Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения


Стоимость лечения

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Liel-li, мне передние зубки вперёд капельку и клык чуть-чуть внутрь "вдавить", остальное всё ровно вроде, поэтому недолго.
Зато потом геморой тот еще будет...
вместо молочного ставить имплантант, потом виниры на несколько зубов

Brunette, да знаю, поэтому и удивилась, даже надеяться стала... жаль-то как, что нет...

0

62

joyeuse написал(а):

Интересный у тебя случай! Насколько я знаю брекеты не ставят на такое короткое время, по крайней мере, то что я слышала и вычитала про брекеты- минимально их носят около 1 года и 2,3 месацев... хорошо... зубики у тебя передвинутся за такое короткое время, но им же надо будет еще какое-то время, чтобы привыкнуть к новому положению, поэтому мы все и вынужденны носить брекеты так долго...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Отредактировано Liel-li (2007-02-28 01:05:17)

0

63

Lilu-angel
вообще, я тоже в подмосковье лечусь
езжу раз в месяц и нормально

цены на сапфиры в мск гораздо выше..

0

64

Brunette написал(а):

цены на сапфиры в мск гораздо выше..

Это точно. В Ростове сапфиры стоят 50 т.р. на обе челюсти примерно с установкой, слепками и без ежемесячных доплат. Прием 300-600 р. каждый месяц.

0

65

MegaVika написал(а):

Мои цифры:

да... Вик... прочитала твои цифры. и так жалко стало...

0

66

sea_shell

Не поняла, дорого или дешево? :)

Отредактировано MegaVika (2007-03-01 22:34:16)

0

67

MegaVika написал(а):

Не поняла, дорого или дешево?

ой, ли? :)))

0

68

sea_shell

Я считаю мои лингвалки в провинции дешевле, чем многие виды брекетов в Москве (керамика, сапфиры, а лингвалки тем более). Смотрю суммы и под стол падаю, понимая, что у меня хорошая цена. За приемы по 50-100 долларов ежемесячно не плачу. Все заложено в цену брекетов( и постановка и слепки), активация каждый месяц 300-600 р. :)
А еще, у меня в клинике на 40 т.р.))

Поэтому, если говорить о лингвалках, то это дешево и я, действительно,  не поняла :)

Деймоны-2, кстати в моей клинике стоят 19800 на одну челюсть. Как ты умудрилась за 27 поставить?

Отредактировано MegaVika (2007-03-01 23:29:25)

0

69

конечно мало кого интересует, сколько стоят брекеты в Хабаровске, но все же:
металлические (импортные) на обе челюсти 1430 у.е. или 40 тыс. руб.(керамика 47 тыс.руб) (слепки, чистка, установка, система, приемы- все входит в эту сумму)
два больших снимка 300 руб
+ рейтнеры (еще не интересовалась)

0

70

У меня  28 т.р. на одну, сответственно 28 будет и на вторую (примерно 1100 баксов). Это дэймоны-3. Каждые 2 месяца по 1 т.р за приём (примерно 28 баксов). И всякие там слепки, консультации уже не помню скока. А потом ещё отдельно за съём брекетов и ретейнер. Тут тоже не знаю сколько.

0

71

MegaVika написал(а):

Поэтому, если говорить о лингвалках, то это дешево и я, действительно,  не поняла 
Деймоны-2, кстати в моей клинике стоят 19800 на одну челюсть. Как ты умудрилась за 27 поставить?

Вика, конечно, дорого! особенно, если посчитать не только брекеты, но и сопутствующие лечению процедуры (хотя бы взять удаление).
ну, Pupsik деймон 3 без установки на обе челюсти стоит 11000 рублей. правда, установка что-то в два раза дороже.

а вообще я у врача вытребовала, так сказать, чек. хочу все же до налоговой дойти.
сейчас скажу, сколько стоит в официальном магазине ("Фортекс-Т"), а не в поликлинике.
брекеты (20 штук) - 13680 руб, 4 кольца - 1872 руб. = 15500 рублей.
щетка, ершики, воск - 430 руб.
в комплекте еще 16 дуг (прямоугольные и круглые) - 3210 руб, какая-то эластичная цепочка на 4.5 м за 915 руб и пружина закрывающаяся - 152.5 руб. - за это, еще буду платить, как мне кажется.

Отредактировано sea_shell (2007-03-02 12:14:36)

0

72

sea_shell

sea_shell написал(а):

Вика, конечно, дорого! особенно, если посчитать не только брекеты, но и сопутствующие лечению процедуры (хотя бы взять удаление).

Согласна, но не совсем.
Сопутствующие услуги не дешевы в клинике. Но подчеркну, что удаление было именно сложное, один зуб вырвали за 500 р., а 2 остальных были очень плохие, крошились, мне их оголяли, зашивали, выдалбливали и т.д.))) Хирург у них просто один из лучших в городе работает, его услуги не могут быть дешевы, в принципе.

Исходя из предложений в клиниках, у меня почти самые дешевые лингвалки, причем они Ormco, "мини", т.е. самые современные на тот момент. Знаю, что есть дешевле в Питере и то, но не везде и не всегда, но мне туда ездить не вариант).
Понятно, что розничная цена завышена и себестоимость этих брекетов намного отличается. Но я не видела почти цен дешевле намного или вариантов, чтобы можно было пойти и купить лингвалки в магазине.
Когда я услышала сумму, я была шокирована, сейчас, уже ориентируясь в ценах и расставшись с деньгами, я все равно не жалею)) Результаты налицо)

Мой врач не скрывает, что в цену моих брекетов заложена ее работа, она даже цифры называла, сколько их себестоимость и сколько клиника (врач) берет за работу.
Я тогда не понимаю врачей, которые НЕ зарабатывают на брекетах. Это тяжелый труд, опыт,  стаж, навыки, учеба....Смысл им работать и принимать каждый месяц бесплатно или за копейки? Альтруизм?)) Тогда врач просто не заинтересован особо в пациенте или в результате.

P.S.
Деймоны-3 примерно 44-45 т.р. в моей клинике стоят на обе челюсти, если не ошибаюсь, это с установкой, слепками и т.д.

Короче, согласна, денег много стоят, но я знаю за что плачу и жаба уже не душит, хотя,  все против этих брекетов были и родители и муж, наезжали сильно))

Отредактировано MegaVika (2007-03-02 14:28:51)

0

73

конечно, врачи должны зарабатывать. но не наглеть!
а результаты не налицо, а на лице. :)
и еще мне кажется, легче сразу какую-то большую сумму отдать, чем каждый раз выплачивать. а так отдал и забыл.

0

74

sea_shell написал(а):

и еще мне кажется, легче сразу какую-то большую сумму отдать, чем каждый раз выплачивать. а так отдал и забыл.

Это точно, я сразу 70 т.р. отдала, а остальные 40 в кредит. Осталось 6 т.р. погасить и все, ненавижу кредиты.
Мне от них каждый месяц, при выплатах, грустно)
Муж смеется, что я теперь навсегда пропишусь в клинике, то за одно заплачу, то за другое. Потом ретейнеры года на 4 или на всю жизнь((
Хочу все включено))

0

75

Здравствуйте, девчонки!
Я на данный момент только расматриваю вопрос с установкой брэкетов, хотя зуб уже вырвала один.
У меня к Вам такой вопросик... Я лечусь в стоматологии Литфонда г. Москвы. Посмотрела на стоимости вашего лечения и мне показалаось, что мне насчтали достаточно большую сумму.
Плз, проконсультируйте меня не дорого ли мне насчитали:
Керамические брэкеты на обе челюсти - 25700 руб.
Установка на верхнюю челюсть - 18 500 руб.
Установка на нижнюю челюсть - 16 000 руб.
Снятие брэкетов с обеих челюстей - 18 500 руб.
Каждый прием от 1000 до 2000 рублей , раз в 3-4 недели.
Очень жду от вас ответа!!!

0

76

Мне сказали, что это почти ювелирная работа, поэтому лечение такое дорогое :rtfm:

0

77

Оля написал(а):

Я лечусь в стоматологии Литфонда г. Москвы

это у м.Аэропорт?

0

78

Да, это на м. Аэропорт.
Я там по страховке лечусь + зубы за деньги.

0

79

Оля написал(а):

мне насчтали достаточно большую сумму.

ПРивет! Понимаешь, в Москве много-много стоматологических клиник и в них много-много ортодонтов (ну не везде, правда) и они все разные. и клиники и ортодонты... и у всех разные-разные цены... воот. я себе долго искала врача и ходила на консультации мест наверно в 6, и я выбирала именно ВРАЧА, хотя были клиники где мое лечение могло пройти дешевле. раза в 2. http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif

1) а ты в одно только место обратилась? попробуй в несколько разных мест сходить на консультациюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif
2) а зубик ты вырвала по собственной инициативе?  :blink:

0

80

Оля написал(а):

страховке лечусь

а, вот прочитала, что по страховке.
сходи куда-нибудь еще.. тем более если что-то не устраивает :yes:

0

81

Оля
я тоже в этой поликлинике за деньги лечусь (терапевты, лоры и пр.),
а вот зубки хожу лечить в 8 стоматологию - тоже у м. Аэропорт, все-таки это именно зубная поликлиника, может и брекеты там поставлю, если все устроит

0

82

Спасибо всем за ответы!
В частные клиники я идти не хочу, уже в свое время находилась (по другим проблемам). Т.к. эта поликлиника в принципе очень ответственная, т.к. пол Мсквы в ней по страховке лечатся, я в лечение верю, да и врач мне понравилась.
Просто я почитала , что вы, девочки, про стоимоть лечения пишете и мне показалось, что мне насчитали дорогова-то. Вы все пишете про стоимоть имеено брэкетов или брэкетов сразу со стоимостью установки. А мне насчитали все отдельно и установку и съем... Получается что на 1 челюсть стоимость моих керамических брекетов составляет вместе с установкой и снятием примерно 1600 долларов, т.е. за 3200 долларов за керамические брекеты.
Я зуб я удаляла в свзи с тем, что он разрушился и как раз стоял вопрос или стаивть имплантант на пустом месте или исправлять положение зубов.

0

83

не знаю, может и дороговато, я только начинаю этим заниматься, в 8 стоматологии мне точно меньше насчитали,  сколько точно сейчас не скажу, но точно меньше

0

84

Оля
ого!! 3200 у меня 2000 за керамику (за все-все)

0

85

Lilu-angel, а ты где лечишься?
вот мне тоже каежтся, что дорогова-то у них...

0

86

Оля
Кассис (он же Ортокласс)

0

87

Да, цены на порядок ниже, чем в моей клинике... Очень привлекательно...

0

88

Оля
консультация бесплатна..так что можно проведать обстановку...единственный минус не работают в выходные (мой врач принимает понедельник и пятницу, а есть ли там еще не знаю... скорее всего нету)

0

89

Так-с. У меня все намного скромнее - сами брекеты  25 тыс, лечение обойдется в 10-15 тыс руб, плюс до брекетов ставила пломбы - примерно на сумму 4 тыс руб. Сейчас светит удаление - 4-5 тыс руб. Надеюсь что все будет не зря.

0

90

Консультация - 250 руб, ортопантомограмма - 550 руб, удаление 4-ки - 1000 руб. Пока все, что я сделала, еще слепки сняли, но надо будет принести потом, так что стоимость их не знаю. А в общем, сказали, что стоимость лечения составит 2500 долл., без стоимости удаления зубов, лечения зубов и пр. расходов. Например, мне надо будет удалить 8-ки, в ихней хирургии сказали, что это будет операция под общим наркозом и стоить будет 7,5 тыс. Дорого :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Стоимость лечения