Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 6


Обсуждение фотографий 6

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

savi написал(а):

Хвостатая , нравится? правда, правда?ой, спасибки! я так рада! ты же помнишь мою истори. ... удаление от 2 до 4 зубов, хирургия..а тут все без удаления, без хирургии:)) сама радюсь, с утра снимаю резиночки- такой голливудище (ну по мне конечно)Такую щель скрыть- фантастика:)

канешн, нравится!!

travelfrog написал(а):

saviотличный результат за полгода!   просто удивительно! а к краниальному терапевту ты больше не ходила? это результат такой только на брекетах?

с Любашкой согласна!!  результат впечатляет!!! удачи тебе в дальнейшем!!!!!! Просто супер!!!!!!!!

0

962

Вилли Вонка написал(а):

улыбка и зубки очень красивые

Спасибо большое!!! :flirt:

Вилли Вонка написал(а):

да и то мне кажется, что он не способен даже наклон передних зубов удержать. Очень уж мне мои зубы напоминает. Думаю, еслиб не каппа, уже бы все уехало обратно.

Это точно. Я буду во второй раз в обязательном порядке просить и каппу, и несъемник после снятия. А на тот момент я и не знала, что кроме ретейнеров в ретенционном периоде используют еще и каппы :dontknow: , и орт про них ничего не говорил.

Вилли Вонка написал(а):

Теперь тебя с удалением будут лечить?

По предварительному плану да, скорее всего будут удалять 4-ки, либо 5-ки. Жалко, блин, но я на все готова ради голливуда.

savi написал(а):

Такую щель скрыть- фантастика:)

Поздравляю! Результат, действительно, впечатляет!

0

963

travelfrog написал(а):

просто удивительно! а к краниальному терапевту ты больше не ходила? это результат такой только на брекетах?

К Краниальному больше не ходила, но этот эффект во многом и ее заслуга, челюсть нижнюю она же помогла выдвинуть, так что это было правильное решние до начала брекетоношения поделать у нее сеансы. Все остальное время я только носила брекеты (уже месяца два  у меня эластики на ночь).
Краниальный терапевт приглашет... только не смеяться- поправить носик. Нда, у меня нос кривой врожденно, так вот его (нос) с помощью мышц можно хотя бы визуально сделать по-прямее. Может  в мае и займусь этим, она сказала 3 занятия хотя бы.
Спасибо за лестные отзывы о моем результате!

0

964

♥Анюта♥ написал(а):

Поздравляю! Результат, действительно, впечатляет!

Спасибо! очень сама довольна:))

0

965

Smiling Star
тебе не советовали, что лучше бы подрезать уздечку верхней губы?

Olgushka
а сделать сепарацию соседней единички не предлагали? или так кажется кажется, что одна чуть больше другой?..
тогда можно бы было всётаки рискнуть и протолкнуть в нужное положение кривую единицу, я думаю)

0

966

leoka86 написал(а):

Да, действительно,есть искривление... А к другому орту просто проконсультироваться по этому поводу не хочешь? Я не думаю, что нельзя ниче сделать! Хотя, конечно, я не врачь... Но думаю, что все хорошо будет и тебе вправят вредную 1-ку!!!

Спасибо большое!  Я тоже очень на это надеюсь, но она вот уже полгода не двигается совсем. Мне кажется, что нынешняя тактика лечения моего орта не дает результатов, да он и сам это признал, но пока ничего другого не предлагает. Я морально пока не готова идти к другому орту, но, может, созрею.

Miss Smile написал(а):

а сделать сепарацию соседней единички не предлагали? или так кажется кажется, что одна чуть больше другой?..
тогда можно бы было всётаки рискнуть и протолкнуть в нужное положение кривую единицу, я думаю)

Я тоже над этим давно думаю! Но орт пока категорически не согласен делать сепарацию, говорит - это портит зубы. И терапевт моя очень меня отговаривала. Хотя, честно, я ради ровных зубов готова рискнуть - тем более, многим девочкам это делали, и тьфу-тьфу, ничего.

0

967

Smiling Star написал(а):

Зубака, вот это тебя прокачали

Это точно! Минут 40 у него была

Smiling Star написал(а):

Это же надо эластики так назвать "Бобр"3/16

Ну если на них бобёр нарисован что поделаешь :flirt:

0

968

Olgushka написал(а):

Я тоже над этим давно думаю! Но орт пока категорически не согласен делать сепарацию, говорит - это портит зубы. И терапевт моя очень меня отговаривала. Хотя, честно, я ради ровных зубов готова рискнуть - тем более, многим девочкам это делали, и тьфу-тьфу, ничего.

Хм.. моя ортша наоборот сказала, что в дальнейшем сделаем сепарацию мне.. это это совершенно не больно.. не вредно.. и многие пациенты сами просят об этом.. ради создания красивой формы зубов (особенно передних) и соверенной улыбки.. ;)

Мой тебе совет: сходи на консультацию к другому орту.. может даже к двум. Не редки случаи, когда врача меняли в процессе лечения..  так что дерзай! :)

0

969

Miss Smile написал(а):

Smiling Star тебе не советовали, что лучше бы подрезать уздечку верхней губы?

Когда я ходила к хирургу на удаление восьмерок (я тогда еще даже не собиралась ставить брекеты, это он меня переубедил, что надо ставить и бегом), он хотел мне уздечки все поотрезать: и верхнюю, и нижнюю, и под языком. Отправил к ортодонту на консультацию,  я ему сказала, что хирург хочет все это поотрезать,  а он сказал, что ничего трогать не нужно.
Miss Smile, а ты думаешь, что нужно было бы? Я просто думаю, что во время исправления прикуса вид верхней челюсти у меня изменится, она немного спрячется и будет по другому.

0

970

Smiling Star
ведь ты когда улыбаешься, у тебя довольно таки сильно верхнюю десну видно?
тогда, думаю, всётаки стоит подрезать, хирург бы прав, ничего плохого в этом не будет)

Ну.. смотри сама, можешь и после снятия брекетов подрезать.. дело твоё..
Если подрезать - будет красивее твоя улыбка смотреться :)
Я вот себе все 3 уздечки тоже поотрезала.. =)))

Отредактировано Miss Smile (2010-03-27 12:30:32)

0

971

Зубочистка, а ты давно носишь брекеты?

0

972

Фантом, я уже 5 месяц в брекетах, а вот лечение очень медленно продвигается.

0

973

Зубочистка
да уж..
вы центр планируете всётаки выравнивать?
действительно разница между 1 месяцем и 4 практически не заметна (если она вообще есть..) :(
а что говорит орт по поводу темпов?

0

974

Miss Smile, у тебя на фотке с улыбкой даже и не видно, что зубы не ровные :)

0

975

Фантом
угу.. поэтому сфоткала челюсть изнутри, чтоб не вводить в заблудение)))

0

976

да разницы я тоже не вижу и каждый раз своему орту об  этом говорю . а он мне отвечает , что сначала нужно потихоньку выравнить все зубки по длине , а затем уже выравнивать центр, из—за которого я собственно и решилась на 1.5 года лечения.

0

977

привет. на днях буду выкладывать свои фокти, до и после установки, правда пока без результата, брекетам всего пару дней :blush:

0

978

Smiling Star
Miss Smile
ваши сообщения здесь!

0

979

Vippi если волнуетесь, то зачем делать? на самом деле ничего страшного, ничего не скажет... красивая форма зубов!

0

980

Калина написал(а):

Средняя линия косячит, я расстроена(((

Калина, не хочется вас расстраисать, но средняя линия уже была не на месте до брекетов. Усугубление произошло из-за того, что клык встал в ряд с противоположной стороны смещения центральной линии, если было бы наоборот, то центр бы выровнялся. Странно, что ортодонт не предотвратил этого с помощью ступоров.

0

981

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Странно, что ортодонт не предотвратил этого с помощью ступоров.

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, да, совершенно верно, с центром и до брекетов были проблемы, и ступор орт поставил. Слева на ВЧ и НЧ у меня в детстве были удалены 4-ки, а справа в сознательном возрасте я не смогла решиться на удаление.

0

982

Калина написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, да, совершенно верно, с центром и до брекетов были проблемы, и ступор орт поставил. Слева на ВЧ и НЧ у меня в детстве были удалены 4-ки, а справа в сознательном возрасте я не смогла решиться на удаление.

Понимаю, таже проблема с удалением, но я решила до конца идти, чтобы исправить центр и удалила с другой стороны тоже.

+1

983

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Понимаю, таже проблема с удалением, но я решила до конца идти

Я думала, что лишнего не бывает, и врачи могут исправить проблему без удаления, с удалением проще конечно изменить ситуацию.

0

984

Калина- Оля, посмотрела, да уж, странно
Ты сама расчерти примерно, вообще центр уехал
http://s42.radikal.ru/i096/1003/10/cae4e51b98c1t.jpg
У тебя похожая ситуация с Любой (трэвел фрог), у неё тоже так было, мне кажется, что на данном этапе это нормально, т.к. клык серьезно встал на место и соответственно сдвинул все в сторону.
Но, кстати и низ тоже, кажется чуть-чуть уехал. Но ты же не завтра снимаешь брекеты - имхо, это все поправимо, на следующей дуге тебе могут уже их обратно поставить, на место. Может стопорями?  Ты лучше у орта спроси, как она собирается тебе центр назад возвращать и на каком этапе лечения? Что она говорит по этому поводу?

Отредактировано Fiby (2010-03-31 18:38:50)

0

985

Fiby написал(а):

Но, кстати и низ тоже, кажется чуть-чуть уехал. Но ты же не завтра снимаешь брекеты - имхо, это все поправимо, на следующей дуге тебе могут уже их обратно поставить, на место. Может стопорями?  Ты лучше у орта спроси, как она собирается тебе центр назад возвращать и на каком этапе лечения? Что она говорит по этому поводу?

На следующей дуге может быть еще хуже... И какими "стопорями"?

0

986

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

И какими "стопорями"?

Я не знаю, как это правильно называется, такая штука, которая ставится на ВЧ, как проволока и винтом посередине, и расширяет челюсть, для того, чтобы зубам было место. Если челюсть расширится, то и зубы вернуться на свое место. Там же пятерка втиснулась, а места не было и нет, вот центр и съехал.
Не знаю, мне тут советовать что-то сложно, я не разбираюсь в смещенных центрах, но по крайней мере думаю, что на 4 месяце лечения еще рано делать какие-то выводы, все еще так активно меняется..  :dontknow:   :huh:

0

987

Fiby написал(а):

У тебя похожая ситуация с Любой (трэвел фрог), у неё тоже так было,

да, у меня тоже в детстве удалили верхнюю правую 4-ку и соответственно смещенные центры были с самого начала. но похожесть только в этом, потому что меня лечат с удалением. удалили три зуба для симметрии. и центры стали гораздо ближе к норме, но все равно не идеал.
а без удаления я не знаю, как это исправить. можно, наверное, и челюсть расширить. но это только орт скажет. а насчет времени - я так поняла, нужно уже сейчас решить, удалять или нет, а то потом поздно будет.

0

988

Девочки, спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме. Вчера взвесила все + и - , и пока до посещения орта решила, что в 30 лет гнаться за идеальным центром я наверное не буду, жертвовать здоровыми зубами и расширять челюсть тоже не потяну морально. При улыбке думаю все-таки в глаза бросается клык, именно он мне мешал улыбаться, а центр свой я раньше вообще не замечала, а тем более окружающие, надо принять его таким, какой он есть и не порождать в себе комплексы. Надеюсь, после приема мои мозги окончательно встанут на место.  :canthearyou:

+1

989

выложила свои снимки, буду очень рада, если выскажите свое мнение и поможете)))

0

990

Lenulkin, ну 8ки у тя не такие страшные. Переживабельно)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 6