Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения


Стоимость лечения

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

me. написал(а):

Похоже я единственный парень на этом форуме... Ну что ж. Я вот решил обойти сразу 5 клиник и уже по интуиции уже выбрал потом. Цены отличаются везде, причем на порядок, способы тоже разные предлагали. В итоге, получится 116 000 - "Clarity SL" на ВЧ и "Crarity" + "Smart Clip" на НЧ.

Привет. Вот ты поскольку один из немногочисленных парней на форуме, напиши по делу: какие клиники ты посещал, что и где ты интуитивно понял и где какие цены.
А то тут 39 страниц девчачьего трепа за жизнь ) Девушки, не в обиду. Если напишите то же самое, я буду вам очень благодарен. me., тебе заранее спасибо!

0

962

Oxygen написал(а):

А то тут 39 страниц девчачьего трепа за жизнь )

это не просто "треп за жизнь" (для этого в этом же форуме есть специальная рубрика), а обсуждаем все, что связано с БРЕКЕТАМИ!!!! [взломанный сайт]

0

963

MaXiN написал(а):

перед этим за снимки/слепки 4 шт и расчет снимков - 7 тыр.

А что за расчет такой дорогой? Это связано с инкогнито? Я за снимки за сами фотки отдала по 1000 за ТРГ и за ОПТГ, слепки бесллатно сделали на констультации... ну и все собсна

Отредактировано Ritona (2009-02-27 15:48:02)

0

964

всем привет! это мое первое сообщение. думала, что зайду, почитаю, но решила поделиться своим случаем.
поставила брекеты 11.02.09, Кларити лигатурные на обе челюсти, по стоимости получилось 50000 руб + год лечения. дело в том, что обратилась в старую добрую, детскую клинику в Подольске, живу там, да и решила заглянуть на консультацию. в других клиниках, в Москве, теже самые стоят от 100000. думаю, что главное это опыт врача, а на имени клиники и сервисе, который вы увидите раз в месяц, можно съэкономить. до того, как поставить: слепки, снимки, чистка, лечение и удаление 2 зубчиков встало около 60000 руб.

0

965

Ritona написал(а):

А что за расчет такой дорогой?

там еще суставный был, слепки за деньги... в общем, оч дорого получается. если б знала какого-нибудь врача хорошего, хотелось бы сэкономить. просто насколько я поняла, с инкогнитами сложно все-таки чем с обычными найти специалиста, т.к. они сами недавно используются. а еще меня обрадовали, что нужно будет ставить имплант+корону на место отсутсвующей семерки (около 60 тырр). итого даже до начала лечения оно у меня суммируется в прибл. 300 тыс. р.  :O

0

966

MaXiN
Да, недурно! Но вообще конечно инкогнито дорогие и новые, так что это и понятно. А импланты тоже недешевое удовольствие.

0

967

Lelya21 написал(а):

Сама врач мне понравилась, но она без снимков сказала, что по любому удалять все 8-ки и 4-ки (3шт. уже было удалено). Ну и стоимость меня абсолютно не устроила, не соответствует той, что на сайте. А еще, когда я спросила на счет безлигатурных кларити, она сказала, а они еще дороже будут стоить, что уже странно..

Да, мне тоже все 8-ки, причем она единственный врач, который предложила удалять 8-ки... Остальные выбирали путь полегче, типа удалим 4, места будет ой как много.
По поводу цены - на сайте 100 800 Clarity SL. Мне она насчитала 116 000. Ну я не стал выяснять... Когда у нее сидел, уже понял что к ней пойду ставить, не хотел там выяснять, откуда эти 16 тысяч лишние. При такой цене мне кажется это уже несущественно.  Тем более, что в Ортодонт-центре мне насчитали 126 000.

И кстати, врач же сама из Ортодонт-центра, работала там 7 лет, а потом свою клинику открыла. Да и все терапевты там из Ортодонт-центра, все смеялись, когда я им рассказывал как меня там приняли на консультации. Lelya21, будет интересно, как ты там... Я вот после такой консультации сразу Ортодонт-центр вычеркнул. Люди платят неплохие деньги, а как ним относятся там? У меня лично спросили, зачем я принес целый том вопросов, ведь у меня ведь всего 15 минут... Ну купили они плазму на ресепшн, поставили аквариум, рыбок туда запустили - это не главное. Я конечно понимаю, дело не в клинике, а во враче. Был, к примеру, еще в одной клинике Ассоциации и там врач мне понравился, но план лечения был совсем странный...

0

968

me. написал(а):

там из Ортодонт-центра, все смеялись, когда я им рассказывал как меня там приняли на консультации. Lelya21, будет интересно, как ты там... Я вот после такой консультации сразу Ортодонт-центр вычеркнул. Люди платят неплохие деньги, а как ним относятся там?

Я сначала была на Тульской у Трофимовой Н.В., она  все рассказала, консультация длилась минут 40, за это время я успела все спросить, что меня интересовало, т.е. у меня не было такого, что я потратила впустую 550 руб. за консультацию, но меня смущали цены за лечения... в итоге, мне посоветовали еще одного врача из ортодонт центра, которую я и выбрала(она мне понравилась еще больше) и сказала, что можно обойтись без удаления ( три 4-ки у меня были удалены еще в 15 лет, когда я носила пластину).
А в ассоциации врач сказала удалить 5 зубов!! ( четыре зуба мудрости и 1 четверку), про деньги я естественно тоже разбираться не стала там, просто сделала вывод, но врач мне более менее понравилась.

буду ставить 12 шт. керамику на видимые зубы, остальное металл, вышло 97тыс.

0

969

Lelya21 написал(а):

Сегодня была на консультации в ассоциации ортодонтических клиник ..., врач мне понравилась, но не понравился план лечения, который она предложила ...

me. написал(а):

Lelya21
Почему не понравился план лечения? В плане удаления зубов или чего?

me. написал(а):

Да, мне тоже все 8-ки, причем она единственный врач, который предложила удалять 8-ки... Остальные выбирали путь полегче, типа удалим 4, места будет ой как много....

me., так как в этой темке обсуждают именно стоимость лечения, а не клиники и не планы лечения, то я отпишусь в темке Советы по выбору врача. (чтобы тут не флудить).

0

970

Привет! У меня вопрос к тем, кто оплачивает лечение за фактическую работу, т.е. каждое посещение. Сильно ли выросли цены по сравнению с началом лечения? И, может, кто-то заключил договор, что для вас цены не будут меняться? Просто сейчас у меня получается все так выгодно, 1000-1500 за посещение, но я боюсь, что за полтора года цены, особеннно учитывая нынешнее сотояние экономики, могут заметно подскочить. Тогда вся моя экономия коту под хвост.

0

971

Просто Мария написал(а):

Привет! У меня вопрос к тем, кто оплачивает лечение за фактическую работу

Привет! Я так делаю. Оплачиваю коррекцию, у меня керамика. Вообще мне до нового года говорили что 3500 будет, но потом когда я пришла после НГ то даже сделали скидку 15% получилось около 3000 за посещение. Вообще я думаю что если цены будут меняться то и мне придется платить больше/меньше, но знаю вот что скидка закрепляется. В след приеме проверю. А вообще я спрошу буду ли я платить больше или все же остается фиксированная цена. Потом отпишу.

0

972

я заплатила 5300$ в рассрочку на полтора года.

0

973

Короче говоря, сомнения мои не развеяны. И плачу я вроде по факту, но получается часто. Чаще, чем было оговорено.
Лелька, скажи когда тебе дуги меняют, редко же бывает, что меняют одновременно на обеих челюстях, сколько стоит одна дуга у тебя?

0

974

Lelya21 написал(а):

В итоге вышло 97350 :на видимых зубах керамика-кларити, на остальных металл.

а я вот так бы не смогла: у меня улыбка во все 32 зуба (теперь уже в 28), поэтому показывать половину керамических, половину металлических брекетов мне не комфортно. поэтому "слегка" переплатила и поставила на все кларити [взломанный сайт]

0

975

apelsinka написал(а):

поэтому показывать половину керамических, половину металлических брекетов мне не комфортно.

а я вот была готова даже на верх метал поставить, но потом решила клерети на верх.
а на низ мне не показано керамику, потому что зубы могут сточиться об керамику - это зависит от прикуса =) можно ставить или нет  :flag:

0

976

Стоимость моего лечения такая:
- консультации бесплатно
- 2 снимка (каждый по 500 р), ездила по направлению в какую-то поликлинику = 1 000 р
- слепок (по 480 р за челюсть) = 960 р
- керамические брекеты 3М (ВЧ + НЧ) = 18 000 р
- каждый последующий после установки прием по 3 500 р

(Ну и при установке заплатила 10% от стоимости лечения - 5 500 р)

После снятия брекетов запланирован  Flex-ретейнер, фиксация на зубной ряд одной челюсти = 3 000 р

Отредактировано ilona (2009-03-17 14:07:10)

0

977

Мне посчитали 5700 в канадских долларах, если переводить в USD, то это около $4800 по курсу на сегодня. Оплата в рассрочку на длительность лечения (24 месяца предварительно). Сколько будет стоить удаление двух пятерок и чистки пока не знаю. 
Недешево, но в рассрочку получается полегче для семейного бюджета. Так что мужняя премия за год будет сиять на моем лице во всей красе :-)

0

978

Забыла написать, что это полная стоимость услуг ортодонта, включая плановые и внеплановые визиты. Еще зубные щетки обещали дарить :-)

0

979

Сегодня попала в медтехнику нашу местную и припухла. Стоимость укажу в долларах по нашему нынешнему курсу. Лигатурки резиновые полный комплект - 1 доллар, дуги разные от 2 до 4 долларов, комплект металлческих брекетов от 35 до 55 долларов. И это с торговой наценкой. А сколько же они орту обходятся? В кабинете мне это стоит минимум в 5 раз дороже.

0

980

AJA написал(а):

то это около $4800 по курсу на сегодня.

а на рубли это 168 тысяч!а какие брекеты?

Лелька написал(а):

Сегодня попала в медтехнику нашу местную и припухла. Стоимость укажу в долларах по нашему нынешнему курсу. Лигатурки резиновые полный комплект - 1 доллар, дуги разные от 2 до 4 долларов, комплект металлческих брекетов от 35 до 55 долларов. И это с торговой наценкой. А сколько же они орту обходятся? В кабинете мне это стоит минимум в 5 раз дороже.

вот и о том же! я уже ни раз рассказывала про мою подружку, у которой в клинике за смену ОДНОЙ лигатуры берут 100р, а эта же клиника в соседнем здании торгует принадлежностями и продает комплект из множества лигатурок че-то около 60-80 рублей!  %-)

0

981

Лелька написал(а):

В кабинете мне это стоит минимум в 5 раз дороже.

в кабинете мы платив в основном орту за работу.

Отредактировано TT (2009-03-17 03:54:38)

0

982

TT написал(а):

в кабинете мы платив в основном орту за работу.

я тоже так считаю. кроме того у некоторых ортов есть имя, он там доцент, или еще какой-нибудь ученый, ездит на всякие модные конференции и прочее. конечно это ему большой плюс и в опыте, и в знаниях, ну и нас бооольшой такой плюс в цене.

0

983

Я на прошлом приеме узнавала, сколько сейчас стоит лечение у моего орта. От услышенной суммы мне поплохело...
150 000р. за железные брекеты. Хотя я лечусь за 50 000! Цена за год выросла в 3 раза! вот это кризис

0

984

Маргаритка написал(а):

а на рубли это 168 тысяч!а какие брекеты?

керамические, самолигатурные (self-ligating). Производитель 3М, он мне показал их на макете, но я не знаю их названия. Я предподчтений не выказывала (меня и не спрашивали :-)), это то, что доктор подобрал.
Дааа.. услуги врачей очень недешевы..

0

985

Ms.Depp написал(а):

Я на прошлом приеме узнавала, сколько сейчас стоит лечение у моего орта. От услышенной суммы мне поплохело...
150 000р. за железные брекеты. Хотя я лечусь за 50 000! Цена за год выросла в 3 раза! вот это кризис

в моей пока в два раза повысили! я ставила 14 тысяч керамику лигатурную на одну челюсть, сейчас это стоит 35!

AJA написал(а):

Дааа.. услуги врачей очень недешевы..

все равно дешевле, чем коронки на все зубы

0

986

Была сегодня в МГМСУ у Добрышевой Нелли Сорбитовны. :flirt:
В общем цены ничего, нормальные.
Лечение 60000р(платить половину в  начале и половину через пол года)
Брекеты покупать надо самим мне рекомендовала In-ovation -C , примерно 13000р
И еще я не совсем поняла про дуги и замки их ведь тоже  покупать надо(забыла уточнить), т.е. получается еще + деньги.
Смутило то, что она не любит Damonы!!! :O  На всех форумах врачи пишут что они самые удобные и быстро лечит.
Правда на вкус и цвет товарища нет.
И еще она сказала что можно удалить 5ку слева и 4ку справа, ради того чтобы сохранить здоровые зубы.
Так вроде нельзя делать? ассиметрия получается :canthearyou: Я конено не простив, жалко же здоровые зубы вырывать!
Не знаю что делать( [взломанный сайт]

Отредактировано Катеринка (2009-03-25 13:46:27)

0

987

Катеринка
Smally
сообщения о зубах перенесла сюда

0

988

Ms.Depp написал(а):

Цена за год выросла в 3 раза! вот это кризис

Так это тем более странно. Не думаю, что в кризис толпы народа побегут выравнивать зубы... тут их бы на полку не положить!  :D

0

989

Катеринка написал(а):

Была сегодня в ЦНИИСе у Добрышевой Нелли Сорбитовны.

Я у неё лечусь, мне нравится...

Катеринка написал(а):

И еще я не совсем поняла про дуги и замки их ведь тоже  покупать надо(забыла уточнить), т.е. получается еще + деньги.

Да, это всё отдельно покупается, это где-то ещё 5 тыс. за весь курс лечения выйдет.

0

990

Ленхен написал(а):

Так это тем более странно. Не думаю, что в кризис толпы народа побегут выравнивать зубы... тут их бы на полку не положить!  :D

с одной стороны да, но с другой не получается! цены сильно выросли в долларах и евро, поскольку все оборудование и расходные материалы иностранного производства, повышают цены поставщики, плюс ортолечение становится популярным. Вот и повышают, с нового года на 20-30% цены в среднем поднялись. Мой орт поднял цены ровно в два раза, пос сравнению с тем когда я ставила

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения