Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

Девочки, кто носил пластинки, скажите а в ней чай можно пить или тоже снимать надо?

0

92

Lenus написал(а):

Девочки, кто носил пластинки, скажите а в ней чай можно пить или тоже снимать надо?

Я думаю, что можно снять. Это же не надолго.
Lenus , ты привыкла к пластинкам? С дикцией проблемы есть? Как ощущения искусственного нёба?

0

93

Юлия написал(а):

Lenus , ты привыкла к пластинкам? С дикцией проблемы есть? Как ощущения искусственного нёба?

Мне кажется, к этому невозможно привыкнуть :'( 
Мои лингвальные брекеты по сравнению с этой пластинкой- просто чудо. Я когда ее первый раз одела, вообще была в шоке. Просто не думала, что это будет ТАК  :huh:  С дикцией  ужас. Не  представляю как бедные детки такое носят.  Вывод на данный момент такой: брекеты - это намного комфортнее и удобнее. Если не увижу через пару мес. результат, просто выброшу ее.

Отредактировано Lenus (2008-04-21 13:20:55)

0

94

Юлия написал(а):

Кто то в детстве носил ретейнеры после пластнки?

Я носила пластинки в 13 лет. Сколько по времени не помню, но с помощью неё исправила лишь малейшую кривизну, дальше пластинка была не в силах помочь мне. Пришлось удалить 4-ку на ВЧ и поставить брекеты.

0

95

Liya написал(а):

Похоже, практически все брекетоносцы прошли период ношения пластинок в дестве, и я не исключение.
Лет в 8 носила пластинку на ВЧ,сипрвляла прикус. надолго меня не хватило, а родители не смогли настоять - жалко им меня было тоже)))
Потом уже лет в 17 все таки снова решилась на пластинку...изготовили...Я ее когда увидела-чуть с кресла не упала-ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!!!Как в фильме ужасов...Она как то одевалась сразу на обе челюсти ..когда приехала домой-плакала перед зеркалом..В школу так и не пошла в ней, носила только ночью..Хватило меня на два года-итог - верхние и нижние стали паралельно друг дружке, но до правильного прикуса далеко!!!!!Поэтому теперь все равно пришла к брекетам

Хи-хи, у меня тоже была такая конструкция в детстве, с ней даже разговаривать невозможно было!!!!! Поэтому я также забросила это неблагодарное дело.

0

96

Lenus написал(а):

Если не увижу через пару мес. результат, просто выброшу ее.

Тебе долго носить пластинку надо?

Lenus написал(а):

Мне кажется, к этому невозможно привыкнуть

Это ж ради красоты. Зота эластиками тебе челюсти не будут фиксировать...

Яночка-Беляночка написал(а):

Я носила пластинки в 13 лет. Сколько по времени не помню, но с помощью неё исправила лишь малейшую кривизну, дальше пластинка была не в силах помочь мне. Пришлось удалить 4-ку на ВЧ и поставить брекеты.

Самое печальное, что почти все после пластинок носят брекеты. Вывод можно сделать один - не мучайте детей, дождитесь прорезывания всех постоянных зубов и ставьте брекеты!!!

0

97

Юлия написал(а):

Тебе долго носить пластинку надо?

Где-то пол года. Так разве бывает? Тут пишут о нескольких годах, и это в более юном возрасте. Но так мне врач сказал. :dontknow:

0

98

Я тоже носил в 12 лет пластины. Они мне немного исправили прикус за полгода, но потом я перестал их носить.  Слава Богу, что брекеты несъёмные :rofl:

0

99

я носила 5 долгих лет, в них даже рот не открывался, приходилось сквозь зубы говорить.......ну и какой результат, как только полезли семерки, все разъехалось, и и теперь я уже в брекетах!!!!!!

0

100

Lenus написал(а):

Где-то пол года. Так разве бывает? Тут пишут о нескольких годах, и это в более юном возрасте. Но так мне врач сказал.

Я думаю, что в более юнном возрасте всё таки исправляют прикус. Может тебе достаточно и полугода, чтобы твои верхние зубки исправились. А даже если они и ровные, то всё равно нужно носить из-за того, что твои нижние зубы исправились, а верхним надо немного перестроится на новый контакт с нижними.

0

101

В последнее время бываю на вашем форуме очень часто, потому что давно вынашиваю идею о брекетах. Попробую вкратце описать свою ситуацию:
верхний клык вырос вторым рядом, с прикусом, симметрией все в порядке, только есть незначительные отклонения на НЧ, которые меня абсолютно не пугают. Остается один клык, но КАКОЙ! была в нескольких клиниках, перечитала весь ваш форум, все просчитала и уже решилась (на керамику или сапфиры). Но почему я пишу в этой теме! Сегодня побывала в детской поликлинике, где работает платный ортодонт. Я у неё была еще 4 года назад, но была еще глупа и не решилась на исправление зубов... Сегодня решила зайти к ней еще раз, мол, лишняя консультация не помешает. И что она мне сказала: мне нужна ПЛАСТИНКА! О таком счатсье я и мечтать не могла, а то я и так вся закомплексованная, брекеты меня просто бы сковали (хотя моральна я уже и к ним готова была). Она сказала. что брекеты носятся дольше, потому что у них меньше сила давленния, что они порят эмаль, уж не говоря о цене! Она доцент, 45 лет практики, да и 4 года назад мне её рекомендовали знающие люди. От неожиданности я стала её отговаривать (и что возраст уже не "пластиночный", и что эффекта такого не будет, и что не в деньгах дело), она даже слушать не стала, только сказала, что та врач, у которй я была раньше - её ученица, "ездит на Лимузине" и деньги дерет. Тут же позвала из очереди пару своих пациенток, наглядно мне продемонстрировала их слепки и результаты" Действительно поражает!
Сегодня же я разговорилась с одногруппником, который мне поведал, что тоже носил пластинку несколько лет назад, что зубы у него были гораздо хуже моих, и самое удивительное - лечился он у той, что "ездит на Лимузине", она хорошая подруга их семьи и плохого не могла посоветовать. Носил он пластинку ТРИ месяца! Мне предрекли около года...

Сейчас я в замешательстве, потому что сама перечитала немало литературы, везде все плюсы у брекетов, но не верить этой женщине я не могу.

ПС. Перечитала эту тему с начала. Так ненавистный здесь Прохожий написал все так, как сказала мне сегодня врач...

0

102

Iona
ну мы же не ортодонты,мы же не видим случая.
у меня тоже была проблема с клыками.в моей ситуации пластинкой можно было молоть орехи,толку от нее бы не было
тем более,я их уже носила
по личному опяту скажу,что это только кажется ,что "только один зубик кривой",зубы то надо двигать все

насчет эмали и кариеса и прочего вреда брекетов
брехня)
я уже сняла брекеты,зубы белые,эмаль целая,даже кариеса нет

а 45 лет практики,имхо,не гарант
время то на месте не стоит,технологии меняются и становятся действительно лучше

0

103

Iona, сходи ещё к одному врачу... И если врач со стажем говорит, что та, которая "прописала" тебе брекеты - её ученица, думаю, стоит задуматься. В любом случае решать тебе.

0

104

Lenus написал(а):

Девочки, кто носил пластинки, скажите а в ней чай можно пить или тоже снимать надо

Я носила в детстве. Ела и пила без пластинки. Так врач сказал.

0

105

Iona
Говорю о своем опыте. Мне пластинки сильно попортила эмаль на задних зубах. Пластинка крепится за задние зубы крючками, так вот при одевании-снимании ее эти крюки сильно стирают поверхность зуба. Пластинка у меня была 20 лет назад, а с поврежденной эмалью парюсь до си пор. Причем это не мои фантазии - пародонтолог меня посмотрел и сразу спросил, носила ли я в детстве пластинку. Говорит - последствия очевидны. На счет красивых слепков в конце лечения тоже могу сказать. У меня в результате лечения все стало куда надо - слепок был - супер. Для закрепления результата сказали поносить пластинку полгода. Я - обязательная и послушная - носила год! В результате после снятия пластинки за 2 мес зубы не то что вернулись обратно, а стало существенно хуже.
Не хочу наговаривать, просто делюсь своим опытом.
Может тебе к другому орту сходить на прием. Просто для информации.

0

106

Я попозже сфоткаю пластинку,которая была у меня в 12 лет..это был ужас!!! Там какое-то странное нёбо..для исправления прикуса..что ли...

0

107

Ну вот этот ужас..

http://keep4u.ru/imgs/s/080428/38/387ebf1ddaa84be25b.jpg

Ни у кого не видела пластинок с ТАКИМ нёбом!! Первый день- СПЛОШНОЙ кошмар!! Я сидела со слезами,рядом стояла еда,я не могла ничего съесть..не снимала..даже не знаю почему..результата-то хотелось.. А нормаль внято говорить стала только через 3 месяца..языку вообще не было места. Вот так вот мучали детей  :D

http://keep4u.ru/imgs/s/080428/c6/c6c7c43d6c98deb99d.jpg

0

108

Мила, Леся я была уже у трех. И у всех спрашивала, нельзя ли обойтись пластинкой, они крутили у виска, мол "девочка, ты должна с такими-то зубами нас благодарить, что мы тебе брекеты поставим"...

Вобще я тоже носила пластинку лет в 12, исправляла нижний клык. Помню, в начале добросовестно носила - результат был, но потом "повзрослела", мне показалась, что все уже как надо и бросила это дело. Но нижний правый клык все-таки тоже отклоняется... Сегодняшний орт мне сказал, что для его исправления, а точнее - его нужно двигать назад, а два 1х и два 2х - чуть вперед, нужно удалять левую двойку... я пока это не очень представляю, но меня вообще нижняя ВЧ устраивает, возможно не буду ничего менять.

Еще сегодня пообщалась со своей тетей на эту тему, она сказала, что у неё было точно так же с обоими верхними клыками. Она в 23 года вправила их за 2(!!!) месяца пластинкой... тете своей я верю :)

Всем спасибо за комментарии!

0

109

Iona написал(а):

нужно удалять левую двойку...

О-о
низя так делать :disappointed:

0

110

Katja
У меня такая же была. УЖАС! Первая пласинка была без вставки посередине. А вторая именно такая. Сейчас вспоминать страшно!

0

111

Katja, и у меня такая была, только другого цвета  :)  Только она мне не казалась ужасной, правда носила я ее мало, теперь вот результат на лице  :sceptic:

0

112

Iona написал(а):

45 лет практики

Ортодонтия в нашей стране нормально развивается только последние 10-15 лет. Раньше исправляли зубы только пластинками.Видимо она по-старинке лечит. Нормальный ортодонт должен постоянно совершенствоваться.

Katja написал(а):

Ни у кого не видела пластинок с ТАКИМ нёбом!!

Katja , а этот винт по середине, он для расширения челюсти?

0

113

Девочки, а как пластинка должна сидеть на зубах? Очень плотно? У меня ваще чуть ли не болталась, я ее подкрутила, она стала так давить. Ее один раз прокрутить или как, а то боюсь что я  накручу такого себе!

0

114

Lenus написал(а):

Девочки, а как пластинка должна сидеть на зубах? Очень плотно? У меня ваще чуть ли не болталась, я ее подкрутила, она стала так давить. Ее один раз прокрутить или как, а то боюсь что я  накручу такого себе!

У тебя пластинка с винтом? Для расширения челюсти? А врач что говорит? Я когда сидела в холле в клинике, там врач одной 10-летней девочке объяснял, что если пластинка давит на зубы, значит работает... :dontknow:
У тебя есть уже результаты от пластинки? Около месяца уже ведь носишь.

0

115

Юлия написал(а):

У тебя пластинка с винтом? Для расширения челюсти? А врач что говорит?

да у меня с винтом. Он мне показывал как ее подкручивать, а я забыла 8-)

Юлия написал(а):

У тебя есть уже результаты от пластинки? Около месяца уже ведь носишь.

Неа, получается в общей сложности меньше двух недель. Потому что получился перерыв большой из-за  удаления нижней 8ки. НЕ до пластинки было. За это время появилась микроскопическая щелочка между единичками, из-за которых собственно и ношу.

+1

116

Lenus, посмотрела я твоё фото в разделе "фото", у тебя верхняя челюсть идеально ровная, зачем тебе вообще пластинки? Хотя раз врач сказал надо, значит надо. Мне кажется, что сейчас сильно подкручивать не надо, немного подкрути, а потом на следующем приёме спросишь у врача  :)

0

117

Юлия написал(а):

зачем тебе вообще пластинки?

Спасибо :blush: Но это только так кажется. У меня одна единичка немного вперед выдается. если прямо смотреть не очень видно, вот если бы снизу фоткала, было бы заметнее. Решила раз уж занимаюсь зубами, то надо и это поправить. А врач кстати сам говорил, что можно ВЧ вообще не трогать.

0

118

Сегодня поставила пластинку! Зубы очень болят... нсоить её нужно с закрытым ртом. Уже после пары часов немного чувствую изменения! Через неделю удаляют 4ку. Буду ждать результатов.
Да, и не подскажите, какие-нибудь таблетки смогут снизить боль?

0

119

Iona, а зачем тебе пластинки поставили? Что у тебя с зубами?

0

120

Юлия написал(а):

Iona, а зачем тебе пластинки поставили? Что у тебя с зубами?

Я выше описала ситуацию. Клыки выпирают, верхний - сильно, нижний - чуть меньше. нашла орта, который поставла мне пластинку. Сказала. что это более эффективно.

ПС, Пишу только в этой теме и фотки не выкладываю только потому, что к брекетам, вообщем-то, отношения не имею :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки