Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

tesse написал(а):

Есть сложно, говорю шепеляво-прешепеляво - прямо стыдно иногда разговор начинать.

привыкнешь. Я по началу тож с трудом разговаривала-ела и тд.А ща вот думаю,как же я без нее буду...уже так привыкла :D

+1

272

я мне вчера дали платинку и к ней памятку цитирую:
ПАМЯТКА
Первый месяц аппарат носить дома, в школу :D  и на улицу ходить без аппарата. 1-й день носить 1 час, 2-ой день-2 часа и так в течении первой недели добавляем по часу. Через неделю пациент пробует заснуть в аппарате. Необходимо научиться читать вслух и пить с ним любую жидкость. Чистить щеткой и зубной пастой.
Аппарат следует на еду снимать и убирать в чистую мыльницу.
Через 1 месяц, на слудкющий прием , прийти с аппаратом во рту.
После привыкания аппарат носится постоянно (в школу и на улицу, днем и ночью)

Так вот образовались вопросы.

Могу ли я носить ее сразу без длительного привыкания, почему только по часу привыкать, это для зубов полезнее или чтобы мне сродниться с ней???
Я уже хочу ее все время носить, чтобы эффект скорее начался.
Кто как привыкал к пластинке и что вам говорили ваши орты.

Пластинка у меня съемная разобщающая на НЧ.

0

273

кста, забыла сказать, что пластинка нужна, чтобы не скуывать брекет который сначала мне обещали поставить на ВЧ после месяца ношения плстинки и еще носить ее месяца 2, а тепреь уже гворят что брекеты только после месяцев 3 ношения пластинки поставят, а я скорее хочу... :'(

0

274

Кудряшка
мне кажется не стоит торопиться.

0

275

Слово Пластинка у меня вызывает паническую дрожь  :tired: В детстве пришлось с ней помучиться.
  Про пластинку: Пластинка эта здорово влияет на дикцию, в отличие от брекетов. Помню в школе на уроке английского преподаватель чуть не снизила мне оценку за ответ из-за произношения. Объяснять приходилось часто . . . про пластинку. Сколько ее носила не помню, но кажется, что целую вечность - и в школе, и в лагере. . . Пластинка эта здорово формирует у ребенка комплексы, ходить с ней очень неудобно, неудобно есть, под ней скапливаются микробы и появляется какой-то специфический запах. На зубиках остаются следы от проволоки  :hobo:
  Про меня: Верхние единички у меня выросли косо, в результате ношения пластинки, одна единичка распрямилась, но сместила центр (вторая так и осталась стоять бочком).  Засчет смещения центра совсем не осталось места для клыка и он вырос "наверху". Какие результаты ожидала мой тогда врач, я не знаю, помню она что-то там пыталась намудрить с моим клыком, собиралась поставить туда коронку  o.O  О, ужас! Завершили мне лечение тем, что удалили этот клык  [взломанный сайт]  В дополнение ко всему мама призналась, что забывала, в какую сторону нужно подкручивать винтик на пластинке  [взломанный сайт]
  В результате изрядных мучений, как был частокол  [взломанный сайт]  , так и остался   :suspicious:
  Теперь, спустя более 10 лет поставила брекеты  :yep:

Отредактировано Вуколочка (2009-09-15 15:15:11)

0

276

Кудряшка написал(а):

носить ее месяца 2, а тепреь уже гворят что брекеты только после месяцев 3 ношения пластинки поставят, а я скорее хочу...

не торопись!!! тем более,пластинка съемная. Привыкнешь к пластинке. Честно,не советую сразу носить много и долго..чревато болями и дискомфортом..лучше аккуратно привыкать(я ща к лицевой дуге так привыкаю).Когда я носила аппарат-первые дни чуть ли не выла..но он был несъемный..

0

277

Хвостатая спасибо. Буду пятерышницей :flirt: , все как доктор прописал :rain:

0

278

Кудряшка написал(а):

Хвостатая спасибо. Буду пятерышницей  , все как доктор прописал

правильно)))

0

279

Девочки, а пластинка - это альтернатива ретейнеру или капе? то есть после снятия брекетов орт выдаст или пластинку или капу или ретейнер? просветите, плз  :dontknow:

0

280

Камо4ка написал(а):

Девочки, а пластинка - это альтернатива ретейнеру или капе? то есть после снятия брекетов орт выдаст или пластинку или капу или ретейнер? просветите, плз

ну если после снятия брекетов,то это рейтенер.
также в процессе носки брекетов некоторые носят бюгели, пластинки и тд в зависимости от проблемы

0

281

вот и я к вам. Сегодня сделали слепочек,будут делать пластину. После снятия брекетов стоит ретейнер на обеих челюстях +капы на ночь,но получается что капы только хуже делают -разобщают мне прикус. Решили с ортом сменить на пластинку + можно будет расширить верхнее небо и благодаря этому задвинуть передние зубки еще назад. Носить сказали не менее 12 часов в сутки...немного расстроилась что на определенном этапе нужно будет снять ретейнер и ходить в ней постоянно ((( как представлю (((

0

282

я в 9 лет носил пластинку она мне очень не понравилась во первых есть постоянное хотение её снять , одевая её я практически не говорил,по скольку получались не слова а какойто набор звуков,она была ужасно неудобной и ровняла зубы раз в 10 дольше чем брекеты

0

283

я пластину ношу уже после брекетов )) Но по большей части как ретенционный аппарат.
На удивление речь понятная,смешная конечно,но думаю что через недельку окончательно привыкну к ней.

0

284

А что такое межчюлестная пластинка для исправления глубого прикуса ?! Интересно, это надо носить во время брекетом или после ?

Хвостатая написал(а):

также в процессе носки брекетов некоторые носят бюгели, пластинки и тд в зависимости от проблемы

воооот! а я этого не знала, что в процессе такое бывает...
и как это выглядит ?!

0

285

^katya^ написал(а):

А что такое межчюлестная пластинка для исправления глубого прикуса ?! Интересно, это надо носить во время брекетом или после ?

я так думаю,что либо до,либо во время брекетоносик..а посмотреть...даж не знаю..

0

286

Я тоже в свое время носила пластинку. Было мне лет 14. Теперь жалею, что сразу берекеты не поставили, хотя скорее тогда они были не совсем по карману...
А толку от нее особо мне никакого не было. Родители возмущаются, что это моя вина, так как я ее снимала. А как ее было не снимать, если она ужасно неудобная...Вот сейчас брекеты фиг снимешь)

0

287

У меня старший брат в детстве 2 года из-под палки, но носил пластинки, у нас даже фотка есть такая, мы с братом мелкие сидим на лавочке, я грызу морковку, а он с пластинками со злой мордой:) Так я хочу сказать, что ему это помогло. Даже несмотря на то, что он носил её только когда мама заставляла и при любой возможности снимал и прятал. У него передние зубы были под углом друг к другу, косяком стояли. Сейчас только немножечко друк у другу повернуты. А без пластинок он бы повторил мою участь с брекетами.
Но я считаю, что пластинки надо носить в детстве, т.к. с ними реально ни поговорить, ни попить нормально, один дискомфорт. Взрослому человеку тяжко будет.

0

288

ну, не знаю, ребят....я носила пластинку в детстве лет с 8 и до 13 наверное...для исправления прикуса. при чем она была со спец. крючками для языка-страшная такая штука :) и носила не снимая вообще-и кушала с ней и гуляла....шепелявость была..ну первые пару дней-и всё, дальше абсолютно нормальная речь и без проблем. она мне жить абсолютно не мешала-и друзей заводила (переезжали кучу раз, папа военный)...ни кто даже не издевался, вопросов не задавал(а как известно, за частую дети и любопытнее и менее тактичные нежели взрослые ;))... НО!!! теперь я ставлю брекеты. для исправления этого же дефекта-прикуса! так что...не знаю чем пластинки там сильно помогают....

0

289

Приветик всем)Мне сегодня поставили пластинки сверху и снизу..(((( Скажите пожалуйста обязательно нужно ставить пластинку внизу и вверху если верхние зубки ровные????
А то у меня вверху зубик начал болеть, так я сняла верхнюю пластинку, эт плохо?....

0

290

Anneta2395 написал(а):

Приветик всем)Мне сегодня поставили пластинки сверху и снизу..(((( Скажите пожалуйста обязательно нужно ставить пластинку внизу и вверху если верхние зубки ровные????

а прикус еще никто не отменял даже при ровных зубах))

Anneta2395 написал(а):

А то у меня вверху зубик начал болеть, так я сняла верхнюю пластинку, эт плохо?....

плохо.Он двигаться начал...

0

291

Спасибочки за ответ)))А вот еще вопрос если я буду носить пластинку только на нижних зубах,они выровняются?
А то с верхней вообще не могу ходить.........(((((

0

292

Anneta2395 написал(а):

Спасибочки за ответ)))А вот еще вопрос если я буду носить пластинку только на нижних зубах,они выровняются? А то с верхней вообще не могу ходить.........(((((

выровняются-то выровняются,но если прикус не будет правильным, толку от этого будет ноль.Поэтому носи так,как сказал врач.

0

293

а почему толку не будет?....Зубки то ровные станут.... А что страшного в неправильном прикусе?.....

0

294

Anneta2395 написал(а):

а почему толку не будет?....Зубки то ровные станут.... А что страшного в неправильном прикусе?.....

почитай вот это  тык

0

295

почитала.....Так что от прикуса зависит сколько ты будешь жить?

0

296

Anneta2395 написал(а):

.Так что от прикуса зависит сколько ты будешь жить?

ну не так прям категорично)) но прикус влияет на сохранность зубов,тк правильный прикус распределяет нагрузку на зубы равномерно.

0

297

а я носила тоже в детстве, и мне она помогла - отлично расширила ВЧ, но, к сожалению, не до конца - в результате все равно расширяли операцией и ап. норда.
Почемуне помогла, я не могу точно сказать. Сначала ВЧ отлично расширялась, а потом когда сравнялась с нижней, на этом и остановилась. И толи надо было пластинку менять, толи я перестала носить, толи уже вышла из возраста, при котором челюстные кости хорошо поддаются корректировке.
Но если бы я её вообще не носила, мне было бы сейчас гораздо тяжелее, и врачам моим было бы гораздо больше работы:)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-01-30 22:15:06)

0

298

Блин вот я не знаю че мне делать.......С верхней вообще ходить не могу это просто ужас какой то!

0

299

я носила пластинку на НЧ. мне было лет 14, лечение было с удалением. что сказать, да, зубы были ровными после нее, хотя я и не помню уже, были ли они когда-то кривыми ))) потом я перестала ее носить, и как ни странно, рецидива не было. просто промежутки от удаления завалились соседними зубами, которые залегли вбок.

0

300

всем привет!
на последней консультации мне мой орт сказала, что мы будем мне ставить брекеты и пластинку на верхнюю челюсть, так как прикус глубокий и чтобы верхними зубами не сбивать нижнее брекеты. насколько я слышала, есть специальные наклейки - блокираторы на внуреннюю сторону зубов (верхних единичек) в таких же целях.
подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с этим, есть принципиальная разница между этими присоблениями именно в целях защиты брекетов от непослушных зубов?
просто следующий прием нескоро, а уж очень интересно, можно ли как-то избежать пластинки..впечатлений от ношения ее в 14 лет хватило на всю оставшуюся жизнь))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки