Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

slastenka написал(а):

Ага, я вчера начала эксперименты с едой...Виноградик ниче так елся, но когда решилась на любимую спаржу, вот смеху-то было... Я сначала кусочки отрывала, потом в рот складывала и после уж жевала....А седня, когда боль усилилась - йогурт  поглащаю.Не представляю как с мясом и курочкой быть, так хочется.....ммммм

про еду в соответсвующей теме,пожалуйста!

0

182

Простите, я новичок, еще не ориентируюсь

0

183

slastenka написал(а):

Ага, я вчера начала эксперименты с едой...Виноградик ниче так елся, но когда решилась на любимую спаржу, вот смеху-то было... Я сначала кусочки отрывала, потом в рот складывала и после уж жевала....А седня, когда боль усилилась - йогурт  поглащаю.
Не представляю как с мясом и курочкой быть, так хочется.....ммммм

лучше все это есть где-то день на 5,а то ведь боль адская,когда все это ешь в первые дни.не насилуй себя!

0

184

А мне очень сильно натирают на НЧ. Второй день после установки. Даже не знаю что делать.....дали какие-то штуки силиконовые, сказали отрывать по кусочку и клеить на брекет если натирает, а я не могу его присобачить - отваливается. Еще эти пломбы. В общем ужас - ни поесть нормально, ни поговорить. Еще и голова дико трещит :'(

0

185

Алёнушка написал(а):

дали какие-то штуки силиконовые, сказали отрывать по кусочку и клеить на брекет если натирает, а я не могу его присобачить - отваливается.

это воск. А ты высушиваешь брекет перед тем как воск наклеить? Тогда он лучше будет держаться. Я обычно ваткой или мягкой салфеткой насухо вытираю брекет, а потом леплю воск.

0

186

travelfrog написал(а):

это воск. А ты высушиваешь брекет перед тем как воск наклеить? Тогда он лучше будет держаться. Я обычно ваткой или мягкой салфеткой насухо вытираю брекет, а потом леплю воск.

а воск на край дуги можно приклеить? кооолется(((((

по теме: установили седня на ВЧ, никакой боли при установки не было вообще!!! мне когда зуб пломбируют и то, неприятных ощущений больше. а тут ниче, сидишь себе, а орт делает свою работу)))))я приятно удивлена!

0

187

Камо4ка написал(а):

а воск на край дуги можно приклеить? кооолется(((((

можно.Я ток так и спасаюсь))

0

188

Хвостатая написал(а):

Камо4ка написал(а):

    а воск на край дуги можно приклеить? кооолется(((((

можно.Я ток так и спасаюсь))

А у меня он никогда там не держался! Наверно, у нас разный воск :) мой только на брекетах держится.
Когда конец дуги кололся только ватками и спасалась :)

0

189

чем можно ее заделать, пока воска нет? натерла зараза [взломанный сайт]

0

190

Камо4ка написал(а):

чем можно ее заделать, пока воска нет? натерла зараза

когда у меня воска нет,я либо пчелиный юзаю,либо от свечки кусочек отламываю.Спасает до момента покупки воска ортодонтического

0

191

Камо4ка написал(а):

чем можно ее заделать, пока воска нет? натерла зараза http://s8.rimg.info/51afc7e2f5e9c61c208 … 7a1e9b.gif

Можно попробовать заделать ватой, кусочком ватного диска или воском от свечки.
А еще советую на приеме у врача сразу проверять, не колется ли дуга, чтобы подрезали  :) Но часто бывает что она потом вылезает.

0

192

спасибо всем, надо попробовать. а при еде тоже можно с этим воском? он не отваливается? ведь больше всего больно как раз-таки ,когда кушаешь, точнее, когда пытаешься покушать :(

0

193

Камо4ка
Я когда ем, у меня всегда воск отклеивался!С одной стороны там ,где жую))))Сейчас уже воском не пользуюсь,нужен был только впервую неделю установки)))сейчас уже не чего не трет!!)))

0

194

Камо4ка написал(а):

а при еде тоже можно с этим воском?

Конечно можно, здесь многие даже ели его (воск), правда он сам незаметно проглатывался)))... н жертв не было! Вроде все живы)))

0

195

Скоро мне к орту идти,я еще не была ни разу после установки.А он че дуги будет менять при первом визите или позже?

0

196

Алёна
Мне орт менял только резиночки,а дугу только через месяц будет менять, так как эта дуга еще действует!!Но у всех же разный случай))))

0

197

Камо4ка написал(а):

спасибо всем, надо попробовать. а при еде тоже можно с этим воском? он не отваливается? ведь больше всего больно как раз-таки ,когда кушаешь, точнее, когда пытаешься покушать

У меня он как то сам не проглатывается))Его что то не пускает)))Кстате даже если ты его будешь жевать целый день...меньше он не станет-тоесть разжевать не возможно,так что сразк почувствуешь)))А если проглатила-ничего страшного,мне отр сразу сказала- "Съедобный" XDDD

0

198

А у меня через 1,5 часа установка брекетов (на ВЧ). Сижу ща на работе, с перепугу грызу огурцы :))) а то напугали, что потом только в мечтах что-то именно ПОГРЫЗТЬ можно будет, т.ч. я такскзать про запас нагрызаю :))))))))

0

199

Sv.
Поздравляю с предстоящей установочкой...Да погрызть будет нельзя передними зубками, только резать на кусочки и грызть дальними))))))))))))))

0

200

Sv. написал(а):

т.ч. я такскзать про запас нагрызаю :))))))))

ой, я думала, одна такая  :D  я уже почти неделю "про запас" наедаюсь всяких вкусностей твердых! ;) но у меня еще месяц верх без брекетов будет, так что шансы заточить что-нибудь вкусненькое остаются  :crazyfun:

0

201

:))))))))) Я тоже за день семечек и сухариков нагрызла))) седня был прикол, очень захотелось помидорку, нашла способ, как поесть, ложечкой отскребала и ам...вот такой вот у меня праздник, даже мягкое жевать не могу  :no:

передние уже почти не болят... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

202

Ну вообщем пора меня поздравлять! :))) Все прошло удачно, ттт, пока ничего не болит, сижу, осваиваю банан, т.к. есть хочется жутко, но оооочень страшно! :))

0

203

Sv.
Поздравляю с обновкой!!!! Не боись, от банана ничегошеньки не отвалится!!!! :flag:

0

204

КалечкА, спасибо! ;)

0

205

Sv.

Поздравляю с установкой!!!! :cool:

0

206

Lika2009 написал(а):

Мне орт менял только резиночки,а дугу только через месяц будет менять, так как эта дуга еще действует!!Но у всех же разный случай))))

А че там за резиночки?

0

207

Алёна написал(а):

А че там за резиночки?

лигатуры, видимо.

Камо4ка написал(а):

а воск на край дуги можно приклеить? кооолется(((((

можно. у меня, в принципе, дуга не сильно вылезала - буквально на доли миллиметра, так что я просто ее конец вместе с брекетом залепляла (у меня безлигатурные брекеты, колец нет, просто обычные брекеты). кусок просто чуть побольше можно взять, и прилеплять его по направлению с дуги (как бы наколоть его на дугу) и дальше на брекет.

0

208

а у меня вот после установки (пока, видимо =))) зубы не болят, а чешутся!  %-) такое странное ощущение, хочется их почесать, а не помогает  :D и еще выплюнуть их так и хочется =))))

0

209

Ура! Сегодня установила брекеты на НЧ :cool: . Теперь снова вспомнила, как зубки ноют и чешутся. :disappointed:

Nikki написал(а):

и еще выплюнуть их так и хочется =))))

да-да, хочется содрать нафик!

0

210

Вуколочка написал(а):

да-да, хочется содрать нафик!

не, в том-то и дело, что не содрать, а именно выплюнуть!  :D  как будто просто что прицепилось инородное, и кажется так легко, раз и выплюнул это)))))

а я вот все жду-жду когда ж они-то уже не то что болеть, а хотябы ныть начнут! а они все никак! :( вообще практически никакого дискомфорта и уж тем более боли... хотя, может все еще впереди? :question:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)