Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 121 страница 150 из 329

121

Iona написал(а):

Я выше описала ситуацию. Клыки выпирают, верхний - сильно, нижний - чуть меньше. нашла орта, который поставла мне пластинку. Сказала. что это более эффективно.

А, я помню твою ситуацию. Удачи тебе в лечении. А как же ты разговариваешь, если тебе рот нельзя открывать?
А таблетки можно выпить любые обезболивающие - кетанов, нурофен и много другое на своё усмотрение.

Iona написал(а):

ПС, Пишу только в этой теме и фотки не выкладываю только потому, что к брекетам, вообщем-то, отношения не имею

Ну и зря. У нас же форум про то, как сделать зубки идеально ровными, и не важно какими способами  :)

0

122

Юлия написал(а):

А, я помню твою ситуацию. Удачи тебе в лечении.

Спасибо :)

Юлия написал(а):

А как же ты разговариваешь, если тебе рот нельзя открывать?

Я ношу только дома. Речь понимаемая, для своих - пойдет :) На учебу, конечно, не одеваю. И во время еды снимаю.
Пластинка очень хитрая, одевается на НЧ, а давит и на НЧ и на ВЧ (по 2 зуба на каждой).

Юлия написал(а):

А таблетки можно выпить любые обезболивающие - кетанов, нурофен и много другое на своё усмотрение.

выпила пенталгин - по-моему, не помогло :( Буду надеяться, это только с непривыки тяжело.

Юлия написал(а):

У нас же форум про то, как сделать зубки идеально ровными, и не важно какими способами

Все равно буду себя чувствовать как белая ворона, тут же все брекетоносцы! :)
Кстати, после полугода раздумий именно после хождений по вашему форуму окончательно решила исправлять зубы! И была готова к брекетам! Как-то случайно получилось, что один орт мне предложил пластинку! :)

0

123

Iona
может выложишь фотки, а то стало интересно очень!!! что это за такая пластинка, которая давит сразу на 2 зуба!!! Я сама в детстве носила пластинку, но у меня была обычная.

Удачи тебе в лечении!!!! Боль скоро пройдет, от пластинки,  на сколько я помню, зубы дня 2 болят, а потом нормально)))

0

124

Выкладываю, но в основную тему фоток решила не соваться :blush:
вот такое чудо я ношу. Спать чоень тяжело. Ночью снимала на несколько часов, иначе день был бы просто убит.

Отредактировано Iona (2008-05-20 11:05:59)

0

125

Iona
Извените конечно, но я бы с такими зубами пластинке не доверилась, поставила бы брекеты :dontknow: . Зуб-то надо втискивать куда-то!

0

126

Мне орт показала наглядный пример на девушке, которая к ней пришла. У неё было примерно также. К тому же я описала выше. что у меня 2 примера среди близких - все исправилось за 3 месяца!
Посмотрим!

0

127

Iona
Спасибо за фото!!!
Я таких пластинок не видела!!! :huh:
Надеюсь пластиночный прогресс пошел вперед, также как и брекетный и у тебя все исправиться!!!!

0

128

Iona написал(а):

все исправилось за 3 месяца!

Да, необычно, конечно. Ты планируешь исправить всё за 3 месяца?  :huh: Тут люди с брекетами больше года ходят, а с пластинками ещё больше ходить надо...

0

129

Юлия написал(а):

Тут люди с брекетами больше года ходят, а с пластинками ещё больше ходить надо...

Меня это тоже что-то смущает :no:

0

130

Iona, а тебе потом надо будет носить ретейнеры?

0

131

fredli написал(а):

Надеюсь пластиночный прогресс пошел вперед, также как и брекетный и у тебя все исправиться!!!!

Спасибо! :)

Юлия написал(а):

Да, необычно, конечно. Ты планируешь исправить всё за 3 месяца?   Тут люди с брекетами больше года ходят, а с пластинками ещё больше ходить надо...

Я планирую исправить зубы. Сроки, конечно, зависят от того, как её носить - постоянно или по 3 часа в день. Мне орт насчитала год.

МаRUся написал(а):

Iona, а тебе потом надо будет носить ретейнеры?

Мне ничего не говорили про них. Но я не слышала, что после пластинок носят ретейнеры. По-моему, нет.

Вообще, я тут посмотрела фотки на вашем форуме, какие бывают зубо-челюстные аномалии :glasses: и пришла к выводы, что брекеты исправляют все зебы капитально, действительно голливудскую улыбку делают.Если бы не верхний клык, я бы вообще не стала ничего делать с зубами - нижний почти не видно. И уж тем более не стала бы исправлять жевательные зубы (если бы и там были проблемы). Пластинку же делают на несколько зубов, когда есть место для зуба (после удаления 4ки оно появится), когда нет необходимости двигать все зубы глобально. Давит пластинка, я думаю, сильнее, чем брекеты - боль будет всегда - болит, значит, двигается. Что касатеся возраста - действителньо, везде пишут, что пластинки носят до 18ти лет, но у моего орта очень много пациентов разных возрастов, вплость до 40! У большинства - пластинки (хотя брекеты она тоже ставит!) Не знаю, как это объяснить...

0

132

Iona написал(а):

Мне ничего не говорили про них. Но я не слышала, что после пластинок носят ретейнеры. По-моему, нет.

Странно, ведь результат надо заклеплять, иначе всё вернётся назад

0

133

Ох, тоже в детстве носила пластинку, как вспомню так вздрогну, одни мучения, а результата ноль, даже слюни не могла глотать и следы остались на зубах, правда мало заметны, но все же... :tired:  Памятник надо поставить, тому кто придумал брекеты...  :)

0

134

ALESSANDRA написал(а):

Памятник надо поставить, тому кто придумал брекеты...

Согласна на все 100%!!! Я тоже имела печальный опыт ношения пластинки в 13 лет,эффекта никакого,но виновата сама,во-первых комплексовала из-за шепелявости и не носила долго,во-вторых нужно было удалить один зубик,а я пожалела его... И потом долгих 12 лет созревала до брекетов. Зато сейчас нисколько не жалею :shine:

0

135

Iona, у меня практически такая же ситуация как у тебя, только у меня клык уже спустился вниз. Так мне только с брекетами придётся ходить 1,5 года.
Ты сама понимаешь, что зубы у тебя не выпрямятся идеально, так зачем же страдать с пластинкой год, когда на это время можно поставить брекеты и за тоже время получить намного больший результат. Если уж исправлять зубы, так основательно. 

Iona написал(а):

Мне ничего не говорили про них. Но я не слышала, что после пластинок носят ретейнеры. По-моему, нет.

Ретейнеры надо будет носить обязательно. Это дети их не носят после пластинок, потому что им прикус исправляют и челюсть расширяют с помощью пластинок. Без ретейнеров зубы опять искривятся, конечно не до первоначального состояния, но всё же...

0

136

Юлия написал(а):

Ты сама понимаешь, что зубы у тебя не выпрямятся идеально, так зачем же страдать с пластинкой год, когда на это время можно поставить брекеты и за тоже время получить намного больший результат. Если уж исправлять зубы, так основательно.

Мне важен только клык. Остальное видно только при пристальном рассмотрении! Второй момент - вопрос эстетики! наверное, я слишком закомплексованная, но с железом я бы точно чувствовала себя ужасно. Когда думала о брекетах, решила ставить керамику или сапфир - а это 50-70 тыс руб. Пластнка мне обошлась в 15 тыс.
Да, и кто сказал, что я мучаюсь? Сегодня спала в них 3ю ночь - уже гораздо легче! Когда ношу днем - почти забываю про пластинку. Зато нет проблем с питанием, пища не застревает, как в брекетах. Все-таки самое главное для меня - эстетика, в пластинке меня видят только близкие люди.

Юлия написал(а):

только у меня клык уже спустился вниз

Посмотрим на мой результат через месяц и 18 дней! :)

Юлия написал(а):

Ретейнеры надо будет носить обязательно

Уточню в следующий раз

Отредактировано Iona (2008-05-22 10:23:23)

0

137

Iona написал(а):

Пластнка мне обошлась в 15 тыс.

Но так ведь пластинки менять придётся по ходу движения зубов или тебе её корректированть будут?

Iona написал(а):

Посмотрим на мой результат через месяц и 18 дней!

Я сравнивала только изначальное положение зубов, но никак не результаты.
Лично мои зубы прямыми станут ещё не скоро, т.к. мне не удаляли 4-ки, и следовательно нужно отодвигать весь зубной ряд назад, а тем кому 4-ки удалили, зубы очень быстро становятся прямыми.

0

138

Юлия написал(а):

Но так ведь пластинки менять придётся по ходу движения зубов или тебе её корректированть будут?

Конечно, эту же пластинку будут подятигвать каждый раз! С каждым разом давление будет все сильнее.

Юлия написал(а):

Я сравнивала только изначальное положение зубов, но никак не результаты.

результаты на тот момент, когда пройдет месяц и 18 дней. Я же не говорю про конечный результат.

Юлия написал(а):

Лично мои зубы прямыми станут ещё не скоро, т.к. мне не удаляли 4-ки, и следовательно нужно отодвигать весь зубной ряд назад, а тем кому 4-ки удалили, зубы очень быстро становятся прямыми.

По-моему, даже если удалять 4ки, брекеты все равно носить нужно около 1.5 лет... У меня места нет вообще, поэтому 4ку удалят и процесс должен будет пойти быстро.

0

139

Iona написал(а):

когда пройдет месяц и 18 дней.

Почему именно эта дата?

Iona написал(а):

По-моему, даже если удалять 4ки, брекеты все равно носить нужно около 1.5 лет...

Скажи, как тебе потом будут стягивать промежутки, которые образуются после удаления 4-ки. Ведь клык-то на место встанет, но там останется небольшой промежуток между 3-кой и 5-кой.

0

140

Юлия написал(а):

Почему именно эта дата?

У тебя была подпись, где было написано, что ты носишь брекеты 1 месяц и 22 дня. Я ношу 4. Математика :)

Юлия написал(а):

Скажи, как тебе потом будут стягивать промежутки, которые образуются после удаления 4-ки. Ведь клык-то на место встанет, но там останется небольшой промежуток между 3-кой и 5-кой.

Я пока не знаю. Клык у меня широкий, места между 2кой и 4кой оень мало, я не думаю, что там будет сильно заметный промежуток. Для меня это мелочь.

Отредактировано Iona (2008-05-22 22:48:59)

0

141

Iona написал(а):

У тебя была подпись, где было написано, что ты носишь брекеты 1 месяц и 22 дня. Я ношу 4. Математика

Сайт с линеечками перестал работать. Может быть только на сегодня, т.к. сегодня интернет вообще еле пашет... :angry:

У меня за полтора месяца вообще ничего не изменилось, я думаю сравнение в этом периоде бессмысленно. Вот если бы через полгода сравнить...
А вообще зубы быстро двигаться не могут, всего лишь на 1 мм в месяц, иначе могут быть необратимые процессы.

0

142

Юлия написал(а):

У меня за полтора месяца вообще ничего не изменилось

Ты ведь говорила:

Юлия написал(а):

у меня практически такая же ситуация как у тебя, только у меня клык уже спутился вниз.

Значит я тебя где-то неправильно поняла...

Юлия написал(а):

А вообще зубы быстро двигаться не могут, всего лишь на 1 мм в месяц, иначе могут быть необратимые процессы.

какие например?

0

143

Iona, если не секрет, где ты лечишься? Я тоже из Казани, интересно, где у нас есть ортодонты. А девайс у тебя какой замысловатый, прям цветочек на верхнюю челюсть приспособлен.

0

144

Starry написал(а):

Iona, если не секрет, где ты лечишься? Я тоже из Казани, интересно, где у нас есть ортодонты

В детской поликлинике на жуковского. Там есть платный кабинет

Starry написал(а):

А девайс у тебя какой замысловатый, прям цветочек на верхнюю челюсть приспособлен.

Спасибо :) И на сердечко еще похоже  :D

Отредактировано Iona (2008-05-29 15:53:42)

0

145

Iona написал(а):

какие например?

Когда зуб с одного места передвигается на другое, вокруг него рассасываются связки, сосуды, нервы и костная ткань. После того, как зуб установлен на новое место, нужно время, чтобы он укрепился на новом месте, чтобы вокруг него снова образовались связки, сосуды, нервы и кость. Вот и получается, если подвинуть зуб быстрее, то связки просто не успеют восстановится и можно потерять зуб...

+1

146

Iona написал(а):

Клык у меня широкий, места между 2кой и 4кой оень мало, я не думаю, что там будет сильно заметный промежуток. Для меня это мелочь.

Если промежуток останется, то со временям зубы потытаются сами его закрыть смещаясь в сторону промежутка, т. е щель может появиться между 2кой и 3кой, да и зубы могут наклониться в ту сторону.

0

147

Юлия написал(а):

Вот и получается, если подвинуть зуб быстрее, то связки просто не успеют восстановится и можно потерять зуб...

МаRUся написал(а):

Если промежуток останется, то со временям зубы потытаются сами его закрыть смещаясь в сторону промежутка, т. е щель может появиться между 2кой и 3кой, да и зубы могут наклониться в ту сторону.

пугаете вы меня. В любом случае я доверяю своему орту, она обязательно предусматривает все возможные проблемы.

Юлия написал(а):

Ретейнеры надо будет носить обязательно. Это дети их не носят после пластинок, потому что им прикус исправляют и челюсть расширяют с помощью пластинок. Без ретейнеров зубы опять искривятся, конечно не до первоначального состояния, но всё же...

Я тут почитала вашу темку про ретейнеры и пришла к выводу, что моя пластинка - тот же съемный ретейнер, только не просто фиксирующий результат, но и давящий на зуб. Поэтому, я думаю, что мой будущий ретейнер - это моя же пластинка, её просто не будут подкручивать сильнее. Но вообще ваши разговоры про то, что ретейнеры надо носить от 2х лет до бесконечности меня пугают. Получается, всю жизнь надо себя как-то ограничивать в еде, в каком-то удобстве... мне мой орт сказал, что при хорошем ношении через год мое лечение полностью закончится.

ПС, В понедельник удаляю 4ку. Боюсь  :(

Отредактировано Iona (2008-05-29 16:03:50)

0

148

Iona, конечно каждый сам выбирает себе вариант лечения...и врача..., но как-то у меня вызывает опасения идея исправлять пластинкой...достаточно непростой случай, да еще и с удалением...ассоциация со средневековым знахарством....можно не просто не исправить искривление, но и получить много негативных последствий...
я бы еще с кем-нибудь проконсультировалась...

0

149

Gru, конечно, кроме как негодований на вашем форуме я и не ожидала ничего другого услышать. К сожалению, нет форума для тех, кто носит пластинку.
разумеется, стопроцентно радоваться тому, что я "легко отделалась" (как я считаю) пластинкой я смогу только после достижения результата. Но уверенность моего орта вызвала у меня большее доверие, чем уговаривание (я это воприняла так) других ортов и их рассказы о возможнымх последствиях, о том, что возраст уже критический (в мои то 21), что надо как можно быстрее, при том, что эта же врач (которая меня уговаривала) недавно за 3 месяца велечила моего одногруппника пластинкой (он пришел по знакомству, а я - так...)

0

150

Iona, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть и это не негодование, а опасение..

Iona написал(а):

нет форума для тех, кто носит пластинку.

вот,  кстати, как ты думаешь почему...нет форумов и сообществ - наверно среди взрослых людей это совсем не распространено и это дополнительный повод задумаца..о выборе лечения...
если бы было возможно без последствий исправить искривление зубов за 3 месяца съемной пластинкой...я думаю, что очень многие пользовались бы такой возможностью..., а значит даже если результат достижим.... то не факт. что все будет в порядке с корнями, с костями, эмалью, деснами от такого скоростного лечения...с неясной не распределенной нагрузкой на зубы....

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки