Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?


Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?

Сообщений 61 страница 90 из 265

Опрос

Надо ли благодарить орта подарками за хороший результат?
да, т.к. хорошая работа достойна благодарности

61% - 177
нет, т.к. это его работа и она уже оплачена

21% - 62
затрудняюсь ответить

17% - 49
Голосов: 288

61

а я вот задумалась, когда именно благодарить орта подарком - в день снятия брекетов? Новедь потом еще кучу раз приходить на прием: за каппой, ретейнером, осмотры...

0

62

Я буду в день снятия.

0

63

Орты-народ состоятельный и хочется чем-то удивить,ну чтоб не просто кАнфеты/выпивка,а что -то этакое..И я тоже за что-то "своими руками",которого нигде не купишь,а сделано от души.Еще б идейку кто-нить подбросил! Хоть мне и ой как  не скоро еще,но уже хотелось бы что-то придумать..

0

64

Я торт закажу в виде зубов, ну в смысле челюсть с зубами. У нас такие делают на заказ. Тут кажется уже обсуждали.

0

65

Я тоже обязательно отблагодарю орта.... правда раньше не знала, чем..а сейчас придумала... ну во-первых, банально - букет цветов ..т.к. орт у меня женщина..думаю ей будет приятно ))) и сегодня, когда была на приеме, меня осенило что еще... но это уже больше не ей..а клиники (т.к. клиника ей и принадлежит) - или статуэточку..или игрушку какую-нибудь прикольную Пандочку... т.к. это символ клиники.... у них и на рецепшене такие стоят...и на диванчиках игрушки-пандочки лежат... и на визитках ..ну вы поняли вобщем ))) теперь ток осталось какую-нибудь интересненькую найти игрушечку )))

0

66

А я орту молельный коврик подарила - как раз к празднику Курбан-байрам. Он человек верующий - во время приема мои руки скрещенные поправлял - разводил в стороны- харам ("нельзя"). Ему было очень приятно - ну а мне вдвойне!

+1

67

Камила, ну отличный подарок... А у меня врач еврей... О!!!! Я кажется, придумала.... Я хочу ему шарфик подарить, а там чтоб был вышит зубик с брекетом. Как вам такая идея?

0

68

sheal написал(а):

Я хочу ему шарфик подарить, а там чтоб был вышит зубик с брекетом. Как вам такая идея?

А что? Отличный подарок! Носят же спец. атрибутику фанаты КХЛ - "Салавата Юлаева" или "ЦСКА" ...  Ну и мы ! :flag: ...

0

69

я собираюсь картину подарить, написанную собственноручно на холсте, картина уже припосена, но когда снимать - не знаю (((

0

70

leto написал(а):

я собираюсь картину подарить, написанную собственноручно на холсте

картина своими руками - это круто!! а что на картине? не зубы с брекетами?  :rolleyes:

0

71

Интересно, а если бы пришлось гинекологу подарок дарить, то что бы пришлось на картине рисовать???

0

72

sheal написал(а):

а если бы пришлось гинекологу подарок дарить, то что бы пришлось на картине рисовать???

:rofl:   :rofl:   :rofl:  думаю, цветок  :rolleyes:
не, ну действительно же многие стараются сделать подарок своему орту в тему. и я тоже постараюсь, чтобы там были зубы.

0

73

Забавная идея по поводу рта-торта, только вот меня смущает, что всю эту красоту делают из твердой глазури или марципана, а он практически насъедобный, т.е. очень твердый и приторный. Поэтому чисто как оригинальная фишка - да. Но тратить порядка 10000р. за тортик... имхо лучше подарить букет цветов и 200евриков в конвертике.
А вот еще такой вопрос, ведь ортодонты работаю с ассистентами! А им что дарить?
У меня вот просто мысли на снятие подарить огромный букет цветов ортше и маленький её помощнице!
Но что дарить на приближающийся Новый год...??? У меня тем более смена дуг сразу после НГ праздников..

0

74

Fiby написал(а):

200евриков в конвертике

а деньги зачем дарить?

0

75

travelfrog написал(а):

а деньги зачем дарить?

Я имела ввиду, если уж есть у человека деньги на торт в 12 тысяч, то как альтернативу лучше купить цветы и денежку (имхо) :) т.к. на торт посмотрел, съел и все. А денежка всегда приятно. Ведь орты-то тоже люди, у них тоже семьи есть, которых надо кормить и баловать. Кому деньга лишняя в наше время помешала?
Я считаю, что даже просто подарить деньги - это совершенно нормально. Пусть человек лучше купит сам то, что ему нужно. Другое дело, если пациенты считают, что они и так оплатили лечение, тогда да. Но одно дело - лечение. другое дело материальная благодарность, тут мнения у всех разные.

0

76

Fiby написал(а):

тут мнения у всех разные.

соглашусь с этой частью  :)  но думаю, что деньги дарить своему орту я бы не стала. Деньги человек потратит и забудет. А подарок должен быть запоминающимся.

0

77

travelfrog написал(а):

А подарок должен быть запоминающимся.

Я тоже с этим соглашусь:))
Вот поэтому и существует тут такая темка, потому, что ортодонт, это такой человек, вроде бы и полу-близкий, но в тоже время врач, и ты ему уже проде и так денег заплатил не мало... и совершенно непонятно, какой подарок ему дарить:)

0

78

и ты ему уже вроде и так денег заплатил не мало...

Что, деньги лично врачу платите? А я думала, что в кассу.
Официантам тоже чаевые оставляют, хотя они зарплату за это получают. Да и все ли те деньги, которые мы платим за лечение доходят до врача?

0

79

sheal написал(а):

Официантам тоже чаевые оставляют, хотя они зарплату за это получают.

у официантов зарплата занижена с учетом того, что они получают чаевые. так что они не лучший пример для сравнения.

0

80

travelfrog написал(а):

А вот что подарить орту-мужчине???

я не мучалась долго, подарила, как год брекеты относила, цветы - выбрала букет построже)) он был доволен.

0

81

Мда... Задумалась....

0

82

Я оплачиваю лично в руки своей ортше:) Она как частное юр.лицо, или как это там правильно наз-ся. Чеки, договор есть, все нормально. И мне и ей так удобнее...
На новый год решила подарить просто по коробочке конфет и по букету (у меня прием сразу после НГ праздников как раз). Орту букет по-солиднее, а её помощнице по-скромнее. Думаю им понравитя.
А вот на снятие еще буду думать, сувенир, не сувенир)) У меня еще год на размышление, как минимум :shine:

0

83

travelfrog написал(а):

но думаю, что деньги дарить своему орту я бы не стала. Деньги человек потратит и забудет.

Подарок дарят в знак благодарности, даже какая-нибудь приятная мелочь будет приятнее денег...Деньги - это оплата труда, но не как не благодарность...не воспринимаю деньги, как подарок...

0

84

Юлия написал(а):

Подарок дарят в знак благодарности, даже какая-нибудь приятная мелочь будет приятнее денег...Деньги - это оплата труда, но не как не благодарность...не воспринимаю деньги, как подарок...

+ много

0

85

Вообще мне кажется, что подарки не имеют никакого отношения к деньгам, которые мы платим за работу. Просто то, что мы платим врачу - ну это само собой разумеется, никто же за бесплатно делать ничего не будет. А подарочек - ну любому будет приятно вдвойне, особенно результат будет тот, который так хотелось получить.
Ну допустим, как в школе было - мы же дарили подарки учителям? Хотя они тоже за свою работу получают деньги. Вот моей маме всегда дарили подарки. Просто так дарили, хотя бы потому, что она хороший человек.

0

86

sheal написал(а):

Просто так дарили, хотя бы потому, что она хороший человек.

Согласна с вами... Наверное у меня работает стереотип училок. Я в вузе работаю, и от многих преподавателей слышу такие фразы: "когда мне дарят букет, я всегда вспоминаю цены на цветы и  думаю: лучше бы деньгами отдали" или "Конфеты... у меня ими уже весь подоконник выложен. Зарплаты мизерные, лучше бы конверт принесли". Незнаю, наверное у преподов у многих так))

0

87

sheal
Fiby
девчонки, ближе к теме отписывайтесь :flag:
касается ваших последних постов!

0

88

Девочки, я такую вещь прикольную сегодня в нете нашла. Классный подарок любому помешанному на зубах  :D

Отредактировано Olgushka (2009-11-27 18:08:18)

0

89

Ну так как же? Дарить презент или нет?

0

90

sheal написал(а):

Ну так как же? Дарить презент или нет?

я своему в конце лечения подарю что-нибудь сделанное своими руками, если все нормально будет  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Благодарить ли ортодонта презентом, если да то каким?