Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 6


Обсуждение фотографий 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Слушайте, была в всоскресенье у орта, он сказал, что очень сильно расширил челюсть и теперь надо её чуток сузить. Я только сейчас тоже заметила насколько челюсть расширилась :O  (Фото (только!) пост 876). А я все думала, почему у меня теперь между ВЧ и НЧ при смыкании расстояние между ними где-то в мм. 2 появилось, то есть ВЧ как бы выехала вперед, а раньше, когда ВЧ при смыкании накладывалась на НЧ и между ними не было свободного пространства.

0

92

Да в идеале вроде ВЧ с НЧ должны соприкасаться и ВЧ должна перекрывать НЧ на 1/3

0

93

Lexi написал(а):

Да в идеале вроде ВЧ с НЧ должны соприкасаться и ВЧ должна перекрывать НЧ на 1/3

так и было......теперь возвращаем все взад  :flirt:

0

94

Magda Peters написал(а):

И совсем не смыкаются справа, т.к. челюсть узкая, надо расширять, путем сдвига 5 и 6 кпереди.

У меня тоже как и у тебя клык попадает прямо на зуб, и из-за этого зубы не смыкаются полностью...и тоже челюсть узкая только с одной стороны...
Но мне её расширяют специальной дугой...
Каким образом челюсть расширится, если подвинуть 5-ку и 6-ку?

0

95

Lele4ka написал(а):

2 фотка - полгода
3 фотка - на сегодня.

О! Корни догнали коронки на ВЧ!  :cool:
Сколько еще двигать будете? До идеального центра?

0

96

Magda Peters ну думаю тебе всё равно не долго осталось, исправить то надо только это правое несмыкание, а в остальном уже красивенно :yep:

0

97

Вуколочка написал(а):

Еще, мне кажется, что на 1ках низковато брекеты наклеены. Как думаете, это намеренно? Разве они не должны находиться посередине? Еще с левой стороны дуга вверх поднимается, зубы там выше

Не читала кто что ответил.
Но по поводу приклейки брекетов - индивидуально для всех согласно подсчетам ортодонта. Это не временно. Брекеты не переклеивают, иногда некоторые, если не было возможности правильно приклеить или потом выяснилось, что он кривовато приклеин.

По поводу дуги, чем толще будет дуга, тем прямее и то, что она поднимается или опускается наоботор, это исправится эластиками или дуга сама выпрями. У меня с одной стороны дуга опускается, но, вроде орт говорит, что потом сторона поднимится чуток.

Magda Peters написал(а):

Вношу фотографии в анналы.
Итак...

Здорово!!!  :cool:  Мне такую пружинку 20 октября поставят. Сколько времени заняло передвижение с момента установки пружинки и до полного закрытия промежутка от 4-ки? Приблизительно.

Юлия написал(а):

Каким образом челюсть расширится, если подвинуть 5-ку и 6-ку?

:question:

Magda Peters написал(а):

И совсем не смыкаются справа, т.к. челюсть узкая, надо расширять, путем сдвига 5 и 6 кпереди.

Это тебе ортодонт сказал?
Теоретически 5-ка и 6-ка двигаются по дуге, т.е. у них уже задан путь и они станут только ближе, но не ресширят челюсть. А что с клыком?

Naughty написал(а):

Прошло 2 месяца, хочу показать на выш суд фото как закрываются промежутки от удалённых 5 и 6. Меня смущает, что одна половина движется медленнее и зубы под наклоном:(,  прикус не сильно меняется:( Что скажите Вы, буду рада слышать мнения спецов и любителей:)

Нифига себе!  o.O  Это так быстро закрылись промежутки от 6-ки и 5-ки!!!

Кажется, что в той стороны с которой была удалена 6-ка, зубы движутся медленнее, но там уже и промежуток закрылся...  :question:  А что говорит ортодонт?
Кстати, чем помогали закрываться промежуткам?

0

98

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

О! Корни догнали коронки на ВЧ!  :cool:

а можно узнать, как ты это определяешь? по наклону зубов что ли? :question:

0

99

Roxane написал(а):

а можно узнать, как ты это определяешь? по наклону зубов что ли?

Мне тоже интересно  :writing:

0

100

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Сколько еще двигать будете? До идеального центра?

даже не знаю, сейчас уже ничего не двигаем, мы теперь челюсть сужаем :D  он её чуток перерасширел и у меня теперь ВЧ выдвинулась вперед и верхние зубы ушли намного вперед....но, я обязательно буду настаивать что бы он еще центр сдвинул....правда пока о снятии разговоров вообще нет, так что, думаю, он все сделает хорошо.

Roxane написал(а):

а можно узнать, как ты это определяешь? по наклону зубов что ли?

посмотри мои фотки (пост 876) там видно, что сначала  двигались коронки, а потом только за ними корни подтянулись. Мне мой орт тоже самое объяснял, когда я ныла ему, что все зубы кривые стали. У меня тогда дуга стояла, которая не могла двинуть корни, а двигала только коронки, а потом, когда поменяли на более толстую дугу, она то как раз и подтянула уже корни.

0

101

Lele4ka написал(а):

Мне мой орт тоже самое объяснял, когда я ныла ему, что все зубы кривые стали. У меня тогда дуга стояла, которая не могла двинуть корни, а двигала только коронки, а потом, когда поменяли на более толстую дугу, она то как раз и подтянула уже корни.

ага, разглядела вроде :)

0

102

Roxane написал(а):

а можно узнать, как ты это определяешь? по наклону зубов что ли?

Lele4ka написал(а):

посмотри мои фотки (пост 876) там видно, что сначала  двигались коронки, а потом только за ними корни подтянулись. Мне мой орт тоже самое объяснял, когда я ныла ему, что все зубы кривые стали. У меня тогда дуга стояла, которая не могла двинуть корни, а двигала только коронки, а потом, когда поменяли на более толстую дугу, она то как раз и подтянула уже корни.

Именно по наклону. Я до этого писала, что корни отстали ;)
У каждого ортодонта своя технология. Кто-то почти сразу двигать начинает зубы не на сильных дугах, а у меня, наприме, сначала дойдем до самой жесткой последней дуги, а потом уж начнем центр перетягивать.

Lele4ka написал(а):

даже не знаю, сейчас уже ничего не двигаем, мы теперь челюсть сужаем   он её чуток перерасширел и у меня теперь ВЧ выдвинулась вперед и верхние зубы ушли намного вперед....но, я обязательно буду настаивать что бы он еще центр сдвинул....правда пока о снятии разговоров вообще нет, так что, думаю, он все сделает хорошо.

Заведи разговор по поводу этого. Я думаю стоит настоять, т.к. место еще есть и идеал не за горами  :love:

0

103

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Заведи разговор по поводу этого. Я думаю стоит настоять, т.к. место еще есть и идеал не за горами

ну, сейчас посмотрим чего будет когда ВЧ поуже станет, еще надо правый клык развернуть и опустить. Просто сейчас не хочу пока настаивать на дальнейшем движении потому, что тогда придется опять вдоечку наращивать, а она и так сейчас получилась очень широкая из-за того, что  большая её часть крепится на клыке. Так что, думаю, оставим это на последок, перед имплантацией. А имплантация будет месяца за 2-3 до снятия брекетов.

0

104

Клэри написал(а):

мои единичка и двойка сдвинулись в сторону клыка и вверх...шепелявить стала жутко))) Врачи сделали вывод: слишком плотная кость или клык прирос к кости, т.е. его не вытянуть....Так вот, пошла я к хирургу и удалила этот клык...тяжелая операция с последствиями...

Читаю эти строчки и начинаю терять надежду: ведь мне намного больше лет , чем тебе. И мой ретенированный никогда не пытался хоть чуть-чуть продвинуться. Мне стало грустно. Уже 2 мес. и без результата.

0

105

Юлия написал(а):

У меня тоже как и у тебя клык попадает прямо на зуб, и из-за этого зубы не смыкаются полностью...и тоже челюсть узкая только с одной стороны...Но мне её расширяют специальной дугой...Каким образом челюсть расширится, если подвинуть 5-ку и 6-ку?

тьфу.. ошиблась я... не 5, 6 а 2 и 3... Надели новую дугу, двойка уже чуток подвинулась.. Наверное и у меня такая же дуга как у тебя..

Лена написал(а):

ну думаю тебе всё равно не долго осталось, исправить то надо только это правое несмыкание, а в остальном уже красивенно

нет, Лен.. думаю не меньше, чем полгода..

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Здорово!!!    Мне такую пружинку 20 октября поставят. Сколько времени заняло передвижение с момента установки пружинки и до полного закрытия промежутка от 4-ки? Приблизительно.

С момента установки пружин - полгода примерно, но справа до сих пор не закрылся...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Это тебе ортодонт сказал?Теоретически 5-ка и 6-ка двигаются по дуге, т.е. у них уже задан путь и они станут только ближе, но не ресширят челюсть. А что с клыком?

Орт сказал, что челюсть узкая и дугу какую-то поставила.. хотя ранее не планировали эту дугу.. Не знаю - откуда она взялась...)) самой интересно, что дальше будет. Она мне прикручивает какие-то маленькие резиночки на пятерку зачем-то, но они все время слетают, прямо в день установки... Что она собирается дальше предпринимать - я не в курсе, 13 числа пойду на прием, узнаю))

0

106

Magda Peters написал(а):

С момента установки пружин - полгода примерно, но справа до сих пор не закрылся...

o.O  полгода!!! Много как...  :(   У меня в плане стоит пол года, но это с запасом + 2 месяца... Ладно, посмотрим. Как установят пружинку выложу фотки.

Magda Peters написал(а):

Что она собирается дальше предпринимать - я не в курсе, 13 числа пойду на прием, узнаю))

Мне тоже интересно. Расскажи потом.
Кстати, я посмотрела твои фотки еще раз, и ты знаешь, с той стороны где промежуток от 4-ки закрылся, клык не полностью попадает в оклюзию между нижним клыком и 4-кой... Может, конечно, ракурс такой, а может эластиками подтягивать будете...

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-09-27 15:26:17)

0

107

la_fleurettka,

Поздравляю!!!  :flag:

У тебя такая большая разница снятия ВЧ и НЧ, почти год!

0

108

Юлия написал(а):

1,5 годика.
Сейчас занимаемся расширением верхней челюсти, врач говорит, что всё идёт очень хорошо и быстро, 4-ки, и 5-ки хорошо вылезли, а вот остальное...
Мне кажется, что идёт всё слишком медленно...

У вас похожи ситуации с Magda Peters.
Судя по промежуткам между единичками челюсть расширяется.  :yep:
А потом эластики боковые придется носить???

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-09-29 16:07:28)

0

109

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

У вас похожи ситуации с Magda Peters.

Чем-то похожи, только изначально наши случаи совсем не похожи...
Интересно, как у Магды будет проходить лечение? У меня на каждом приёме вытаскивают дугу, расширяют её с одной стороны, потом обратно засовывают...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Судя по промежуткам между единичками челюсть расширяется.

Я тоже на это надеюсь, не зря же 4 месяца эта дуга стоит...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

А потом эластики боковые придется носить???

Придётся конечно, как все...не отвертишься...я эластики ещё не носила...

Отредактировано Юлия (2009-09-29 21:30:42)

0

110

InKA, поздравляю со снятием!!! :flag:
Классно получилось!!!
Да и изначально ситуация была не критическая, я и не сразу разглядела что у тебя не так было...

0

111

InKA написал(а):

И, наконец, результат:

9 месяцев и 20 дней  o.O  - это оооочень мало!
А на последней фотке зубы в свободном прикусе или...?

0

112

Юлия написал(а):

меня на каждом приёме вытаскивают дугу, расширяют её с одной стороны, потом обратно засовывают...

Интересная процедура.

Юлия написал(а):

Придётся конечно, как все...не отвертишься...я эластики ещё не носила...

Боковые эластики не страшно, их не видно. Мне скоро поставят, месяца через 4.

0

113

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

9 месяцев и 20 дней    - это оооочень мало!

Там вроде особого криминала нет, поэтому так быстро и прикус изначально нормальный вроде как...или нет?

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Боковые эластики не страшно, их не видно. Мне скоро поставят, месяца через 4.

Я тоже так расчитываю, как раз к новому году. Может к весне снимут...
У тебя когда снятие примерно?

0

114

Юльк, фигасе...щель между единичками, расширяется челюсть...Интересно до какого момента ее расширять будут...

0

115

Юлия написал(а):

Там вроде особого криминала нет, поэтому так быстро и прикус изначально нормальный вроде как...или нет?

Вот из-за этого я и спрашивла про смыкание на фотке естественное такое или для фото спазировано. Т.к. если на фото естественное смыкание, то мне кажется, это не правильный прикус.

Юлия написал(а):

Я тоже так расчитываю, как раз к новому году. Может к весне снимут...
У тебя когда снятие примерно?

Ой, лучше не спрашивай. Мне ж пришлось почти сначала начинать - с 14-х дуг, я у другого ортодонта лечусь уже больше 6 месяцев. Да, и брекеты пришлось переклеивать. И вот 20-го октября должно начаться активное лечение. В плане лечения, с момента активного лечения и до снятия отводится 10 месяцев, если я правильно помню. Это на эластики, пружинки и чейны. (но срок с запасом дан, это обговаривалось - что не может не радовать!)
Как пружины установят, так выложу фотки.

Теоретически мое лечение длится все 6 месяцев и 5 дней. А практически...

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-09-30 13:31:51)

0

116

Юлия написал(а):

InKA, поздравляю со снятием!!! 
Классно получилось!!!
Да и изначально ситуация была не критическая, я и не сразу разглядела что у тебя не так было...

Спасибо :)

У меня изначально обе челюсти были "треугольные", поэтому нижние скучены, а верхние торчали вперед под углом почти 45°
На фото в анфас этого не видно, видно на модели — но модели мне не отдали. Поищу фото в профиль, может найдется.

В принципе у меня действительно больших проблем не было, была скученность, потому что зубы большие, а челюсти маленькие. Но после того, как я увидела результат, я сильно удивилась, как же я могла считать то, что было "нормой".
Меня уговорили врачи и муж, а я не видела совершенно причин что-то менять :) Теперь вижу.
Все познается в сравнении :)

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

9 месяцев и 20 дней    - это оооочень мало!
А на последней фотке зубы в свободном прикусе или...?

Нет, я позирую так :)
Прикус у меня глубокий, нижняя челюсть довольно сильно уходит назад относительно верхней. Сейчас ситуация уже лучше, врач полгода только над прикусом работала. Но все равно идеальный прикус не получился, врач говорит челюсти у меня на него не хватает :))

0

117

Девочки, у вас у всех красота! Мечтаю о том дне, когда выставлю здесь свои фотографии после лечения.

Только вот один вопрос, простите за бестактность, если что. У некоторых зубки идеальные, ровные, прикус правильный, центр на месте, а у некоторых после снятия немного кривизна все же осталась, или центр все еще смещен.

Это потому что уже невозможно ничего сделать или ошибка врача? Просто я немаленькие деньги плачу за лечение, и получать не совсем идеальный результат, лишившись при этом 2 здоровых зубов, не хотелось бы...

0

118

InKA написал(а):

Нет, я позирую так

Ааа! Ну тогда ясно ;)

Дюймовочка написал(а):

Девочки, у вас у всех красота! Мечтаю о том дне, когда выставлю здесь свои фотографии после лечения.
Только вот один вопрос, простите за бестактность, если что. У некоторых зубки идеальные, ровные, прикус правильный, центр на месте, а у некоторых после снятия немного кривизна все же осталась, или центр все еще смещен.
Это потому что уже невозможно ничего сделать или ошибка врача? Просто я немаленькие деньги плачу за лечение, и получать не совсем идеальный результат, лишившись при этом 2 здоровых зубов, не хотелось бы...

Вопрос отличный!
Мне кажется, здесь ответить однозначно нельзя. Т.к. не всегода при неидеальном результате винить надо  врача, бывают случаи, когда при малых потерях делают оптимальный результат (который устроит пациента) или, например, при больших потерях (имею ввиду удаление зубов) - идеальный, но это должно обговариваться перед началом лечения с пациентом.
Меня, например, не устраивает мой смещенный центр, т.к. именно из-за него я поставила брекеты.

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-10-01 10:34:28)

0

119

Мисс Стальная Челюсть, у меня весь спектр проблем (не знаю, насколько наглядно это видно на фото), и прикус глубокий, и зубы немного выпирают и кривятся, и центр смещен. И еще я понесла большие потери, т.к. удаление 2 зубов на ВЧ и 2 на НЧ - для меня катастрофа. Естессно, что при этом я хочу идеальный результат, т.к. тут уже от меня ничего не зависит. Да, когда я носила пластинку, я халтурила, забывала ее одеть, днем часто не одевала, если шла в школу, но это брекеты, все, что могу сделать я - соблюдать гигиену и щадящую диету и исправно и пунктуально посещать стоматолога. Т.е. если это ошибка врача, его недоделки и т.д., то другое дело, а если это от пациента зависит, то каким образом? Не хочется наступать на те же грабли :(

Просто обидно смотреть на некоторые фотографии, где по линеечкам видно, что и зубки удаляли, и носили больше года, и первоначально все не так страшно было, а все равно кривизна или смещение осталось :(

Отредактировано Дюймовочка (2009-10-01 16:58:35)

0

120

Дюймовочка написал(а):

Мисс Стальная Челюсть, у меня весь спектр проблем (не знаю, насколько наглядно это видно на фото), и прикус глубокий, и зубы немного выпирают и кривятся, и центр смещен. И еще я понесла большие потери, т.к. удаление 2 зубов на ВЧ и 2 на НЧ - для меня катастрофа. Естессно, что при этом я хочу идеальный результат, т.к. тут уже от меня ничего не зависит. Да, когда я носила пластинку, я халтурила, забывала ее одеть, днем часто не одевала, если шла в школу, но это брекеты, все, что могу сделать я - соблюдать гигиену и щадящую диету и исправно и пунктуально посещать стоматолога. Т.е. если это ошибка врача, его недоделки и т.д., то другое дело, а если это от пациента зависит, то каким образом? Не хочется наступать на те же грабли

Посмотрела я ваши фотки. Качество конечно не очень и смещенного центра не видно - только с ваших слов. Но у  вас места на ВЧ завались, после удаления. Считаю, что вы вполне вправе требовать идеальный центр и все остальное! В данном случае все зависит от профессионализма ортодонта. Следите за передвижениями зубов и работой ортодонта, но с вашим сроком я бы пока не дергалась, т.к промежуточные результаты могут и не удовлетворять. Наблюдайте как работает ортодонт, следует ли он плану лечения, ведет ли катру на вас, иногда ортодонты проговариваются что будут делать в следующий раз - выполняется ли это, если нет, то почему. Пациент платит за свое лечение и может задавать волнующие его вопросы.

Дюймовочка написал(а):

Просто обидно смотреть на некоторые фотографии, где по линеечкам видно, что и зубки удаляли, и носили больше года, и первоначально все не так страшно было, а все равно кривизна или смещение осталось

Все в ваших руках. Говорите что вас не устраивает, но не сейчас, а месяцев через 4 - 5, наверно. Чем жеще будет дуга, тем ровнее будут недовернутые зубы. По-моему отличное решение фоткать свое недовольство на фотик, распечатывать и показывать ортодонту. (гораздо удобней чем пальцем во рту показывать)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 6