировано Savelle (2008-05-29 18:27:04)

0

153

Savelle написал(а):

мол у людей нет выбора ортов)

в том то и дело, что уже почти нет. я считаю, что мне повезло

Savelle написал(а):

месяц назад сняла,показать эмаль?)

я сказала слова орта. не тыкаю ни в кого пальцем

Savelle написал(а):

ошибочное мнение.и в тех и всех двигаются группы зубов

двигаются группы зубов, а железка касается только нужных!

Savelle написал(а):

не дольше,но лучше

почему же не дольше???

Savelle написал(а):

а Вам не кажется странным,что орт пообещал исправить клыкна вч  пластинкой,когда клык на нч просто не даст места ему встать

Не кажется. Пластинка двигает 4 зуба, в том числе и клык на НЧ.

+1

154

Iona написал(а):

в том то и дело, что уже почти нет. я считаю, что мне повезло

есть,это проблема медицины вообщем,а не чисто ортов(

Iona написал(а):

я сказала слова орта

мда,орт явно противник брекетов,хотя эффективность их уже десятилетиями проверена

Iona написал(а):

двигаются группы зубов, а железка касается только нужных!

а в брекетах  железо либо приклеяно,либо натянуто)

Iona написал(а):

почему же не дольше???

потому что я носила пластинки

Iona написал(а):

Пластинка двигает 4 зуба, в том числе и клык на НЧ.

буду оч внимательно следить за ходом Вашего лечения,интересно стало)
у меня нч и вч исправляли в отдельности

Отредактировано Savelle (2008-05-29 18:40:59)

0

155

Savelle написал(а):

мда,орт явно противник брекетов

нет, она брекеты тоже ставит. все зависит от случая

Savelle написал(а):

а в брекетах  железо либо приклеяно,либо натянуто)

а если оно приклеено - оно не соприкасается с эмалью?

Savelle написал(а):

потому что я носила пластинки

срок зависит от конструкции пластинки, от того, насколько часто её одевать. В моем случае получается, что быстрее, чем в брекетах.

Savelle написал(а):

буду оч внимательно следить за ходом Вашего лечения,интересно стало

спасибо за оказанное внимание :)

0

156

Iona написал(а):

а если оно приклеено - оно не соприкасается с эмалью?

неа...там композит...двигаются зубки,а не железо

Iona написал(а):

насколько часто её одевать

эх...у меня было круклосуточно,а с вч было тоже самое,что и у Вас
только время убили=(

Iona написал(а):

спасибо за оказанное внимание

да не за что)буду ждать фото-отчетиков  с результатами)

0

157

Iona написал(а):

по поводу эмали мне мой орт сказал, что брекеты как раз и портят эмаль. задумайтесь сами: в пластинке железка касается только тех зубов, которые исправляются.

, эх, в том то и проблема, у меня эти самые зубы, которых пластинка касалась, уже лет 15 болят, 2 запломбировали около основания. Врач сказал,сильна провреждена эмаль у основания зуба, ее просто стерла пластинка, кот. я носила в детстве. Врач, кстати, это сразу сказал,как только я рот открыла.

0

158

Iona написал(а):

почему же не дольше???

Полому что пластинки предазначены, чтобы исправлять зубы в сменном прикусе, у взрослого пациента они будут исправлять дольше чем брекеты, да и то будут справлятся далеко не со всеми ситуациями..

0

159

Iona написал(а):

конечно, кроме как негодований на вашем форуме я и не ожидала ничего другого услышать.

Это просто непонимание и опасение за твоё здоровье. Здесь никто не хочет тебя обидеть, наоборот все хотят помочь.

Iona написал(а):

К сожалению, сегодня у пациента нет выбора - ставить пластинку или брекеты. За всех выбирает врач. Любому врачу выгоднее ставить брекеты. Так мне сказала мой орт

Сейчас за деньги можно сделать всё что угодно.

Iona написал(а):

а если оно приклеено - оно не соприкасается с эмалью?

Даже если брекеты металлические, то всё равно между брекетами и зубом есть клей.

Savelle написал(а):

мда,орт явно противник брекетов,хотя эффективность их уже десятилетиями проверена

Если читать темку сначала, то Iona рассказывала, что стаж работы врача более 40 лет...Т.е. врач училась в институте 40 лет назад, а тогда брекеты были диковинкой, и положение зубов чаще исправляли на пластинке. Вот она по привычке и ставит всем пластинки.

Savelle написал(а):

да не за что)буду ждать фото-отчетиков  с результатами)

Я тоже  :)

0

160

Iona
обратила внимание...что тебе многие высказали свои опасения и в общем привели..достаточно конструктивные доводы..даже не в пользу брекетов, а скорее взывая к здравому смыслу и рациональной оценке предложенного тебе варианта лечения...
знаешь не смотря на то, что мне порекомендовали проверенного орта...и говорит она вполне разумные вещи.. - на форум я пришла за _подтверждением_ для себя прежде всего правильности своего пути... - потому что тут много людей, которые прошли, собираюца пройти, пройдут позже (нужное подчеркнуть) через ортодонтическое лечение...и просто глупо было бы..не собирать для себя информацию...не прислушиваца к разным мнениям...конечно же для того, чтобы в последствии принимать свои решения...
мне почему-то кажеца..., что многие тут за этим же и.. ты тоже не исключение..._)
и думаю, что ты способна принимать правильные решения..._только свои решения_...а не тетки-ортодонта...с 40летним стажем....
я желаю тебе  успеха.._искренне_....

+2

161

Gru
+1

0

162

Юлия написал(а):

Если читать темку сначала, то Iona рассказывала,

я читала

0

163

Юлия написал(а):

Если читать темку сначала, то Iona рассказывала, что стаж работы врача более 40 лет...

если почитать темку сначала, я еще писала, что врач, которая меня агитировала на брекеты, является ученицей моего нанешнего врача. Мой орт, когда узнала, в каких больницах я была, тут же среагировала, мол, такая-то - "это моя ученица, она на лимузине ездит". И уже в 3й раз говорю, что эта же врач-ученица исправляла точно такие же 2 верхних клыка, как у меня, моему одногруппнику пластинкой!

Юлия написал(а):

Т.е. врач училась в институте 40 лет назад, а тогда брекеты были диковинкой, и положение зубов чаще исправляли на пластинке. Вот она по привычке и ставит всем пластинки.

откуда такие данные? Вы думаете, брекеты ставят только последние 10 лет? Вы почитайте немного истории, в интернете масса полезной информации! :glasses:

Gru написал(а):

и думаю, что ты способна принимать правильные решения..._только свои решения_...а не тетки-ортодонта...с 40летним стажем....

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

Юлия написал(а):

Сейчас за деньги можно сделать всё что угодно.

В том то и дело. Сравните цены брекетов и пластинки. А если учитывать все ваши аксессуары, чистки и прочее... Сегодня рулит капитализм!

Девушки, я прекрасно понимаю, что единственным моим веским аргументом может быть только результат! Но о нем рано говорить через 2 недели.

0

164

Iona написал(а):

откуда такие данные? Вы думаете, брекеты ставят только последние 10 лет? Вы почитайте немного истории, в интернете масса полезной информации!

Ну уж не 40 это точно  :glasses:.В России и лет 15 назад брекеты были по карману только единицам.  А этим единицам надо было ещё найти ортодонта, который умеет с ними работать.

Iona написал(а):

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

Я бы никогда не поставила пластинки потому что я не хотела бы отдать 15 тысяч, за непредсказуемый результат.  брекеты хоть и намного дороже, но поставив их ,я уверена, что результат будет потрясающий

0

165

Iona написал(а):

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

Iona, я думаю, что все здесь приводят аргументы в пользу брекетов не потому, что потратили на это кругленькую сумму, а потому, что действительно так считают, за что собственно говрят и факты, и на форуме, и из личного опыта. Собтвенно, поэтому мы все здесь и решились потратить эту кругленькую сумму.

Вот ты всё время говоришь об эстетике, но на мой взгляд и вкус, брекеты смотрятся намного эстетичней, чем замысловатая конструкция на пластинке. И по-поводу безопасности, по крайней мере визуально, кажется что пластинка, соприкасаясь, действует очень агрессивно на зуб и царапает эмаль.

Так что тут уж каждый выбирает не то, что ему навязывает врач, а то что считают для себя правельным. Ты говоришь, что для тебя какие-то небольшие недостатки - мелочь, а я считаю, что раз уж заниматься этим, то привести зубы к максимально возможному, идеальному состоянию. Дейсвительно, каждому своё.

Отредактировано Lyussi (2008-05-30 20:01:02)

+1

166

Lyussi написал(а):

кажется что пластинка, соприкасаясь, действует очень агрессивно на зуб и царапает эмаль.

да да да! я тоже так всегда думала :yep:

0

167

Iona написал(а):

один человек с ортодонтическим образованием у меня вызывает большее доверие, чем хоть 100 человек, которые, конечно, решившись на брекеты, отдав за эту круглую сумму, потратив нервы и прочее, никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

т.е. ты хочешь сказать, что твой ортодонт умнее всех наших вместе взятых??? ты посмотри, сколько тут людей в брекетах, и сколько выбрали пластинку... это же, наверное о чем то говорит...
Мне лично все равно пластинки, брекеты, да что угодно...главное - что цель у нас одна..
Но только считать что вы со своим ортодонтом самые умные тоже неправильно!!!!

0

168

Iona написал(а):

никогда не скажут "Ух-ты,а вот мне почему-то мой орт не предложил пластинку. А может, это действительно был вариант..."

Могу сказать точно, что если бы мне врач предложил пластинку, я бы врятли у него осталась.

Iona написал(а):

Сравните цены брекетов и пластинки. А если учитывать все ваши аксессуары, чистки и прочее... Сегодня рулит капитализм!

Из специальных аксессуаров -только орто щетка и ершики. А зубной нитью, ирригатором, ополаскивателями и качественными зубными пастами (кстати и ершиками тоже) полезно пользоваться всем людям. Я оч. жалею, что не всё это соблюдала раньше.

0

169

Я уверена, что никому ничего не докажу, пока не будет результатов! один в поле не воин.

baby написал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что твой ортодонт умнее всех наших вместе взятых???

Нет! У всех ортов разные подходы, я не говорю, что брекеты неэффективны или что-то еще. разница в том, что орты сегодня никому даже не предлагают пластинки! Все-таки пациент должен иметь право выбора. Пусть орт объяснит все плюсы и минусы обеих методик,а пациент сам выберет, что ему подходит больше. А не предлагает, еще раз говорю, потому что ортам так удобнее! разработал программу лечения и на два года работа обеспечена. Да еще и чистки, замены дуг или что там еще есть. Я со своей пластинкой хожу к орту каждую неделю, надо регулярно подкручивать. И никаких доп материалов. Что удобнее и выгоднее орту?

Lyussi написал(а):

Вот ты всё время говоришь об эстетике, но на мой взгляд и вкус, брекеты смотрятся намного эстетичней, чем замысловатая конструкция на пластинке.

Согласна. с той лишь разницей, что в пластинке меня видят только близкие. и это не потому, что я такая закомплексованная,а потому, что такова конструкция - носить пластинку надо не постоянно!

МаRUся написал(а):

Ну уж не 40 это точно  .

думаете, мой врач-доцент, преподавая, пусть даже 40 лет (я думаю, это лучше, чем врач с 5-тилетним стажем...) в стоматологическом не умеет ставить брекеты?

0

170

Iona написал(а):

А не предлагает, еще раз говорю, потому что ортам так удобнее! разработал программу лечения и на два года работа обеспечена

не могу согласится. но ведь носят люди эти пластинки, почитайте отзывы и все сразу станет понятно. как правило у многих брекетоносцев расказ начинается:"я носил в свое время пластинки, но кроме мучения это ничего не принесло". по отзывам еще не встретила ни одного человека, которому помогло. если я не права - убедите меня в обратном...

0

171

MINI написал(а):

по отзывам еще не встретила ни одного человека, которому помогло

MINI написал(а):

по отзывам еще не встретила ни одного человека, которому помогло

+1!!!

0

172

MINI когда читала эту темку, видела несколько положительных отзывов. Я и сама носила пластинку в детстве! Обычно пластинку носят ведь лет в 12-15, кому в этом возрасте понравится пластинка? Я одевала очень редко, эффект небольшой был, но потом я вообще забросила её. Результаты ведь зависят от конструкции, от того, как её носить. Пластинка - для терпеливых, всегда ведь есть соблазн её снять.

MINI написал(а):

если я не права - убедите меня в обратном...

еще раз говорю, что о результатах рано говорить после 2х недель ношения! Когда будут, надеюсь, убежу.
А я сама я убедилась, когда наглядно увидела пациентов своего орта.

Lyussi написал(а):

Из специальных аксессуаров -только орто щетка и ершики.

вам ведь меняют иногда дуги, лигатуры? они бесплатны?

0

173

Iona написал(а):

вам ведь меняют иногда дуги, лигатуры? они бесплатны?

в моей клинике они бесплатны..и так у многих...

0

174

Iona написал(а):

вам ведь меняют иногда дуги, лигатуры? они бесплатны?

У меня всё это входит в сумму, оплаченную за лечение.

Iona написал(а):

потому что ортам так удобнее! разработал программу лечения и на два года работа обеспечена.

Работа может  быть и обеспечена, но в том то и дело, что РАБОТА!!! Никакой раз и навсегда разработанной программы быть не может. Есть конечно примерный план лечения, но врач всегда по ходу, по состоянию и по желанию пациента что-то корректирует, меняет, добавляет, принимает решения. Потому и лечение более дорогостоящее и результаты более точные, максимально эффективные и прогнозируемые. Но тут, опять же, кто какие цели перед собой ставит.
Так что, в любом случае, желаю тебе успеха, и что бы для тебя результат от пластинки себя оправдал. Не хочется, чтобы эта тема превратилась в постоянный спор.)

0

175

Lyussi написал(а):

Так что, в любом случае, желаю тебе успеха, и что бы для тебя результат от пластинки себя оправдал. Не хочется, чтобы эта тема превратилась в постоянный спор

Я абсолютно согласна!!! Все ранво каждый останется при своем мнении...пусть каждый добивается желаемого результата способами, которые считает нужными!!!

0

176

о_О
ЧТО Ж ВЫ ТАК НА ДЕВУШКУ НАБРОСИЛИСЬ?)
ИСПРАВЛЯЕТ ,ЧТО ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ.
ВЕДЬ ОНА ЖЕ ПЫТАЕТСЯ,А НЕ ВИНЕРАМИ ЗАЛЕПЛИВАЕТ,СПИЛИВ ПОЛ ЗУБА
ПОЛУЧИТСЯ ВЫРОВНЯТЬ ЗУБКИ ТАК-ШИКАРНО)
НЕТ,ПОПРОБУЕТ ПО-ДРУГОМУ,ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ

0

177

Lyussi написал(а):

У меня всё это входит в сумму, оплаченную за лечение

вот видите, вы платите за допольнительный материал

Lyussi написал(а):

врач всегда по ходу, по состоянию и по желанию пациента что-то корректирует, меняет, добавляет, принимает решения.

и в моем случае точно так же!

Lyussi написал(а):

Так что, в любом случае, желаю тебе успеха, и что бы для тебя результат от пластинки себя оправдал. Не хочется, чтобы эта тема превратилась в постоянный спор.)

Договорились! :) будут результаты - буду выкладывать фотки!

+1

178

Дискуссия жаркая, я не всё прочла. но скажу из своего опыта.

Знакомая. Поставила пластинку больше года назад в 24. Мне это тогда показалось безумием потому что неоднократно читала, когда собирала информацию о возможности лечения, что пластинки не подходят для лечения взрослых.
Тоже носила непостоянно и ходила несколько раз в месяц подкручивать.

Она относила свои пластинки, зубки стали более-менее прямые, хотя и далеки от идеала, но лучше чем раньше.
НО!!!

Прошло пол года после снятия, все зубы встали так же как и ДО лечения +  теперь у неё какие-то страшные серые пятна на эмали зубов! Я её даже не спрашиваю потому что вижу как она стала комплексовать из-за зубов и прячет улыбку.

Никого не уговариваю, ничего не доказываю, но это то, что я видела своими глазами и если бы мой орт предложил бы мне пластинку, то я бы от него сбежала!

И кстати, лечусь я в клинике которая работает на гос.основе и хотя я плачу за лечение сама - ни орт, ни клиника ничего не имеют с моих денег - у орта фиксированная зарплата, а мои деньги покрывают раcходы содержания клиники (знаю я это точно так как сама работаю в медицине и знаю схемы финансирования). и тем не менее в моей клинике взрослым пластинки не ставят! А знакомой ставили в частной и испортили зубы!

Отредактировано Каприз (2008-05-30 22:47:33)

+2

179

Savelle написал(а):

ЧТО Ж ВЫ ТАК НА ДЕВУШКУ НАБРОСИЛИСЬ?)

Да никто не набрасывался, просто задела фраза, что мы теперь никогда не признаемся, что пластинка была бы тоже вариантом :) )))) Просто захотелось выссказаться.  На самом деле все  признают право другого человека на свой выбор, и уважают его выбор. Даже если человек решит, что ему лучше поставить виниры, значит ему так лучше, комфортней.

+3

180

Lyussi написал(а):

Да никто не набрасывался, просто задела фраза, что мы теперь никогда не признаемся, что пластинка была бы тоже вариантом

+1

Lyussi написал(а):

На самом деле все  признают право другого человека на свой выбор, и уважают его выбор. Даже если человек решит, что ему лучше поставить виниры, значит ему так лучше, комфортней.

тоже полностью согласна :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки